Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Но от Идущего то это не зависит. У всего своя судьба.
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Так именно по его воле то и пишу, ибо должен писать. А раз так... то по логике, при чем тут Идущий как личность, что то валящая на головы всем, или посыпающая свою пеплом?

    Нет.
    Люди дуально воспринимающие мир, весь мир делят на добро и зло, высшее и низшее. Тонкое и грубое.
    Вот с этой позиции рассмотрения, душа это нечто более высшее, чем только энергии эфира.
    Но дело в том, что душу нельзя втиснуть в такие ограниченные рамки. Ибо душа, это информация втиснутая в разум, а разум втиснутый в чувства, а чувства втиснуты в энергии, которые втиснуты в материю......
    -"И стал человек Душою - Живою". Материальной, энергетической, чувствующей и думающей формой в бытии.".
    Так и только так, можно понимать библейское определение души. Убери тело, и нет больше души живой. Убери все тела, и нет более никакой отдельной формы, определяемой хоть как то отделенно от целого и единого Бога. (христианство не признает перевоплощений)
    Это один из многих вариантов.
    Или как?.... Вот определи САМА, что же это за штука такая....

    Если по библии, то мы получаем, без тела....."Душу не Живую". А что это?...-набор некой информации, которая не управляет никем и ничем.
    Ведь бог вдул душу, или набор информации, что бы мат. тело из "глины и праха" ожило, и стало Душою Живою.
    Но втает вопрос. Кому нужна информация, которая не влияет ни на что?... и по сути тогда никому не нужна... без тела то?
    Тем более, что она просто растворяется в своих средах. Энергии переходят в эфир, чувства растворяются в астрале, разум в ментале, и слившись с теми полями, становятся структурой этих полей, как капли в океане к примеру.

    И это не совсем верно. Даже по той же библии. В библии говориться, что Дух, это Творец всего. И всё состоит из Духа, которого почему то бывает много или мало количественно. К примеру в травинке его мало, а в человеке больше. (Духа в тебе мало, заявил Иисус своему Апостолу).
    По аналогии первокласнику можно сказать то же самое. Духу в тебе и ПОКА мало... а вот станешь профессором-академиком, то Духу станет больше. Так что впитывай Дух с первого класса, или с самого рождения, или зачатия, или до того... Что и выглядит как процесс творения Духа.
    Тогда вопрос. Что такое дух? Из которого состоит исключительно ВСЁ, но в разных количествах, и по предназначению. Ибо травинка самодостаточна и в малом содержании Духа. ибо это её предназначение. И ей не надо более.

    Так же мы имеем понятие, что человек - Живая Душа, наполняется только Духом. А после смерти тела, Дух распадается из формы мат. тела, расходясь по всему духовному плану, вмещающему в себя ВСЕ планы, от материи, до ментала.

    Опять вопрос. Как назвать современным понятием, что ж такое Дух, и что такое Душа?

    Да, ты права Рамирка... Это эго-самость во мне ответила. Но опять же не зря. Ибо в Боге ничего зря не бывает. И это предложение написанное, находится на своем месте. (краеугольных не нужных кирпичей не бывает).
    И вопрос. Что мной так управило, что Идущий это написал? Зачем это понадобилось, и кому-чему? (Виноватых то нет)

    Наоборот.
    Эго-Я, это система восприятия. Себя отдельно от множества всего. И всего, отдельно от тебя.
    Тогда ты любишь всегда что то, отделенное от себя. Или как раз через Эго восприятие. Увы, так создал людей Бог. И вдул в них Эго-душу, с ограниченной способностью любить что то отделенное от себя и себя любимого. Так и с чувствами и разумом, которые фиксированны на разделенном на множество ЦЕЛОСТНОМ мире.
    Так что только Эго имеет свойство Любить или ненавидеть, и вычислять математически и логически, и синтезировать разделенную информацию в варианты.
    Мир состоит из множество Эгов (только людей на земле, 7-8 миллиардов) Которые любят и ненавидят друг друга.

    Ну как тебе сказать. Тут два варианта. Эго исчезает на 99%, только в глубочайшем сне, без сновидений и самоопределения себя как "Я".
    На 100% только при смерти и распада всех тел.
    А если в медитации ты имеешь хоть какое то сознание, что Это Я, а это вселенная. То в этом присутствует именно Эго.-Я.

    В принципе ДА. Так воспринимается в дуальном определении при разделении Единой Энергии эфира, на множество её проявляющихся разновидностей, за счет информации вложенной в эфирном разделении.
    .........................Ну как тебе ответить то...
    Вот давай рассмотрим с такой позиции.
    Животный мир состоит из травоядных и хищников. А человек совмещает в себе их. То есть типа более универсален в Духе.
    Если рассматривать с позиции Чакр, по восточным учениям. То так каждая чакра за что то отвечает. И нижние чакры, относятся к животному миру поведенчиского анализа. По этому человека и оносят к животному миру материи. Он способен быть и как травоядное, смиренным, и как хищное агрессивным. И это проявление энергий именно низших чакр. К коим относится и кундалини считай в попе. Это попная энергия. Но она активная именно в действиях. Она агрессивна и пассивна, в зависимости от силы её проявления. В пассивном состоянии, человек может быть разумным. А в активном, скорее нет.
    Её называют и сексуальной энергией. Ни один человек разумно не может получить оргазм. Для этого им должны овладеть только эмоции, и отключить разум. Тогда и испытывают люди, эмоциональный кайф от оргазма.
    Но кундалини в активной фазе, не только на секс влияют. Но всегда отключают сознание.
    Основываясь на кундалини, есть и пословица. "И коня на скаку, и в горящую избу"... на эмоциях верхом, и без разума в голове.

    2.)))Ступень развития(((... А что это такое, и как выглядит и выражается?
    По сути, это типа совершенствование чего то. Вопрос чего?
    Вот Идущий приводил пример в системе чакр и их сойста. Человек в этой системе, более совершенен. И если скажем добавить ему ещё какие то чакры, с какими то свойствами... то станет более совершенен.
    Но вопрос.. Кто-Что их добавит в человека?... Как сработает тут Дух?.... но ведь не человек САМ. Человек САМ, только творение Бога-Природы. И от природы зависит его универсальность и развитие. Надо только попытаться увидеть, как Дух изменяет и мутирует человека по всем его телам. Какими способами изнутри и снаружи. Информационно-энергетически и телесно.
    Змееловы раньше вкалывали себе мини дозы яда. И их организм мутировал, и обретал свойство выжить при укусе.
    Медики ставят прививки. Те же мини дозы. У человека повышается сопротивляемость чему то, То есть, он муирует и совершенствуется телесно. А какие способы ещё?

    Вопрос о частотности вааще интересен.... Что это такое на самом деле? Кто измерял, и какими приборами эти частоты? Что именно находится в частотных колебаниях?
    Тут вариантов уйма!.... Но советую поштудировать основы метафизики и квантовой механики. Хотя бы в курсах для начинающих. Ибо и это придется применять в поисках ответов.

    Ну это только иллюзия. Но по факту... очень распространенная астральная иллюзия, создаваемая в полярном разделении понятий всех учений.
    Вот в первой заповеди Иисусом было сказано. " И всем сердцем своим, и всем РАЗУМением своим." То есть с обеих позиций.
    Но что мы видим по факту?... эзотерики определяют чаще только односторонне, и только чувственно, но не разумно.
    И ролик этот просто НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, а проявляет влияние только на чувственные ощущения. Не надо типа применять Дары Божьи в виде Разума. Стань БЕЗ-умцем в чувствах. Тащись в них... медитируй, бейся лбом в молитвах олицетворенным богам. Не эволюционируй в разуме и технологиях, посылаемых инфо полем в разум, как просветления и озарения УМА.

    Ну не глупо ли это выглядит... отказаться от даров бога? Что бог-природа, не правильно сделал, коли одарил человека умом?
    Можно ли без ума выжить то? Можно ли стать развитой в эволюции цивилизацией?
    ............. Хотя нас то никто и не спрашивает. А то мы бы Ууухххх... как обкромсали всё не нужное и лишнее.:mosking:

    Ага... спасибо. Потрясающе!
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, что бы не писали, но Вы, как и все мы- душа, частица Всевышнего, обладающая сознанием и в нагрузку- вредным эго :) . И мы все- едины. В нас Источник- частица Абсолюта в сердце нашем :), состоящий из Безусловной Любви. Нуу, не переубедить меня, не пытайтесь {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну так и мы по Его воле понимаем/не понимаем!!! :punish:
    Ох, как с Вами легко стало разговаривать... :yes:
    Аналогично же....
    Только вот, говоря "нет" догматизированному сознанию, Вы предлагаете... новые догмы:
    ---------
    Вы постоянно используете эту социальную градацию. Но ведь профессора порой бывают такие узкомыслящие! Это они в своей области профессора.

    :mosking:

    А вот почему женщинам больше свойственно разумно управлять оргазмом? Вроде, казалось бы, существа более эмоциональные, а оргазм - более подконтролен, чем у у мужчин.
     
  5. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Да. В этом то и заключается Уроборос для нашего восприятия. Что бы ты ни делал, ты исполняешь только Волю Божью. Или свой сценарий бытия.

    По сути то догма одна. Это понятие Целостности и завершенности. А всё остальное, это по-Дробности в разделении этого понятия.

    Хорошо подмечено.
    Академик-химик, просто Дуб в физике. Пирожник мастер печ пироги, а сапожник, Мастер точать сапоги. Но сапожник Дуб в кулинарии, как и пирожник Дуб в сапожном деле.
    Это названо векторностью информации в сознаниях. А по библии, названо персональными Миссиями. В эзотерике, ролями и сценариями.

    Идущий не может однозначно и конкретно ответить на этот вопрос.
    По этому он рассуждает на 80% по себе, и на 20% по неким наблюдениям, и литературе, которую мало читал.
    1. Есть так называемые фригидные женщины.
    2. Идущий контролирует свой оргазм, методом сдерживания. или ИМЕННО, включая или отключая разум. Для оргазма, нужно чувства взвинтить, иногда до предела. Что поднимает кундалини.

    3. Эта тема широка. Тут можно рассматривать и магический секс, и Тантру, и ..... более современный, виртуальный секс, по компьютерной проге (вроде Есть и такая.) Так же затрагивается и тема Эмпатии, анти-патии, итд, итп.... А так же тактильность телесных органов эмоционального раздражения.

    4.
    Хотел бы получить консультации, по данному вопросу.

    Если интересно, и откроете, спец тему, то приму участие.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну от того, что они дробности-подробности, они не перестают быть единым, целостным, завершённым, божественным. Просто это мы меняем точку сборки, нет?

    Вы же говорите о... сексе, например:
    Или

    И мы меняем точку сборки, переходя на какой-то более простой уровень, доступный всем. И я вхожу в своё ЭГО-Я и отвечаю Вам:

    Вы мне предлагаете создать тему о сексе? Я вообще в этой теме лузер. Понятие секса для меня сводится к чувственной любви. Всё остальное животноводство меня лично не интересует.

    А потом Вы опять уводите куда-то в область расширенного Сознания, куда могут уйти не все, и мы начинаем ломать голову.
    __________
    Это то, как это вижу я... Это те инструменты, которыми меня наделил Бог для постижения мироздания...
     
  7. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Как раз тут Вы свою личину описали. ВСе правильно - когда умрет тело и личина на 100% умрет вместе с ним.) Останутся только воспоминания, информация, опыт нажитый в этой роли. При чем же тут душа? Душа бессмертна и никуда не испаряется, а вот личина вместе с телом-прахом сгниет и канет в небытие. Но если личина свои таланты развила, то может в историю планеты попадет и будут о ней периодически вспоминать, тогда и личина станет бессмертной. Только какой ей от этого толк?))
     
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград


    Мои Душа и Разум - меч ПАЛАШ.
    Взмахнёт крылами дивная Душа
    И Разум взгляд не может отвести.
    [​IMG]
    Но, как двоим поладить, коль меж них ЛЮБОВЬ?
    Она ОГОНЬ с ВОДОЮ, ВОЗДУХ и ЗЕМЛЯ,
    Готовые всегда ей жертву принести.

    На фоне НЕБА МИРОВОГО, Земли - крылатая ДУША,
    Несётся к РАЗУМУ, на встречу, огнём сжигая всё.
    [​IMG]
    СПЕША догнать, вперёд ушедший РАЗУМ, что отнял у ДУШИ глаза.
    И по ДУШЕ, челу слепому, катится горькая слеза.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Есть некоторые понятия. Которые именно имеют отношение к целостности, говорят, что мы по сути не делатели. Даже не актеры. Мы это нечто типа записи в пространстве. И она не изменима. Ну как в книге например. Та же Анна Каренина. Сколько её не читай, или не смотри фильм, она всё равно будет повторять то же самое. И заметь и в чувствах и желаниях, и мысли к ней будут приходить именно в определенное время. Но это если рассматривать со стороны, как фильм.... А если рассматривать через её восприятие... изнутри её эго-я. То ей кажется, что она всё это делает САМа.... и мысли и чувства у неё, её личные.
    По этому никто никого лично не может изменить. Если это не записано в их совместной судьбе. Но опять же... это не они САМи.

    Эти фразы, записаны в моем сценарии, относительно того времени. И я их написал.
    Но...................... остальной сценарий как повернется... я то не знаю. Или создастся тема... а то и забанить могут к примеру... А со мной можно говорить на любые темы, и с разных точек сборки.... на сколько во мне хватит информации. А то и что то новое узнаю для себя.

    А оглянись вокруг....Очень редко кто, хочет даже вникать в это. Почему?..... у меня пока ответ один. Таков их сценарий.-судьба.

    Я не навязываю...жж.
    Вот есть такие, особенно женщины... Но они наотрез отрицают то, что любые чувства относятся к одному и тому же полю...-скажем к астралу.
    А значит есть разные варианты рассмотрения. А значит есть и некие подобия, или задействованы некие одинаковые механизмы. Именно астральные. И можно анализировать что и как происходит. Каковы механизмы. Тут уж часто начинается камне падение, и палко бросание в того, кто начинает анализировать. И всё считается бесполезной водой... и вовсе не тем что хотели услышать.... искатели скажем тантрического секса на расстоянии. И опять же считая, что это всё они сами могут... это их заслуга и личные достижения.
    Есть вопрос... А нафига это им?...... типа бог создал нас телесными, животных телесными... и телесный секс. Нафига тогда нужен этот тантрический. Но он Есть..... и от этого не уйти. Это тоже Есть в сценарии, закрепленном за кем то.

    Ну... я ж человек вот с таким прыгающим как тушканчик сознанием. То одну сторону слона гляну, то другую.
    То в хобот залезу, и сзади вылезу.:mosking:
     
  10. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Понимаешь Кулемка..... Говорю как человеку. Вот я давно осознаю позицию Да и Нет в одном флаконе. С одной стороны истина находится в Да. Эту истину ты и описала. Но если смотреть через задний крылицо..... то Истина противоположна.
    Вот ты видишь с позиции движения времени, в котором всё рождается и умирает. И чел смертен.... это так!... но только воспринимается и только во времени. А с позиции целостности, и вне иллюзии времени, то всё ВЕЧНО. Вечно, пока Есть вселенная как манвантара, вне времени.
    Есть как книга на полке, в которой записано чьё то рождение и смерть. Начни читать заново, и оживает онформация о человеке. Он опять родился во времени.
    Как пример. Меня множество раз, в виде сознания, окунали в прошлое..... Когда то давно, иллюзорно думал, что это Я-САМ путешествовал по своим прошлым воплощениям. Моё сознание входило во множество ЛИЧНОСТЕЙ, которые на тот момент были живы, в том времени. И сейчас живут.... но там.... Более того... и Я САМ тоже живу... но более молодым.... с иным сознанием. И более того, все люди будущего, тоже живут, именно сейчас... Ибо меня окунали и в будущее. И не только меня, а всех моих друзей и подруг, сенсев. И Нострдамуса окунали в будущее которое Есть всегда. И Вангу, итд, итп... Всё упирается только во время. А между 2017 годом, и 2017000 годом, расстояние в 1/1000000 милисекунды иллюзии времени.
    Где то и в эзотерике есть такие понятия, что всё Есть Здесь и Сейчас, запертое в одну форму точки, вне времени. А время упорядоченно раскрывает всю записанную в точке информацию.
    Вот как то так....
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуй :) . Судьбы как таковой нет, есть воля Бога и по ней даже две даты, которые записаны действительно в нас- это даты рождения и ухода- можно изменить. Мы находимся всегда в настоящем, как в песне- миг между прошлым и будущем. Будущее многовариантно и многомерно- с каждым своим шагом мы его меняем- здесь без записи. Как в сказках- даются три дороги- направо, налево, прямо. Только эти дороги у нас постоянно, зависит от нашего выбора- он нам и даётся Богом. Но Высшие Силы его могут корректировать, посылая нам знаки, например у человека сначала шло всё гладко, затем начались неприятности, мелкие травмы, он в душе чувствует дискомфорт. Просто пример- человек пропадает сутками на работе, работает сверхурочно, хочет обеспечить семью, как он говорит, но вскоре от него уходит жена и ребёнок- к родителям уезжает. Муж считает жену неблагодарной. Но причина глубже- пока он работал ребёнок рос без отцовского внимания, любви, часто болел. Жена занималась воспитанием ребёнка, домом, бытом, ей тоже недоставало внимания и любви- духовной любви мужа, но тот лишь говорил- отстань, что он зарабатывает, да и ребёнок болеет. Вскоре жена и ребёнок уезжает к родителям и семья на грани развода. Муж едет к ним, он их в душе любит, но не понимает что происходит. Жена ставит ультиматум- будешь так же работать, что подаст на развод. Все возвращаются домой, муж начинает работать в разы меньше, может устраивается на другую, да , приносит в дом меньше денег, но больше времени проводит дома, на душе у него радость- дома его ждёт любимая жена, ребёнок, который болел оттого, что нермичал, что рядом нет папы- выздоровел. И тот дискомфорт, который он постоянно ощущал- как будто что то давит на душу- прошел. В семье воцарилась гармония, любовь, счастье- то что не купишь за деньги, если они истинные. Просто его как бы подталкивали Свыше, что он может потерять семью из за чрезмерного трудоголизма. В примере муж и жена могут меняться местами, возможно даже ребёнка воспитывает бабушка, работает мама, тогда ребёнок болеет от недостатка любви и внимания матери, которая когда начинает меньше работать- бывать дома- ребенок выздоравливает. Основа- гармония, счастье. Если честно, сама не знаю что пишу, но может пригодиться :) .
    Другой пример- человек должен лететь например на важное мероприятие на самолёте (поезде, машине и т.д), ночью ему снится сон, что самолёт разбивается. Человек не смотря на то, что мероприятие важное, остаётся дома, так как доверился Высшему. Самолёт действительно разбивается. Читала, что подсчитано, что на рейсы, которые терпят крушение- большее количество сданных билетов. Если бы человек полетел, то разбился бы. У нас всегда остаётся Выбор- как поступить, что сделать. Например- помочь или пройти мимо, сказать доброе слово- или нагрубить, идти вперёд или назад. Но от этого выбора зависит цепочка событий, которые будут следовать далее. Ещё небольшая притча-

    Притча о возможностях, которые мы часто упускаем
    Существует легенда, согласно которой к каждому из нас однажды в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи… А есть такая притча:
    Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и… стать известным всему миру.
    В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них:
    Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу мечты его не взяли.
    Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.
    Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.
    Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.
    Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя. – Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль… – Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце. – О чем ты? – Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.
    Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза. Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца. Ты был невнимателен, мой друг.
    Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль…
    Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности. А о помощи нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять....
    Источник


    Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не получается у меня это принять...
    Мне необходимо чувствовать свою активность, понимать, что я что-то создаю... для того, чтобы чувствовать себя гармонично. Не готова я пока отказаться от личного восприятия Я. Мне хорошо здесь))).
    Зато этим можно играть... :favicon: Когда хочется от чего-то уйти от какого-то неприятного момента реальности, можно расширить сознание.
    Ну, кстати... сразу напрашиваются мысли о том, что нам страдания нужны для духовного роста.

    Чёт я не очень врубаюсь в сказанное... Я даже не знаю, что такое тантрический секс. И мой рабочий компьютер меня не пустил по такому запросу )))))):nonon:
    По-моему, всё просто: если человека любишь, то хочется его ощущать...
    И наоборот, если человека не любишь, то его присутствие в твоём пространстве вызывает отторжение.
    Вот и всё.
     
  13. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Практика показывает, что пока никто не смог САМ изменить. Все всё равно умерли. Тут тогда более важно принцип смертности и вечности. Но чего?.... твоего тела и эга?
    В это можно только ВЕРИТЬ... но не знать.
    2. Будущее Есть. И Есть такое, какое Есть. От нас ничего не зависит.
    Это позиция линейной вселенной. А раз мы находимся в ней, то это не изменимо. Но следует учитывать, что Есть и иные линейные вселенные. Более того, Есть и мерности у каждой линейной вселенной.

    И почему люди выбирают именно ту... которая ведет по судьбе?
    Если Есть выбор. То 1. Нет Свободы от выбора. 2. По логике, Целостная вселенная не может существовать. 3. и многое другое.
    Вывод один. Это иллюзия, которую люди через эго, воспринимают как реальность.

    Да опускаем. Ибо люди слепы. Живя внутри бога, и имеющие божественный состав, считаем это не богом.... и всегда олицетворяем бога в виде личности.
    Рамирка.... ну вот попробуй осознать доказательство бытия божьего, изложенное Рене Декартом.
    Отпадет как шелуха, все олицетворения.
    РАЗМЫШЛЕНИЯ.
    Интереснейшее слово. Но что оно означает то?
    Благо...-Дарю. Два понятия.
    1. Благо. Что такое благо? как определяется в дуале, между благом и не благом? Это для смертного тела... или для чего?
    И почему говорят, что благими намерениями устлан путь в Ад?...... В учениях сказано. Мы не знаем будущего, или планов Господних на ВСЁ.... но почему то уверены, что это именно благо. И наоборот. Не благо, которое может в последствии обернуться в более качественное благо, считаем не благом?
    2. Дарю............ Хым... По логике, можно дарить только то, что имеешь Сам. И Иметь, значит создать... и опять Самому.... из чего т о своего. