Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсуждение дыхательных практик

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Нитьяананда, 26 ноя 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    48
    САмая слабая и бесполезная пранаяма из всех что я знаю.
    Единственный плюсом у нее то,что т.к эффект оч слабый никто не свихнется и в катастрофу не попадет после нее.
     
  2. Витен Митра

    Витен Митра Не зарегистрирован Гость

    Даю эту пранаяму ученикам во время комплекса йоги. Хорошее начало для изучения дыхательных практик. Хорошо выравнивает.
     
    Mirra нравится это.
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    48
    Люди технику обычно забрасывают если не чувствуют от нее никакого эффекта.Поэтому из своих знакомых йогов со стажем не знаю ни одного ,чтобы ею занимался.Просто бесполезно потраченное время жизни.
    Полно пранаям и с более сильным эффектом.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если люди не чувствуют никакого эффекта от техники - может, она просто не может работать с настолько загрязнёнными? Себе дороже...
     
    Mirra нравится это.
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    48
    В основном техники которые даются в широком распространении даются из-за того что они безопасны..Но безопасны они изза своего слабого эффекта.
    Чтобы почувствовать от нее хороший эффект ее нужно делать не менее часа полтора.Но я сколько людей знаю начинающих..Они могут выделить на пранаяму макс 15 ммин.А 15 мин нет никакого смысла знаматся такой пранаямой.Лучше уж сходить 15-20 мин быстрым темпом по улице походить.Эффект будет в 10 раз сильнее.

    ЕСть смысл заниматся похожей пранаямой если не один-два раза вдыхать,а раз-10-15 и поинтенсивней дыхание.Тогда задержки дыхания будут получатся в два раза дольше и эффект сильнее.
    Но название у такой пранаямы будет другой.Это будет разновидность бхастрики.
     
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я делаю утром проснувшись.В начале проверяю какие ноздри забитые.Выравниваю,а затем начинаю делать дыхание с задержкой.Ну и зачем мне начинать бегать сразу проснувшись. По совету Нитьянанды.Всему свое время.Благодарю!
     
  7. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    48
    Смысл делания пранаям с сидячих позах в том,что сидячие позы сублимируют низходящую энергию апана,а пранаяма ее поднимает на верх к высоким чакрам.т.е происходит сублимация низходящей энергии в высококачественную прану.
    Поэтому тех кто прокачен в энергетике и тех практике сразу видно в топе скажем в зале для практике.Их выдает высококачественная энергия серьезного практика и сознание практикующего.

    Почему люди годами не могут слезть с заурядного мирского созания,потому, что не занимаются серьезно техниками.
     
    Шень и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей