1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги От политики, к полиэтике через Живую Этику, а еще плана ВЛАДЫК.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 9 окт 2022.

  1. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Все правильно!
    Только я думаю - это надо знать всем (постараюсь объяснить позже). Просто хочеться привести к одному знаменателю, относительно личных опытов из наблюдений за людьми.
     
  2. Tantric

    Tantric ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 окт 2022
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    823
    Баллы:
    68
    Огненный,
    Ко мне, пожалуйста, полиэтично. Мне не надо.
     
  3. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Не исключение....
     
    Tantric нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Я не навязываю ни кому.... нужда приходит по надобности....
     
    Tantric нравится это.
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вроде попытался. Мы все одно и то же существо, играющее для самого себя разные роли. Наш мир - это его внутренний мир. То, что каждый из нас - отдельная личность, индивидуальность, душа - это всего лишь неверно понятое ощущение, иллюзия. Оно воспринимает себя мной и вами, вжилось в роль. Это не мы с вами общаемся, а по факту оно само с собой. Говорит, слушает, реагирует на сказанное.

    К сожалению, это нельзя теоретически доказать, из этого можно только исходить в своих рассуждениях. Но это можно проверить на практике - будет ли работать. Проверяется осознанной сменой собственной роли. Всё остальное и все остальные тут же должны поменять свои роли, чтобы соответствовать вашей. Тогда вы осознаете себя богом. Вы сможете делать то, что он - выбирать себе любую роль здесь на земле. Это высшая форма земной жизни. То что называют нирваной, буддой, сознанием Христа, Майтрейи или что-то в этом роде.

    Нет никаких более и менее зрелых. Мы все одно существо. Зрелые ровно настолько насколько зрело оно. В глубине. На поверхности может быть видимость непродвинутости.

    Чем дальше человек продвинулся по пути просветления, тем он счастливее. Нельзя стать более несчастным, чем был год назад и считать себя более просветлённым. Это хрень какая-то. Счастье нельзя измерить в другом человеке, его даже можно изобразить, притвориться счастливым, но не надолго. Такие люди быстро себя выдают. Счастливый человек выглядит расслабленным, не проявляет никакой нервозности, на него ничего не давит, он чувствует себя в безопасности и ведёт себя немного по-детски, чем подбешивает окружающих его.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    В Вашем высказывании есть истина.
    И чем чище и расширенное у человека сознание, тем ближе к энергии Единого.
    Я понимаю так, что больной орган надо либо лечить, либо удалять?
     
    упасика нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Друг!
    Почему я тебя по просил объяснить!
    Ведь с точки зрения Духа не осознавшего себя, рассуждающего от ума - я еще соглашусь с понятием "игра"!
    Но когда Дух знает свою цель и задачу воплащения, неся ответственность за свои поступки, данная логика к понятию " игра" уже не подходит!


    На счет выделенной фразы: Я не соглашусь....
    И знаешь: Почему?!
    Я не могу представить ход развития Духа, когда на Земле воплатятся все Святые?!
    Мое объяснение: Всегда должна быть разница в потенциалах, относительно человеческой сути (если копать глубже - и не только) в знаниях и по труду, только такое состояние дает стимул развития Духа!!!
    Это коротко и образно....
     
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы знаете свою цель и задачу воплащения?

    Вы не соглашаетесь со мной, но взамен-то ничего не предлагаете. Я не знаю подходит или уже не подходит. Это вы говорите так, а другой другое скажет. Мне требуется объяснить - почему не подходит. Вы этого не сделали. Так делают, когда имеют дело с чем-то очевидным, кажется, что это не требуется пояснять. Но человек, который жил-жил как все, потом вдруг осознал себя, узнал цель и задачу своего воплащения, пересмотрел предыдущую логику, на своём опыте понял, что новая логика совсем не очевидна и её нужно пояснять, если хочется, чтобы тебя поняли. Вы этого понимания неочевидности нового опыта для людей привыкших к старому не показываете: просто говорите "не так" без всяких пояснений. Они и так поймут и согласятся? Либо его у вас нет, либо вы боитесь показывать.

    Это разница искусственная, она создаётся руками самих людей. Эти ваши Святые непрерывно воплощаются со скоростью примерно 350 тысяч человек в день или 4 святых в секунду. Их за несколько лет отучают быть святыми: делают больно, ругают, наказывают, пугают и они отказываются быть святыми, чтобы избежать боли. Святые ведь тоже живые, не из титана сделаны. Мы сами делаем так, чтобы святых среди нас не было. В нашем мире святым быть страшно.
     
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Повторюсь:
    "Друг!
    Почему я тебя по просил объяснить!
    Ведь с точки зрения Духа не осознавшего себя, рассуждающего от ума - я еще соглашусь с понятием "игра"!
    Но когда Дух знает свою цель и задачу воплащения, неся ответственность за свои поступки, данная логика к понятию " игра" уже не подходит!"

