Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

...Он сказал - "Поехали!"...

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 30 июн 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    В курсе, смысл всегда в сердце (зерне духа) остается, а не в печени, пусть тонкой. )
    Инь Ян это Великий Предел, центр круга волны, чтобы понять как это работает включая генетику, следует понять как работает восемь триграмм. Этим еще в середине 90-х занимался плотно в событиях жизни когда волна разворачивалась через импульс творческий в коллективной практике.
    Верно, вот об этом поле и сказал. ) Кстати в Крыму начало разворачиваться это поле, а затем масштаб его стал расширяться.
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Все знания накопленные человечеством капля в океане мироздания, а может и меньше. А наши индивидуальные знания за 70- 80 лет вообще ничто. И утверждение, что я что то знаю огничивают наше движение мгновенно.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мгновенна мысль, сознание не торопиться.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А из чего тогда состоит человек?
     
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Из света и звука. Из мысли и сознания, энергии и материи... Импульс - и волны воплощений.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    neuron и Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, Все есть в нас,что есть в природе.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Все. Надоело.. Из пустого в порожнее Как говорит Садхгуру - Как что то появляется с востока, то это ретуалы, а если с запада то наука-. В Индии большинство просветленны мастеров стали ими через наблюдение, без всяких Агни,, Крия Кундалини и др Йог. В начале пути тоже читал,, следовал но кроме каких то состояний ничего. Забросил все оставил только наблюдение и стало приходить ощущения и некоторые способности в том числе видеть суть рассматриваого. Наиболее авторитетне киги такие как Библия, Евангилее, Коран и то читаются и итерпритируются в множествах вариантов. А вы Блаватская, Рерихи, Наумкин. Читал и слава Богу забыл!
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Сложно сказать что благороднее делать из праха родственников бриллианты или заправлять автомобиль собственной кровью. Змея кусает свой хвост, материя эфемерна, Из праха снова возникает материал для сотворения Бытия, с бесконечностью перевоплощений в различных формах соответствующих сознанию.
     
    Mirra нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Какое неуважение к пути других, какое невмещение единства всех Учений Света!!! Проявился однако Крас. Печально видеть. Надоело господину. И нейрон туда же в поддержку. ( Вот с этого и начинаются секты.
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я уже упоминал ощущение Одина, в теле словно в кабине, есть такое-же ощущение?

    Мы не являемся тем, чем мы себя представляем, мы внутри всех измерений.
     
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    На грубость нарываешся , за других не отвечай. А где секта, с первых слов видно
     
    Алес, Мираж и Атаман Максюта нравится это.
  15. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Все какието "не такие" , "не правильные" ... :mosking:
     
    ilnur, KRAS и Pheda нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Безобразие какое, манипуляции однако сударь. Еще одна и вы мой клиент. )
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Человеком быть никогда не поздно, тогда вот таких посмеивающихся опусов не будет.
     
    Mirra нравится это.
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Это какой смыс вложен в слово клиент, клинтов в бардели ищут, а здесь форум порядочных людей. Следи за словами.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Догадайся, не культурный человек. Буду следить за твоими словами -присталльно.. )
     
  20. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Понимаю вас,.. но это не в первой. Так что удивляться не будем:)
    Если

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ругаться не будет, порассуждаю вслух.. из накопленного..

    Что бы сразу охладить накал возможных споров, скажу .. что сам отношусь ко всему 50/50, верю и не верю одновременно.
    Если что то укладывается со временем как незыблемое, опять же для меня, то все 100% да.
    На поиски можно бухнуть всю жизнь, так и ничего не достигнув, или с ума сойти от противоречивой информации, или не выдержав психически - просто спиться, что не редкость на таком пути. Жалея о потерянном времени.

    Поэтому - Тех, кто Достиг Истины Сам .. уважают более, чем обучавшихся под постоянным присмотром Учителя.
    Учитель предупреждает потерю времени, но не лишает испытаний. Ищущий идущий в одиночку, - один в Океане.
    Да у него бывают встречи, иногда действительно уникальные, или вот такие форумы, где возможен обмен мнениями и данными.
    Однако это не спасает от "каши в голове" :)

    Могу ли я привести сравнение детдомовца и ребёнка из семьи?
    В детстве я им сочувствовал, читая Макаренко и видя живые примеры из жизни.
    Теперь Они сочувствуют мне, видя мою привязанность к стареющим Родителям..

    В целом, детдомовцы более самостоятельны по жизни чем семейные.., с малых лет они уже научаются заботиться о себе самом.
    Умеют постирать, убраться, приготовить себе еды, найти невесту/жениха.. итд.

    К 50-60 годам они не страдают от смертей Родителей, когда другие получают их по полной..
    В Духовном плане лично я, как бы сирота,, и уже на ногах..,, и не страдаю от отсутствия у меня Учителя, хотя Встречи чудесные и у меня бывали.
    Я намекаю на то, что в некотором смысле "духовным сиротам" повезло самостоятельно разбираться со своими проблемами.

    Далее..,, вот вновь возникла тема Инсайдеров, .. ради любопытства почитайте как Их обучали с раннего детства в "Семьях"??
    Например:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Уверяю вас, везде вы встретите то, что детей Семей обучали в буквальном смысле как в ДетДомах.
    Жестко, сурово,.. с двух летнего возраста начиналось воспитание, .. лишения, обучение терпению,, .. - что бы вошло в подсознание..

    Наслаждаясь Знаниями очередного Инсайдера, я всегда вспоминаю, каким образом ему это досталось!!..
    У меня лично "земля из под ног уходила" несколько раз!! Распадались мои надежды на обретение духовной семьи, Школы распадались..

    А однажды нам в лицо сказали.., - "неужели вы думали, что вам прямо из ложки Истину будут скармливать"??
    "Сегодня Мы вам говорим одно, а завтра то же самое, другими терминами, понятиями и словами, с другого ракурса".
    "У вас, земля из под ног,, потому как все мечтают Закрепиться, Зацепиться за что то ..а им не дают Этого, не дают!"

    Все на льду..,, и очень скользком.. Только вы в чём то закрепились, как понеслась волна превосходящей информации,, наносящая удар в сердце нашего желания в чем то укрыться..
    Неужели все думают, что Восхождение это так просто,, ??
     
    Мираж, Mirra и Pheda нравится это.

Поделиться этой страницей