1. Идёт набор в модераторы - перейти в тему и читать подробнее. Вы можете помочь сделать форум лучше.
    Скрыть объявление

Обсуждение дыхательных практик

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Нитьяананда, 26 ноя 2017.

1. Нитьяананда

Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    296
    Баллы:
    48
    САмая слабая и бесполезная пранаяма из всех что я знаю.
    Единственный плюсом у нее то,что т.к эффект оч слабый никто не свихнется и в катастрофу не попадет после нее.

2. Витен Митра

Витен Митра ► Новичок ✫ Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Даю эту пранаяму ученикам во время комплекса йоги. Хорошее начало для изучения дыхательных практик. Хорошо выравнивает.

Mirra нравится это.
  3. Нитьяананда

Симпатии:
    296
    Баллы:
    48
    Люди технику обычно забрасывают если не чувствуют от нее никакого эффекта.Поэтому из своих знакомых йогов со стажем не знаю ни одного ,чтобы ею занимался.Просто бесполезно потраченное время жизни.
    Полно пранаям и с более сильным эффектом.

4. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.056
    Баллы:
    93
    Если люди не чувствуют никакого эффекта от техники - может, она просто не может работать с настолько загрязнёнными? Себе дороже...

Mirra нравится это.
  5. Нитьяананда

Симпатии:
    296
    Баллы:
    48
    В основном техники которые даются в широком распространении даются из-за того что они безопасны..Но безопасны они изза своего слабого эффекта.
    Чтобы почувствовать от нее хороший эффект ее нужно делать не менее часа полтора.Но я сколько людей знаю начинающих..Они могут выделить на пранаяму макс 15 ммин.А 15 мин нет никакого смысла знаматся такой пранаямой.Лучше уж сходить 15-20 мин быстрым темпом по улице походить.Эффект будет в 10 раз сильнее.

ЕСть смысл заниматся похожей пранаямой если не один-два раза вдыхать,а раз-10-15 и поинтенсивней дыхание.Тогда задержки дыхания будут получатся в два раза дольше и эффект сильнее.
    Но название у такой пранаямы будет другой.Это будет разновидность бхастрики.

Mirra нравится это.
  6. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.322
    Баллы:
    88
    Я делаю утром проснувшись.В начале проверяю какие ноздри забитые.Выравниваю,а затем начинаю делать дыхание с задержкой.Ну и зачем мне начинать бегать сразу проснувшись. По совету Нитьянанды.Всему свое время.Благодарю!

7. Нитьяананда

Симпатии:
    296
    Баллы:
    48
    Смысл делания пранаям с сидячих позах в том,что сидячие позы сублимируют низходящую энергию апана,а пранаяма ее поднимает на верх к высоким чакрам.т.е происходит сублимация низходящей энергии в высококачественную прану.
    Поэтому тех кто прокачен в энергетике и тех практике сразу видно в топе скажем в зале для практике.Их выдает высококачественная энергия серьезного практика и сознание практикующего.

Почему люди годами не могут слезть с заурядного мирского созания,потому, что не занимаются серьезно техниками.

Шень и Mirra нравится это.