Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Парадокс ищущего истину (Про алгоритм поиска просветления)

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Евгений45, 10 окт 2020.

  1. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Я же вас просил лапшу нам не вешать.
     
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Из-за Вас я перехожу в блочное общение,где смогу удалять Ваши бредни. Мир Вам.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Понимаешь ли Женя..... Люди, ни что иное как эго устройства -ЛИЧНОСТИ. И по факту, имеется иллюзорно-личностное отношение между людьми. Даже если это и концептуально выглядит. Но... восточные Учения, которым десятки тысяч лет. Так же учения религиозного оттенка, так же современная наука, утверждают Факты Творения иллюзии мироздания, в которых не используется система Я-Сам... Нет такого как Я-Сам. Так же проявлены в учениях-науке, понятия о Наблюдателе, Созерцателе... и со стороны. Вот ты пишешь Я... что то там, типа концепция... "Я" тут вообще лишнее. Имеется позиция скажем наблюдателя, который наблюдает за миром, и определяет мир многомерно к примеру, таким какой он Есть... Каким его скажем творит Создатель... И никакое "Я" в нем не имеет ничего САМостоятельного. Любой электрон или кварк, исполняет только своё предназначение. Вот к примеру ты предназначен для чего то. Тебя вселенная построила-создала с миссией. И ты именно форма с предназначением и исполняешь его. И никак не Само... У 8 миллиардов людей, 8 миллиардов предназначений. И никто из них САМ ничего не выбирал, и не может по Факту выбрать.
    Сто концепций об одном и том же, является многомерной структурой этого. И ЧЕРЕЗ тебя прошла одна из сотен или тысяч концепций. А не ты что то-САМ. Ты Устройство, способное принимать строго ограниченную информацию, и проявлять её в мир. Ты дискретное устройство, которое НЕ Может принимать то, что не предназначено тебе. И будешь всячески отрицать и Факты того, что Есть. И Учения и науку. Через программу Эго-Я-Сам. По этому намек тебе.... не пиши от своего лица Личности. Типа Сам придумал или Сам увидел, итп... Попробуй писать с позиции третьего лица, наблюдателя за Женей... и мирозданием. И относительно мироздания и Жени.
    Наблюдетель прежде всего, опирается на ФАКТЫ того что Есть. На Ментальную математику, на Логику и Диалектику в вычислениях мироздания. Наблюдатель не является Личностью и Не является Делателем. Он только Наблюдает, фиксирует как Есть, и анализирует в системе относительности. Найди в себе НАБЛЮДАТЕЛЯ.....
    Мммм...... Вот попробуй откинуть своё личное эго в сторону, и осознать СТРУКТУРУ Себя. Ты состоишь из....
    1. Пустоты пустоты, которая порождает...
    2. Созерцателя, который имеет свойство Созерцать и Фиксировать как Факт, то Что Есть. И Созерцатель не имеет свойств фиксировать то, что не может по своим свойствам. Созерцатель ничего не отрицает. Но Созерцатель порождает...
    3. Наблюдателя. Который наблюдает и анализирует МНОГОМЕРНО структуру мироздания, которую определяет как Есть, Созерцатель. Внутри Наблюдателя проявлена система ...
    4. Эго-Я-Сам. Эта программа присваивает себе лично, всю любую информацию. Распределяет на важность по предназначению, и не важность, если нет предназначения. (Краеугольный камень).
    99,99999999% всех людей, рассматривают мироздание только через призму Эго-Я-Сам. В них не проявлен Наблюдатель. И эго отрицает даже Созерцателя. Хоть весь комплект имеется и работает в каждом человеке.



     
  4. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Женечка.... Попробуй понять одну весчь.... Делатель у вселенной только Один и Един....-Творец Вселенной. И даже в этой теме, нет по сути ни тебя лично, ни кого то другого лично. Тема Есть?...-Есть. А раз ничто не твориться зря или просто так, то значит кому то или чему то надо, что бы она была. И именно такой, какая она Есть. И нет ни одного Автора в виде Личностей... раз Автор только Один - Творец Вселенной. И вся, любая тема... по принципу " Расщепи древо, и найдешь там Творца. Подними камень, и там Творец!". Состоит только из Творца. И ты, Уроборос, весь форум, весь интернет, земля, галактика, вселенная ни что иное как тот же Творец, внутри которого происходит СИНТЕЗ Информации. И ничего более. Нет Авторов многих... Увидел Личность Будды, убей её! Не твори кумиров и идолов.... Есть только Творец.
    А раз Есть эта тема, Есть в ней Женя и Есть Уроборос.... То это не зря... в этом Есть какая то цель... И вполне может быть "по концепции":mosking: Что цель... что бы в тебе открылся НАБЛЮДАТЕЛЬ... Или твоё сознание раскололо скорлупу эгоизма, и вышло наружу... и стало Наблюдать за тем, как Творец создает мир. Стать глазами Наблюдателя за процессом Творения мироздания.
    А может и нет.... И твоё сознание так и останется под гнетом призмы эго восприятия.
    Поверь Женя.... Куда более интересней, шире, глубже и более истинно, рассматривать мир с позиции Бога. Об этом и восточные Учения пишут. Найди Себя... ответь на вопрос Кто-Ты? Выйди за пределы тюрьмы эго-я. Перестань судить Бога с позиций "правильно-не правильно" Праведно-грешно. Тьма и Свет, Добро и Зло... Нет в Творце таких эмоциональных понятий... есть только у эга.
    А ты как форма, стоишь где то рядом с той позицией... возле выхода сознания из Эго личности, в позицию наблюдателя.

    Фиксируй то что Есть. Наблюдая вопрошай, Зачем это надо Творцу?
    Никто никуда не приходит, тем более Сам. Просто происходит информационный синтез творения, и более ничего. Не дует ветер Сам... А происходят перемещение воздушных масс. Не думает человек Сам... А происходит синтез информации в аспекте "мышление" итп...
    Нет меня... Есть многомерность, многовариантность, или как пишешь многоконцептуальность. А раз везде присутствует аспект "Много" значит ты лично ждешь в ответ только один вариант. Но вариантов то МНОЖЕСТВО. В этом то и суть... Анализ мира в аспектах многомерности.
    А ты попробуй осознать, что ты Сам ничего не делаешь. В банк не ходишь сам... Тобой управляет информация. И от информации а не от тебя лично, зависит что ты будешь делать. С чем соглашаться а что отвергать.
    Нет понятий в Боге как автоматически. Потому что в Наблюдениях всё происходит по разному у разных людей. Но есть и принцип "Большинство". Но ты прав в том, что "Когда надо божественному, информационному сценарию" ты станешь покупатель, сын, враг, патриот, злыдень или предатель, или праведник, гений.
    Нет у Уробороса головы. Уроборос это не олицетворенный парадокс мироздания. А личность не может ничего слепить сама. Личностью всегда управляет информация, и определяет то, что личность должна исполнять.
    Пример. Когда Женя спит... что он Творит-Сам? И вааще где в тот момент Женя?....-Нет его. И как только мысль и желания войдут в тело... так тело и побежит исполнять команды мысле-желаний, через эго призму "Я-Хачу! Я выбираю! Я Делатель!"... а потом брык, и упал без сознания... заснул, не по своему выбору, а по устройству тела. От потери энергий. Вон как та игрушка, перестала работать...-батарейки сели.

