Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ОСОЗНАНИЕ и ОСОЗНАВАНИЕ.

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Venera, 20 апр 2021.

Метки:
  1. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    ОЗАРЕН-ИЕ, = ОЗАР-ЯТЬ = анаграмма - ЗРЕНИЕ от "А"1 до "О"16 = "П"17 = "П"АМ-ЯТЬ

    Вспышка озарения - это всплеск памяти оператИвной и долговрЕменной .
    Когда спираль Света соприкасается в точке бифуркации с точками А(льфа) и О(мега),
    то вспышка Света памяти, озаряет тьму (множество) знаний, что хранятся в Акаше.


    И так как ты сам себе Учитель /Альфа/ - ученик /Омега/
    Я есмь Альфа и Омега, то ты есть сам себе Бог - Творец.
    [​IMG]

    ЗНАНЬЕ – ВОЗНИЧИЙ,
    А ВОЗНИЦА ЕСТЬ МУДРОСТЬ.
    ВОЛЯ ЕСТЬ КОНЬ,
    А СВОБОДА – ПОДРУЧНОСТЬ.

    УДИЛА – ЭТО СИЛА,
    А СЕДЛО – ДУХА ТВЁРДОСТЬ.
    СТРЕМЕНА – ЭТО СМЕЛОСТЬ,
    А ПОПОНА ЕСТЬ ГОРДОСТЬ.

    ВОЗЖИ – ДРУЖБА И ВЕРНОСТЬ,
    А ДВИЖЕНЬЕ ЕСТЬ МЕРНОСТЬ.

    СЕРДЦА СТУК, У ДВОИХ -
    ЭТО КОМПАС ИХ ЖИЗНИ.
    КТО С ТОБОЮ ВО ВСЁМ,
    ТОТ ЯВЛЯЕТСЯ БЛИЖНИМ.


    БОГ МОЙ – КОНЬ ЗЛАТОГРИВ,
    С ИЗОБИЛИЯ РОГОМ.
    Я – СЕДОК НА КОНЕ.
    МЫ ЕДИНЫ ДРУГ С ДРУГОМ.


    ОН – МУДРЕЦ,
    Я – ВЕДУНЬЯ;
    ОН – КОЛДУН,
    Я – КОЛДУНЬЯ.
    ОН – КОЛ "О", /Омега - хвост Уробороса/
    Я Ж "А" КОЛО. /Альфа - голова Уробороса, что кусает свой хвост/
    (КОЛ "О" КОЛ "А")

    Я ЕСМЬ МЫСЛЬ, /Альфа/
    ОН ЕСМЬ СЛОВО. /Омега/

    СЛОВО, БУКВОЮ "С",
    ВЫРАЖАЕТСЯ КРАТКО.
    Я ПРИСТАВЛЮ К НЕЙ "МЫСЛЬ",
    ЧТОБ СОБРАЛАСЬ ДОГАДКА.

    ПОЛУЧАЕМ:
    ЛОЯЛЬНЫЙ, МЯГКИЙ И ГИБКИЙ СМЫСЛ
    ЖИЗНИ ДВОИХ.
    ОН – ЕДИН, ХОТЬ ДВУЛИКИЙ.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Уроборос не сторонник разделения одного слова на буквы, и поиска в каждой букве каких то понятий.
    Слово, это форма, в которой содержится информация. Корень слова, выражает Суть информации.
    Из слов, состоит предложение. Это форма более подробной и относительной информации
    По аналогу.. одну букву можно сравнить с одним электроном. Но один электрон, не говорит о какой то сути. Он может быть хоть в чем.

    Уроборос восхитился постом Венеры, потому что Венера изложила Суть ЦЕЛОГО смысла одного слова. И как это слово трактовалось раньше, трактовалось в разных странах, и как изменялся смысл и суть в среде времени. И понятие мутировало из одного, в совершенно другое.
    Но тот, кто написал это слово, не осознал что означает это слово. В том форумчанине, не произошел информационный синтез, поиска и определения Значения этого слова. И он по сути "нацепил седло на корову" а не скакуна.
    По этому.... Нельзя определять предмет, по одному электрону, или одному слову, или картину по одному пазлу. Предмет можно определить по КОРНЮ, который уже концентрирует и характеризует относительно конкретную Суть. Или набору сложенных пазлов, которые уже проявляют суть целой картины. Или набору атомов, клеток, органов... которые так же охарактеризуют суть предмета-объекта.

    Надя извини, Уроборос не сторонник... Ни разделения слова на буквы с поиском смысла в одной букве, которую можно вставить почти в любое слово. Но сторонник поиска смысла и сути в корне слова.

    2. Ммммм.... для начала.... Уроборос поставит акцент на библейской, или около библейской информации. Где то в Христианском учении, дается ПРОРОЧЕСКАЯ информация. Не дословно, а по сути примерно так.
    -" Настанут времена, и появятся среди людей множество новых, ЛОЖНЫХ вер и религий. И что бы вам отличить Ложное от Истины... Вам придется ВСЯЧЕСКИ ИСПЫТЫВАТЬ эти Веры и Религии на Истинность.
    В гл. заповеди, прямо говориться о ДВУХ инструментах познания Всего... и Бога в том числе. Это Чувственно-Сердцем. И методом Анализа Разумом. Бог дал людям И Разум и Чувства, что бы их применять.
    Вот через эти две системы, и надо ИСПЫТЫВАТЬ весь мир на Истинность, что бы отличить Дуально от ложного.
    Более того... Очень много информации вырезали из библии на сенодах. И много исказили, подменили, и переставили местами, или выдрали из контекста целого. И явно осознанно прочитывая строчку, сердцем и Разумом, чувствуешь и вычисляешь, что информация оборвана на середине, и продолжения просто отсутствует. И стоит это продолжение в полу прозрачном виде далее, как фантом.... И кому Пространство дало Дар, тот читает его (Типа рукописи не горят) и Более того, читает и осознает Между строк.
    Вот эту информацию, не поймет ни один современный человек. Её надо интерпретировать. А сколько интерпретаций может быть?.....- много... Тогда конкретики и однозначности в ней нет, и информация многомерна. Как говорят люди, это Дышло, куда повернешь, то и выйдет.
    К примеру... " Информация... любая информация в среде людей может быть высказана или описана словами. Слова состоят из букв. Буквы, это детали конструктора, из которых можно составить любую форму информации, с любыми значениями. Раз так... То весь конструктор имеет целостность и ограниченность, от А до Я (Альфа и Омега.) Алфавит целостен и завершен. Из Алфавита состоит всё в Есть. Всё что может быть. Алфавит, как завершенная форма вмещает в себя Всё! Как и Бог, как завершенная форма, вмещает в себя Всё! Бог и Есть Всё!. По этому характеристика " Я ЕСТЬ Всё От Альфы до Омеги. От электрона до Вселенной." Вполне может интерпретироваться как Бог. Но не как человек.
    Человек, это более мелкая, и информационно ограниченная форма, которая содержится внутри формы Бог, и создана формой Бог, с целью и предназначением. Об этом много и сказано в библии.
    К примеру выражение " Духа в тебе мало"... или мало информации, мало букв алфавита. Не от Альфы до Омеги... Или сказано что Бог создает человека с Целью, миссией, крестом, который должен нести. И дает всё для исполнения миссии и цели. Но не дает ничего лишнего. Более того... очень ограничивает его. Нет логического смысла делать пылесос, с целью собирания пыли, и при этом наделять его свойствами перемещения в атмосфере, космосе, или под водой. Так и человек ограничен Богом как Форма с предназначением. Более того, ограничивает и вектором "Сознание". По этому Аюдажник может быть только Аюдажником, Учитель - Учителем, Верера -Венерой, Уроборос - Уроборосом. И ничто их не может изменить и наделить их чем то лишним и не нужным, для их предназначения.
    По этому человек НЕ Есть Альфой и Амегой. Но как форма, имеет в себе Всё, что нужно для миссии или роли. И если Роль Бога, это игра во Вселенную. То роль человека, игра в векторного и ограниченного целью человека.
    Бог, это сценарий от А до Я... А человек описан-создан в сценарии, ограниченным как полный Алфавит. Но целостен и самодостаточен для роли-миссии.
    Сапожник, только сапожник и не может быть пирожником...-Ограничен. И наоборот, пирожник не может быть сапожником, тоже ограничение. И каждый человек, является ЧАСТЬЮ алфавита информации. А раз так... то имеется и логичное понятие, что человок Сам, никакого выбора не имеет, и может быть только тем, кто он Есть. Кем создала его Вселенная. И более НИЧЕМ.
    Бог-Целостность. Человек - ограниченность. Целостность Есть Творец ограниченного. Ограниченное Есть Творение. Творение не может быть Творцом - Сам. Как и лопата Сама не творец, без управления ей.
     
    Сакура и Venera нравится это.
  3. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Теперь по теме.
    Что такое ОСОЗНАНИЕ?
    Осознание, это ЗНАНИЕ. Знание, это полная, Вся информация которая содержится и творит объект наблюдения. Плюс та информация которая окружает этот объект, и имеет прямое и все косвенные отношения к предмету наблюдения.
    Но.... Существует так называемый Закон Кармы. Или закон Жизни, или Закон Движения во времени изменений. И любая информация, если её дробно рассматривать, всегда рассматривается через призму КОНТИНУУМА (Континуум, это проявление изменяемой информации в пространстве, и воспринимаемой через призму времени как движение изменений).
    К примеру. Примеру. Объект "Зерно". Момент его посадки как зерна. Через 5 дней Времени, произошли информационные изменения в зерне. И зерно уже не такое ИНФОРМАЦИОННО, каким было в миг посадки. Информация его изменила в среде времени. Как и за счет чего произошли эти изменения?.... Если их отслеживать, то придется разделять время изменений на отрезки. И рассматривать как и что изменилось и изменяется каждую минуту, каждую секунду.
    И так до того момента, пока этот колосок не исчезнет с поля наблюдения. Не раствориться в Ничто. В итоге наблюдатель будет знать всю информацию о зерне, и программах заложенных в него.
    И вся эта информация отложится как информационная ЗАПИСЬ, в "Память" наблюдателя.
    А вот теперь самое важное... Всё... абсолютно всё... что попадает в ваше восприятие, должно пройти такой путь исследований и наблюдений. Только тогда будет можно утверждать что вы что то ЗНАЕТЕ. А если вы к тому же описываете информацию, через призму "Знаний"... то вы описываете её Осознано.
    Вот Надюша в том восхитительном посту... и дала такую информационную раскладку одного слова, и вариантов его понятий. Она осознавала смысл и суть слова "Быдло".... А кто писал и применял его, не осознавал смысл и суть этого слова-понятия.
    А процесс познания, и называется по сути процессом осознавания.
    Осознающий, читая текст с поиском смысла и сути, часто сталкивается с информационными словами, суть которых ему не ясна и не понятна. И если он осознает, что не понимает значения какого то слова, то к примеру обращается к энциклопедии слов и понятий. После осознания через энциклопедию, возвращается к читаемому тексту. И осознает что именно это слово, как суть и понятие, просто не может находится в этом предложении. Оно как говорят, как корове надеть седло...
    В Эзотерике словами с не известными понятиями и сутью, являются Слова Бог, Дух, Душа, Ангел, Дьявол, итд итп.... Если эти понятия не входят в фактические и Разумные значения в Есть, то их относят к чувственным, не материальным понятиям, как Иллюзия какого то уровня. А Иллюзия не поддается ментальным вычислениям Разума.
    Есть ещё и ШИРОТА Охвата вариантов, которые относятся к объекту наблюдения или внимания. Именно широта и определяет многомерность пространства. Именно широта охвата, и рисует слона целиком, а не по частям.
     
    Сакура и Venera нравится это.
  4. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Два этих инструмента есть основная заповедь между Богом и людьми: РАДУА,
    где слог РА - это слово - РАзум, что означает - зуммер , звуковой сигнал.
    Это проверяется анаграммой: РАЗУМ = МУЗА Р(адости).
    Слог ДУ - это из слова - ДУша, что обозначает понятие Света в словах аббревиатуры: Духовный, Универсальный, Шафрановый Аромат Света
    кварко - чувств. Кварки -частицы и волны света могут быть красными, синими или желтыми, как выглядит шафран.
    Определенный тип кварков (u, d или s) часто именуют “ароматом”. Кварки, как говорят, различают по цвету и аромату
    Согласно этой терминологии каждый аромат кварка может проявляться в трёх различных цветовых состояниях, характеризуемых одинаковыми массами, электрическими зарядами и всеми другими свойствами. Антикварки имеют цвета антижелтый, антисиний, антикрасный. Число различных кварков, включая антикварки, равно: 6 x 2 x 3 = 36.
    На первый взгляд может показаться, что утроение числа кварков должно привести к значительному увеличению числа адронов, составленных из кварков. Однако в действительности это не так. Чтобы результаты новой кварковой модели согласовались с действительностью, вводится принцип “бесцветности”. Согласно этому принципу все адроны должны быть бесцветными или белыми. Это означает, что каждый барион должен состоять из трех кварков различных цветов. Так как кваркам приписывают основные цвета спектра, то каждая комбинация может быть названа белой, поскольку при смешении основных цветов получается белый цвет.
    Отсюда и понятие библейское: Бог сказал людям, что вы - Мой ОБРАЗ и подобие, то есть Звук и Свет, РАзум и ДУша в Градации Аспектов.
    И если станем в начале звучать, то получим РА+ДУ=ГА,
    которую заповедал Бог людям. Если же в начале светить ДУ,
    а затем звучать РА, то получим Короля и Королеву (шахмат) Аспектов. ДУ+РА= Корол(ь)(ева) Аспектов.
    Или, собрав все пазлы, получим:
    РАДУГА ДУРАКА.

    В нашей Вселенной везде и повсеместно господствует закон энтропии, согласно которому тепло (энергия) от более нагретых тел постоянно перетекает к телам холодным до тех пор, пока между ними не установится тепловое (энергетическое) равновесие. Если бы Вселенная существовала вечно, то это естественное равновесие давным-давно установилось бы во Вселенной. Но этого мы опять не наблюдаем.
    Все химические элементы, с которых состоит вещество нашей Вселенной, в той или иной мере являются радиоактивными
    и подвержены радиораспаду, превращению в энергетическое поле. Этот радиораспад имеет популярное название "аннигиляции вещества". Если бы Вселенная существовала вечно, то за вечность все ее вещество давным-давно аннигилировало бы.

    И поэтому:
    любая биоклетка обладает свойством радиолюминесценции.
    То есть у любой биоклетки есть разум и душа в той или иной степени.
    И поэтому: согласуясь с твоей информацией и библейскими данными,
    я создала толковое обозначение слова ЧЕЛОВЕК в аббревиатуре:
    Числовая Единица Локального ОБРАЗования Временной Ездовой Колеснице.
    ОБРАЗ БОГА несущая СВЕТ в Одеянии Белом, как РА+ДУгу Знаний.
    /каждый барион должен состоять из трех кварков различных цветов. Так как кваркам приписывают основные цвета спектра, то каждая комбинация может быть названа белой, поскольку при смешении основных цветов получается белый цвет./ - ОБРАЗ БОГА, СВЕТ светит и Тьма необъяла его.

    Числовая Единица Локального ОБРАЗования
    Временной Ездовой Колеснице.

    Как в компе есть жёсткий диск - это программы Бога, но есть и гибкий диск,
    в котором человек является Вершителем своей реальности.
    Как мыслишь, так реальность, в слое мира человека - соответствует.
    Закон посева и жатвы.

    Оракул дельфийский потому и требовал : "ПОЗНАЙ СЕБЯ!"

     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    Сакура и Светлая нравится это.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  6. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
     
    Светлая нравится это.
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    ОСОЗНАНИЕ - это сам ментальный процесс ЗНАНИЯ... В этом процессе участвуют: пять животных чувств человека; его энергетическое тонкое Ментальное тело; "читта" - умственное вещество - ментальная энергия... Все просто и изящно и не надо огород городить...
     
    Сакура, Светлая и Venera нравится это.
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Но мне нравится мой огород. ))) Я тренирую свой мозг.

     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    Сакура и Светлая нравится это.
  9. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    НЕ ты мыслишь Сам... А Тебя мыслит Вселенная. Мир порожден Мыслью Божьей и более ничем. Значит ВСЁ... абсолютно всё... Есть только мысль Божья. Более никак не получается, если анализировать в наблюдениях со стороны.

    По сути и восточная философия ставит подобный вопрос... Кто-Я? познай себя. И ученик познает себя всю жизнь. Но спроси тысячу учеников ответ... получишь тысячу РАЗНЫХ ответов.
    И вопрос в принципе принадлежит не Оракулу... и Акаше. Она его материализует через всё... и оракула тоже.
     
    Сакура и Светлая нравится это.
  10. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Уж раз так... то проще сказать что "Всё Есть Иллюзия. И Сознание и знание и чувства тоже не исключение." Эх... а огород то от этого уменьшился... для морквы уже и места нет.
    Привет Упасика!... даавно с тобой не встречался... Даже забыл где из форумов жила... Многие уже умерли...
    Предлагаю наши огороды совместить... больше урожая будет. (А может и кур со свиньями разведем...:mosking:
     
    Сакура и Светлая нравится это.
  11. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уважаемый Сакура, прекратите рекламировать экзотерически невежественную старушку... Куда смотрят Админы?
     

Поделиться этой страницей