1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Обсудить любую статью на сайте "Просветление"

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Prosvet, 21 окт 2016.

1. Nitya

Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    141
    Баллы:
    33
    он правильно сказал НУЖНО НАБЛЮДАТЬ СЕБЯ ГЛАЗАМИ ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА в лучшем случае своего врага

Mirra нравится это.
  2. IDYSHII1

IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Перед всем этим, тебе посылается мысль и желание, загадать сон...
    Некоторые юзеры, называют это информационной предварительной волной. Типа, как животные заранее чувствуют о приходе..... цунами, землетрясения, итп... и покидают эти места.
    Вот и перед тем, как тебе по графику, положена какая то информация, приходит волна желания, узнать ответ... который уже стоит на пороге проявления.
    Это из опыта наблюдений друзей, и меня.... С целью познать принцип проявления пространства во времени, относительно людей.(как люди реагируют на проявляющуюся информацию)

Mirra нравится это.
  3. IDYSHII1

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Оля... может ты знаешь ответ на вопросы, Что такое Дух и Душа?... только современными словами-терминологией-понятиями. И если можно, то аргументированно.
    А то все используют направо, и налево, эти слова... и никто не может дать осмысленный ответ, что это такое.
    Спасибо.

Mirra нравится это.
  4. усех_58

усех_58 Не зарегистрирован Гость

Все страхи- рождаются в Вас из-за искажения правды о сути своей. Так и в этих темах, те кто не видит как и благодаря чему функционирует Ваше биополе, всегда используют домыслы, а это и есть ложка дёгтя в бочку мёда. Биополе- это экран Бога, для тела человека и его можно увидеть, благодаря тому, что Оно может расширяться и сужаться, мы с Вами и перемещаемся в Миру. Но есть рядом с Нами и те, у кого нет биополя и Они зависимы от Нас, поэтому и выстраивают зависимость человека с биополем, от тех кто не имеет биополя, в структуре - так называемой власть.
    Биополе изменяет будущее, если его не разорвали- с помощью религии, кумиров, кино, и женщин или мужичков с клоновым семенем. Так как при половом контакте с ними, часть Вашего биополя переходит к ним. А Вы испытываете боль в душе или эйфорию счастья-(временно). Страх, это проникновение в Ваше рваное биополе, инородной плазмы вещества, которая питается Вашей энергией.

солнышко яхонтовое и Mirra нравится это.
  5. солнышко яхонтовое

солнышко яхонтовое ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Надежда, доброе утро. Подписываюсь под каждым вашим словом. Там где Вы о связи с другими и служении друг другу. Я только встала на этот путь, но эффект поразительный! И з Вашего сообщения поняла, что мне сейчас предложен способ общения. Это нечто!

6. Mirra

Mirra ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    300
    Баллы:
    48
    @усех_58, как же все правильно.Сколько проблем из за страхов.Особенно болезней на физическом плане.Но это решаемо,надо знать как, и все.

солнышко яхонтовое нравится это.
  7. Mirra

Симпатии:
    300
    Баллы:
    48
    Как я понимаю,Дух-сам за себя говорит.Душа есть в человеке.

8. усех_58

Пришло сообщение.
    Три девятки, дробь семнадцать-
    тридцать восемь икс опять,
    это значит Мир меняться,
    начинает с сорок пять.
    Тридцать восемь дней осталось,
    власти пришлых на земле,
    сорок пятый изначально,
    был клонирован из вне!
    Туман, над бездной проплывет,
    и скоро все увидят вдруг,
    какую жизнь, Им строили лукавя,
    все те, кто скрещены в Миру.
    И вспышка света озаряя,
    на небосводе прошлый миг,
    тебе даст шанс, увидеть Бога,
    с любовью свет-в себя впустив!
    Вот такие сообщения идут каждый день.

9. усех_58

Дух- это энергия чувств в теле Вашем, благодаря которому - Мы с вами и расширяем своё биополе и сжимаем. Когда искренно верим и не сомневаемся- биополе расширяется,
    когда сомневаемся биополе сжимается. Так и пульсируем. А Аура проявляется- когда мы отрицаем внутри себя Мир Бога. Поэтому за свечением Ауры и следуют болезни для тела Вашего.

10. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    @усех_58, доброй ночи. Давайте проведем маленький эксперемент?

11. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Вы открыты для невербального общения?

12. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Если да, я Вам пришлю один знак , а вы мне слово. Утром проверим. Если Вы конечно не против.

Солнечный Лучик нравится это.
  13. IDYSHII1

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    Ну вот.... очередная попытка ответить, что такое Дух и Душа, современными понятиями, потерпела фиаско. Ответ так и не получен.
    Но даны какие то характеристики, типа Дух, умеет говорит, и говорит сам от себя. И что Душа присутствует в человеке... но это неизвестно что...
    Вот и возникает очередной вопрос. Как можно что то утверждать, фигурирую этими понятиями.... о которых нифига не знаешь.
    "Иди туда, не знаешь куда. Принеси то, не знаешь что.".....Вопрос. Это позиция Просветленного? (название форума).
    Но в данном месте... знание и понимание этой терминологии в современном виде, является наипервейшим условием, и стартом к Просветлению. Процессу Познания...

14. IDYSHII1

Симпатии:
    119
    Баллы:
    33
    :(:wacko: Дорогой Усех.... что то более конкретизированное, Идущий нашел только в определении Духа как энергии только чувств. Далее одна хрень пошла, и сумбур, для восприятия Идущего.
    Давай начнем с того, что увидим, что мир движется во времени восприятия перед нами. И мы находимся так же в его движении внутри. Мы рождаемся, взрослеем, стареем и умираем... это движение информации о тебе. И эта информация каждый миг изменяется. В учениях об этом сказано "Не войти в одну воду дважды".
    И так..... Мир Есть движение. Или мы его так воспринимаем изнутри себя во времени.
    Раз так... то Карма работает внутри нас, рождая-проявляя вопросы к миру, а получив ответ, Ответ рождает всегда новый вопрос. Это то же самое движение.
    И так... ответ получен. Дух, это чувственно-эмоциональная энергия.
    Этот ответ рождает кучу новых вопросов.
    1. А какие энергии бывают ещё? Вернее какие ЕСТЬ?
    2. Если по учениям говорится, что Дух, это Творец. То как и что творят эмоциональные энергии?
    Вот Идущий видит скажем, это энергии эмоций творят-рождают только чувства в человеке. От Любви до ненависти. Учения приписывают всё это Астральному полю-плану.
    Но вроде как Есть и Ментальное поле-план мысли, логики, диалектики, математики и философии - синтеза информации.
    Так же вроде Есть и поле-план, энергий, названный эфиром... и все энергии относятся типа только к нему.
    Так же есть поле-план, названный Материей, которую изменяют все выше перечисленные поля и планы.
    Но тогда, если Дух, это только эмоции.... То явно они одни, не способны творить. Или тогда Эмоциональные энергии, не являются Духом-творцом. И мы не нашли ответ на этот вопрос. Но может нашли ЧАСТЬ ответа?
    Да и ты САМ, определил Дух, как ЧАСТЬ.... в теле человека. Тогда вопрос новый... А из чего ещё состоит форма человека? Кто или что творит некие составляющие человека? Как это всё работает внутри человека?
    И конечно как продолжение ответа.... стоит вопрос. Что создает все эти энергии и как?

Далее. Требуется подробный аргументированный в процессах ответ на вопрос. Почему именно МЫ САМИ расширяем или сжимаем что то типа "биополе"? Может библия права, в первой-главной заповеди?.... Тогда вовсе не мы сами... А Бог стит над всем, и всем управляет так, как надо ему... а мы только мним иллюзию, что это мы САМИ. И это элементарно доказывается, что мы САМИ... иллюзия восприятия. Мы только Творения, мнящие себя со-творцами.

Но спасибо в любом случае. Часть ответа уже как то Есть и принимается.
    Остается искать дальше.... ответы на проявившиеся вопросы.

15. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    IDYSHII1, доброе утро. Сегодня ночью во сне придалбалась к своему...э, голосу с этим же вопросом -я твоя иллюзия? Он ссказал, что я равноценная часть его и да сознпющая себя в его сценарии. Я- это как понимать, я существую или я иллюзия? Он - это очень сложно. Он существует вне времени он сам им управляет. ( дети Кроноса?), он может с пространством и временем творить, что захочет, изменять , выворачивать, закольцовывать. А мы его аватар, что ли в этом измерении - мы его важная часть( не очень понимаю для синтеза энергий, что ли), и он слаб если мы неработаем синхронно( руку порализовало, как то так). Но я новичек и пока слабо весь этот механизм как то в моей блондинистой башке не укладывается. Мне кажется, что меня все время глючит.
    Мы как бы и единое целое, но у каждого своё хозяйство. Пока , кое как , интендифицировала двоих хозяев в отдельно взятом княжестве.

16. Mirra

Симпатии:
    300
    Баллы:
    48
    IDYSHII1, Вы сможете объяснить,кто есть Бог?Я как поняла Вы все знаете и чувствуете,что так возмущаетесь от каждого сказанного.

17. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Mirra, добрый день . может ошибаюсь, Бог - огромная система(организм, как индивид), а ты его гипофиз, например. Каждый чел - гипофиз другого бога. Их много, но работают по одной схеме.

18. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Нет, на гипофиз, я наверное замахнулась, мы низшее звено, мы рецепторы. Внутренний голос - ближайшый нервный узел. А высший это мозг Бога. Но суть - единое целое. Очень корявое поеснение, конечно. По человеческим меркам.

19. солнышко яхонтовое

Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Уважайте свою Вселенную и все будет тип топ. Она о Вас позаботиться.

20. Mirra

Симпатии:
    300
    Баллы:
    48
    солнышко яхонтовое, Объяснить невозможно ни то ни другое.Надо это чувствовать-присутствие Бога,Духа,Души. Только Бог может Все объяснить,да и не каждому.Делать выводы,что мол все знаю,значит ничего не знать.Мы все на этом пути,и это радостно,что есть чистые душой люди и дух окружающий нас помогает нам.