Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Основы мироздания.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Здеся, 26 мар 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я не блещу знаниями в скандинавской мифологии, да и вообще в мифологии, в том числе и славянской. Считаю, что мифы и легенды мы сочиняем сейчас сами, про свою жизнь. И эти мифы должны нам помогать жить здесь и сейчас.
    Человек не может жить без мифов и легенд. И он их создаёт на каждом этапе своего жизненного пути. Я не понимаю, зачем нужны древние восточные легенды о здоровье, если последнее время жизнь так стремительно меняется и по свему ритму, и по уровню знаний.
    Вот я сочинил и сочиняю современные сказки на тему здоровья, которые, я считаю, ни чем не хуже аналогичных дальневосточных индийских и китайских сказок.
    Тем более в соавторстве со своим Духом-душой. А общение с ним, для меня это не сказки, не мифы и легенды, - это факт-быль. И рекомендации Духа-души, я проверяю на себе и собрал уже значительный фактический материал, которым могу поделится с теми, кому это будет интересно.
     
    Лалит и Мантра нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Современный человек, так же как и ранее, в древности, во главу угла своей жизни ставит своё физическое тело, забывая на каждом шагу, про его величество Дух-душу, частицу Бога, которая может гораздо больше, чем тело человеческое. со своим мозгом.
    Поскольку я технарь по образованию и по образу жизни реалист, то буду стараться пояснить вам своё понимание мира чётко и ясно, как сам вижу, без мифологических росказней и религиозной шелухи.
    Я не материалист и не идеалист, а именно реалист, так как я на многие вещи и события в нашей жизни смотрю без разграничения на материальную и духовную субстанции, и стараюсь ухватить саму суть проблемы в целом.
    Я не атеист и не отрицаю существование Бога. Только смотрю на Его существование иначе чем теологи и богословы. Из всех, существующих религиозных убеждений мне ближе всего теософия, но сразу скажу, что я не сторонник убеждений Блаватской Е. П., так как она скорее мистик, чем реалист. Я приверженец английского направления в теософии во главе с Анни Безанд и Чарльзом У. Ледбитером. Близок мне по исследовательскому духу и Рудольф Штайнер.
    Вот я и определился для вас, с каких позиций я буду рассматривать функционирование человеческого организма в целом, и его здоровья.
    Все важнейшие процессы жизнедеятельности человеческого организма происходят под руководством Духа-души.
    Вы знаете, что для простоты восприятия многие эзотерики представляют ауру человека, то есть его энергетическое тело в виде кокона. В принципе кое, что в этом есть. Хотя на самом деле. Аура человека, - это есть Дух-душа. Дух , как частица Бога, прикрепленная к телу человека. Я не буду сейчас вдаваться в тонкости этого прикрепления. Скажу только одно, что Дух прикреплённый к телу и есть Душа.
    Дух-душа руководит состоянием здоровья нашего организма через центры энергообмена, которые мы люди называем чакрами. Чакры находятся в человеческом теле, но не в физическом а в эфирном. ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном. Это объём повторяющий форму нашего тела, но только более "разрежённый", "размытый", хотя ещё не такой, как МЕНТАЛЬНОЕ тело нашего Духа-души.
    Что бы вам точнее понять строение нашего Духовно-материального тела, опишу его послойно и по порядку.
     
    Mirduhoven и Мантра нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В общем, Духовно-материальное тело человека, и мое и ваше (сам видел в ОС-ах, осознанных сновидениях) состоит из духовного тела и физического тела (которое кстати сейчас сидит за компьютерной клавиатурой и печатает этот текст для вашего развития).
    Вокруг нашего Духовно-материального тела, обволакивая ЭФИРНОЕ ТЕЛО, существует АСТРАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА. Астральная оболочка состоит преимущественно из субстанций, которые люди называют энергиями, получаемые от физического тела и в основном от наших эмоций и чувств. Эта оболочка, как кожа физического тела человека обволакивает все духовное тело и неравномерна по толщине. Над головой она толще. Толще и над больными местами и органами физического тела.

    Расскажу кстати про цвета астральной оболочки Духовно-материального мира. Некоторые их видят наяву, вокруг тела человека, в виде ауры. Я же их вижу в осознанных сновидениях (ОС) и внетелесных перемещениях (ВТП).
    Освоив технику ОС и ВТП, любой человек попадает в астральную оболочку Духовного тела человека, или астрал. Она, единственная из всех оболочек, окружает все тело Духа-души человека. Она, как кожа на физическом теле человека, выполняет прежде всего защитные функции. Пропускает что надо и кого надо и выталкивает или перерабатывает кого и что, не нужное Духовному телу.
    Я проводил эксперименты в ОС-ах со своим и чужими Духовными телами. Суть эксперимента в том, что я со временем, в ходе многочисленных тренировок, добился, что мог видеть в ОС-ах полное Духовно материальное тело человека. Конкретного человека, которого я знал при жизни и знал его психо-эмоциональные параметры. Вот результат этих исследований, который я обнародую впервые:
    Темперамент физического тела человека определяется:
    - ровными и чистыми цветами без резких переходов - человек уравновешенный и спокойный,
    - резкая смена цветов, закручивающиеся протуберанцы и вихри - человек неуравновешенный, неспокойный, суетливый, а уж если смерчи, то этот человек - вулкан.
    По цветам:
    - салатный, зеленый, бирюзовый - Божье создание,
    - голубой, синий - лгун, фиолетовый - враль высшей категории,
    - оранжевый, розовый, красный - с таким ухо надо держать востро, склочник, ябеда, готов на все тяжкие, опасный,
    - коричневый - тугодум, тяжелый на подъем, бирюк,
    - желтый - нейтральный, но увеличивает силу того цвета с каким контактирует.

    По моему мнению, астральная оболочка выполняет прежде всего защитную функцию. Она защищает Духовно-материальное тело от внешних воздействий, как энергетически духовных, так и сугубо физических в материальном мире.
    В последнее время я перестал заниматься боями без правил. Возраст.
    "Стар стал. А помнишь каким я был".
    (Из фильма "Белое солнце пустыни")
    Но вспоминаю свои успешные бои. И наяву и в ОС-ах, когда вижу ауру человека. И себя и противника. В момент атаки она утолщается. Салатно зеленоватые тона исчезают вообще. В месте ударной ноги или кулака, перед ударом, за миг, образуется бардово-красный сгусток. Такой же сгусток образуется на теле противника, в месте нанесения удара. Это для физического тела я бы написал, -в месте предполагаемого нанесения удара. А в духовном теле, как и в духовном мире времени нет. То что происходит сейчас, происходит одновременно, и в прошлом, и в будущем. А как это? А так это. Это описать невозможно. Просто вы видите видео картинки дискретно (Можно так сказать. А кому непонятно посмотрите в инете значение слова. И в дальнейшем, по тексту я буду пояснять только те слова, значения которых не точны в инете, по моему мнению).
     
    Mirduhoven и Мантра нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Идём дальше. И рассказываю что сам видел в строении Духовно-материального тела.
    Следом за атральной оболочкой следует описать ЭФИРНОЕ ТЕЛО. Хотя телом его можно назвать с большой натяжкой. Это объемная сетка из неправильных фигур в этой сетке. Как кристаллическая решетка тверлого тела в физическом мире. Сказано грубо, но ёмко. Почему грубо? Потому, что решетка живая, она подвижная. Клеткм изменяют конфигурацию, то становятся больше, то исчезают вообще. Утолщаются, утоньшаются нити, связывающие клетки. Это все происходит не быстро и не медленно, то с увеличивающейся, то с уменьшающейся скоростью. И при всем при этом, когда смотришь на это сооружение, которое кстати имеет белесый, не белый, а именно сизо-белесый цвет, создается впечатление о прочности этой конструкции, несмотря на ее подвижность. Во время движения человека, изменяется и форма и конфигурация решетки.
    Эфирная решетка (назову ее так) прикреплена к астральной оболочке, и в месте крепления утолщается и проникает своими утольщениями несколько в астрал, как бы продолжается в астральной оболочке, а потом постепенно сходит на нет, растворяется.
    Я когда увидел, все это сооружение изнутри, а впервые я увидел духовное тело изнутри, свое собственное, причем несколько раз за ночь и несколько ночей подряд, я был в шоке. Мой Дух-душа мне, это все показал без словесных объяснений. Я просил его несколько раз показать, он мне и показад. Я несколько дней мало разговаривал. Типа да-нет и все. Аж жена забеспокоилась. Не заболел ли я. А я все обдумывал, то что я увидел. Дальше было легче.
    Вот теперь, когда я читаю всю эту индийско википедную муру про духовные тела и духовные миры, и их строение, у меня кроме смеха никакие эмоции не возникают. Последнее время не смех, а усмешки.
    Вот почитайте сами, что пишут в википедии о строении трех тел духовного мира:
    "Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем для проживания в вечности. Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе. Ментальное тело является выражением Личности, но Синтез воплощения сохраняется в высшей, бессмертной природе человека. Оно развивается путем очищения мыслей и расширения сознания.
    КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной.
    АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день."
    Упаси вас Господь Бог форумчане, ничего я этого не видел никаких тел, но все клетки эфирной решетки были заполнены какой то субстанцией. Что то там находилось, а ЧТО, чесно скажу, что я пока еще не определился. Нало еще подумать.Посоветоваться с Духом-душой. Есть кое какие мысли, но еще не сформированные окончательно. На сегодня всё. Время позднее. Завтра продолжу.
     
