1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Обсудить любую статью на сайте "Просветление"

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Prosvet, 21 окт 2016.

1. IDYSHII1

IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    141
    Баллы:
    33
    Вот варю суп... Смотрю на него сверху. Там плавает всякая хрень, типа рис, лук, картофель.... И каждая рисовинка кричит.. Я САМА! Я сама!!!!
    А мне похрен... я кручу поварешкой....
    Вот Бог крутит поварешкой подобный суп, а мы через эго-Я, кричим... Мы САми... Мы со-творцы... Мы подобны..... А Богу пофигу... он знает, как и что должно быть, и что получится в итоге.... когда вселенная прекратит своё сушествование... а за это время, таких "супов" будет сварено миллионы раз.
    Вопрос один... Какой прок от того, что вы кричите о том, что ВЫ САМИ выбираете.... хотя почему вы в этом супе варитесь? О каком подобии с Творцом идет речь* Коли он бессмертен, а вы только прах, из которого он вас создал, и в который отправит...
    Вааще.. о чем весь базар то? О чем вы всегда суетитесь... по Эклезиасту? Что вы вообще, можете сами то? Коли вы в той среде, которую увы, не вы создали, но варитесь в ней в синтезе с рисом, картошкой и луком...
    Вы... в данном случае, только компонеты для чего то... причем временно. И нафига столько крика, о том, что вы чего то САМИ... а по факту в Есть... не можете ничего.

2. Идущему пофиг. Он даавно не возмущается. Он только варится и наблюдает за этим процессом.
    Мирра?... ты классная специя.... Ты украшение этого блюда...-Привет!
    Солныш... а почему ты именно яхонтовое?.. как это повлияет на суп?

2. Nitya

Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    153
    Баллы:
    33
    простите это набор букв ни видно смысла написания , как ни странно собрано нечто но от начала до конца нет общей мысли

Mirra нравится это.
  3. солнышко яхонтовое

солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, привет. Ну яхонтовое, потому что настроение шкодное и весёлое. И , как ни странно, прям в тему..
    До того я какая то приблуда была. Ну, житсть, удался, ну и все такое... Общем, одно де-мо... Жила незнамо зачем. Грустно.
    Дык, обрыдло быдлячья самооценка.. Делать, что то ни сил , не желания не имела. Но с определённого момента, чето щелкнуло, инстинкт самосохранения, пологаю, завелся в голове таракан. Вот не надо о планах Бога назавтра - не наше это собаковое дело. Да и не к чему это - так глубоко ковырять. Понять вряд ли сможем, а вот мозг стопудово вывихнем. Сей мудрый товарищ нам рекомендации по жизни оставил? Оставил. ( я имею ввиду 10 заповедей и подобное) вот и живи себе спокойно, создай свой собственный мир комфорта, по своему усмотрению и в соответствии с пожеланиями твоих тараканов. Вот тебе на первых порах - собственная вселенная, погуляйся пока мест. Вот ты уже и создатель! Хоть в носу вдохновенно ковыряйся, токма заповеди не нарушай! И будет тебе за это щастя. Масштаб не тот? Ну так это твоя гордыня тебя имеет. И ты в данный момент под ней смиренно валяешься. Дык мыж умные хотим кому то что то доказывать! Опять гордыне есть над кем постебаться. Вот к себе, родненькому топаем и разводим там тараканов, с ними общаемся, дресеруем и тренеруем на них собственную глупость.
    Когда все человечество научится жить по этим заветам, в мире и взаимоуважении, как один.. Тадысь и получим от папочки, доступ к следующим важным вещам. Мы с собой ещё не дружим - а лезем в политику высших сил.
    Простите, мой милый собеседник, за рабочекрестьянскую подачу своего мнения, я ж вот и себе пальчиком погрозила. И Вас никак обидеть желания не испытывала. Драйв от жизни стала получать позволив быть себе самой собой. А началось все банально - от любопытства, и с медитации. Рекомендую.

IDYSHII1 нравится это.
  4. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, а про суп забыла. Мне когда плохо было( морально), мне кусок в горло не лез. Днями ничего не ела. И соответственно исть готовила тяпляп. Ну и область всякая одолевала. А когда яхонтовой стала( самой себе велела титулом ощасливится, в своём диком лесу), изголятся стала над блюдами. Делаю - кайфую. Ем кайфую, муж ест - кайфует. Рядом таракансидит в зубах зубочисткой ковыряется. Весело. ( не ну так то я на людях тетенька самая, что ни на есть, заурядная. Потому как уважаю, общественный порядок) и вот кстати с нарушителями проще бороться. Тараканы такие фортеля подкидывают...
    Ну если интересно... Милости прошу, с уважением.

IDYSHII1 нравится это.
  5. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Щас ересь сморожу.
    По мне медитация - это хочешь дом весь вместе с мебелями разрисуй белыми горошками, если хочется и нравится. Никому ж не мешает. И по фиг, что нонче в моде 3 д обои. И ближнего своего возлюби. Хочет жаренных гвоздей? Нажарь , пусть наслаждается. Как минимум, оборжешься. Только не вели всем эти гвозди жрать. Д-о-м-а... Иначе станешь Обамой.

IDYSHII1 и Nitya нравится это.
  6. Nitya

Симпатии:
    153
    Баллы:
    33
    спасибо за улыбку

солнышко яхонтовое нравится это.
  7. Mirra

Mirra ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    457
    Баллы:
    68
    IDYSHII1, Начните с Себя, любимого.Что Вы за других переживаете ,если Вам все По ф...Да и сравнение у Вас ,что то не вписывается.

Nitya нравится это.
  8. Nitya

Симпатии:
    153
    Баллы:
    33
    вы правильно мыслите ещё к этому практику добавить вам цены ни будет

Mirra нравится это.
  9. Mirra

Симпатии:
    457
    Баллы:
    68
    Nitya, Как в песне поется:-"А за ценой мы не постоим"

Nitya нравится это.
  10. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Mirra, конечно я бессовестно пользуюсь ассациотивным рядом. Под настроение. Но сути это не меняет. Если бы каждый занимался своим делом, а не лез в чужие. Если бы каждый уважал как самое себя, так и ближнего своего. Если бы каждый бескорыстно помогал нуждающемуся. Не мучал бы себя и других агрессивными выходкамии, ...это т ряд очень длинный. Согласитесь, нам до этого оооочень далеко. Не было бы войн, с их безумным неоправдан но жестоким вероломством. Не задыхалась бы планета от потребительского отношения к ней. А ведь это дом божий и к нему мы , ох как неуважительно относимся...
    А вот достигли бы, думаю, многого. В том числе и в паранормальном. Ведь с " божьего" благословения

Mirra нравится это.
  11. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Той же церкви, сколько перехлопали " ведьм". Мыведь понимаем о чем тогда повелители людских душ беспокоились.
    О себе. Никогда не претендовала, на контрольный идеал. Потому как им не являюсь. Поэтому и здесь.
    Научиться и подчерпнуть сил от тех кто знает немного больше.

Mirra нравится это.
  12. Nitya

Симпатии:
    153
    Баллы:
    33
    мне эти строчки да и сама песня в последние годы ни нравится , "цену сам платил не малую ни торгуйся ни скупись , "
    это лучше и ближе к сердцу . Русскому .

Mirra нравится это.
  13. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    И как Вы мыслите, мудрым ли был тот некто, видя как мы безобразничаем, не дав нам в руки большего.

14. Nitya

Симпатии:
    153
    Баллы:
    33
    мудр конечно он ни хотел грех брать на плечи свои потому ни дал вам просимое .

15. Mirra

Симпатии:
    457
    Баллы:
    68
    солнышко яхонтовое, Очень все правильно ,на мой взгляд,понимаете.Чувствуется душевная доброта.

Солнечный Лучик нравится это.
  16. Mirra

Симпатии:
    457
    Баллы:
    68
    Nitya, Все правильно,не всем нравиться должно, одно и тоже.Мы все разные,только Бог един.Все свое, мы сверяем с ним, и должны понимать ,что такое хорошо и что такое плохо.Один суп не сваришь,слишком много всего надо.Хоть сверху смотри ,хоть с низу.

солнышко яхонтовое и Nitya нравится это.
  17. Nitya

Симпатии:
    153
    Баллы:
    33
    суп сварить то можно но не у всех одинаковое видение как его кушать , ладно я пошёл на другой сайт ни пиши мне , пока позже появлюсь отвечу .

18. Mirra

Симпатии:
    457
    Баллы:
    68
    Nitya, очень жду Вашего ответа.Может,что нибудь новенькое?А то суп да суп.А на счет того,как его есть.Кто как,главное сварить,чтобы с голоду не умереть.Вы шутник ,однако.Очень приятно ,что и в этом деле, есть шутники.

Nitya нравится это.
  19. Nitya

Симпатии:
    153
    Баллы:
    33
    как прожить без шутки в мире нашем ? вам нравится ложкой суп есть или вилкой ? может вы бульёнчик выпиваете а остальное вилочкой в ротик отправляете ?
    что конкретно интересует если знаю поделюсь опытом .

Mirra нравится это.
  20. Mirra

Симпатии:
    457
    Баллы:
    68
    Nitya, Интересует,разумеется.Какую пищу,можно предлагать Богу?Вернее ,какую Вы предлагаете?

Nitya нравится это.