Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсудить любую статью на сайте "Просветление"

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Prosvet, 21 окт 2016.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Для себя я давно определился, что внутренний голос, ОН скорее наружный, то есть извне и это голос моей души.
    Это так, небольшое уточнение. ИМХО.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы его так называете, ну пусть будет приказчик извне. Вообще то это душа. А еще точнее - это духовное тело человека и оно имеет свой характер и свои психологические особенности.
    Психика души. Тавтология. Психика - это и есть душа.
    Можете смеятся, но древние греки в этом понимали больше, чем мы сейчас. Нас средневековая, христианская инквизиция отбросила назад на тысячелетиЯ. Однако сейчас мы выбираемся из пучины невежества и вот уже в инете находим:
    Психика — это специфический способ функционирования человеческой души, который проявляется виде сложной совокупности явлений так называемого субъективного [чувственного] внутреннего мира человека и определяет основные свойства его личности.
    Точь в точь, как древнегреческое высказывание о психо (по моему Платона, что не сожгли церковники).
    Приказчик - душа не хочет нам абсолютного зла, но многие души насмехаются над своими созданиями, физическими телами, а эта насмешка выливается в зло, в нашем физическом, материальном мире.
    И такое может быть. Моя душа постоянно наталкивает меня на эту мысль и хочет, чтобы я нес знания людям.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Odin, это что такое сейчас было?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я предполагаю, что ОЗАРЕНИЕ разума твоего - КИНГ КОНГА, СВЕТОМ души твоей, что держит разум в своих лапах.
    [​IMG]
     
    Тэо, Солнечная и Тута нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Veleslavna, это один из моих любимых фильмов. Великолепная постановка фильма, режиссура Питера Джексона.
    "Сэр Пи́тер Ро́берт Дже́ксон — новозеландский кинорежиссёр, сценарист, актёр и продюсер, ставший всемирно известным после выхода на экраны кинотрилогии, поставленной им по произведению Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец» и «Хоббит».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "
    Я не смотрел полностью ни "Хоббит" ни "Властелин колец", только в клипах. А из трех киноверсий Кинг Конга я смотрел только последюю 2005 года, как раз Питера Джексона.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Душа с душой соприкасается и чувствует один полёт.
    Душа - эмпат, всё ощущает и разуму все ощущенья отдаёт.
    Кайфует мозг от ощущений. Ему не важно: чрез кого.
    Не важно: БОЛЬЮ В (ЛЮБОВЬ) мозг иль смехом к разу.
    Он всё приемлет, всё сожрёт.

    Великий ощущатель - мозг наш явный.
    Без ощущений - он мертвец.
    Душа есть поставщик всех ощущений.
    И потому ей крылья дарены,
    А разуму - глаза, чтоб не являл конец.

    Душа - Огонь, Вода есть Разум.
    И в сочетании их творится ПАР.
    Отсюда - ПАРОпсихология )))
    И этой пары вечный ДАР.

    Сам термин: ПАРОпсихология - появился благодаря Марку Дессуару в 1889 году.
    Он означает "околопсихологические исследования".
    Фактически, эзотерика, парапсихология и прочие "тайные" науки изучают развитые до предела основные пять чувств человека. Многие исследователи сходятся во мнении, что даже интуиция - это, по сути, не подсказка подсознания, а сумма всех наших восприятий. Что-то когда-то заметил, услышал, прочитал, кто-то повел себя неадекватно ситуации... Все эти моменты замечает подсознание и выдает результат через ощущение: нужно сделать так… И человек слушает себя... или же нет. В итоге оказывается, что лучше было бы прислушаться.
    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Это не объяснимо!
     
    Тута, Luna и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
  9. Spirit bird

    Spirit bird ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 июн 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Кто-нибудь знает кто создал карты Ошо-Таро?
     
  10. Spirit bird

    Spirit bird ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 июн 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я имел ввиду сам Ошо или кто-то из учеников их писал?
     
  11. Grig

    Grig ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    53
    Ну конечно таро создал не Ошо...
    Сюжетный ряд этих карт... рисовали... независимые художники... проникшиеся трудами этого человека...
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    ШРИ КРИШНА ДЖАНМАШТАМИ 2021
    30.08.2021[​IMG]
    Дорогие друзья, самое большое для всех вайшнавов событие в году - Шри Кришна Джанмаштами - мы будем праздновать 30 августа в Храме на Полежаевской!
    Приглашаем вас погрузиться в атмосферу духовной радости, наполняющей это традиционное действо на протяжении уже более пяти тысяч лет.
    Киртаны и бхаджаны, абхишека Божеств, Джулан-ятра, Кришна-катха и праздничный концерт в Большом зале - все это поможет нам ощутить в полной мере милость Господа Шри Кришны.

    "Когда религия на земле приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок Бхараты. Чтобы освободить праведников и покарать негодяев, Я Сам являюсь на Землю эпоха за эпохой".
    (Господь Кришна Арджуне, «Бхагавад-гита» 4.7-8)

    "Когда настало время явления Господа Кришны, все созвездия заняли самое благоприятное положение. В этот момент повсюду - на востоке, на западе, на юге и на севере – установилась атмосфера мира и процветания. В небе видны были благоприятные сочетания звезд, а на земле – во всех городах и деревнях, на пастбищах и в мыслях людей – воцарилось счастье".
    («Источник вечного наслаждения», гл. 3.)

    Ждем вас в Храме Кришны в Москве!
    ул. Куусинена 19 А

    ДЕНЬ, КОГДА РОДИЛСЯ БОГ
    Джанмаштами, или День явления Господа Кришны - один из самых главных и важных праздников для последователей индуизма и особенно гаудиа-вайшнавизма во всем мире. В этот день в наш мир, на Землю, пришел Бог в своем изначальном духовном облике Кришны. И этот праздник удивителен по своему значению и благу, который он приносит людям.

    Зачем всемогущий, самодостаточный Господь пришел в материальный мир? На этот вопрос Он Сам отвечает в Бхагавад-гите: "Когда религия на земле приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок Бхараты. Чтобы освободить праведников и покарать негодяев, Я Сам являюсь на Землю эпоха за эпохой". И Он освобождает не только праведников, которым посчастливилось родиться в то время, пока Он был на Земле, но и дает такой шанс всем обусловленным душам на все последующие века. Как? Оставляя Священные писания с духовным знанием и описанием удивительных игр Бога, что позволяет нам помнить о Господе и взращивать желание вернуться в Нему в духовный мир.

    День явления Кришны - самое благоприятное время вспомнить о Его играх, погрузиться в мысли о Нем, попросить Его помочь нам на нашем пути домой, в духовный мир. Поэтому в Джанмаштами очень важно и благоприятно читать книги и слушать лекции Шрилы Прабхупады и духовных учителей о Кришне и Его явлении, обсуждать эти повествования с преданными. В "Источнике вечного наслаждения" удивительно красиво описывается рождение Кришны. "Когда настало время явления Господа Кришны, все созвездия заняли самое благоприятное положение. В этот момент повсюду - на востоке, на западе, на юге и на севере – установилась атмосфера мира и процветания. В небе видны были благоприятные сочетания звезд, а на земле – во всех городах и деревнях, на пастбищах и в мыслях людей – воцарилось счастье". Из Шримад-Бхагаватам можно узнать об исполненных блаженства играх Кришны - Его рождении в семье Нанды Махараджа и Матушки Яшоды, о Его детских развлечениях, убийстве демонов, олицетворяющих человеческие пороки - жадность, гордость, вожделение. Слушание этих рассказов помогает избавиться от пороков и обрести духовное сознание. Господь -всеблагой, и даже убитые им демоны получают высочайшее благо, что уж говорить о тех, кто старается служить Кришне и помнить о Нем как о Верховной личности Бога!

    В Джанмаштами во многих храмах Индии и во всех центрах сознания Кришны в мире, которые благодаря Шриле Прабхупаде сегодня есть практически во всех городах, проходят праздничные программы. Очень важно и благоприятно приходить на них, чтобы погрузиться в слушание повествований о Кришне, обсуждение Его игр, в молитвы и служение преданным. И тогда Кришна, несомненно, ответит на наши молитвы и поможет нам очиститься от материальной обусловленности, обрести духовное сознание и, в конечном счете, вернуться к Богу, в исполненный блаженства вечный духовный мир.
    Из сети.
     
  13. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Вернуться к Богам- добровольно
     
  14. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.667
    Баллы:
    93
    Дуальность это телик(телевизор..
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Колобки рулят!:dance:
     
    Солнечная нравится это.
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Тэо... Дуальность, это ВОСПРИЯТИЕ Единого, Целого, Завершенного, НЕ делимого мира, в разделенном виде. В первую очередь, ощущение о определение себя отдельно от всего, что не является тобой. Или иллюзорное восприятие.

    Найди в иннете и почитай ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (бытия божьего) от Рене Декарта. У него в доказательстве четко выражена дуальная позиция восприятия. Я отдельно от всего и всё отдельно от меня. 2. Не я создал всё отдельно от себя. Не Я создал сам себя.... А кто?.... или что?

    Идущего не приписывай к армии колобков. Он генерал армии пакемонов Пикачу.

    БОЙТЕСЬ!... мы идем к Вам!
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93

    Магнитная гравитация планеты, во взаимодествии с прочими безличными силами космоса.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    Солнечная нравится это.
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    И что ты этим хочешь сказать?
    Мы в детстве тоже баловались магнитами, посыпав на листок металличесские опилки, водили магнитом снизу листка. И опилки двигались магнитом.
    Вывод. Раз не всё магнитится постоянным магнитом, то жидкость имеет внутри железо.
    А вот эксперименты с водой..... Это интересно. Вообще вода ведет себя необычно, порой противоречит законам физики..... Тут надо более подробно и детально её исследовать. Она не особо подчиняется законам физики.

    Вступай в армию Пикачу. Будешь полковником!:bye:
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    То, что
    Я уже сказал: магнитное поле планеты создает все планетарные обьекты. То есть: тебя.
    Колобки не предают своих!
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    А зачем? Вам дали воду, бесплатно - так пользуйтесь, не подвергая её сомнению! :ahaha:
     

Поделиться этой страницей