Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Voland)), чудеса бывают везде,видимо и здесь тоже произошло.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Примерно такой я представляю старость... А пока одуванчики - лишь мои помощники в социальной жизни.
    В конце-концов, социум - это тоже творение Господне. Если мы бросим своё потомство и усядемся на бережку или в чаще лесной, не передавая детям свой опыт, боюсь наше развитие потерпит регресс.
     
  3. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    ))) социум - шедевр!!! Правда пока не оконченный)))
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Каким Вы видите конечный вариант?))
     
  5. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Наверное все-таки общество просветленных)))
     
    Mirra нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Возможно, но не думаю, что те, кто МОЖЕТ себе это позволить, чем-то уровнем выше. Бог вложил в нас чувство социума и ответственность за потомство. Значит, это должно быть...
    Полагаю, у каждого своя программа, и он её выполняет. Я точно знаю, что что-то должна оставить детям, а не просто просидеть на лужайке.
     
  7. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Всему своё время: время сидеть на лужайке и время заботы о потомстве))) но все должно быть осознанно
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот и я про то же!
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Voland)), а вообще интересная у Вас позиция)))) Когда я сказала, что просветлённые не должны реагировать на мужчин (и наоборот, соотвественно), Вы сказали, что ещё как должны!!! При этом ответственность за детей - выдумана умом и мешает духовности .
     
  10. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Понятие ответственность - это продукт ума навязанный обществом, на самом деле заботу о детях вы проявляете без какой либо ответственности, только по зову природы. Это природный механизм, такойже как и другие, в том числе и реагирование на противоположный пол)))) все просто природно)))
     
  11. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Осознанная забота о детях, духовности не мешает)) разве что проявляя эту заботу вы будете думать о чем-то другом, тогда это не духовно, не осознанно
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Думаю, на природном инстинкте можно (и даже легче) растить ребёнка до того момента, как он попадёт в социум. А потом воспитатели, учителя и тётки-директорши из его учебных заведений такой позиции не простят.
     
  13. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Так все плохо?
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я уж не буду обвинять всех, кто не понял моего сына - я сама тётка-учитель, есть из чего исходить с другой стороны баррикады... Тяжело в группе иметь ребёнка с духовными родителями. Потому что дети-то высоко духовными не бывают, и недостаток понимания социальных норм превращает их в неуправляемых. Когда перед тобой их 25-30, не до индивидуальности каждого. Либо ты их обучаешь программе, либо носишься с их индивидуальностью и духовностью., а потом тебя просят удалиться из школы, потому что на проверке они не выдали необходимые знания. Эта довольно жёсткая, негибкая система, которую не перебороть. Можно только уйти.
    Так что одуванчики-цветочки - после боя для восстановления ))))
     
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    [QUOTEОсознанная забота о детях, духовности не мешает)) разве что проявляя эту заботу вы будете думать о чем-то другом, тогда это не духовно, не осознанно][/QUOTE]

    Я когда то попался на эту ловушку Воланд.Мне очень жаль, не могу сейчас доказать вам.Мне очень была когда то интересна тема Иисуса после 14 лет.Но я вас уверяю,что Иисус очень трепетно относился к семье.У него было 5 братьев и сестер.И пока он не поставил их на ноги (звучит смешно).Он не начал - опять смешно.Он хотел пройти путь человека с его проблемами.Опять смешно.
     
  16. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Это всего лишь выбор. Вы это выбрали, не ожидая что результат будет таким. Выбор также означает что мы можем выбирать или не выбирать, или выбрать что-то другое. Это можно сделать всегда, а в некоторых случаях даже нужно. Отличие животного от человека еще и в том, что если в лесу пожар животное уходит в безопасное место, а человек будет терпень и мучаться.
     
  17. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Я когда то попался на эту ловушку Воланд.Мне очень жаль, не могу сейчас доказать вам.Мне очень была когда то интересна тема Иисуса после 14 лет.Но я вас уверяю,что Иисус очень трепетно относился к семье.У него было 5 братьев и сестер.И пока он не поставил их на ноги (звучит смешно).Он не начал - опять смешно.Он хотел пройти путь человека с его проблемами.Опять смешно.[/QUOTE]
    А где же ловушка, и почему не смешно?
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я не мучаюсь... мне одуванчики помогают)))
     
  19. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Добро и зло, хорошо и плохо, рай и ад....
    С самого раннего возраста мы знаем, что все на свете имеет свой оттенок. Все этого оттенки светлого и темного, хорошее - светлое, плохое - темное. С раннего детства мы воспринимаем несправедливость этого мира. Кому-то лучше, кому-то хуже. Кто-то счастлив, а кто-то страдает.
    Почему так? Почему мир несправедлив?
    Каждый периодически задается подобным вопросом.

    Никто не хочет быть несчастным, все хотят испытывать от жизни удовольствие. Ответьте на вопросы, что вам надо для счастья? И почему вы несчастны?
    Сможете ответить? Вы уверены? Вы уверены, что для счастья вам не хватает семьи машины, дома у моря и суммы денег? Вы уверены, что несчастья ваши от того что у вас этого нет? А виноват кто-то, кто не дает этого получить? И почему такая несправедливость?

    Мышление позволяет нам осознавать свою индивидуальность. Индивидуальность, или Я-Есть - есть не что иное как отделения себя от всех и всего. Таким образом зарождается принцип разделение всего и всех, основанный на сравнении: большой-маленький, хороший и плохой, красивый и некрасивый, и так далее вплоть до добро и зло. Таким образом, став индивидуальным, отделив себя от всего, человек разделил весь мир на части по самым разнообразным признакам, в том числе и себя самого. Отделившись от целого человек перестал жить как того хочет целое, а сам себе начал придумывать различные смыслы жизни: религия, политика, общественные социальные принципы и пр. Но рыба не может жить на воздухе, так и человек не может жить в своем придуманном мире (точнее каждый в своем мире). И в том и другом случае результат одинаков.
     
  20. Voland))

    Voland)) ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    23
    Вы все прекрасно понимаете))))
     

Поделиться этой страницей