    Мммм... Разницы не будет. Но ответ определит возможности твоего сознания. А если ответов твоё сознание увидит несколько или множество... и парадоксальных друг с другом, но и логически правильных.... Будет и интересней, и более широко, а значит и полно раскрыт аспект чего то.
    Ну вот... Твое сознание уже нашло несколько точек сборки для рассмотрения. Так раскрывай эти варианты.
    Нет в Боге чего то отдельного. Всё имеет одну цель. И нет никакого личного диалога. Есть то, что Есть. То и должно быть. Ищи ответы у Бога и вопрошай только Его.. нафига всё есть так как есть?
    Для Бога НЕТ никакого смысла творить что то одинаковое. И мы практически не можем говорить об одном и том же. Хоть на миллиметр, но в сторону и разное. Иначе нет процесса творения.(по логике).
    Бог создал человека из праха и пыли - материи, энергии, чувств и разума. И управляет в каждом человеке тем информационным синтезом, который и происходит по Факту в каждом человеке, животном, растении и минерале.
    Просветление, это иллюзия. Но это может осознать только то сознание, которое выйдет за пределы эго восприятия, на периферию, и станет рассматривать Как Бог Творит Мироздание.... и тебя в нем именно таким как Есть. Вывод... от тебя лично ничего не зависит. Станешь ли просветленным или нет. Но станешь только тем, кем нужен Богу. Тогда и осознаешь Уроборос.

    Уроборос не личность. Это информационный парадокс, который ВСЕГДА Стоит ПРОТИВ тебя, ищущего конкретику и однозначность в мироздании. И Он разрушитель всех концепций, вариантов, мер, законов, гипотез...лигики, математики, диалектики.... Уроборос всегда тебя в игре вводит в позицию "Пат." Найди внутри себя Уроборос. Он сидит в тебе, и это не персонаж. Не ЛИЧНОСТЬ.

    И не обращайся к нему как к личности. Это Суть Вселенной. Вселенная это информационная иллюзия.
    Верно... но что олицетворяет змей?....-Информацию построения Вселенной. Она замкнута на саму себя и ходит по кругу в противоречиях и парадоксах. Между Да и Нет... Есть и Нет... Отрицанием и утверждением. Бытием и не бытием.
    Она Творит бытие и уничтожает его.

    Наблюдатель наблюдает и сравнивает наблюдаемое. Анализирует скрытые возможности. Уроборос не враг никому и не друг. И эти понятия скрыты в эго личности, определяющей мир как добро и зло, друг и враг.... А эго не способно вникнуть в суть сказанного "Помни о смерти О Личность! Смерть уравнивает всех личностей в одинаковость. И Иуда и Иисус всегда равны в полярной среде, как полюса батарейки, творящей энергии созидания бытия.

    Выйди из позиции личности, начни наблюдать то что Есть... Задавай все вопросы первично Творцу..." Нахрена он создает такой не логичный мир?" Почему ответов на один вопрос всегда тысячи, и все они разные и противоречивые, хоть и логичные?
    Вот дааалеко не каждый эзотерик... настоящий эзотерик, не мистик.... коих большинство тут... Задаст по сути сам себе или более правильно...-Творцу... такой вопрос. И именно это то и выделяет тебя и твои скрытые способности к анализу и рассмотрению многомерно любой информации в Есть.
    Да! Надо первично самоосознать самого себя как УСТРОЙСТВО Созданное Творцом. Узнать свои свойства и ограниченность во всем, и восприятии мироздания и себя в нем, в том числе. Сравнить себя со всеми иными устройствами и их свойствами... типа у кого какие свойства восприятия вселенной более совершенны чем у человека?.. или в чем человек ущербен от природы? А от свойств узреть и предназначения, что может а что не может человек? НЕ выпячивая своё эго впереди паровоза...-Бога... (Об этом твердит первая и главная заповедь христиан.) А сравнивая себя с царствами животных, растений, минералов... осознавать и их как устройства созданные Творцом с какими то предназначениями. И что все Устройства в мироздании ДЛЯ БОГА равны по значимости.... о чем скажет вторая заповедь равенства в христианстве. Так что не беги вперед паровоза.. ты такой же прицеп в нем, как все другие прицепы - творения.
    Надеюсь успеешь прочесть до того как удалят модеры. Успехов тебе во всем....Женя...:friends:
     

Поделиться этой страницей