1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги От политики, к полиэтике через Живую Этику, а еще плана ВЛАДЫК.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 9 окт 2022.

  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Ключевое слово в вашей фразе: "Большинство людей, желая чего-то далеко не убеждены, что обязательно получат."
    Достаточно и тени сомнения, чтобы исполнение желания не реализовалось.

    В осуществлении желаемого важна истинная вера в то, что это сбудется. Или как вы скажите - стопроцентная убеждённость. И тогда исполнение желания войдёт в реализацию в самое удобное для этого время.

    Я во всём этом живу с 14 лет. У меня ещё ни разу осечек не было. Я могу долго ждать, но и только то. Я всегда получаю то, что Заказываю. С годами я даже перестала делать усилия прорабатывая желания детально, чтобы получить то, что хочется. Теперь достаточно просто сформулировать чётко и ясно желание, и оно начнёт сбываться. И за это я могу благодарить своё вознесение.
     
    Nele и Светлая нравится это.
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Огненный:
    Все же я думаю желание всего и вся, а не только удовольствий, есть аргумент факта причины неизбежности страданий и переживаний, как пути эволюции Души, с ее (Души) "взлетами" и "падениями".
    И если еще раз внимательно прочитаешь, то поймешь мысль заложенную в ней; где "Желание человека" - является причиной, практически основой большинства поступков (считая и любопытство человека как интерес), а страдания и переживания, как раз следствие этих поступков, то есть изначально причиной будут "желания".
    Поэтому и разногласие к ниже выделенной фразе:
    @РадаРин: Я не соглашусь с вами, Огненный, что желания исходят от "страданий и переживаний".

    "
    "Желание человека" - является причиной, практически основой большинства поступков (считая и любопытство человека как интерес), а страдания и переживания, как раз следствие этих поступков, то есть изначально причиной будут "желания"."

    Я считаю, что причиной всего этого являются намерения человека, его мыслительная концепция, которая держится на принципах и его восприятии. Желание - НЕ причина. Желание является следствием всего этого и того, что вы написали далее: поступки, переживания, страдания.

    Огненный:
    И, да я немножко не понимаю фразу:
    Зачастую желания являются следствием обдуманного выбора, который проходит на неосознанном уровне, ....
    Не могу совместить слова "обдуманного выбора" с "на неосознанном уровне".
    Поясни?!
    Может я тебя не так понял
    !?!

    Желания обычно бывают продуманными, потому что ни один раз возникали в голове. Сами желания - это всегда дело выбора того, чего хочется получить. Но как правило, человек в потаённых мыслях хочет одного, а когда дело доходит до факта высказывания желания, то он желает другого показывая свои амбиции, то есть мечты конечной цели. А делает он так потому, чтобы они НЕ исполнились так быстро, потому что он ещё не знает, что будет делать в этом случае. Ему нравится мечтать об этом и как бы иметь грандиозную цель, о которой он может рассказать всем и каждому, но что он будет делать тогда, когда до цели / мечты остаётся один шаг, он не знает, потому что не думал об этом. И тогда - в такой момент - он отступает упуская шанс, потому что испугался этого нового, о котором он там долго мечтал. И этот шаг его обдуманный выбор.

    Душу обмануть нельзя. Она знает всё! Это означает, что исполнение желания будет под её Оком, а значит, человек может неосознанно сделать своей выбор: нужно ему это или нет. И в этом случае уже Душа Убеждает его сделать правильный выбор, чтобы исполнить мечту. Но при этом эта мечта может быть не той бОльшей, о которой он мечтал и всем рассказывал, а той меньшей и простой, которая на самом деле сделает его счастливым. Вот почему иногда я говорю, что счастье - это когда мечты сбываются, а маленькие они или большие, не важно.
     
    Светлая и Эпифий нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Я про это и говорю. Работают не желания, а убеждения. Говорить, что желания сбываются - это вводить людей в заблуждение. Жизнь человека соответствует его убеждениям о жизни, а не его желаниям.
     