    Добавив: Я свою цель воплащения знаю.... и она относительно моих поступков, проявлена на этом форуме.... Все остальное по сознанию пользователей!!!

    Друг!
    Я еще раз прошу рассудить следствие, если все на Земле воплатятся СВЯТЫМИ без исключения, оставив воображение ума в стороне?!
    Без обид!
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2022
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы сейчас хвастаетесь? Очень клёво, что вы знаете свою цель воплащения.

    Список того, что вы знаете гораздо длиннее одного пункта. Мне ни тепло, ни холодно от его перечисления. Это и есть цель сделать ни тепло, ни холодно и ничего не поменять? Тогда сработало.
    Если цель поделиться своими знаниями с другими, то она не достигнута. Вы ничем не поделились.

    Если вы так часто делаете в разговорах с людьми, то эти разговоры явно очень короткие. Люди, когда вы перечисляете то, о чём вы знаете говорят: "хорошо" и слово по правилам диалога переходит к вам. Что вы делаете дальше?
    Вы ждёте, что вас начнут расспрашивать, просить поделиться знаниями? Очень крупно ошибаетесь. Люди не любят просить поделиться, но любят когда с ними делятся.

    Не знаю. Очень бы хотел увидеть такое и пережить на опыте.
     
  11. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Друг!
    В данный момент я пытался не знаниями поделиться, а привести к общему знаминателю "жизнь - игра", и как еще, "жизнь - ответственность". Ты же, Друг, понял совсем другое. А чтобы делиться знаниями надо иметь хотя бы единую платформу в понимании. У тебя она своя, у меня своя. Но Ты, решил, что я пытаюсь хвастаться перед тобой!
    Увы! Сожалею!
    В данный момент диалог не получился!



    От части это сейчас, относительно нашего диалога и происходило, но Ты так и не почувствовал!
    .... Не цепляйся за слово " Святые", ибо если в место "Святые" будет - "Все Умные", смысл фразы "Я еще раз прошу рассудить следствие, если на Земле воплатятся ВСЕ УМНЫЕ, без исключения...." не изменится!?!
     
  12. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    785
    Баллы:
    88
    Ну среди умных наверное найдутся дураки, а святые здесь извините не рождаются святыми становятся при жизни и так уж вселенские законы устроены ,что святыми потенциально могут стать только 7 процентов от воплотившихся это возможность , дальше появляются искажения, можно же с более высоким потенциалом быть просто эзотериком, а можно этим олигархом понимаете у святого потенциального больше выбора, больше свободы чем у обычной души, за рассой святых идут будды вот если бы все буддами стали , али ассурами или полубогами.На самом деле есть вселенские законы и есть низшие миры проявления физ мир, эфир , великий астрал и вот в них душам воплощенным дается победить животную природу и есть вселенские законы пропорции по которому если 60 процентов умные то 11 процентов уже с первым посвящением.То есть все сложнее чем я пишу и от социума многое зависит.Из вот этих 11 процентов сколько то людей типа Бейли или блаватской, сколько то крутых ученых, а процента 2 идут уже на 2 посвящение из них пол процента эти святые:black_eye:
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    +++
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Дух "старый и молодой"... Для земного физического человека его понятие "Дух" - это Воля к жизни его человеческой личной Монады. Дух - воля Монады, энергия Жизни.
    Весь эволюционный духовный Путь физического человека на планете Земля проходит в течении 777 воплощений на Физическом Плане третьего измерения в формах жизни "временной психофизической Личности с животным телом",
    Человек Иванов был в воплощениях уже 768 раз. А человек Петров пока только 350 раз. Чем они духовно отличаются друг от друга?...
    Каждое новое воплощение - это очередная новая ступенька ВЫШЕ по эволюционному духовному Пути. Поэтому уже накопленные хорошие морально-нравственные качества у человека Иванова намного выше, чем у человека Петрова. У Иванова больше контактов с личной индивидуальной Духовной Душой - то есть больше СОВЕСТИ, в нем больше альтруистических мотивов в жизни... Можно условно сказать, что у человека Иванова более "древний" Дух...
     
    Солнечная нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Вы 2 раза повторили, что знаете свою цель воплащения. И 2 раза её не озвучили. Поэтому не получится диалог, а не потому что нет единой платформы в понимании. Даже когда я прямо попросил озвучить и когда уже начал делать выводы, почему вы не озвучиваете.

    Слово "святые" ввели в разговор вы. Я обычно характеризую людей как здоровые/нездоровые или счастливые/несчастные. Этого достаточно для полного понимания и объяснения происходящего с людьми и между людьми.
    Вот воплащаются все носатые. И все дышащие лёгкими. И все способные к общению на языке. Какое тут следствие? Мы называем болезнями повреждение носа, лёгких или любые речевые расстройства.
    Если все воплатятся святыми или умными, мы будем называть несвятое или глупое болезнями.

    Сколько живу ни разу не встречал глупых людей, хотя много про них слышал. Обычно говорят, что вот глупый, а начинаешь разбираться и выясняется, что у этой "глупости" есть причины и совсем не глупые, а обычные человеческие.
    Глупыми называют людей, которые не соглашаются с тем, что вам кажется умным и доводы не действуют. Очень удобно считать, что это именно глупость, а не вы чего-то не понимаете, не разобрались. Зачем понимать человека, проще объявить его глупым и жить дальше.



    Для монстров, мы - монстры.
    Ни один человек не делает ничего очень плохого, если смотреть с его картины мира. Это люди с другим мировоззрением могут посчитать, что он делает что-то плохое. При этом люди не рождаются с готовым мировоззрением, они его получают от других людей.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
    Солнечная нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Это самый главный вопрос в жизни. С него и начинается настоящий духовный поиск.
     
  17. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Друг!
    Если я и озвучил два раза лишь только для того, чтобы Ты понял, что мое воплащение на Земле не игра, как пишешь ты про людей, а ответственность....
    Поэтому разговор и не получится, ибо эту мысль в моих словах Ты и не заметил!

    А, что касается Святых и Умных.... И все будут "начальниками", образно говоря, то некому будет держать молоток в руках, по наблюдениям мужское население и так уже деградирует в большинстве, не умея организовать свою жизнь!?
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Если бы вы попросили выразить цель воплощения одним словом, то я бы назвал не слово "игра". Это было бы слово "путешествие". Если немного раскрыть его, то это путешествие по внутреннему миру. В ваших ощущениях он внешний, вне вас, отделён от вас, но это иллюзия, обман восприятия. Та самая майя, о которой столько написано. Подмена именно здесь произошла. На самом деле, он - это вы.
    Вы отрицаете иллюзорность мира, её нет в ваших убеждениях и в вашем понимании мира, возможно, она есть только в ваших знаниях о мире. За что вы отвечаете? За ситуацию в иллюзии? За то, что не по-настоящему? Зачем? Для чего? Какой в этом смысл?

    Нет, будет кому, только изменится цель держания молотка в руках. Вы можете держать его, чтобы построить дом любимому человеку, а можете держать его, чтобы вас плетьми не избили или еды не лишили. Это не один и тот же молоток и не одни и те же руки.
     
    Александр вестник и Муни нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.344
    Симпатии:
    4.955
    Баллы:
    88
    Друг!
    Заметь из выделенного¡¿ Фразу; " если бы!?!" - незнакомо по жизни?????! [Где в квадратных скобках, далее, будут наши непонятки к выраженной мысли обозначать!]
    Теперь давай вернемся к твоему первому собщению, давший толчек нашему диалогу!:
    Ввиде:
    На что, Ты ответил:
    Где и пошли разногласия, относительно разных школ мышления, относительно КАРМЫ по СУДБЕ!
    Что и проявилось в последующем сообщении:
    Где твоя мысль проявилась к прежнему выражению: "Мы все одно" [да "мы все одно", но как это сочитать с мыслью "человек имеет свободную волю, свободный путь развития, со следствием?! Ввиде психологии по мысли: "Грубое получение; разный характер в Земном плане, вплоть до военного противостояния?!"]
    Именно эта постановка логики, относительно законов Космоса и привела к нашей дискуссии относительно того, что незримо стало противостоянием на пустом месте к формуле Эго "Ты умный и я умный"....
    Что и дало толчек к следующей мысли, высказанной мной: "Что будет на Земле, если все родятся Святыми?!" [мой ответ: Передеремся, доказывая каждый свою провоту!!!]
    Вот над эти и поразмысли!?
    Такова природа Тонкого Мира!!!
    [Лучше задай вопрос, если не понял, чем обвинять меня в том, что я пытаюсь что то возвысить свое отнотсительно кого-то, чего-то и тебя не исключение¡¿ ЧТО ЕСТЬ СУТЬ ЭТИКИ!]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    88
    Я ведь сразу сказал, что не вполне понял вопрос и сказал, в чём именно. Вы вопрос не переформулировали, из-за этого он так и остался не понятым. И тут вдруг откуда-то пошли разногласия. С чего это, интересно? Как это возможно? Что произошло? Наверное дело в разных школах мышления относительно КАРМЫ по СУДЬБЕ. Другого объяснения просто быть не может. Может. То, что вы называете разногласием, на самом деле, является недопониманием. Как всегда это происходит между всеми людьми. А в этом случае ведь даже искать не нужно, где оно возникло.
     

Поделиться этой страницей