Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Обсуждение темы НОВЫЙ МИР

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Владимир Ерофеев, 28 ноя 2017.

  1. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    да, это ровно половина человека... Интуиция, она же бессознательное, она же иррациональное... Это полное противопоставление уму (рациональное, логическое, последовательное). Полная его противоположность.

    А там, где есть противоположности - человеку трудно удержать их вместе в объеме и он делает выбор в сторону одной, а вторую отрицает. Так делает 99.99999% людей - женщины чаще выбирают иррациональное, а мужчины рациональное, но все - нецелостны. И только оставшаяся доля процента приходит к целостности себя внутри себя, научившись удерживать полярности в объеме, разрешив все противоречия и парадоксы... Это и есть переход в более высшую мерность.
     
    Азис и Надежда нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Интуиция- это как раз сознательное, вернее- подсознательное- от Высшего Я. Ощущение гармонии и единства, без разделения. Осознавания безграничности- без ограничений тела, что мы- не тело, а душа.
     
  3. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    подсознательное, да. Это очень хорошая часть человека, особенно когда она чистая. И она является иррациональной... Ведь что может быть иррациональней любви...

    А рациональное мышление дополнительно к иррациональному - усиливает его в сто раз... В паре они работает как феррари по сравнению с телегой.
     
  4. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Необъяснимая и невероятная случайность: появление человека и человеческого разума?
    Как и для чего, МОЗГ одного из видов прямоходящего млекопитающего, вдруг осознал сам себя, начал задавать вопросы, научился смеяться, любить, мечтать, познавать мир и творить?
    И вот: стая животных превращается в социум, в общество, в цивилизацию.
    Что это - случайность? Или это промысел Божий, который, нам понять не дано?

    Подумайте. У вас ваш МОЗГ в вашем распоряжении.

    Это факт: необъяснимо,
    Если для людей незримо
    То, что есть на плано–сферах,
    Но, подсказка в разных верах
    Есть уже давным-давно;
    Указует нам на то:
    "Познай себя ты самого"!

    А трансерфинг вариаций,
    Относительно чувств и мыслей граций,
    Как абстрактно, так и реально,
    В основном всё визуально,
    В бесконечность вероятностей,
    Линий жизни, с разной ясностью
    Секторов, ячеек, зон,
    Уровней, границ заслон,
    И явлений, столь различных,
    Сколько мыслей есть публичных,
    Нас мгновенно размещает и желанья исполняет.

    Но, сон и явь, абстрактность и реальность,
    Как уловить неуловимую ту грань,
    Когда проходишь с одного в другое состояние,
    И, платишь, в этом переходе, неизменную, одну лишь дань:
    Соединяясь, в переходе, воедино,
    Душа и Разум одним целым состоят,
    Но, вот прошёл ты точку перехода,
    И вновь Душа и Разум в разделённости стоят.

    Так знайте: есть "страна", где нет уж перехода,
    Ведь там Душа и Разум в единении навсегда.
    И, "мостик", в ту "страну" – увит "цветами",
    А "виноградная лоза" - Врата.

    Задумалась это я: что означают эти образы и символы?
    А вчера начала смотреть фильм "Внутренние и внешние миры",
    и тут меня осенило озарение: да ведь это же эзотерическая подсказка
    об энергетике Человека, Земли и Вселенной, то есть Космоса.




    А так как фрактальность миров обусловлена самой жизнью на всех плано - уровнях,
    то действителен принцип: что в низу подобно тому, что наверху и наоборот.
    А значит реальность и ирреальность - симметричны, то есть - зеркальны.
    Символика - универсальная идея бога и человека.
    В связи с этим и говорится о том, что "вы - Мой ОБРАЗ и ПОДОБИЕ".

    Как же работает наш МОЗГ? Какие тайны в себе он прячет?
    Оказывается: у МОЗГА есть способность реагировать и воспроизводить по образу и подобию, то есть замещать одни понятия другими и одни явления и средства другими, несущими сходность воздействия.
    Что же происходит в сознании и подсознании в это время?

    А происходит ПЛАЦЕБО.
    Если можно решить вопросы любых уровней, применяя магию или эзотерические и оккультные средства воздействия, как достижение необходимого результата того же, что делает и экзотерическая форма воздействия - творите. Это является прямым воздействием на подсознательном уровне.
    Тайные знания являются тем естественным путём, заложенным в человека, как стремление к познанию тайны и эта устремлённость вырабатывает гормоны благодати - эндорфины.

    Самая великая Тайна - это Тайна СФИНКСА или ЧЕЛОВЕКА.
    Именно поэтому Дельфийский Оракул и указывает на "ПОЗНАЙ СЕБЯ".
    Только познание внутреннего мира своего даст знания о внешнем мире, так как они самоподобны.

    Для меня давно уж нет секрета,
    Убеждался я не раз на деле:
    Истин абсолютных в мире нету,
    Вместо истин действуют модели.

    Если подходить к вопросу строго,
    То никто не мерил бесконечность,
    И никто из нас не видел Бога,
    Кроме шизофреников, конечно.

    И никто не видел волны звука,
    И никто не трогал подсознанье…
    Но другой становится наука,
    Каждый день меняя содержанье.

    И Земля не сразу стала шаром,
    Не было Америки когда-то,
    Но Колумб открыл ее, недаром
    Став за то большим аристократом.

    Атомные бомбы мы взрываем,
    Чтобы злобный враг нас не обидел,
    И порою как-то забываем,
    Что и атомы никто не видел.

    А борясь с невзгодами своими,
    Люди даже не подозревают,
    Что модели, созданные ими,
    Их же поведеньем управляют.

    То, что поведения моделей
    Счет идет на сотни миллионов,
    Так же глупо ставить под сомненье,
    Как существование электронов.

    В крайность иногда впадают люди,
    Проявляя это в разном виде:
    Кто-то всех подряд на свете любит —
    Кто-то так же сильно ненавидит.

    Только в жизни нет дороги ровной,
    И, пожалуй, людям очень трудно:
    Ведь любая крайность, безусловно,
    В отношениях всегда абсурдна.

    Раз наука изменяться может,
    Новые модели добавляя,
    Люди могут изменяться тоже,
    В жизни цель свою осознавая.

    Надо превращать — что накипело
    В нас из-за душевного надрыва —
    В ядерное топливо умело,
    Избегая ядерного взрыва,

    И легко идти по жизни этой,
    Быть Колумбом или Магелланом,
    Чувствуя при этом пульс планеты,
    И на мир смотря легко и прямо.


    Направленное ментальное влияние людей
    способно влиять на окружающий мир.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
  5. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Тут мне как раз понятно, если судить в терминах христианства. "Страна" - это Царство Божие. По сути, это и есть контроль Духа над человеческим Разумом, между ними теперь нет противоречий.

    "виноградная лоза - врата" - это Иисус (т. е. Слово Божие, Логос, Истина и Жизнь и т.д., кем он там себя называл):
    "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь." (Ин. 15:1)
    "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Ин. 15:5)
    "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет." (Ин. 10:9)

    С "мостом" сложнее, сегодня как раз было про Радужный мост, может о нем речь? У радуги - семь "цветов"...
     
    Надежда нравится это.
  6. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Радужный мост... Это мост, через который проходит человек, переживая эмоции всех цветов радуги... От черных негативных до различных световых оттенков - понимание, любовь, радость, сочувствие, забота...

    Можно и по чакрам посмотреть, которые имеют разные цвета радуги. От красного до фиолетового... Чем выше поднята кундалини - тем более высшее качество она имеет и дает новый цвет в радугу... При подъеме работает палитра смешивания цветов. Например, чтобы получить высший фиолетовый цвет - нужно смешать красный цвет (самый низ) и синий цвет (третий глаз), иначе никак, только вместе.

    На радужном мосту нужно прочувствовать всю радугу, даже негативную ее часть... Чтобы всё о ней понять. А поняв всё - выйти с моста
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    Надежда нравится это.
  7. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Не угадали
     
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Иванов День, полагаю, что стихи мои предназначались биоэнергетике человека, так как и в библии сказано,
    что Бог Радугу заповедовал людям в завет, и это чакрамный строй энерго - центров, которые и есть та радуга.
    [​IMG]
    Абстрактность символизирует Душу, а значит энергопоток - ИДА - женское Начало,
    а Реальность символизирует Разум, а значит энергопоток - Пенгала - мужское Начало.
    Страна где нет перехода - это канал Сушумна, где потоки Ида и Пенгала сливаются в один поток.
    Вратами или виноградной лозой здесь будут центральные чакрамы из 144 000 чакрамов
    по 72 чакрама для каждого Начала. Это и есть 72 имени Бога в еврейской каббале.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На 2 руках у нас 10 пальцев, а на одной - 5.
    Не зря в книге И-Цзин очень важное место занимают, в гексаграмме из двух триграмм, черты 2 и 5.
    Свадхистхана (связь с Землёй) и Вишудха (связь со Вселенной).
    [​IMG] [​IMG]
    Цветок винограда из 5 лепестков и человек имеет фигуру пентаграммы. И так как позвоночный столб есть сама лоза,
    то виноградом на ней будут нервные клетки с ветвями винограда, по которым проходят импульсы электрических
    посылов от "Альфа" к "Омеге".
    Нервная клетка – нейрон. Его основными свойствами являются возбудимость и проводимость.
    Нейрон состоит из тела и отростков. Короткие, сильно ветвящиеся отростки — дендриты,
    по ним нервные импульсы поступают к телу нервной клетки. Дендритов может быть один или несколько.
    Каждая нервная клетка имеет один длинный отросток — аксон, по которому импульсы направляются от тела клетки. Длина аксона может достигать нескольких десятков сантиметров.
    Объединяясь в пучки, аксоны образуют нервы. (ВИНОГРАД)

    Нейроны соединяются друг с другом таким образом: аксон одного нейрона присоединяется к телу, дендритам или аксону другого нейрона. Место контакта одного нейрона с другим называется синапсом. На теле одного нейрона насчитывается 1200–1800 синапсов.
    Синапс ПРОСТРАНСТВО между соседними клетками, в котором осуществляется химическая передача нервного импульса от одного нейрона к другому.

    А теперь сделаем анаграмму слова СИНАПС: читаем справа - налево СПА(ни)С.
    А что говорил Христос? Он говорил: Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний,
    о есть Он - СИНАПС.

    И там где двое (клетки - нейроны) или трое (клетки - нейроны) встанут во имя Моё - там и среди них буду.

    Так кто же такой человек?
    Это Ч*исловая Е*диница Л*окального О*бразования В*ременной Е*здовой К*олесницы - (НЕЙРОН)
    И там где соберутся два или три нейрона человека, для передачи информации, посредством электрических импульсов: мысли, чувства, эмоции, там и
    ПРОСТРАНСТВО между ними будет для этого.

    СИНАПС состоит из трёх отделов.
    (Святая ТРОИЦА)
    пресинаптическая мембрана (ОТЕЦ), постсинаптическая мембрана (СЫН),
    (Я и ОТЕЦ - едины /мембраны/ видя Меня - видите Отца),
    синаптическая щель между этими мембранами (Святой Дух)

    Нервные сплетения это совокупность нервных волокон различных нервов, иннервирующих кожный покров,
    скелетные мышцы и внутренние органы.

    Одно из наиболее известных нервных сплетений — солнечное сплетение, расположенное в брюшной полости.
    И кстати оно состоит из 7 узлов, 5 из них - это 5 хлебов, а 2 узла, в виде полумесяца - это 2 рыбы,
    которыми накормил Христос, слушающих Его. То есть СИНАПС передавал сигналы информации.

    В этом месте находится чакра МАНИПУРА, у которой 10 лепестков, по 5 на 2 сторонах.
    [​IMG]

    Все типы энергий циркулируют по меридианам.
    В акупунктуре выделяются четыре вида меридианов: сухожильно-мышечные, особые, главные, чудесные.
    Главные, или основные, меридианы (12 парных /апостолы Христа/ и
    2 непарных меридиана /Бог Отец - Ду май (мужской - заднесрединный)
    и Бог - Сын - Жэнь май - (женский - переднесрединный)/

    Почему Христос олицетворяет женское начало?
    Потому, что Мария зачала его непорочно, то есть без сотоварища, девственно, что означает воздействие вихревого энерго - потока СОЛИТОН на фолликулярную клетку с яйцеклеткой и начался процесс копирования организма оригинала, то есть Марии, а так как дублирование должно бы быть формой женской, то мужскую сторону копии исполнил некий "ДУХ" - СОЛИТОН. Солитон — структурно устойчивая уединённая

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , распространяющаяся в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    среде.
    Солитоны ведут себя подобно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (частице подобная

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ): при взаимодействии друг с другом или с некоторыми другими возмущениями они не разрушаются, а продолжают движение, сохраняя свою структуру неизменной. Это свойство может использоваться для передачи данных на большие расстояния без помех, что и послужило проникновением в яйцеклетку, уже созревшего фолликула и запусканию процесса деления клетки и превращения её в зиготу.
    Жэнь - май и Ду - май относятся к чудесным меридианам.
    Мы и ждём чуда.
    Существует тесная связь чудесных меридианов с главными.
    Различают внутренний и внешний ходы меридиана. Внутренний ход меридиана определяет связи органов, поэтому при возникновении патологии определяет симптоматику внутреннего основного синдрома (Инь). Наружный – симптоматику поверхностного основного синдрома (Ян).

    И здесь тоже просматривается Альфа - Омега Христа, указывающая на Его
    Гермафродитизм. "Я есмь Альфа и Омега" и то, и другое, и женское. и мужское. Гермафродитизм является одной из разновидностей полового размножения: организмы-гермафродиты продуцируют мужские и женские

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , слияние которых образует

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Но, повторюсь, что речь идёт о полярности энерго-потоков Инь-Ян.
    Это нисходящие - ИНЬ и восходящие - Ян потоки имеют символ - АНГЕЛ, как нисхождение и восхождение невидимых космических сил.
    Поэтому в библии и указывается об арх*Ангеле, явившемся к Марии.
    Но, опять таки снова подмечу, что библия зашифрована и содержит в себе знания всех наук человечества. Например: родословная Христа:

    Евангелие от Матвея, БОГ даёт вам всем узреть,
    Где в 17 стихе, главы – то первой,
    Вновь зашифрован, Богом, весь волшебный мир.
    Вам значение – открою, ИСТИНЫ, я, верной:
    От Авраама до Давида – 14 родов здесь
    Пребывает вотчиной одной.
    То лантаноидов – гурьба,
    Где от Лантана – пятьдесят седьмого – (La\57)
    14 хим. элементов следуют толпой. (57 – 71)
    Затем – же: от Давида и до Вавилона –
    Актиний (Ac\89) – правит родами всегда (89 – 103)
    А вот от Вавилона до Христова уж рождения,
    Двойная сборная родов воплощена здесь навсегда:
    Четвёртая группа, системы, в связи
    С группой нулевой, дают нам:
    Арифметику простую, чтоб знали Твердь и Небеса,
    Что ВОДЫ есть - движенье и покой
    В периодах цикличности одной:
    4 группа и 0 группа.
    И эти группы создают

    библейское число, здесь, (40) сорок.


    То дней (40 дней Христа в пустыне)
    И лет (40 лет хождения народа Моисея по пустыне)
    В Истории людей. Их мысли – форм и всех идей.




     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  9. Macemanot

    Macemanot ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 май 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    А как ты думаешь, почему все аэрисы тренируются как бойцы? Именно поэтому, что "жахнем, обязательно жахнем... Весь мир в труху Но - потом..."
     

Поделиться этой страницей