    Светлая нравится это.
  4. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Однажды нам РМ задал вопрос ,, - "какую первую эмоцию вы испытываете, когда у вас что то получается? Радость или Любовь?"
    Он ответил Сам.., человек испытывает энергию Радости.., до - Любви этой планете пока ещё далеко.
    В редких местах энергия любви проявляется, но тотально.. высшая энергия на планете - Радость.
    Радость доступна даже Животному Миру, и даже самым отмороженным человекам.
    И вообще Он нам советовал следовать ориентирам Радости, а не обманчивой здесь любви в Практиках.
     
    Nele, RadaRin и Светлая нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Теперь я поняла, что для вас "убеждения"!
    Из интернета: "Убеждение — часть системы верований, мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности."
    Такие убеждения и правда, причина всего, что происходит с человеком.

    Желание - это всего лишь следствие таких вот убеждений человека, которые отображают его конечную цель. На примере это выглядит так... Убеждения - это продукты, а желание - это объявление и готовка конкретного блюда. А вот путь к нему лежит через опыт и возможности, которые проявляются во время готовки на неосознанном уровне.
     
    Светлая нравится это.
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Желание - это убеждение человека в том, что что-то принесёт ему ощущение счастья и что у него этого нет. Два этих убеждения вместе люди называют желаниями.
     
    Светлая нравится это.
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Ранее я как раз и думала, что именно это вы и имеете в виду. То есть, что человек убеждён в чём-то, а это равноценно истинной вере в то, что сбудется то, что он хочет, или не сбудется то, что он хочет получить.

    Желания - это не убеждённость, а инструмент в достижении цели или в осуществлении мечты.

    Исходя из сказанного выше я бы назвала веру / убеждение, что то, что хочется сбудется, вкусной или нет приправой к блюду. Ведь позитивный настрой даёт приятный вкус, а негативный горький.
     
    Светлая нравится это.
  8. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.563
    Симпатии:
    5.157
    Баллы:
    88
    Допустим твой путь лежит туда или не туда. Как Ты его определяешь: Правильный он или не правильный?!
    Есть конкретный опыт?!
     
    Светлая нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.563
    Симпатии:
    5.157
    Баллы:
    88
    Добавлю к выделенному: И ТЕРПЕНИЯ, ибо у КАРМЫ есть свойство отдолять желаемое!
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.563
    Симпатии:
    5.157
    Баллы:
    88
    Друг!
    Я считаю; по поводу желания, как равное намерению: Нет!
    Объясню почему?! Желание имеет формулу "Я хочу" без какого либо плана действий - изначально. Намериние же не просто "Я хочу", а еще прилагается некий образ желаемого в последовательности поступков, но не претворенное в действие! И то и другое всегда первично, а значит и будут притчинами.
    Огненный:
    В принципе понятно, но только все же скажу, что слово "неосознанно" здесь немножко не подходит!
    Все же, когда "Душу обмануть нельзя" - это уже говорит о том, что Душа знает. А вот Ум в этом случае без понятий.... поэтому если выразить твою мысль по другому, то человек просто невмял своему внутреннему голосу!
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Если я приближаюсь к своей цели, то путь правильный, если не приближаюсь, то неправильный.
    Если смотреть по жизни, то путь виден, когда оглядываешься назад: год назад, два. Куда ты продвинулся? Стал ли счастливее?
    Если стал несчастнее, то ты движешься в сторону ещё большего несчастья. Если стал счастливее, то движешься в сторону счастья. Мне в своё время было больно признавать, что я двигаюсь в сторону большего несчастья. С каждый годом становлюсь всё более и более несчастным. Что обманываю себя, ожидая резкого скачка - становится всё хуже и хуже, а потом вдруг что-то произойдёт и всё станет хорошо. Для этого нет никаких оснований, кроме личного успокоения. Если с каждым годом становится всё хуже, то ты движешься по пути к хуже и никак иначе.
     
    RadaRin нравится это.
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Моя бабушка была целительницей, так она говорила: кто правильно идёт, тот много чего хорошего найдёт, а кто на неправльной дорожке стоит, тот плохо живёт, неприятностей с воз и болезни спать спокойно мешают.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
  13. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Ваша правда. От Кармы и правда, многое зависит... У меня даже в этом деле опыт имеется...

