Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Парогенератор, абстральный, неуникальный... со свистком))

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем TUW-PIR, 28 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Вы мне оказались гораздо ближе чем я думал:) И согласен с вашим чувство-пониманием.
    Перемещаться между центрами, следуя биологическим часам замечательное достижение.
    Однако я вижу здесь недоразумение. Люди по разному воспитаны, и разный культурный уровень развития.

    Моя соседка, к примеру.., в свои 76 лет до сих пор посещает театры, разные, слава богу в Москве этого предостаточно.
    А вот сосед, в разводе с двумя женами, живёт со старушкой матерью..., и единственная его Охота, - сшибание мелочи на пиво,, ежедневно,,

    Один циркулирует в основном между двумя нижними центрами, другая между тремя, возможно даже четырьмя.

    Ещё я вспомнил о Даосах, говоривших о переключениях активности меридианов.., в разное время суток.
    Однако, если приглядеться, все эти переключения могут относиться к первым трём мерам, в рамках которых жило Человечество.

    Я хочу напомнить о том, что Планетарно добавляется мера Четвёртая, которая с каждым годом всё сильней и прочней входит в обиход жизни.

    Готов дискутировать.
    Конечно же я не Учитель, не стал писать книг, и не стал слава трудам "ютуб тичером", коих навалом.
    Но, могу продемонстрировать что происходит с учеником во время перемен.
    Да, потеря картины Мира происходит. Однако Мир как был на своём месте, так и остаётся там быть!
    Возможно расширяются нейронные связи и протоки, но Мир по прежнему будет пребывать на своём месте.

    Прошлое тоже никуда не исчезает!! Можно его терять,.. а затем вновь найти.., только с другим подходом к нему.
    Насчёт "не захотели отпускать и погибли, или сошли с ума итд.." Напомню, что буквально любая Профессия без Техники Безопасности потенциально опасна!

    А вот по поводу "нет там ничего интересного" хочу немного поведать из находок..
    Минуя притчи, сказы и космогонию Буддизма,,.. Я проходил обучение у очень необычных наставников..
    Так вот однажды нам рассекретили термин Сансара. Собственно это локальный Мир, пребывающий ещё пока в Грёзах Творца этого мира.
    Он спит и сновидит этот мир. Мастера называли вот этот мир Чатуралока.

    Сансара состоит из четырёх слоёв. Мы живём во втором снизу слое.
    О первом пока промолчу, а вот "над нами" ещё Два слоя.., - третий и четвёртый..

    Нам подробно описывали третий слой.., Жизнь длится там гораздо дольше чем здесь.
    Если ломаются или портятся органы и члены тела - всегда есть возможность их восстановить.
    Нет агрессии двух нижних мер, и путешествия становятся возможными буквально для всех.
    Дома и жилища подстроены под хозяина биологически, и идут в ногу с жильцами.

    Основная энергия Эфир, нет отходов как на поверхности, и.., следующий слой, - внутренняя планета.
    В центре сияет Солнце эфирного происхождения, равномерно распределяя своё тепло и внимание.
    Нет полюсов Жары и Холода.., и самое главное .. Жители этого слоя отвергают Смерть!

    Благодаря Эфиру решены проблемы энергии и питания. И это всё ещё пока что - Сансара,, третий слой Чатуралоки!!
    О четвёртом слое говорили мало, но сказали что макушкой своей Он касается свода сансары, и граничит с Миром Слави..( тонкий астрал созданный Божествами)
    Девакхана, о которой говорила мадам Блаватская - Мир Слави, мир временного отдыха между воплощениями.

    Миры же Реальности пребывают в Атмане ( отторгнувшие Тман), и находятся ещё выше мира Слави!!
    Так что позволю себе сказать, что Интересного в неисчислимое количество раз больше чем мы предполагаем:)
     
    Рысь_Надежда, Мираж и TUW-PIR нравится это.
  2. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    на работу тела, по моим наблюдениям накладывает отпечаток сознание человека. все, что попадает в круг сознания, начинает работать активнее, всё, что за кругом - пассивно, граница сознания обычно блок. человек оперируя собой, оперирует и энергиями тела, тем самым вмешиваясь в его жизнедеятельность и наоборот, тело, занимаясь своей жизнедеятельностью, влияет на работу сознания.

    По мере развития человека сознание движется вверх и вширь, захватывая новые области тела и включая тем самым в свое обращение новые энергии. На самом деле эти энергии всегда работали, однако, всё, что не попадает в сферу сознания, для него не существует. т.о. если у человека сознание шудры - он выполняет задачи, попадающие в сферу сознания шудр. его выбор заключается лишь в том, какие из черт данного сознания и как он использует - можно быть кобелём и пьянью, а можно хорошим семьянином со своим домом, полями с картошкой, табуном лошадей и кучей ребятишек, поступивших в вузы.

    Ещё можно заставить качнуться сознание, насильно раскочегарив соотвествующую часть тела, но это обычно плохо заканчивается для тела и не имеет никакого значения для сознания, т.е. образно - бибизянку можно научить сидеть за столом и кушать ложкой, но от этого она не станет воспитанным человеком и при первой возможности встанет на четвереньки и полезет искать у соседей блох.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
    Рысь_Надежда, neuron и Мираж нравится это.
  3. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Тоесть такое условное понятие как сознание,является первичным,по отношению к физике,вернее к физическому телу?? А как же тогда с такими примерами как йога,цигун,тай дзы,Гурджиев в конце концов.У них всё основано на работе с телом и ни какоой теории,тобишь ни какого расширения сознания иным путём как через тело. Но ведь это работает....
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Дожил он до 70 или 80 не знаю, разные слухи. В Коране Аллах ясно говорит "Не казнили его, все были в заблуждении. Аллах знает, ведь Он знающий".
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Интересная цитата. Никогда не читал Коран. А кто автор Корана??? Кто сказал что Аллах,или Аллахим знающий?? И на чём основано подобное утверждение???
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Автор Аллах, передавший через пророка Мухамеда (а. а. с.) . Как в свое время передал через Моисея Библию.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Нет такого. Есть Элохим имя бога. Всего у него 99 имен. знающий - сэфер
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну вы и шутник.....:ahaha::ahaha:Насколько я помню "Палающий куст " передал через Моисея 10 заповедей или я ошибаюсь..???.А христианская библия это не что иное как оскоблённая Тора.. Вот нравится евреям всё обрезать.. то у мальчиков пенисы, то у своей Торы целые главы . И главное что всё идёт в дело. Просто безотходное предприятие какое то. Обрезали Тору и остатки продали христианам. Меня вот мучает вопрос,а неужели они при обрезании плоти ,все ненужное просто выбрасывают.????Думаю что и этому у них есть применение о котором я просто не знаю.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    обрезание плоти, кстати, это распространенная медицинская процедура. В США и Европе обрезаны 70-90% людей, прямо с рождения ))) Потому что так проще содержать орган в чистоте ))
     
  10. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну извините, я не знаток Корана,как уже говорил выше. Просто как то созвучно звучит Аллах- Аллахим.
    Я полагаю, если в обычной речи я произнесу вместо Эллахима Аллахим , то ни кто и не заметит разницы.
     
  11. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну так там 70-90% евреев,так что я не удивлён. Хотя я очень сомневаюсь в ваших статестических данных. Щас проверю.:help:
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Леший, а что, евреи плохие? Не люди?
     
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Нет не ошибаетесь. Но на этом ваши знания и кончаются. Библия -Тора- Пятикнижье ниспослана Моше- Моисею. У християн по гречески Евангелие- Благая весть. Или у русских Новый завет и Ветхий завет- Библия
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  14. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Посмотрел статистику про обрезание в Америке.... смеялся как ребёнок.Пи, ап ваы вообще в курсе почему Американцы запали на обрезании???
     
  15. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Кто вам такую глупость внушил??? Бросьте в него камень и плюньте между глаз. Если будет возмущаться можете сослаться на меня, скажите что я разрешил.
     
    Мираж нравится это.
  16. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    В Европе относящейся к пост советскому пространсту такой традиции нет.
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    с удовольствием вас послушаю )) Вы хоть и только что узнали про это, но уверен, расскажете все точно и правильно ))
     
  18. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    У иудеев обрезание делают на восьмой день после рождения. Символизирует соединение материального с духовным.
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.640
    Симпатии:
    32.264
    Баллы:
    93
    Верх обещает сверхсознание. Низ заманивает Силой. Центр отрешенно наблюдает.
     
  20. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Терпение, молодой человек).

    Или в полночь, в тыкву превратитесь?)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей