1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Нужна помощь Определить привязку.

Тема в разделе "Прошу совета", создана пользователем Октис, 16 май 2017.

1. Антон 13

Антон 13 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    всё это удаляется. главное эмоцианально не паниковать- правильно объяснить человеку-как себя вести. если нагнетать обстановку- человек может испугаться сильно ... и суицид-если сильно глубоко сидит привязка.

2. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    также можно молитвами -ходить на причастие в церковь ит.д. в общем эту привязку надо вытеснять из памяти и сознания. необходимо чтобы человек её игнорил. пример привязки-посмотрите фильм "игры разума"- там как раз у математика такая же проблема была.

3. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    лекарства возможно полностью не заглушат ситуацию. а проблема будет дремать.... но опять -таки я не медик.

4. Октис

Октис ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    262
    Баллы:
    53
    Кстати, да. Вчера говорила с подругой, она подтвердила, что когда чем-то занята, то диалога в голове нет. Но не так-то всё-равно просто справится с ситуацией, которая длится почти 10 лет. Учитывая, что она впервые столкнулась с подобным явлением, то просто не понимала, что делать. Вчера передала ей советы наших форумчан, многое передам при личной встрече в конце недели.

5. сон_змеи_220

сон_змеи_220 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    92
    Баллы:
    23
    В каком ухе? правом или левом? И попросите её в моменты обострения..сравнить температуру левой и правой ладони, может быть приличная разница (одна значительно холодней, другая теплей). Если так, то лучше не к неврологу, а к нормальному психиатору.
    если нетак, то лучше тоже к психиатору, потому что ничего страшного нет, ни о каких больницах речи не идёт, это могут быть застареышие последствия сильного невроза ..которые лечатся совсем не напряжно. Поэтому если желаете добра своей подруге. то задумайтесь куда вы её погружаете, в лечение в интернете по фотографиям..?)

Последнее редактирование: 19 май 2017
  6. Октис

Симпатии:
    262
    Баллы:
    53
    Здравствуйте! Ваш совет я ей тоже обязательно передам. Подруга взрослый, самодостаточный человек со своим мнением. Она обратилась ко мне за советом, но я в данной проблеме не великий знаток, потому отписалась с просьбой о помощи здесь (с её согласия). И очень благодарна всем, кто откликнулся, и Вам в том числе. А уж выбор борьбы с напастью за ней-будь то работа над своим сознанием и подсознанием, либо медицинская помощь.

7. Anatiana

Anatiana Птица Феникс Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    Неужели так легко подсадить сущность?
    И действительно ли виновата та женщина, у которой она ночевала? В снах "фигуранты дела" могут воплощаться в других людей.

8. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    Не стоит пугать людей и "убивать" надежду. По поводу сущностей и привязок много различных мнений и эту тему часто смешивают с шизофренией.

9. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    по поводу голосов - это медицинский диагноз шизофрения. медицина в таких вопросах мыслит шаблонно.

Октис нравится это.
  10. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    в первом видео доктор сам немного похож на больного- заторможенная речь.

Октис нравится это.
  11. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    есть такое утверждение- слышал от знакомых: "чем отличается маг от шизофреника? Маг всё делает осознанно и держит под контролем процессы ,а шизофреник не контролирует процессы."

Надежда и КрДр нравится это.
  12. Anatiana

Anatiana Птица Феникс Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    Вообще, мне кажется, что маг и шизофреник несравнимы, потому что с разных позиций определяются.

Надежда, Октис и Антон 13 нравится это.
  13. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    если смотреть на мага и шизофреника с точки зрения термина "психотехники"-в этом контексте. то истина уже будет где-то рядом.

14. Октис

Симпатии:
    262
    Баллы:
    53
    Я с Вами согласна, к тому же всю ту инфу, которую скинула Надежда, мы разумеется уже ни раз и сами просматривали в интернете. Но мнение имеет место быть.

Надежда и Антон 13 нравится это.
  15. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    медицина не верит в магию... я например был свидетелем полтергейста.... когда светящийся шар просто двигал коробки с обувью-как спичечные коробки. с точки зрения медицины и науки в целом- это не реально или шизофрения:)

16. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    видео психолога Степановой на ютубе мне нравятся -я её канал добавил к себе на страничку в ютубе. В сообщении Надежды есть 2 видео психолога Степановой.

Надежда нравится это.
  17. Октис

Симпатии:
    262
    Баллы:
    53
    Спасибо, принимается к сведению, но всех вышеописанных симптомов, кроме голоса в голове у неё не наблюдается. Я сталкивалась с реальными шизофрениками и психически больными людьми. И, знаете, если бы у меня возникло подозрение в нарушениях её психики, я бы настояла на её визите к психиатру. Но, ведь, не всё так просто. Наш мозг, так же, как и наше сознание совершенно не изученные наукой области. Потому, очень часто лечение заключается в приёме препаратов, которые заглушают всё-и что надо, и что не надо.

Надежда нравится это.
  18. сон_змеи_220

сон_змеи_220 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    92
    Баллы:
    23
    там всё проще..там просто даётся препарат..который ..разрушает..замкнутые круги навязчивостей..оно перестанет. У нее просто разомкнётся..короткозамкнутый виток, и всё.) Дело в том.. что слуховые галлюцинации..дело.. сильно изученное..)

Антон 13 нравится это.
  19. КрДр

КрДр ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    501
    Баллы:
    88
    Разница в том, что маг подселил себе кого-то добровольно, а может и специально, а психически больной получил подселенца за что-то, например за грехи.

Надежда, Октис и Антон 13 нравится это.
  20. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    совершенно верно- можно и так сказать. колдуны себе в помошники берут духов.