Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обсудить любую статью на сайте "Просветление"

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Prosvet, 21 окт 2016.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Пять правил для одинокой птицы. Не ходить на совет нечестивых. Старайтесь относиться к окружающему как к своему любимому чаду. Пусть хоть как ребенок играет в игру в полной увепености, что его игрушки ничуть не менее живые, чем все остальное. Останавливайте мыслящего в мыслящем о вас. Попросите его замолчать на 1 минуту. Когда он устанет стараться, тогда вам будет легче осознать тот факт, что вы слушающий эту "аудио лекцию о том как надо жить и что надо делать, чтобы потом уже нормально начать жить заново, но теперь уже после просветленияне надо будет вообще, ничего делать. Все и так будет отлично. Либо принесут, когда начнет заканчиваться. Но говорит как-будто вашим "Я". Это некое присутвие, иногда, в ситуациях спонтанно проявляющее внезапным тыканьем себя в грудь и ободряемое звучным рыком "Я - есть, а это уже хорошо", тоже инсценировано неведомо как. Поможет в этом : вопрошание этого"Я" почему празднуя свой День Рожденья я ни то что день этот вспомнить никак не могу. Вообще, есть такое чувств, что несколько первых лет меня не в этом теле не было. Простите за неточность я вспомнил, что помнил себя, фрагменты остались, даже запахи помню., вкус манной каши с плюхнотой в неё ложкой с вишнёвый вареньем. Запах паркета помню и обиду, что приходится ползать а не ходить по нему. Помню с горя решил - так и буду ползать всегда, нет сил терпеть боль обиды на свою беспомощность.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Отрешенность от этого мира. Все равно нам здесь ничего не светит. Мы не резиденты здесь и сейчас. Так что, на чёткости бытия не стоит много удерживать бесценный дар внимания, чтобы не впасть в его Махаяму глубже.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Odin, Как Вам удалось найти такой ник,он так подходит к этому названию форума.:good:
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Ох, давно это было. Знакомые прозвали. Все время меня развеселить хотели, чтобы я своим стал, чтобы все видели, что я часть большого коллектива. Что ты один все ходишь как неприкаинный. С коллективом надо вместе быть - как все. Вот как досталась мне эта кличка. В те далекие времена слова ник ещё не существовало даже в странах англо-американской коалиции. А про ассов и Эдду я узнал много лет спустя. Прижился ник. Юзаю, как родной. К тому же у вас Таро вроде как в респекте. В Ассатру гадание на Рунах.)))
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.796
    Симпатии:
    33.104
    Баллы:
    93
    Я к вам в гости прихожу, и за дефицита в общении. Вроде никто меня не оскорбляет, не прогоняет, как было много раз на сайтах совершенно далеких от Санскары и Махаямы. Не говоря уже про Дхарму и Сидерского. Сразу оскорблять начинают. На одном таком сайте, для начинающих мам, где они удивлялись почему у их чад никак не проходят прыщики и кокраснения на попах, хотя они во всю стараются изаказывают бэби увлажняющие крема и успокаивающее кожу малыша молочко исключительно из Англии. Я им говорю про экологию, убитый иммунитет, грядущие обвалы финансовой системы, затяжную безработицу. А главная причина наших общих бед это перенаселение планеты и полное отсутствие хоть какого Института по Контролю Населения на планете. Она же не резиновая. Вы, говорю уже За Полярным Кругом живете и в ус не дуете, что потомство ваше хоть и выживет там, но тонких чувств и гармонического развития, без созерцательного ума... картина-полотно уже сколько сотен лет регрессивно удручающая. Задумайтесь женщины об этом, сказаля от всего сердца... через ровно одну минуту мой аккаунт был забанен пожизненно. И еще где-то неделю другую мой почтовый ящик был забит проклятиями(разнооразие предлагаемых блюд в меню было как дорогогом ресторане) и непристойными пожеланиями в адресс моей мамы. Как выжить и остаться самим собой в этом Мире? На протяжении всей своей жизни, не помню сколько раз и без упеха пытался поделится со всеми теми, кто рядом оказывался, удивительными вещами, которые завораживали всё во мне, такой мощью, что школа, выбор профессии, женитьба, семья, дача, машина, футбол, рыбалка, все это выслетело из головы, как шелуха от семечек из быстро едущей машины. Выходы из тела. Встреча с существами из неотсюда. Окрытие 3 го глаза и прочее. У людей с трудом получалось скрыть свое раздражение из-за моей настоучивости пробудить интерес в их головах. Это было в семидесятых и восьмидесятых годах того века. Ноль интереса.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тут Вы с Гитлером нашли бы общий язык, похоже
    Кто говорит полезное - тому Бог даёт слушателей-то
     
    Мила нравится это.
  11. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    часто к нам приходят ответы когда мы ни готовы ибо , ответ на мой предположим вопрос может возникнуть в диалоге с иным оппонентом , и я вдруг осознаю что именно этого я ждал
     
    Mirra нравится это.
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Да неее КрДыр... это факт, что земля перенаселена. И это влияет на продолжительность жизни человека, так же... Изучай прошлые рассы.
    А Один не предлагает убить всех. Хоть Бог устраивает войны постоянно. Но способов сократить население, множество. И наша расса, будет уничтожена тоже.
     
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Бог ничего бесполезного для Бога не создает. И вот... Бог создал Одина...
    Почему ты отрицаешь, и считаешь кого то, чего то бесполезным для Бога?
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Бог не устраивает войны- они происходят из за конфликтов эго людей. Как раз и не факт, что перенаселена. На Земле очень мало крупных городов, есть места, например- тайга, джунгли- где почти никто не живёт. Было подсчитано количество населения Земли.
     
    Mirra нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, там, где полярная ночь больше полугода и температуры по минус 30 - 40 почему-то перенаселения нет))
     
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Mirra, а Ваше личное мнение по поводу тех или иных вещей существует?)))
     
    Mirra нравится это.
  17. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Может не в тему...но жила на берегу Охотского моря! Вы не представляете себе, сидя в городе за компом какая там природа!!!! Тайга-это мир миров!!!!! Бесконечное холодное море, на берегу которого я собственноручно собирала морские звёзды....Вы время и деньги найдите побыть там))))
     
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    КрДр, Я не Вам, лично, писала).
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Октис, ну тогда Вы наверное в курсе про северный завоз - без которого жизни там в общем-то и нет)
    А насчёт красоты природы - а где она не красивая-то?))
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это политика такая.
     

Поделиться этой страницей