    Arctic Hare, Мантра и Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Большое Вам спасибо за подаренную мудрость!
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не издевайтесь Odin, вы знаете меня не первый месяц и знаете что я умен и начитан.
    А вот мудрым я быть никак не могу, так как мудрость подразумевает знания без эмоций.
    Я же эмоционален как черт. Так что на мудрого я не тяну.
    Это если вы благодарите серьезно. Если же с усмешкой, то я вам отвечу так. Смейтесь, смейтесь. Моя теория через 50 лет изменит жизнь людей. Люди научаться летать, перемещаться в пространстве и на другие планеты и в другие миры, добывать энергию из воздуха и многое другое
     
    Мантра нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Я Вас благодарю! Ваша мудрость - в Вашем Духе!
     
    Здеся и Мантра нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Odin, Спасибо!
     
    Mirra и Odin нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Я больше не играю сам своей душой.
    Какая есть, кому нибудь сгодится."
    (Песня группы БИ 2 "Последний герой")

    Мне интересно: человек когда нибудь научится жить со всем миром в дружбе мире и согласии. Хотя бы друг с другом. В рамках социума.
    Я это спрашиваю не только у себя, но и у других людей.
    У своего Духа-души я тоже спрашивал. Сейчас не спрашиваю. Он мне показал несколько видеокартинок из которых я понял, что Духовный мир с такими же страстями как и в нашем физическом мире. Хотите верьте, хотите нет
     
    Mirra и Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    У Вас правдивый и сердечный Дух! Что дальше... мне уже не так важно.)
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Вот для этого мы здесь и живём... чтобы узнать на что мы падки и в чём наша стойкость. Чтобы стать сильнее тлена.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Подождите немного... обязательно сгодится...
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Давайте мы с вами продолжим изучение Духовно-материального тела человека.
    Из предыдущего моего сообщения:
    "Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе."
    Я не знаю, какой бес вселился в автора этих строк, что он давным давно, около 2,5 тысяч лет назад написал эту чушь и с тех пор она гуляет по свету и переходит с одной книги в другую, практически без изменений. А ведь достаточно задуматься и сопоставить факты, как становится ясна абсурдность этого изречения. Ведь астральная оболочка или астрал, - это "фабрика" по переработке эмоций и чувств. А в организме нет ничего более энергоемкого, чем человеческие эмоции, кстати с самым высоким уровнем вибраций. Поэтому, если рассмотреть эту инфу с имеющихся позиций, то становится ясна абсурдность у тверждения.
    Тем более в духовном мире я не видел никаких дополнительных тел, где хранится и перерабатывается память человеческая. Поэтому смею догадываться, что это происходит в межклеточном пространстве.
    Может быть оно так и есть, что память разделяется на три составляющие, - это МЕНТАЛ, КАЗУАЛ И АТМОС. Но мне проще рассуждать по поводу двух типов памяти (как в компьютере), - это оперативная, или кратковременная память и долговременная память. Эти две памяти обрабатываются и храняться в межклеточном пространстве.
    Поскольку духовное тело человека живет за счет энергии, получаемой из астрала, то в духовном теле нет органов переработки энергий. Я видел еще какие то включения и мелкие полупрозрачные образования, которые перемещались в межклеточном пространстве. Надо подумать, что это может быть. Я и думаю.
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да, с Духом-душой мне здорово повезло.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Взаимосвязь между душой и телом я рассмотрю на примере создания аффирмаций
    Когда мы задаём нащему мозгу команду, допустим на выздоровление, - "Я здоров", - то эта команда преобразуется в головном мозгу человека, в команду, понятную нашей Душе и написанную на её языке, на языке Души.
    Язык Души - это язык образов, правда не таких, кои мы создаём у себя в голове методом визуализации. По моему восприятию ментальных образов, - это были размытые красочные пятна, без чёткой формы,
    Затем эта команда преобразуется в программе на оздоровление и начинает работать. И программа эта работает в нашей Душе.
    Если требуется взаимодействие духовного тела Души и материального тела человека, то всё это взаимодействие происходит аналогичным образом, как я описал выше, только уже не в один акт, а в несколько. Я боюсь, что без знаний основ программирования вы не поймёте мои объяснения. Но попробую.
    И так от тела поступает команда на оздоровление.Какая?
    Допустим мы решили заняться самолечением, нашли нужную точку аккупунктуры и нажали на эту точку. Происходит раздражение нервных узлов
    По волокнам нервов это раздражение переносится в головной мозг, а так как требуется участие Души в мыслительном процессе, то раздражение переносится на язык Души. И всё это происходит в головном мозге. По аналогии с армейским (уж извините), я назову этот центр в головном мозге, аналитически-шифровальным.
    Далее, информация из аналитически-шифровального центра, переносится нашей Душе, через костный мозг, который связан с чакрами, находящимися в Душе. Там эта информация обрабатывается и приступает к действию в духовном мире.
    Если требуется вмешательство в процесс исполнения задачи, мира материального, то...
    Информация к исполнению для мира материального но записанная на языке духовного мира, поступает от чакр через костный мозг, в головной мозг человека, где преобразуется на язык мира материального, и уже по нервным волокнам постумает туда, куда нужно, чтобы там, где нужно, создать раздражение, соответствуюшее выполнению задачи. . Будь то или сокращение мышц различных органов, чтобы вызвать приток крови, выброс и вброс в организм расличных лечащих препаратов, вырабатываемых самим организмом и так далее.
    Организм человека включает в себя и материальную и духовную базы, задача которых обеспечение жизнедеятельности этого организма.
     
