1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

ПАРАЗИТЫ

Тема в разделе "Подозрения на порчу и проклятие", создана пользователем Владимир Ерофеев, 30 ноя 2016.

1. евгений неважно

евгений неважно ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Как об отдельно взятом ? О важном, но явно из другой темы, если вас удивит и возмутит моё непонимание --- просто перечитайте диалоги выше. Вы говорите о нужной краске для завершения некоего натюрморта, и говорите правильно, но вы говорите об этом тем кто обсуждал что взять для компановки определённого блюда на кухне...конечно я смотрю на вас с непониманием.

Октис нравится это.
  2. Рамира

Рамира ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    594
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Нарыла в инете про змея и т.д, может интересно :).

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». (Бытие 3:1, 4, 5)

Библия была переведена на современный русский язык со старославянского языка. Тогда слово «хитрый» означало — «умный»[1]. Это значение имеет оно и сейчас в некоторых славянских языках. В чешской Библии сказано: «гад был наихитрейшим (что в точном переводе означает: самым умным) из всех животных». Так что змей был не столько хитрым, сколько — умным. «Будьте мудры, как змии!» (Матфей 10:16) — любил говорить Иисус Христос. Священники рассказывают нам разные сказки, вроде той, что райским соблазнителем был вовсе не обычный змей, а — сам Дьявол, Сатана в облике змея. Это — ложь, клевета на змея и на Сатану!

В Библии ни слова, ни полслова не сказано о том, что Еву искушал сам Дьявол. Ни разу библейский Сатана не принимал облика Змея. Только однажды он, перевоплотившись в дракона, воевал с Архангелом Михаилом. Но дракон и змей, — даже не дальние родственники.

В дальнейшем мы прочтём в Библии, как Господь Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числа 21:8) Не станете же вы утверждать, что народ Божий шёл в бой под знаменем Сатаны!

Может быть, вам покажется это кощунственным, но автор считает, что не вправе утаить от вас один очень печальный факт. Оказывается, библейский Сатана, Сын Божий (Иов 1:6), почти никогда не выступал против Отца Своего. В большинстве описанных эпизодов с Его участием Он — помощник Господа и исполнитель Его воли. Когда надо было срочно искусить кого-либо, Бог поручал это Сатане. Так было с бедным Иовом, так было и с Иисусом Христом (Матфей 4:1), и с другими, менее известными библейскими персонажами. Когда следовало наслать на кого-то злого духа — на Саула, например, — Бог посылал Сатану. И делал это неоднократно. Послушный сынок был всегда в Его распоряжении. Такова библейская правда. В высших сферах проблемы отцов и детей не существовало.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Благодарю {cat (2)}.

3. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Это больше озадачит , нашу возмущённую собеседницу, хотя со всем можно поспорить, особенно если с ходу убеждён что должно быть так а не иначе...а сам я вообще предпочитаю рассматривать такие явления не с библейских позиций.

4. Vrinda

Vrinda ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    Согласна с Евгением, что все, что есть - от Бога. В Ведах даже есть шлоки, где описывается, как проявились асуры и пр. плохие мальчишки. Проявились из тела Бога. Поскольку нет ничего, что было бы вне Его.

5. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    И я о том же, а на меня обижаются

6. Ингвар

Ингвар Screamer Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Как говорил один человек (не помню имени к сожалению): доказывать свою правоту в споре бесполезно, ибо в споре доказать ее невозможно

Anatiana и Mirra нравится это.
  7. Рамира

Рамира ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    594
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Возмущенную- не возмущенную- просто мы говорим то, как сами понимаем, иногда зная одно, но из этого одного вытекают другие аспекты, которые не знаем- это как я знаю, что ничего не знаю. Но иногда и говорим об одном и том же, но разными словами.
    Мы как бы не спорим, а пытаемся открыть истинное положение вещей, событий
    Но как же не с Библейских. Библия книга Истины, но дело в том, что она можно сказать исказилась- ведь была не раз переписана с одного языка на другой, при этом у одного языка толкований одного и того же слова может быть не один десяток. Например взяль "логос"- значения- сознание, слово, мысль, смысл, число и т.д. В том же Библия начало-
    В начале было слово, " логос" перевели как слово. И всё же- её переписывали люди. Поэтому некоторые события Библии можно рассматривать ещё с позиции истории, географии, астрономии- тогда с них спадает аура мистики и все встаёт на свои места. Благодарю {cat (2)}.

Mirra нравится это.
  8. Mirra

Mirra ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    532
    Баллы:
    88
    Даже в голове не было мысли спорить.
    С Богом не поспоришь,такую красоту сотворил.Думаю уместным будет,если скажу,что не все видят эту красоту.Интересно,раз уж речь шла о сотворении дьявола,он окунается в эту красоту,хотя бы на 5 мин?

Октис нравится это.
  9. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Ингвар --- алоха, всем --- тоже привет, и вообще всем--- кажется наша застенчивая Лида( если не ошибаюсь) поудоляла все свои сообщения, и теперь беседа выглядит как минимум странно...

Mirra нравится это.
  10. Mirra

Симпатии:
    532
    Баллы:
    88
    евгений неважно,значит так должно было быть.Ведь речь идет о паразитах,они везде себя стараются проявить.И здесь путаница проявилась

11. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Утешили

Mirra нравится это.
  12. Ингвар

Ингвар Screamer Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Здесь люди - настоящие мастера по утешению. Не удивляйся

13. Октис

Октис ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    459
    Баллы:
    53
    Я думаю да. Я думаю он знает её и первым из первых узнал).

Mirra нравится это.
  14. Октис

Октис ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    459
    Баллы:
    53
    Вам как сказать? Я говорю, что чувствую и будь моё сообщение неуместно, его бы переместили в другую тему). Меняйтесь)).

15. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Хорошо

16. Mirra

Симпатии:
    532
    Баллы:
    88
    кулема, Люди просто высказывают свое мнение,я хочу принимаю,хочу не принимаю,насильно никто не заставляет.
    И очень хорошо ,что высказывают свое мнение.

17. Северный_ветер

Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    65
    Баллы:
    23
    Почему к четвертой, а не к пятой? Откуда информация?

18. Владимир Ерофеев

Владимир Ерофеев ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    30
    Баллы:
    13
    Если мы будем перепрыгивать как в школе через класс, то получим 1,2,3, и сразу 5.