Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пишу книгу про осознанность. Как вам название для книги?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем geleznyi, 27 мар 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Сегодня с утра меня тоже заинтересовал вопрос в этом роде.Только немного иначе,вызван интерес.Возмем для наглядности уважаемого всеми Фрида.Кому то он нравится ,кому то безразличен,кому не нравиться ...Сто человек сто мнений.Как понимать человека, любого?Мы на форуме просветления и рассматривать человека надо с позиции духовности...Надо с уважением относиться к Божественной сути человека,любого.А мы иногда рассматриваем с материальной точки зрения,путая Божественную сущность с материальной.У Фрида Божественная сущность светлая,как и у многих здесь.
    А то что мы здесь иногда тролим друг друга,так это в материальном мире допускается,не видим главного в человеке.
    Теперь выскажу свое мнение по поводу мышей.Почему Душа родилась в теле мыши?Заслужила,только такое тело из за прошлой жизни,но это не говорит о том ,что в этом теле нет Божественного присутствия.Это сколько надо будет перерождаться,чтобы вновь родиться в теле человека.Так что в Божественном смысле нет различия,есть различие в сознании.Ну вот коряво написала о своем мнении ,но я так думаю.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мы даже ,если захотим отделиться не получиться,мы едины,в едином.Почему я понимаю в себе?Мы живем в иллюзи ,это уже и говорить не надо,но применю этот вариант.Все что мы видим вокруг нас и то по разному каждый видит и ничего мы не можем создать,все создано уже.А вот понять себя,это возможно,толко через познания своей сущности ,мы можем придти к Богу.Так думаю.
     
  3. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Когда начнете понимать себя, поймете, что нет своей сущности, а есть одна общая))) что через наши глаза смотрит Один (не тот, что модер, но и он тоже))) а у меня другая идея фикс Point to Point, точка-точка, я есмь двусторонняя точка, как бы это обьяснить - своей волей заставляю свое тело ходить, думать выполнять какие то дела, вторая сторона тело обращается к носителю воли, помочь ему сохранить свое существование...замудрено, но надеюсь немного понятно)
     
    Odin нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А может просто Мышиный глаз?
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я не согласна не потому что знаю,а потому что не знаю.Я понимаю иначе.Когда гусеница спросила у сороконожки,как она управляется с этим количеством ног,то сороконожка задумалась и не смогла ходить.
    Носитель воли это наша память всех воплащений.
     
  6. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Согласен, может быть матричная память, но она живая, в смысле работает))
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.110
    Баллы:
    93
    )
     
  9. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Мир глазами мышей.
     
    Mirra нравится это.
  10. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Решено.
     
    Lionne нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    По мне так никак. Пусть автор меня извинит, а может не извинять. Но никак.
    Ритуал - это порядок действий, может быть обрядовых, может быть церемониальных... В конце концов, сейчас в современном мире все так перемешано. Кто во что горазд, тот то и мелет. Может быть просто действий. Допустим ритуал любви.
    По моему прежде чем чем то ханиметься, надо выработать порядок действий, то есть ритуал этих занятий. Мы почему обращаемся к старым истинам, высказанным кем то много веков назад, потому что чувствуем внутренне, подспутно, что катимся в хаос, где инчего и никому не понятно, в том числе и самому вопрошающему. Поэтому и скатываемся на разговоры о мышах. А еще лучше о тушканчиках.
    "Осознанность тушканчиков". Нет мне больше нравится название "Осознанность волка"
    Все люди делятся на волков, овец и сторожевых собак. Волки - это те которые нападают и режут, то есть грызут стадо овец. Овцы, понятно - это те которых грызут. А собаки это стадо охраняют.
    А сейчас всё так перемешалось. Охранять стадо взялись волки. Что охраняем то и грызем. Овцы, они так и остались овцами и их большинство. А псы сторожевые, с кодексом чести сторожей остались не у дел.
    Так что мы хотим с этого общества хаоса.
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно с Вами согласна.По моему и люди были искреннее.Попроще вроде как,душевнее.А с вертуальной реальностью,люди думаю вообще замкнуться в себе.Вроде интересно,думаю по началу,а во что это превратиться?
     

Поделиться этой страницей