Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Парогенератор, абстральный, неуникальный... со свистком))

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем TUW-PIR, 28 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Согласно учению Платона Вселенная была создана Демиургом из одухотворенной Первичной материи . Из нее он создал четыре элемента: огонь, воду, воздух и землю. Аристотель добавил к четырем элементам пятый - квинтэссенцию - эфир. Именно эти философы, по сути, и заложили фундамент того что принято называть алхимией.
    Триада алхимиков - сера, соль и ртуть. Особенностью теории единства серы, ртути и соли являлась идея макро и микрокосмоса. То есть человек в ней рассматривался как мир в миниатюре, как отражение Космоса со всеми присущими тому качествами. Отсюда и значение элементов: Сера - Дух, Ртуть - Душа, Соль - тело. Таким образом и Космос и человек состоят из одних и тех же элементов - тела, души и духа. Если сравнить эту теорию с теорией четырех элементов то можно увидеть, что Духу соответствует элемент огня, Душе элемент воды и воздуха, а Соли элемент земля.

    Огонь и Воздух в МИР нисходят,
    где кристаллическая жизнь,
    в огранке света - завершилась.
    СОЛЬ в РТУТЬ теперь уж явит жизнь.

    Однажды, попав в стресс, не важно какой и отчего, мозгу - то по фиг это, у тебя генерируется гормон,
    который и ведёт к тем или иным ощущениям.

    ЛЮБОВЬ (химический процесс, реакция, возбуждающая жизнь) - идёт, ЛЮБВИ - дорогу!!!

    Узреть ночных небес Преображенье... .
    Постичь все веха мира самому... .
    И ощутить.. когда не властен Разум... .
    И явь сменяется тенетом снов... .
    Увидеть то.... что не увидишь глазом... .
    Попасть туда... где нам не нужно слов!.. .

    Люди могут забыть, что вы сказали.
    Могут забыть, что вы сделали.
    Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.

    Но, КАК снова взрастить в себе любовь - божественную сущность?

    БОГ - это Бездна Облачных (мысленно-чувственных) Градаций.
    Бездну не насытишь...просто работай над собою..работай в себе...трудись, одним словом, человек!
     
    Солнечная нравится это.
  2. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    таки вот , продолжая начатое в чужих темах.

    разглядывание людей, занимающихся духовными практиками и людей, которые ничем подобным не занимаются, привело к выводу – и те и другие на тонком плане совершают одни и те же действия, которые приводят к одним и тем же последствиям.


    на примерах: эзотерично настроенный гражданин верит, что Земля не его дом и изо всех сил пытается вернуться в Дом настоящий.

    в это время неэзотеричный гражданин мечтает купить крутое худи.

    Процессы, происходящие в обоих гражданах с позиции распределения энергий – абсолютно одинаковы. Космический Дом Человечества и шмотка с китайской распродажи на тонком уровне оказываются друг другу равны. Однако почему-то эзотерично настроенные люди верят, что за свою тягу к шмоткам заплатят только те, кто ничего не практикует.

    По факту же, из-за объёма вложенных сил тяга стяжать Великое и Светлое в разы тяжелее, чем тяга приодеться, в итоге в выигрыше останется гражданин в модном прикиде, последствия его желаний будут менее беспощадными.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    И не мой ))
     
  4. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Я вообще в командировке..
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    А вообще... Конкретики не хватает )) вот взяли бы и описали на тонком конкретного человека )) сразу бы стало все понятно.

    А то... За свою жизнь встречал десятка три ясновидящих, и каждая описывает по разному ))) что то тут не то ))

    вот, к примеру, свои цвета я знаю, видел и вижу иногда... Можно по ним состыковаться )) а после стыковки рассмотреть проблемы
     
  6. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    если эта логика устраивает, то почему бы и нет
     
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, ну правда, ваше мнение и видение очень интересно )) интересней всего на сайте ))

    Худи, кстати - смешное название ))
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Худи-юди )))

    вы классная, только молчаливая ))
     
  9. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну не ты первый...Когда то прозвучавшее из уст моего приятеля выражение-" что настоящими эзотериками в большей степени являются те, кто понятия не имеет что такое эзотерика".прозвучало для меня не совсем понятно... Но по мере понимания терминологии , всё именно так и получается. Тут ведь важно определиться что именно является духовным развитием, или духовными практиками???
    Прикольно... Следуя вашей логике,получается что занятие спортом тоже является духовной практикой??? А куда мы отнесём увлечение шашками??? мастера спорта по шашкам о назвать духовным учителем???
    Вот тут вы и спалились,пацаны!!! Вы звероящеры или где???
    Ты же умный пацан и знаешь механизм образования цветовой гаммы. О какой стыковке может идти речь???Ну если не перемешать два или более мозка в миксере, а потом разлит это по черепным коробкам в равной пропорции..Вот в этом случае восприятие возможно будет одинаковым, а во всех остальных случаях у каждого оно своё.
     
    TUW-PIR нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    фи... звероящеры... Тоже как придумаете )) Я просто звезда, без всяких изысков )) Самая обычная, повседневная, трилллион таких ))) На небо взгляните и увидите меня. воооон там, чуть правее ))

    при чем тут вообще механизм зрения глазами, если речь об интерпретации электромагнитных полей, улавливаемых самым большим органом человека - кожей ))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2019
  11. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    То что ты звезда, я никогда не сомневался...:ahaha:А теперь смотри какой интересный факт.. Твой ник Пи. слово звезда состоит из двух слогов,тобишь зви-зда.. А теперь попробуй поиграйся с этими буквами... Тебя ничего не смущает????:ahaha:Хочу заметить ,это не я сказал и не моя инициатива...просто ассоциативное видение над которым я не властен.
     
  12. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Пардон, я не в теме.. Прочитал последний пост...Но.... с другой стороны..улавливай ты эти волны хоть глазами, хоть кожей,да хоть попой через дырочку,один фиг ты всё видишь мозгом, а не кожей или глазами...Сенсорные датчики в данном случае не играют никакого роялю..
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    если вы не в теме - чего поперек лезть-то ))) Вы сначала с собственной физиологией бы разобрались, потом можно и прохвессорские очки надевать )) А то слышал звон, да не знаю где он... Мозгом он видит ))) Какой его частью хоть, про это в курсе? ))
     
  15. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Проехали...
    Фу как грубо.... Я к вам со всей душой, так сказать по дружески, а вы сразу в позу встаёте..
    Ага, тоесть тот факт что мы всё видим мозгом , а не глазами вы уже не отрицаете, но желание поставить меня в угол остаётся... Тогда зачем весь предыдущий текст.. И таки да, я в курсе какой отдел головного мозга отвечает за сенсорику,какой за обоняние, а какой за зрение. И чё дальше????
     
    Солнечная нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    так вы расскажите )) А то заявить можно что угодно )) А как дело доходит до конкретики, так "это вам Пи объяснит", как в соседней теме ))
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а про звезды - то даже дети знают... из детских фильмов )))) Во



    А потом навырастают и все забывают...
     
  18. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Я что похож на попугая,который пересказывает медицинскую энциклопедию??? Заходишь в гугл и весь мир у твоих ног....
    Не ..ну это понятно... детское мышление иногда присуще и взрослым... я сталкивался с подобным в своей психиатрической практике .
    Извините великодушно, что принял вас не за того...Забудем наш разговор....
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а сколько пафосу было... я знаю... :mosking:
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    серьезно? ))) А что психиатрическая практика говорит о том, что вы думаете, будто страх выделяется всеми железами по чуть-чуть при удалении надпочечников, потому что его выделяет душа? ))
     
    Мираж нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей