Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Обсуждение темы НОВЫЙ МИР

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Владимир Ерофеев, 28 ноя 2017.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Если вы сами себя не простите.Ад вам обеспечен.Не даром перед смертью приходил священник.Что бы отпустить грехи.
    А сценическую бутафорию ребята с 6 измерения вам обеспечат.
    Там юмор на высшем уровне.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это автоматически происходит, может быть с задержкой, но если в этом воплощении не сработает правило бумеранга- всё возвращается тому, кто что сделал, то душа сама в следующем воплощении исправит. При раскаянии Бог прощает грехи, пред Ним равны все.
     
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Рамира дитя мое.Еще до вашего рождения вы с КНДРом вместе пьете чай и в шутливой форме обсуждаете темы форума.
    На самом деле все так смешно.Если бы вы ощущали бы себя с душой,а не с умом,который не дает вам покоя,вы бы соглашались со всем и со всеми и смеялись вместе со мной.
    Блин ни чего не бывает страшнее серьезности.
     
    Азис и Lurker нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира давно предложила отличный вариант: бумерангом по тыкве, не помогло - ещё раз...
    Страшнее серьёзности наплевательское отношение - типа "гори всё синим пламенем".
     
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Ну не синим,а хотя бы фиолетовым.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага, соглашаюсь и смеюсь, особенно вот над этим-
    :).
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если отношение будет наплевательским, то пламя не разгорится ;).
     
    КрДр нравится это.
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Конечно же я соглашусь с вами - Моя Рамирушка.Будь по вашему.Я сам буду раздувать это пламя.Главное,чтобы вы уснули без печали.
    А пока вы спите ,я буду подкидывать дрова раздора,чтобы когда вы проснулись вам было очень плохо.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ой спасибо, как романтично ;).
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да простит меня Владимир Ерофеев :give_heart: за флуд в его теме, но наобещают люди...
    Как чувствовала, что надо было одеяло тёплое брать, но обещали же- раздувать пламя, подкидывать дрова пока сплю. Проснулась ночью- холодно, но всё же- слава Богу- всё хорошо :give_heart: {cat (2)}.
     
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    ну да, есть астральный мир, ментальный. Есть обитатели астрального мира, астральные планеты.
    Современная физика начинает походить к изучению астрального мира.
     
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    духовной практикой
     
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    в идеале любить нужно всех. В будущих обществах (социализме, коммунизме) так и будет.
    А сегодня ближним является тот, с кем в живете, работаете, учитесь, путешествуете. Это и соседи могут быть, члены вашей спортивной команды, трудового коллектива. Естественно, что и члены вашей семьи. Нужно любить супругу и своих детей.
     
    Рамира нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но ведь всё создано Богом и находится в Его сознании. Эфир- он везде, он первоэлемент, первооснова всего, энергия- это и есть эфир.
    Человек воплощается только в человека :), душа- это и есть сознание.
    Но ведь в Библии написано о том, что сначала появился мужчина, а лишь затем- женщина. У человека память души в подсознании, но у самой души она не стирается.
    Тело умерло, но осталась душа, она не имеет смерти, она растворяется в сознании Бога до следующего воплощения, если оно будет.
     
  15. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
     
  16. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Рамира, я нигде не писал, кто был первым создан. Я написал, что было создано каждой твари по паре. Пример пачал с сознания, которое вселилось в женщину. Она открывает глаза у нее в голове кавардак, она не знает кто она, как здесь оказалась и т.д., и перед ней появился мужчина, может он с сзади стоял, может из-за укрытия выскочил, какая разница как он появился.

    Рамира, в библии нигде не описывается эфир, вы собрали всего понемножку из разных учений в кучуи к каждому пытаетесь найти противоречие в написанном. Вы определитесь каким учением будете пользоваться и искать в моем тексте расхождения с данным учением.

    Если душа растворится в сознании бога то как же она потом будет собираться для следующего воплащения, ведь её больше нет, она растворилась. А как же быть с бессмертием души?
     
  17. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Рамира, хочу обрадовать вас, вы ищите в теме " Новый Мир " несоответствие вашему представлению устройства этого мира, увы полное, но не только вашего, но и всех учений, так как они все не полные, а имеют малую часть от того, что..... , плюс к тому же искожены, в силу времени, и человеческого фактора.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В моём понимании учения, в частности- Веды и Библия произошли от единого источника и несут или идентичную информацию, или дополняющую друг друга.
    Нет, расхождений с Вашим учением не ищу, просто действительно пытаюсь понять истинную суть.
    У первых жителей Земли не было кавардака в голове, они знали истину, суть, у них не было эгоизма.
    "Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело".
    " Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле".
    В моём понимании нас всех создал Бог, при чём- мы все едины и являемся также- единым целым. Я- это ты, а ты- это я. Но это единое целое при воплощении заключается в тело, не переставая при этом быть единым целым. В нас одно сознание- от Бога. Мы- безграничная энергия, Бог одновременно в нас, а мы- в Нём и лишь попадая в материальный мир происходит разделение по половому признаку.
    Начало сотворения мира, людей это описывает. Если внимательно прочитать, то в начале у людей не было материальных тел, они были полностью подобны Богу-
    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
    Это день шестой.
    Далее, в седьмом дне парадокс-
    " и не было человека для возделывания земли, но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
    7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
    То есть- человек в материальном теле появляется лишь в седьмой день.
    Многие описывают подобное- что у человека в начале сотворения было светящееся тело, без плоти, например- Блаватская-
    "Великая Посвящённая, Елена Блаватская чётко сформулировала классификацию существовавших земных цивилизаций или, как пишется, Коренных Человеческих Рас:

    I Раса - ангелоподобные люди;

    II Раса - призракоподобные люди;

    IIIРаса - лемурийцы : ранние(четверорукие) и поздние (двурукие);

    IV Раса - атланты;

    V Раса - арийцы (то есть мы).

    Как описывается, Первая раса (ангелоподобные люди) была создана на земле путём уплотнения Духа. Люди этой расы были огромного роста и имели больше характеристик волновой формы жизни, чем физической земной."
    Или-
    "Первой расой на Земле были так называемые асуры ("саморожденные"). Они имели поистине гигантский рост — около 50 метров, представляли собой светящиеся эфирные формы и общались друг с другом телепатически. Цивилизация асуров обитала на Земле около 10 миллионов лет, а жизнь каждого из них длилась десятки тысяч лет… Постепенно в процессе эволюции они мутировали и формировалась новая раса с более уплотненными телами".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Хочу Вас обрадовать- я не ищу несоответствий представлений устройства мира, наоборот- ищу его соответствия. Это как паззл или карта, делённая на части. Да, в большинстве случаев учения не полные, искажённые. В Библии- вообще нет глав про реинкарнацию, хотя частично и описываются, например что мёртвые воскреснут- это может быть только при перерождении в новом теле.

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вот ещё непонятно- написано что Бог сотворил мир за семь дней. Это были дни Бога или же- Земные дни? В начале было единое знание, затем оно разделилось на Библию, Веды, ещё может быть Тору- слово история можно расшифровать как ис (из)- тори (торы)- я. В Ведах есть времена Бога и Земное время. Да и Земля имеет возраст примерно 4,5 млд. лет.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    fred нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Рамира сама не понимает, что проповедует чистый суицид)))
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Рамира суицид не проповедует, ибо самоубийство приравнивается к убийству и является нарушением заповеди "не убий", к тому же- Рамира не проповедует. Рамира говорит об осознании всеобщего единства :).
     

Поделиться этой страницей