    Как только вступала на выполнение Предназначения, так всё желанное начало словно с неба падать, как из рога изобилия. Но был момент, когда я отступила... Выправляла путь 2 года. Слава богу, что вернулась обратно и теперь снова вошла в своё Предназначение, а потому ожидаются Плюшки от Пространства.
     
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    А "хочу" откуда вышло? Значит, всё-таки что-то было изначально и стало причиной сказать: "я хочу".
    Например, я люблю турецкий кофе, а в магазинах его нет - печалька. Сделала Заказ, потому что я его люблю и хочу. Надеюсь, завезут...

    Это было шедеврально. Зачёт.
     
  15. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.563
    Симпатии:
    5.157
    Баллы:
    88
    Друг!
    Все правильно, Ты, рассуждаешь относительно своего опыта.
    Тут я не спорю.
    Но как ты думаешь; изночально, когда животная Душа воплатилась в человеческом качестве: То же имеет такой же опыт Духа, как твои рассуждения отноисительно СЕЙЧАС?!
     
  16. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.563
    Симпатии:
    5.157
    Баллы:
    88
    У меня то же к тебе....:
    Нет большей Радости, когда мысль по сути "поймана".....
    Что касается " хочу" в рамках желания к намерению; в другом сообщении!
     
    RadaRin нравится это.
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Любое существо куда-то движется, к чему-то иному. Всё непрерывно становится чем-то иным. Это вечный всеобщий процесс. Вы не найдёте ни одно явление, которое постоянно не перестаёт быть собой. Тут вопрос в понимании. Есть существа, которые не могут это понять, есть существа которые могут. Это ничего не меняет, процесс не отменяется. Люди могут выбирать в какую сторону двигаться, если окончание текущего направления их не очень устраивает. Какая разница как там было у животной души? Важнее что сейчас происходит.
     
    RadaRin и Александр вестник нравится это.
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Все явления называются по их именам, которые есть сейчас. Но почему же это вообще хоть как-то важно? Если прежде, вот буквально за миг до "сейчас", это было некое "абырвалг", и меняясь это стало "человек" (в сию секунду), то ещё через миг это снова станет такое же "абырвалг". И где тут "человек", в этом потоке "абырвалга"?

    Утверждение о том что "всё постоянно перестаёт быть собой" - нелепое, потому что в таком движении невозможно определить что такое "быть собой" (чтобы потом можно было "перестать быть собой"). Это - не "быть собой". Это просто слияние чего-то в один непрерывный, неопределимый вой, в том числе и вой "прямо сейчас" (а чем сейчас хуже того что было или того что будет?). То же и с такого рода пониманием, как частным случаем этого воя - при таком взгляде на вещи, и "понимание" это тоже такой же точно вой, не имеющий смысла. Так - о чём (именно) и зачем же (для чего или для кого, для какого еще себя или других (быть собой, быть другим)) выть, сейчас?

    Логика, логика, какая ты замечательная штука. :) Но, по счастью, в действительности из нашего реального опыта мы знаем что такое "быть собой" (понимаем). И знаем себя, и понимаем себя - и в прошлом, и сейчас, и в будущем. Мы - не тупой вечно меняющийся вой непонятно кого (какого ещё "себя"), такова практика. Мы всегда можем сказать - ок мы в прошлом были, и сейчас есть, и в будущем будем. Мы - неизменная часть и прошлого, и сейчас, и будущего. Тела меняются, мысли меняются, но мы знаем что мы - это всё те же мы. Молодые в прошлом, постаревшие сейчас, ветхие в будущем.

    Значит, на самом деле всё - не так-то уж и плохо, что впрочем означает что есть неизменная точка отсчета, с которой можно наблюдать эти изменения - так, чтобы они были осмысленны именно как изменения. И в этой вот точке - и можно "быть собой". И понимать - вот, это изменяемое (потому что есть с чем сравнить) а вот, это неизменное. Потому что мы не путаем себя с чем-то ещё - это были именно мы, а не кто-то другой, и сейчас это мы а не кто-то другой.

    Иначе - и быть собой (неизменным), и знать себя (неизменного), и видеть и понимать что что-то другое меняется (но не ты), нет, не получается. Кино невозможно знать без зрителя - если бы кино было без зрителя, это был бы бессмысленный вой, о котором никто бы не знал. Чтобы знать кино как знаем мы себя (молодого, стареющего, ветшающего) - как логичную и имеющую смысл цепь событий "о себе", должен быть неизменный зритель этого самого кино. Только так может быть получено то знание о себе, которое у нас есть. Ну и коли оно у нас есть - то значит, есть и мы, неизменные зрители этому меняющемуся кино.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
  19. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Явление может не совпадать с тем именем, которым вы его называете. Тогда вы получаете не истинную картину. Потому что истина - это совпадение явления с понятием. Понятие - это не имя и не название. Это содержание - какое содержание вы вкладываете в то или иное имя. Человеческий опыт формирует понятия. Одно и тоже понятие может иметь разные имена. Стол на русском - это стол, а на английском - это тэйбл. Слова разные, а понятие одно. Дело не в слове, а во вкладываемом содержании.

    Опровергается единственным примером, как и любые другие всеобщие утверждения.
    У меня есть кружка. Мне не невозможно определить, что это та же кружка, что была и вчера, и позавчера и я каждый день из неё пью. Из одной и той же кружки. При этом эта кружка постоянно меняется. На ней появляется грязь, микроцарапины, она вообще медленно отекает в стеклянную лужицу. Если очень точно сравнить, то вчерашняя кружка и сегодняшняя кружка - это не одно и то же. Будут различия. Тут царапинка появился, тут грязь смыли, тут отпечаток пальца чей-то возник и т.д. Это другая кружка или та же самая? Если та же самая, то что делать со списком различий?
    Если у вас какие-то трудности с различением предметов и вам невозможно определить, что значит быть таким-то предметом, то это не значит, что они есть у всех.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Я - как раз о содержании. Если нечто сейчас - стол, а было до этого не пойми что ("абырвалг" - потому что предмет нельзя назвать, потому что нельзя определить - это же не было в прошлом столом, потому что "ничто не остаётся собой"), то с чего бы эта штука сейчас - именно стол? Не название "стол", а предмет стол?


    Вы постоянно в этом всём опровергаете сами же себя. Или это "та же кружка что была вчера" - тогда предмет "остаётся собой". Или - если "сравнивать точно", то вчерашняя кружка это не кружка что есть сегодня. Тогда "предмет не остаётся собой".

    Но дело ведь не в точности измерений! Керамика кружки как была - в точности такая же относительно всей остальной кружки, так и остаётся.

    Ответ прост - предмет остаётся собой (той же керамикой, что и был всегда), но форма предмета (себя) меняется. А вопросы - от неразличения что есть сущность предмета (сам предмет, самость предмета), а что есть его форма (особость предмета - сегодня он особенно грязен). Сущность остаётся, форма меняется - а из-за отсутствия рефлексии и различения, возникает идея что "предмет не остаётся собой".

    То есть концепция о том, что "предмет не остается собой" - хотя и конфликтует с известным нам знанием (это та же кружка), но всё равно зачем-то поддерживается:

    Вы не найдёте ни одно явление, которое постоянно не перестаёт быть собой.

    В любом предмете есть и самость (неизменность - то что определяет сущность предмета, что делает кружку кружкой), и обособленность (форма предмета, не делающая из кружки что-то иное, царапины, расцветка и так далее). Поэтому, мы знаем кружку "всё той же кружкой", хотя и видим изменения формы.

    В русском языке это так и выражается - предмет является "самим собой". То есть, даже в языке делят "самость" предмета (сущность, фундаментально определяющую часть, неизменную часть) и его "особость" (форму, меняемую часть). Это значит что меняется (становится чем-то иным) - не всё:

    любое существо куда-то движется, к чему-то иному. Всё непрерывно становится чем-то иным. Это вечный всеобщий процесс.
     

Поделиться этой страницей