1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

1. Anatiana

Anatiana Птица Феникс Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    Я вот тоже, как начинаю, блин, думать, так вечно змея хвост заглатывает. В итоге решила, что я не хочу ничего больше ПОНИМАТЬ. Максимум, чего я добьюсь - это приму какую-матрицу.
    Добро нести - я хочу.... а искать Знания, бултыхаться в бесконечности .... не хочу.

2. Солнечный Лучик

Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    394
    Баллы:
    48
    :Spanch37:

Mirra нравится это.
  3. евгений неважно

евгений неважно ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Манна небесная.

Mirra нравится это.
  4. евгений неважно

Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    С настойки тоже проба? Мне просто интересно.

Mirra нравится это.
  5. евгений неважно

Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    ...просто есть риск начать праздник прямо сейчас...или не риск...махнуть на всё, крикнуть ---,,...да будет праздник!!!,, --- и во все тяжкие!

Mirra нравится это.
  6. Чудесник

Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    97
    Баллы:
    23
    самое забавное, это когда вот так много усердно узнаешь..а потом приходишь к Гуру, который говорит - а теперь забудь всё, чему тебя учили и чему ты учился! И приходится отказываться от всего..если хочется действительно познать Истину

Октис и Mirra нравится это.
  7. Anatiana

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    А какую истину?
    По мне так Гуру нужен, чтобы "заразиться" определённым настроем... вибрациями. ...

8. Антон 13

Антон 13 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    Пессимистично смотрите на вещи. Вся суть духовного развития на мой взгляд сводится к двум вещам-к 2 путям: 1 ПУТЬ: Морально-нравственное развитие- духовное совершенствование, то что принято называть путь поиска "Просветления" и "Пробуждения". Путь "эволюции" от грубых энергий к тонким. Здесь акцент всегда делается на морально-нравственном развитии. Это принято называть "Авестийскими традициями" (зороастризм. учение об Абсолюте. Индуизм и многое другое). "сила в правде. справедливость".
    2ПУТЬ: То что принято называть "колдовством" и "магией" - их цель развития по принципу "выживает сильнейший". "кто сильнее тот и прав". Что касается энергий и развития - они находятся где-то посередине или внизу. Морально-нравственное развитие для них не цель. принято называть "Шумерские традиции".
    3ПУТЬ-это интеграция 1 и 2 пути и поиска "золотой середины"-современные взгляды на 1 и2 путь-"нью-эйдж.
    Касаемо мексиканских нагвалей и индейских шаманов- тоже самое прослеживаются эти 2 пути развития- 2 сценария.
    "Просветление" тоже делится на уровни - просветление на уровне планеты-планетарное. на уровне вселенной и галактики ит.д. это тоже путь в бесконечность-этих уровней много.
    Что касается "Духа" или "Души" -это учение древнее. Древние скажем там эзотерики или экстрасенсы :)

мудрецы- исследовали Космос и Вселенную и себя -"внетелесным путём"- методом ясновидения и астральных путешествий. Так они и нашли Дух и Душу в себе и Единого Бога ит.д.
    Что касается "Учения Дона Хуана" и Кастанеды- там суть их "пути"-не есть морально-нравственное развитие- скорее "колдовство"- "по середине" и местами "внизу".
    У ОШО двойственность: с 1 стороны поиск Духовности -а с другой стороны жизнь "в миру" среди людей по их законам.Он искал в этом "Золотую Середину".
    Как бы ни было сложно но необходимо стремится называть вещи своими именами-быть честным с собой.

Mirra и Чудесник нравится это.
  9. Чудесник

Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    97
    Баллы:
    23
    ту, к которой мы все стремимся.. задавая вопрос - кто же я?

ну тут смотря какой Гуру

10. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    ЗЛО и ГОРДЫНЯ это впадение в крайность. С точки зрения Эзотерики надо стремится к ДОБРУ или СЕРЕДИННОМУ ПУТИ. Добро притягивает добро - по закону энергии. Духовные истины вечны и неизменны - хотим или не хотим но мы в них верим , а значит поддерживаем.
    Работа с дуальными парами- "уравновесить дуальную пару" в себе -эти энергии качества, а потом уравновесить эти качества с окружающим миром через себя. Получится Гармония с внешним и внутренним.

Солнечный Лучик и Mirra нравится это.
  11. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    если смотреть на истину с точки зрения 1 пути-это значит уравновесить себя с окружающим миром через добро и "любовь"-выражаясь терминами эзотерики.
    А через 2 путь сложно- там и гордыня и обман....
    поэтому "КТО Я ?" зависит от пути которое Вы выберите . Эгрегоры есть-хотим мы этого или не хотим , верим в них или не верим.

Последнее редактирование: 14 апр 2017
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

Mirra ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
    Anatiana, сейчас так кажется,а как только наступит спокойствие,само будет приходить.

13. Anatiana

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    Что приходить?

Mirra нравится это.
  14. Антон 13

Симпатии:
    130
    Баллы:
    38
    Кто же
    тоже самое надо "уравновесить" в себе ЗНАНИЕ и ЛЮБОВЬ-говоря языком эзотерики -вечных истин. Если будет одно только ЗНАНИЕ- со временем будет перевес и родится "Кощей бессмертный"-вот и духовные истины.

Mirra нравится это.
  15. Mirra

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
  16. Anatiana

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    Ко мне не придёт. Я её не жду.

17. Солнечный Лучик

Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    394
    Баллы:
    48
    а есть истории.. жил-был себе бизнесмен, ученый, не верил в Бога, и вдруг бац и начинаюстя у него откровения, просто таков его путь

Антон 13 и Mirra нравится это.
  18. Anatiana

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    Я верю в Бога. Просто не жду никакой информации...

19. Mirra

Симпатии:
    418
    Баллы:
    68
    @Anatiana,лично я тоже не сижу и не жду,а просто общаюсь на форуме.

20. Anatiana

Симпатии:
    518
    Баллы:
    68
    Разница в том, что вот многие из вас готовы заниматься целительством, нести странную для всех информацию в люди, не принимать всерьёз усмешки... а я - нет. Поэтому мне её и не дадут.