    Асторак и Mirra нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Мне кажется что и с родителями... Качественные люди редки.
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Разделение на различные "планы" и "сферы" происходят в уме.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Боимся себе признаться кто мы, кем созданы, то есть откуда мы и для чего мы нужны и кому?
    Как говорят умные люди, у нас нет еще достаточно очевидных фактов, чтобы ответить на эти вопросы.
    Что там не достаточно очевидны? Просто боимся себе признаться в правде, что мы созданы для обслуживания Духовного мира.
    Мним себя пупиками Земли. А кто не мнит, того на крест, или на костер, или повесить, или расстрелять. Столько видов казней придумало человечество? Много. Еще забыл - гильотина. А далеко до него, римские императоры отдавали живых инакомыслящих хищным животным, на съедение.
    А в конце жизни человек умирает."Жизнь тяжелая штука, от нее умирают." Человек создан для смерти.
    Материальный мир создан для поставок энергий в Духовный мир. И создан самим Духовным миром. Каждый Дух прикрепляется к физическому человеческому телу, для того чтобы питаться энергией человека-биоробота, ходячей электростанции.
    Не только от физического тела человека зависит, как он проживёт, какую жизнь. Даже не так. Это все зависит прежде всего от Духа, который стал душой этого человека.. Закончится ваша жизнь, Дух найдет себе новую электростанцию.
    Ценность не в вашей жизни, а в жизни Духовного мира. Именно он дитя Бога, Дух, а не те люди, которых сами же объявляют детьми Божими.
    А Бог Создатель создал этот вселенский мир для себя и для таких же Духов, как он сам. Вся программа развития создана для жизни Духов. А люди в физическом теле лишь электростанции для Духовного мира. Каждой колонии Духов принадлежит своя планета. Духи сами определяются как они будут получать энергию для своего существования. Им нужны материальные электростанции. Далеко не все во вселенной получают энергию из людей, как у нас на Земле. Я задавал этот вопрос своему Духу-душе. Причем с конкретными привязками к объектам. Допустим, есть ли жизнь на Марсе. И получил ответ, который расшифровал, как ДА. Потом этот же вопрос я задавал в другой форме, но с тем же содержанием, допустим, - а на других планетах Солнечной системы, есть ли жизнь. Получил ответ, что на всех планетах Солнечной системы есть Духовная жизнь. Даже на Солнце.
    Следующий вопрос мой был такой: "А как другие Духи на других планетах получают энергию". Нет ответа. До сих пор жду. Вот уже лет 12.
    Видимо этот вопрос - табу.
    Спросите меня. Как я так живу на белом свете. Зная, что я не царь земли, что я какая то электростанция. ЭЭЭЭЭ!!!! Не какая то. А думающая и соображающая. Всю инфу, что я получаю от своего Духа-души (в том числе и о том, что мы с женой будем жить где то до 160 лет), я обрабатываю опять же с помощью Духа-души и считаю ее достоверной. А ваши проблемы, как ее воспринимать.
    Конечно не каждому так везет. Моя жена не общается со своим Духом-душой. А зря. Нормальная Душа у моей жинки. Я с ней общаюсь уже лет 15.
    Как я понял в результате своих исследований основным виновником того, что Дух-душа не общается с человеком, является сам человек. Но как мне сказано было, скоро это закончится. По моим данным к 2050 году наступит новая эпоха развития человечества.
    Вот вам и кто мы и откуда и куда.
     
    Асторак, Атаман Максюта и Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Много на форуме серьезных людей,которые не играют на балалайке,чтобы развеселить народ.В том числе и Вы.Приятно ,что есть такие люди на нашем форуме.
     
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Это было интересно читать. Тоже так ощущаю. Думается мне , что тут дело в том что человек будет генератором до тех пор , пока сам о себе лишь думает, мол только о своём благополучии. А вот если начинает творить на благо системы, то как ни странно, энергия к нему начинает идти.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей