Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуйте :) . Все же Энергия первичней, чем информация. Информация порождается сознанием, а сознание- это тоже Энергия. Как говорится- я знаю, что ничего не знаю :), поэтому позволю себе скопировать данный текст :) .
    " «Материя — это энергия, которая приобрела форму согласно информации, порождённой сознанием». Сознание человека большей частью управляется Эго, которое боится, завидует, сомневается, отвоевывает территории и т.д. А если приоткрыть сердце и попробовать отнестись менее скептично? Попробовать впустить новое знание в своей мир? Конечно, придется многое пересмотреть, изменить старые неработающие привычки. Но ведь это обновление! А постоянное обновление и расширение - это и есть те свойства энергии, которые отражают нашу ЖИЗНЬ! Чтобы мы не думали по этому поводу, но вся материя по своей сути есть энергия. Только частоты её таковы, что позволяют нам воспринимать материю нашими пятью органами чувств – видеть, слышать, осязать, обонять, чувствовать вкус.
    Душа - это матричная конструкция в виде сот, сконструированная из особых тонких видов энергии путем постепенного наращивания. Все новые души имеют абсолютно идентичную конструкцию. Но в каждой заложена частичка, которая устремляет душу к индивидуальному развитию. Благодаря этой частичке из одинаковых конструкций в процессе развития появляется Личность. В создании новых душ принимает участие, непосредственно, Творец и Сути с первых приближенных к нему ступеней Иерархии. Душа одухотворяется и начинает своё развитие с первых секунд её создания. Во время существования души, у неё нет сна или бессознательного состояния. Она всё и всегда чувствует, помнит и осознаёт. Единственное время, когда у души блокируется память - это момент вселения её в физическое тело. Но это только на период такого существования. После смерти физической оболочки, душа снова помнит все свои предыдущие воплощения.
    Душа - это конструкция, нуждающаяся в постоянном развитии. Её прямое предназначение - набор энергопотенциала в процессе совершенствования и развития. Душу, как и программу жизни и развития имеет абсолютно всё, что создано Богом. Начиная от минералов и, заканчивая самим Создателем. Мы говорим сейчас не о сознании или подсознании, мы говорим о, непосредственно, матричной одухотворённой структуре, требующей заполнения разными видами энергий в процессе развития. Моря, океаны, планеты, деревья, горы, животные, насекомые и все живые существа, которых только можно себе представить, имеют душу. Принцип построения у всех один и тот же, но уровень развития и композит абсолютно разный.
    своим Ангелам хранителям Вам помочь. закажите Наиболее Благоприятный Результат в любом деле и наслаждайтесь итогом. Ваша просьба все равно будет принята к исполнению. Главное, чтоб было осознание, что с ваших плеч эту проблему сняли и переложили на другие, совершенно надежные плечи. Заказывать необходимо следующим образом: «Дорогой Ангел-Хранитель (или тот, в кого верите) я заказываю наиболее благоприятный результат в таком-то вопросе (ваша проблема). И пусть этот результат превзойдет мои самые смелые ожидания. Спасибо тебе!» То есть, надо попросить, озвучить проблему, не ограничивать возможности творчества Вселенной и поблагодарить.
    Источники

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я не утверждала, я спросила
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я тянусь к чувственной Духовности, к восприятию информации чувствами. Работа ума меня утомляет.
     
    Mirra нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Считаю что информацию как раз и нужно воспринимать чувствами, сердцем, а не умом. Ум наоборот уводит от Истины, порождает паутину майи- переплетение мыслей, эмоций, уводящих от Источника. Ум можно сказать порождает эго. Именно в сердце тот Источник к которому нужно прийти, та частица Абсолюта, что в нас. Благодарю.
     
    аноним и Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  6. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    IDYSHII1, приглашаю Вас поучаствовать в теме

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Он так говорит?
    Я не читала ОШО... К своему стыду, я вообще не читала книг по эзотерике.... Я просто говорю то, что сама ощущаю
     
    Mirra нравится это.
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :smile:. К своему стыду мало что о нём знаю :scratch_one-s_head:. Благодарю Вас.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Anatiana, это очень хорошо!
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В каком смысле?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь Рамира.... Энергия не творит информацию. Но понятие как "Информация" у людей имеет много понятий, вплоть до СМИ и телевизора. А Идущий пишет о первоинформации. Которая творит в разделении множество РАЗНЫХ энергий, и творит ядра атомов и электроны, и удерживает эти электроны в строгом отношении к ядрам атомов, итп. А энергии и состоят из электронов.
    И речь идет о первичном и целом.... что часто эзотериками выражается как Ничто, или Абсолют. Из Ничто возникает Что. И возникает как раз та первичная информация. Вот о ней Идущий и пишет.
    Но можно рассматривать и иные виды, которые люди тоже называют информацией. К примеру, возьми Энциклопедию анатомии человека. Она полна именно информации о строении тела человека. Это тоже вид информации.
    Не нравиться само слово Информация, замени на Абсолют к примеру.

    Ну вот... и тут сказано, что по воле информации, энергии обретают форму в материи.
    2. Что такое Сознание?............. вот в чем тут главный вопрос то.
    Практики в эзотерике и оккультизме, на своих опытах доказывают что..."Все мысли и чувства входят в человека извне, и руководят всеми поступками и действиями тела." Тогда нет никакого личного сознания у человека, которым руководит инфо поле (Акаша).
    Или с позиции целостности, то всё есть иллюзия восприятия через устройство - человек. Но кто или что так воспринимает завершенное пространство? Кто читает книгу "Вселенная" через людей, и всё что Есть?
    Ну... короче, в тексте выражено чьё то личное мнение. Но не затрагивается ничего глубинно. Не логично получается. А глубинно, то всё это перевернется на 180 гр. А мне ща лень писать подробно всё анализируя. Тем более в нескольких вариантах.

    Кем и какими приборами было это исследовано?... что бы считать Фактом.
    ............................... и чел вдруг умер... и более нет никаких устремлений, которые чем то управляют, и для чего то. И душа исчезла, так ничего и не достигнув. Но целостность говорит, что так и должно быть.

    Да ну нафиг... Кто его видел, и чем определяли?
    2. Внутри чего находится этот Творец? Как выглядит?
    И как с позиции смертности человека? В это можно только чувственно верить... в не знаю что. Но никак это не узнать в виде знаний.
    Или как минимум, надо понятно и современно интерпретировать на человеческий, адекватный язык. Иначе это Тьма не знания.

    Однозначно, всё состоит из первичной информации, которая проявляется во времени, и уходит в прошлое из будущего через момент восприятия в ЗиС.
    Ох... короче какая то чушь для слепо верующих. Когда то и сам был слепо верующим, и начинал писать подобную книгу.

    Нифига се.... Значит бог был не прав, если дал человеку кроме чувств, ещё и Разум.
    Дорогой Лучик.....
    Скажем так. Идущий 25 лет юзает эзотерику. Но лет 18 назад, бросил все книги, и стал слушать Учителей Небесных...-Своих Личных. А лет пять назад, в Идущен началась ломка догм и моралей, выраженных конкретикой и однозначностью. И Идущий погрузился в Многомерный мир, и его восприятие. Так что книг никаких не знаю, и не читаю, ибо они все односторонне направлены. И по книгам, уж чаша полна. Я их все принимаю, и отрицаю одновременно.
    Но спасибо за предложение.:give_heart:

    Ну и правильно. Будь лучше адекватной и не зомбированной. И нет тут ничего стыдного.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Как Вы понимаете, что слышите их? Это какие-то посторонние голоса?
    У меня бывает какой-то инсайт... с лёгким ощущением, что посторонняя мысль влетела, но это всё равно как-бы МОЯ мысль...
    Постоянно слышу, как люди говорят, что им идёт информация, и мне всегда любопытно, что они при этом ощущают и как понимают, что это информация извне?
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуйте :) . Человек- это Энергия+ сознание+ тело. После смерти тела душа Энергией и сознанием соединяется с Единым Божественным сознанием. Всевышний- это Источник всего, Он Творец и Создатель. В нас, в сердце тот Источник, та частица Абсолюта, что есть. Информация создаётся сознанием, сознание- это тоже Энергия. Материя- это то, что воспринимают наши органы чувств. Вся информация берётся из Единого Божественного Сознания, хроники Акаши- это как бы запись о людях, душах, мыслях всех когда-либо живших и живущих на Земле. Но информацию черпаем из Божественного Сознания. Благодарю.
     
  15. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    моё личное мнение, человек должен быть достаточно чист чтобы действительно воспринимать информацию Свыше, а не собственные галлюцинации, астральные наваждения.. где-то процентов 90..а может и больше, тех кто заявляет, что слышат Учителей или еще каких-то Высших Сил, или сами получили настройку Рейки потому что им оно снизошло.. только потом это Рейки оказывается каким-то ну очень своеобразным
    В общем стоит очень аккуратно с такими людьми. Даже если намерения и слова довольно хороши у них.. но сейчас так много зла или же невежества под масками добра. Поэтому у меня скепсиз постоянно на вооружении и всё проверять по возможности.
    Про Идущего лично я ничего опять же не утверждаю, с ним тоже нужно проверять как и со всеми.
     
    Мита нравится это.
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Полностью согласна. Я тоже скептично отношусь. И в этом случае слушаю свои ощущения... скажем... вибрации, исходящие от человека. Высшие вибрации дадут о себе знать.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  17. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    только по ощущениям тоже не получится, к примеру может быть человек с сильной энергетикой, но не очень добрыми помыслами и сомнительным уровнем духовности.. в нем конечно тоже "что-то есть". Я таких встречала. Но вот если ощущения+проверка, то тут уже надежнее.
    Действительно чистых, саттвичных.. ну очень мало и если честно я сомневаюсь, что они сидят на этом форуме:) Хотя есть некоторые, которые пореже заходят и не так много общаются, но общаются как-то утонченно, возвышенее, с особым этикетом. А те, кто спорщики, доказывальщики.. мне кажется это говорит само за себя. Не то чтобы это обязательно совсем низкий уровень, но может быть "средний..", раджас
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну в моём случае речь идёт просто об общении. Если бы я под чьим-то руководством намеревалась практиковать или исцеляться то конечно, руководствоваться одними только ощущениями было бы недальновидно.... А так... для общего понимания происходящего -пока достаточно.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Занимался практикой отслеживания мыслей. По разному идет общение. От прямого слышания, до ясных и четких мыслей. Причем осмысленных, и явно не твоих личных. Часто как будто сидишь и слушаешь разговоры нескольких Учителей, между собой. А то и обращение типа к тебе.
    В принципе, чем ближе к пограничному состоянию в спокойствии, тем громче и чётче слышимость. А Диалоги идут постоянно.
    Как бы через меня идет восприятие мира вокруг, и идет диалог учителей, обсуждающих то, что через меня воспринимают.
    А типа "Я", больше молчу... слушаю и наблюдаю. Я ни за, ни против.

    Ну ладно. Пусть так. Но немного подробнее.
    И так, человек состоит как механизм, из...
    1. Био тела, имеющего свой внутренний и наружный, био состав, с предназначениями каждого органа.
    2. Тело находится в среде Эфира. Или энергий, как рыба в океане.
    3. Примерно то же самое и с чувствами. Человек их принимает из Астрала. Таким образом, на определенной личной волне и частоте, человек и управляется персональными чувствами, которые принадлежат ВСЕМУ Астралу.
    4. То же самое и с менталом. Человек так же, на своей персональной волне и частоте, принимает и мысли.
    Всё это собрано в единой форме, которая самоопределяет себя отделенной от всех этих полей, которые этой личности не принадлежат. Эта форма называется Эго-Я. Но она целостно содержит в себе всё, как нейтральность. Но разделяя Эго на части, то внутри Эго находится форма называемая "Самость". Вот именно с Самостью люди-эзотерики борятся в себе, но считают что с Эгом. С эгом не надо бороться.
    Распад.
    Тело временно, и умирает. И переходит в мир материи земли. Теряет конечно определение Эго-Я. Тем более САМ.
    Энергии тела, переходят в эфирное поле, ибо ему то всегда и принадлежат.
    Астральные чувства, так же распадаются, и растворяются в астральном поле.
    То же самое и с менталом. Ибо и ментал, не принадлежит человеку.

    Вся бяка в непонятках, находится тлько в САМоопределении себя Личностью, отделенной от целостного мира, с иллюзией управления этим миром опять же САМому. Хоть логика и отрицает это.. но чувства всё равно держат верх над эго САМостью.
    По этому и хоть кол на голове теши человеку, он всегда видит только САМОстоятельных личностей вокруг, а не целостное инфо поле в движении. По эзотерике.. Люди видят только деревья, но не лес информации за деревьями.
    Люди видят ЛИЧНОСТЬ Будды и Христа, и не видят информацию, которую через них проявляет инфо поле.
    Как ни говори..."Увидел Будду, убей его!" Люди скорее побегут преклоняться кумирам тел, и идолам.
    Как видите, ничего нового Идущий ничего нового и не сказал. Только повторил элементарное и древнее.

    Ну как тебе сказать то.... И Да и Нет. Опять же с какой точки многомерности восприятия рассматривать.
    С позиции целостности, Автор Вселенной, в виде НЕ проявленного Абсолюта, Не существует в проявленном мире. Он исторг из себя Вселенную... целую и завершенную, а потом только и происходит, что сканирование этого пространственного, линейного среза кем о, чем то, через чтение через нас, и через всё что находится в Есть, этого линейного среза вселенной.
    А твоё понятие, слишком уж оличено. Почти до дедушки на облаке, писающим пивным дождиком на землю.
    Типа этого...

    Ну как относятся люди, к таким восприятиям других людей?

    Ну... это то ближе к современному пониманию.
    Если вселенная, это завершенная от начала до конца книга... с ярлыком "Акаша"... то всё правильно.... с позиции целостности, которая проявляется во времени узким вектором того, что высвечивает время в пространстве в Есть.
    Самая большая глупость, это считать что МЫ САМИ что то откуда то черпаем.
    Осознай одно... Это ИНФОРМАЦИЯ Творит нас такими какие мы Есть, а не мы САМИ творим себя. Это говорят...хоть и мало осознают, некоторые сенсы, маги и оккультисты, и целители. примерно так....
    1. Это не ты САМ пришел ко мне. Это тебя Бог ко мне подвел, что бы ты исцелился ЧЕРЕЗ меня. Ибо не Я САМ исцеляю тебя, а это Бог исцеляет через меня.
    2. Так и Маги говорят. " Это НЕ Я САМ творю магию. Это Магия творит меня таким, какой Я Есть."
    Но через пару минут, они окончательно забывают, что только что так говорили. И начинается у ниххх Я, Я... Я... тебе ща изменю Судьбу.
    Мне смешно раньше становилось... Но не сейчас. Что смеяться над людьми, коли ими так руководит Акаша.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуйте :) . Всё же Акаша не руководит никем- Акаша - это инфополе с записью о всех людях- их мыслях, действиях, желаниях, когда либо живших и живущих на Земле. О прошлых жизнях и этой. У каждого можно сказать есть такая запись. Но информацию мы берём не из Акаши, так как её спектр очень узкий- она может в основном рассказать только о человеке, а из Единого Божественного Сознания. Благодарю.
     

Поделиться этой страницей