Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

1. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.160
    Баллы:
    93
    То есть к другому человечеству, а уж тем более современному, это всё вообще никак не относится? Оригинально, то есть Бог-то оказывается Отец исключительно ЕВРЕЯМ, а мы сколько ни бейся, не попадём в Царствие Небесное??

Не слишком ли сильно Вы искажаете Бога? И эго у Вас не от Бога, и законы Вселенной не от Бога, и за грехи Бог не воздаёт, и уроков людям не делает, и после смерти не судит - да что за Бог-то там у Вас такой?? Собственный какой-то, карманный, удобоваримый

2. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Если правильно поняла то, что Вы мне писали про наказания
    то эти фразы написаны именно как послание к евреям того времени, когда жил Сын Божий, чтобы укрепить их в вере.
    здесь говорится о Страшном Суде во время второго пришествия Сына Божьего, а не о суде после того как тело умирает, как Вас просила :) .
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

То есть в муку пойдут те, кто не раскаялся в грехах и те, кто проявил равнодушие ко всем.

У меня Бог милостивый, любящий, дающий уроки в воплощении, возможность исправить ошибки- раскаяться в грехах, смягчив при этом наказание. Но у Вас получается что Бог только карает, посылает наказания, воздаяния, разрушения. Если не ошибаюсь, то ни разу не у Вас читала, что Бог всегда дает шанс исправить свои ошибки, что Он милостивый, любящий. Только все время наоборот. Но это не так, даже о Страшном Суде- Бог дает шансы на исправление, признание грехов, раскаяние, чтобы из козлов стать овцами и избежать Страшного Суда. Благодарю {cat (2)}.

3. кулема

кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Страшный престрашный Суд...Придет значит Христос и хороших, терпеливых, все терпящих, мучающихся, страдающих - направо поставит и скажет, раз терпели все молчаливо будете теперь в раю?
    Может наоборот? Скажет, за то, что не боролись с ложью, воровством, убийствами, за то, что молчаливо соглашались с уничтожением Истины на земле - отойдите от Меня???
    Помнится уже было нечто подобное. Глянул Боженька на землю - кругом разврат и деградация. Решил всех праведников сохранить для рассады, а грешников уничтожить, так сказать плевелы потопить. И что же? Лишь одного нашел - Ноя.
    Как думаете сейчас хоть один найдется? Или всех потопить на сей раз???
    Вспомним, что же сделал наш самый праведный человек после того как потоп пережил? ООООО, по моему этот человек был русским...Первое, что он сделал на землю вступив - напился до потери сознания, да обнаженным в шатре уснул. Младший, неопытный сынок, увидев сие безобразие рассказал об этой жуткой для него картине старшим братьям и за это был прозван Хамом. Что мы видим? Ступив на землю тут же самый праведный и его потомки опять начали грешить. М-даааа.
    Может быть на этот раз вообще никакой рассады не оставлять, сжечь все семечки и пеплом голову посыпать???

4. КрДр

Симпатии:
    4.160
    Баллы:
    93
    Я разве спорю? Я Вам задал вполне конкретный вопрос, но Вы его похоже решили "не заметить"
    Ну отсутствие ответа тоже ответ.
    Как ни странно, у меня тоже.
    Не ТОЛЬКО это - а и ЭТО ТОЖЕ. А у Вас как?
    Вот я Вам и говорю, что Вы как-то странно читаете. Я НЕ РАЗ писал, что Божественная Любовь заключается в попытках исправить до последней возможности каждого грешника, в равенстве всех перед Богом, то есть в отсутствии тех, кого наказывают "из принципа" - и тех, кому прощается всё. Странно, что Вы не заметили. Ну заметьте вот сейчас.
    Интересно, как Вы себе это представляете, что на страшном суде человек например может оживить всех, кого когда-то убил?

Последнее редактирование: 7 июн 2017
  5. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . В тексте при Страшный Суд нет ни слова про терпеливых и мучающихся.
    "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. " Смысл в другом- что наказание понесут только те, кто не помог, когда просили о помощи, оставался равнодушным, не раскаялся в своих грехах.
    Есть гипотеза ученых о всемирном потопе, относительно того, что недра Земли разверздлись. В недрах Земли на самом деле скрыты огромные резервуары с водой, достаточной для того, чтобы затопить океаны и они вышли из берегов. Тогда предполагают что этому дал толчок падение астероида, от землятресения эти источники и сами недра в которых так же находились сера, термальные воды открылись, над Землей образовался пар от них, при попадании в атмосферу которого пошел дождь, который не прекращался много дней. Благодарю {cat (2)}.

6. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    КрДр, то именно было обращение Сына Божьего к жителям того времени. Про Суд там не было и слова, уже Вам отвечала на него :). Признать что грешен, раскаятья в этом- это и есть исправление, об этом написано в тексте о Суде. В воплощении не кара, а уроки, за исключением нарушения заповедей- например не убий- тогда нарушивший её ответит.

7. КрДр

Симпатии:
    4.160
    Баллы:
    93
    Ну да, я как-то догадался, что события из Библии происходили около 2000 лет тому назад. А может тогда дадите полный список того, что на сегодня в Библии уже неактуально? Может какие-то заповеди отменились и т.п.?
    Да, про суд было в другой цитате. А Ваш ответ как понимать - что ДО страшного суда Бог добрый, а на суде каааак уничтожит всех неправильных... а до того только радуется. Я Вас правильно понимаю?
    Возможно это исправление СЕБЯ - но что этим исправятся все предыдущие ДЕЛА - а как это?? Объясните плз
    То есть Вы ещё и со списком "смертных грехов" тоже не знакомы. Ознакомьтесь - Вам интересно будет, какие именно там грехи, и почему они именно СМЕРТНЫЕ.

8. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    В Библии все актуально, но она сама переписывалась много раз с одного языка на другой, смысл при этом искажался. Например слово "логос", переводимое как слово "слово" имеет около ста значений, среди которых сознание, разум. " В начале было слово, слово это было у Бога и слово это было Бог". И так очень многое, в одно время хотели даже отменить заповедь не убий, когда крестоносцы сражались убивали якобы ради Бога.
    Про змея- «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». (Бытие 3:1, 4, 5)

Библия была переведена на современный русский язык со старославянского языка. Тогда слово «хитрый» означало — «умный»[1]. Это значение имеет оно и сейчас в некоторых славянских языках. В чешской Библии сказано: «гад был наихитрейшим (что в точном переводе означает: самым умным) из всех животных». Так что змей был не столько хитрым, сколько — умным. «Будьте мудры, как змии!» (Матфей 10:16) — любил говорить Иисус Христос.В дальнейшем мы прочтём в Библии, как Господь Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числа 21:8)

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Бог не уничтожит всех неправильных, а даст шанс исправиться, признать что они грешили. Это как- если считаешь, что безгрешен, то кинь в меня камень. Предыдущие дела не исправятся, но человек раскаятся с них.
    Со списком грехов ознакомилась
    В результате список семи грехов папы Григория получил следующий вид:
    Superbia (гордыня)
    Invidia (зависть)
    Ira (гнев)
    Acedia (уныние)
    Avaritia (алчность)
    Gula (чревоугодие)
    Luxuria (похоть, блуд).
    Кстатьи про последний, только прилюбодействие тоже есть ляп в нем-
    Если вы являетесь мужчиной, то наверняка нарушили (возможно и многократно) одну Христову заповедь. («А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Матфей 5:28)
    Благодарю {cat (2)}.

9. КрДр

Симпатии:
    4.160
    Баллы:
    93
    Ну а если они не используют этот шанс?
    То есть внесённые грешником искажения пространства так и останутся искажёнными? Да так скоро всё вокруг нас развалилось бы..

10. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    нууу... ну а если быть не может :) , используют :) . Это можно узнать только когда Суд будет :) .

Искреннее покаяние снимает искажение пространства.

11. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    КрДр, можно вопросик- что такое апокалепсис? И как по Вашему происходит суд души после смерти тела, Вы мне не отетили :) ? Нууу, наверное скажете, что Бог судит, а душа несознательна, за себя, проступки пока находилась под влиянием эго ответить не способна :) .

12. КрДр

Симпатии:
    4.160
    Баллы:
    93
    В отдельных случаях на это могут понадобиться или годы покаяний, или годы страданий нескольких поколений. Или по-Вашему достаточно сказать пару слов и ручкой помахать, мол, всего хорошего вам?
    Это можно узнать в любой момент по количеству больных, имеющих нерешаемые обычными средствами проблемы и пр.
    Не интересует меня эта тема.
    А Вы разве спрашивали??
    Нет, это как раз в ВАШУ теорию укладывалось бы, что в человеке жила не "чистая" Душа, а какое-то гадкое ЭГО, а наказание впоследствии получило почему-то не это самое эго, а как раз-то Душа. Ну видимо Вы вот так понимаете Божественную Справедливость.

13. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    КрДрПро суд после сиерти души спрашивала :) . Душа находится под влиянием эго, она как бы в спящем состоянии, когда просыпается приходит просветление. Влияние эго исчезает. До этих пор душа дает о себе знать голосом сердца, совести.
    Может все же интересно про Страшный Суд :) . Его называют вторым пришествием Сына Божьего на Земле, Пророке, который можно сказать откроет глаза людям, о суде, который произойдет при жизни людей, а не после их смерти.
    Кстатьи слово апокалепсис означает снятие покрова с истины, торжество правды над ложью, время открытия тайн Мироздания, время, когда ложь должна исчезнуть, а Истина воссиять. Если не ошибаюсь, когда явь восторжествует, исчезнет иллюзия, наступит пора просветления.
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы.
    Придет царствие Небесное, воля Бога на Земле как на Небесах.

14. Надежда

Надежда ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    2.309
    Баллы:
    93
    Это символ Духа божьего во плоти человека.
    Именно духовная слава и Ангелы - мыслечувства, что и есть воинство Духа человека.
    "Престол" - это символ Духа Воли или Господства, в христианстве.
    Тогда понимать нужно так: когда человек восславит Дух божий, в нём находящийся, высокими мыслями и чувствами,
    тогда и реальность отразит внутреннее состояние человека, уподобляясь ему.
    И видно это будет, как молния, озаряющая светом своим, от Востока и до Запада, что символизирует правое и левое полушария мозга головы человека, что явно будет видно на образе жизни индивида.

15. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понятно, благодарю Вас за пояснение {cat (2)}.

16. Рамира

Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    88
    Ещё интересно в Библейские времена- например кровавые реки- есть гипотеза учёных , что их вызвали особый вид водорослей, динофлагеллятов ночесветок (Noctiluca scintillans)которые очень хорошо размножаются в условиях тепла, их количество может быть огромно и они окрашивают водоёмы в красный цвет-

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

29.11.2012 Сидней. Водоросли выделяют аммиак, который может вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию. (перевод Travel.ru)
    Источник

17. кулема

Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Прошлое - это то, что уже прошло, его не исправить. Натворил блудный сын дел под влиянием своего ЭГО и так оно и остается. Но! Важен сам факт возвращения в Отчий Дом. Значит, гордец уже не по своему усмотрению дальше будет действовать, не отличая добро от зла, а будет только добро и Истину нести людям - вот что важно. Отец Небесный всех ждет с распростертыми объятиями.)
    Вспомним разбойника - он уже на смертном одре, будучи распятым на кресте, признал Христа Сыном Божиим, покаялся и что получил? Тут же рай ему обещан был! Опомнился, пришел в себя, прозрел - вот что важно-то.
    Как искривление исправляется, годами мучений? Тут самый яркий пример для всех землян нацистская Германия. Покаялись всей нацией? Да. С этого началось исправление. И не так-то долго они мучились и страдали при этом. А вот россияне до сих пор никак не найдут свой Путь. Наверное, не за то каятся, поэтому и дорожки Домой не находят...)
    Ну почему это вдруг ЭГО гадкое?) Бестолковое - это да. Душа ему так и поет - "я сама была такою, триста лет тому назад".) Что главное в ЭГО - добро и любовь к другим людям, любознательность (любовь к знаниям), как у Буратино, а все остальное приложится с опытом.

18. сон_змеи_220

сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    7.574
    Баллы:
    88
    в библейские времена ... были очень умные люди.. как ни странно..)

19. КрДр

Симпатии:
    4.160
    Баллы:
    93
    Вот кстати ДА, я столько времени хочу, чтобы Рамира объяснила, почему она какие-то черты характера людей (которые кстати имеют все люди - только не все нормально контролируют) отделяет от людей, обозначает как нечно внешнее от МИРА приклеивающееся к человеку, и не дающее ему проявлять всю свою истинную светлость и благость... а она всё не даёт ответа МНЕ. Ну может Вам она сумеет-таки объяснить.
    Представьте, Вы вырыли большую яму где-нибудь. Ненужную яму в ненужном месте, она многим мешает, раздражает...
    Вы можете пойти и зарыть её. В любой момент - пока Вы существуете. НИКОГДА не будет поздно. Но просто сказать "Ну может я и зря там копал, но закапывать не буду, ведь столько времени прошло" - это не раскаяние.

Точно так же во Вселенной Если кто-то исказил пространство (себя, другого человека, просто какие-то структуры Вселенной...) - то пока это искажение есть - исправлять его никогда не поздно, даже в следующей жизни, даже через жизнь и через две... Ну вот как-то так мне видится.

20. кулема

Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Если кто-то убил. Убитого уже не вернуть. Когда покаявшийся убийца начинает помогать больным, бедным - вот это и будет его исправлением.
    Или человек предал. Можно ли изменить ситуацию? По моему нет. Можно дальше не повторять своих ошибок - это да, но вот уже совершенное не исправить.
    Как Идущий говорил - это уже записано в книге...)))