1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Откровенные ,негативные высказывания в адрес собеседника

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 8 авг 2020.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    не буду с вами спорить. я ведь и сам неоднократно говорил что чувствую чужую боль, и это была правда. принимаю болеутоляющие и они мне помогают.
    я только один человек из миллиардов. для меня это работает так. для других может все по другому. я не знаю.. если у вас есть другой опыт - это не значит что я его отвергаю или мой неправильный. оба опыта могут иметь место быть.
    нам следует определиться о какой боли мы говорим - физической или душевной. от душевной помогают другие таблетки.

    я например чувствую чужую боль как свою собственную. как телепатия, но только болью а не словами. но это работает только с очень близкими мне людьми, с которыми я прожил всю жизнь и чьи вибрации я узнаю из миллиона. у меня это не работает с каждым встречным и тем более интернет знакомыми без реальных имен.
    если есть такие люди - прекрасно, пусть будут. только пусть берегут себя. это же какая то просто жесть если каждый бродяга сможет подключиться к твоей нервной системе и начать там распускать свои болячки.
    тут важно отличить вымысел от реальности и остаться по эту сторону больничного забора. надеюсь понимаете о чем я
     
    Азис, Ангела и Рысь_Надежда нравится это.
  2. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    какие ещё нападки)я ж не Аюдажник)Ц-н ясно выразился.у вас болела голова,у него заболела.вы сказали ,что так чувствуют все.я возразил.так чувствуют единицы.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Чужую физическую боль чувствую как неприятные электрические разряды в области второй и третьей чакры. Душевную боль чувствую как ноющее, щемящее сердце чувство единения.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  4. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    все было не так. я ему говорил что у меня болит голова и я ее сам сломал.
    потом он сказал что я ему засунул свою боль и ему пришлось ремонтировать то что я сломал.
    вот только я сказал не совсем правду и он эту полуправду выдал за свой сеанс телепатии.
    это был последний раз когда я упоминал этого человека, при всем к нему глубокому уважению, тем более если он и правда пытался чинить что-то там у меня в голове. не люблю обсуждать людей за спиной, обещал больше это не делать и на этом все.

    не понимаю зачем вам погружаться в область веры что могут другие и что не могут? просто знайте то что знаете и все. вера для верунов
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    как говорят гадалки - это у вас еще впереди )
     
    Миг нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Братцы экзотерики - хватит выдумывать,надо изучать "матчасть" научной экзотерики...
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Правильно,я тоже не люблю.Ушел человек и все дела.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Без добра — никуда
    Христианская притча
    Заболело зло. Несколько дней провалялось в горячке. Но в мире этого никто даже и не заметил. Зато когда заболело Добро, все сразу ощутили эту потерю. Даже те, кто творил зло. С тех пор Зло старается не лежать, даже когда заболеет. А Добро после этого поняло, что ему вообще нельзя никогда болеть!
     
    упасика, Миг и Солнечный ветер нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Гнев и Смирение
    Христианская притча
    Пошёл Гнев по белу свету — на людей посмотреть да себя показать. Где ни пройдёт — всюду ссоры, вражда, а то и целые войны! Одно жаль Гневу: не навсегда… Стал он искать причину, почему, и добрался до монастыря. Забор невысокий, ворота деревянные, ни пушек на стене, ни ружей в прорезях узких окон.

    Ну, — думает Гнев, — с ним я легко управлюсь. И не такие крепости брал!

    Подошёл Гнев к воротам, а там привратник: тихий, скромный. Всё: «здравствуйте» да «простите»! Стал его Гнев собой распалять. И что братья его не уважают, раз он в лохмотьях ходит и всего лишь привратником служит, хотя по виду — давно епископом быть пора! Затем, видя, что привратник и ухом не ведёт, принялся запоздавших в обитель на него натравливать. Но тот опять ни в какую. Подивился Гнев:

    — Скажи хоть, как звать-то тебя?

    — Смирение! — кротко ответил привратник.

    — И много вас тут таких?

    — Таких никчёмных и слабых, как я, только один. А остальные — настоящие монахи. Я тут лишь только за порядком смотрю. А они молятся, чтобы люди в любви и согласии жили. И захлопнул ворота. И понял тогда Гнев, почему его власть на земле не может быть бесконечной.
     
    упасика, Миг и Солнечный ветер нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

    — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность

    — А какой волк в конце побеждает?

    Старик улыбнулся и ответил:

    — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
     
    Odin, упасика, Миг и ещё 1-му нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Два зеркала
    Притча от Бруно Ферреро
    [​IMG]
    Однажды сатана нашёл себе очень забавную игрушку. Это было дьявольское зеркало, у которого было магическое свойство: оно искажало всё доброе и хорошее, а отвратительное и плохое выдавалось в нём хорошим.

    Сатана путешествовал с тем зеркалом по всему миру. И все, кто смотрел в него, содрогались от омерзения: вместо себя они видели жуткое, устрашающее существо.
    Лукавый очень радовался своему зеркалу: чем отвратительнее были вещи, тем больше они ему нравились. Однажды отражение в зеркале так пришлось ему по душе, что он зашёлся смехом, — вдруг зеркало вылетело у него из рук и разбилось на миллионы осколков. Сильный и злой ураган разнёс их по всему миру.

    Некоторые осколки были меньше макового зёрнышка и запорошили глаза многих людей. Эти люди начали видеть только злое и дурное.

    Большие стали линзами для очков. Люди, носившие такие очки, уже не могли видеть то, что было хорошо, и потеряли возможность справедливо оценивать свои поступки и происходящее вокруг.

    Некоторые осколки зеркала были такие большие, что кое-кто использовал их в качестве стёкол для своих окон. Бедолаги, смотревшие через такие окна, видели своих соседей несимпатичными, злыми людьми.
    Когда добрый Бог это увидел, то очень расстроился и решил помочь людям, ставшим жертвами сатаны. Он сказал:

    — Послал в мир своего сына, который является моим образом, моим зеркалом. Он будет отражать мою доброту, мою справедливость, мою любовь. Мой сын олицетворяет человека, которого я вымечтал.

    Иисус пришёл как зеркало людей.

    Кто присматривался к нему, — открывал добро и любовь, учился отличать их от самолюбия и фальши, от несправедливости и презрения.

    Больные находили в нём отвагу к жизни, страдающие черпали силу переносить боль, разочарованные находили в нём надежду.

    Он утешал плачущих и помогал побеждать страх смерти.

    Многие люди полюбили божье зеркало и последовали за Иисусом, подражая ему.

    Однако некоторые, видя это, исполнились ярости. Они решили разбить божье зеркало и убили Иисуса. Но вдруг появился новый сильный ураган — Святой Дух. Он поднял миллионы осколков божьего зеркала и рассеял по всему миру.

    Если в чей-то глаз попадёт даже малейший осколочек того зеркала, человек начинает смотреть на мир другими глазами, глазами Бога. Он видит, прежде всего, красоту и добро, справедливость и щедрость, любовь и милосердие. А всё несправедливое и злое легко побеждается этими добродетелями.
     
    упасика, Миг и Солнечный ветер нравится это.
  12. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, да я тоже переживаю локти кусаю
    так нельзя
    человеку если он искренний нечего скрывать
    у меня сработало по животной реакции
    и себя я не скрываю в своих чувствах на реакцию другого
    представь ты на войне
    у тебя не будет времени интерпретировать умом чтобы выжить
    я то вооще придерживаюсь как пример у.г.кришнамурти
    и понял его выражение " вам не нужны костыли"
    потому что вам не надо искать просветления
    все уже в вас
    нужно набраться мужества и признаться себе
    кто ты есть на самом деле
     
    Азис, упасика, Миг и ещё 1-му нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    я вообще абсолютно без понятия что произошло. только был свидетелем как под конец кое кто обиделся и ушел. что, почему, за что.. вообще загадка. пусть загадкой и останется, можете не рассказывать.
    ну.. что сказать.. когда я в детстве обижался - мне говорили что на обиженных воду возят и уходили играть без меня!
     
    Азис, Миг и Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Вот это было самое обидное:ahaha:
    Как Трезвый майк меня вчера рассмешил,что до сей поры вспомню и опять смеюсь.
     
    Азис, Солнечный ветер и Миг нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, так тоже нельзя
    я был в такой ситуации
    когда искал ответы на эти спонтанные движения
    на лотосе меня обломали не глядя
    потом вернулся как ни в чем не бывало
    мы тут переживаем то за что держимся
    а когда эти опоры ломаются
    глядишь на себя и улыбаешься
    какой ты наивный эгоист:)
     
    Odin и Миг нравится это.
  16. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Везёт Вам....а я в обморок наверно могла бы свалиться...но каждый раз....на грани удерживаюсь....балансируя....пропуская через себя....((.
     
    Odin нравится это.
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    3.14хто, честно говоря, я не в теме.. как уже говорил.. но мы же учимся, каждый своему. все святые сидят наверху, а мы не они
     
    3.14хто и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.142
    Симпатии:
    35.435
    Баллы:
    93
    Приглашаю в тему с негативным высказыванием...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2021
    Тута и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93

    Сара Кац

    Йецер-ара – это злое начало в человеке. Он призван сбить человека с пути Истины, используя его личные желания. В нашем мире добро и зло перепутано. И мы часто не можем отличить голос Йецер-ара от голоса нашей души, и редко понимаем какие сообщения посылает нам наш Йецер-ара. Попробуем понять тактику Йецер-ара, чтобы суметь сразу распознать его действия и попробовать противостоять.

    Часто Йецер-ара говорит нам: «У тебя нет чего-то, что тебе необходимо!» И дальше Йецер-ара очень изобретателен – у тебя нет мужа, поэтому тебе так сложно; у тебя есть муж, но ты не ощущаешь его поддержки; у тебя нет детей – поэтому тебе плохо; а у тебя есть дети, но им не хватает места, и т.д. Тысячи возможных вариантов. Почему Йецеру так важно дать нам это сообщение? Потому, что как только человек чувствует, что ему чего-то не хватает, то у него появляется некая пустота, которую Йецер-ара захочет заполнить. Очень часто идея «У меня чего-то нет» приводит к грехам, к зависти, к депрессии.

    Возникает вопрос: «Что же теперь ничего не хотеть?» С другой стороны, вся молитва Амида состоит из просьб к Вс-вышнему. Человек должен хотеть, должен хотеть развиваться, двигаться вперед. Да мы должны хотеть, но в тоже время мы должны научиться быть счастливыми с тем, что у меня уже есть. Поэтому каждое утро мы благословляем Вс-вышнего за то, что он дал мне все необходимое. Мы хотим очень много разных вещей, но с тем, что у меня есть сейчас, я уже могу быть счастлива.

    Что мы можем ответить голосу Йецер-ара? Что мы можем ему противопоставить, как мы можем работать с ним, в тот момент, когда он говорит, что у меня чего-то нет.

    1. Говорит Маараль: - как только вы слышите такое заявление, надо сразу осознать, что это от Йецер-ара. И перефокусировать себя на: «ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ». Другими словами, этот принцип звучит так: «Все, что мне нужно у меня есть!» Нужно сказать себе: «Да, я еще незамужем, но у меня есть хорошая работа и друзья. У меня нет большого дома, но у меня есть много детей, Слава Б-гу.» В такой момент мы показываем себе, что сообщение от Йецер-ара неправильное, в нем есть изъяны. Акцентируем свое внимание на том, что у нас есть тысячи вещей в копилке против одной вещи, которой нет.
    2. Есть и другой способ – способ для продвинутых! Нужно подумать и найти плюсы в том, что у тебя чего-то нет. Увидеть в этом скрытое благословение. Допустим, у человека нет пока мужа/жены, но зато у него есть много свободного времени, для обучения и саморазвития. В будущем он не сможет это делать в таком объеме как в юности, так как будет очень занят своей семьей.
    Это 2 орудия против Йецер-ара, которые могут помочь нам справиться, когда он так активно на нас нападает.

    Важно отметить, что Йецер-ара не стоит на месте. Как только он убедил нас в отсутствии чего-то важного, он сразу предлагает варианты заполнить эту пустоту. Что он может нам предложить? Йецер-ара предлагает заполнить пустоту материальными удовольствиями, исходя из предпочтений человека. Это может быть еда, комфортабельный отдых, наркотики, не дай Б-г.

    Однако невозможно заполнить духовную пустоту материальными вещами. Душа не может наесться вкусным обедом или красивым пейзажем. Душа может наполниться только духовными вещами. Интересна позиция иудаизма в этом смысле, который очень поддерживает любое физическое наслаждение. Мы знаем, что огромное место занимает в наших праздниках еда и развлечения, возможность провести время с семьей.

    Но никогда материальные наслаждения не могут быть использованы, чтобы заполнить пустоту. Например, еда. Еда – это прекрасная вещь, но если мы кушаем, когда нам грустно, или когда нам нечего делать или когда у нас депрессия, то еда становится очень опасной. Это неправильное использование еды.

    Пишет Маараль: «Если ты найдешь Йецер-ара, если ты его дословно поймаешь, то тащи его в Бейт-Мидраш. Если он как камень, то измельчи его, если он как уголь, то вздуй его».

    Здесь мы видим еще несколько способов борьбы с Йецер-ара.

    1. Йецер-ара не обращает внимание на мелочи, он любит глобальные вещи. С глобальными планами Йецер-ара очень любит соревноваться. И если мы поставили себе очень большую великую цель, то Йецер-ара приложит максимум усилий, чтобы нас сбить с нее. Но если мы пытаемся идти к своей цели маленькими шагами, то Йецер-ара часто не обращает на это даже вниманиия. И через маленькие шаги человек может дойти до очень высоких целей.
    Эту хитрость человек может использовать против Йецер-ара. И мы знаем очень много положительных примеров использования этой тактики. В Иерусалиме есть известная рабанит, которая на каждый шаббат принимает сотни человек. Она рассказывает, что они с мужем начали с одного гостя, потом пригласили двоих, а потом троих, и так потихоньку дошли до таких результатов. Рабанит обманула свой Йецер-ара, он думал, что 1 гость - это не страшно, это не глобально. Но мы видим результат.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как я обожаю женщин. Вы себе не представляете, как я обожаю женщин. Не всех конечно. Есть определенные психотипы, которые мне не нравятся.
    Правильно в народе говорят что от любви до ненависти один шаг. Один шаг почему. Потому что она ступила в сторону... и вот ты её уже ненавидишь, ступила обратно, а ты ее снова любишь.
    Нет я так не могу. Уж если любить, то самозабвенно. Всё в ней нравится. И тело и душа. Есть конечно нюансы. Но что нюансы, когда я её обожаю.
    Но я не о любви, я о ненависти.
    Один взмах маятника по шкале эмоций и попадаешь в зону, где все отвратно. Для примера пытался найти в ней что то хорошее, ну просто для примера... и не нашел.
    Она пишет про себя : "Мне так хотелось быть Нео, но я оказалась всёго-лишь Архитектором."
    Да шлюхой ты хотела быть с детства, но элитной, супер, а стала просто шлюхой, причем из породы сук.
    Есть такая категория женщин. Вот Тимошенко Ю.В. хотела управлять людьми и добилась своего.
    А эта чего добилась, да ничего. Всё, что она пишет, все вранье. Я её знаю с Лотоса, вместе с её бойфрендом, который проходит у нас под кличкой "дерьмо на палочке". Это не я ему придумал, это она ему прикинула, а он дурак взял. В переводе с американского слэнга, - "медвежье дерьмо" или "дерьмо на палочке".
    Так чего она добилась? А почему она должна чего то добиваться? Она же женщина! Причем из породы умных сук. Ну вы меня извините но по другому её не назовешь. То, как она управляет мужиками, - это отдельная тема. Но как мужики не чувствуют, кто она и что она. Как загипнотизированные льнут к ней. Она как то поместила своё фото на Лотосе. Сидит такая обрюзгшая бандерша в 130 - 140 кг весом, с отвратным лицом (еврейки вообще стареют рано)... Мне же интересно стало, какой у неё может быть запах? Не от неё, а у неё. Не понимаете?
    Я людей воспринимаю по запаху их души. Вы скажете, что душа не пахнет, для меня пахнет.
    У неё сложный аромат. Там и магнолии, и фиалки, и даже розой попахивает, но четко прослеживается лаванда. Нет не горная, о которой поет Софа, а парниковая, которую евреи используют на праздник, какой то там. Приторный запах смерти. Вот от этой суки исходит аромат смерти. Неужели мужики не чувствуют? Видимо не чувствуют. Год назад она тут одним манипулировала виртуальным бойхрендом, счас другим. Интересная особа.
    Но надо ей отдать должное, - стерва она, еще та. Мужики думают, что они её имели. Ерунда - это она их всех имела. И меня хотела поиметь, но я вывернулся, увернулся от её объятий смерти и поэтому навечно занесен в её черную книгу судеб. На странице непользованные враги.
     

Поделиться этой страницей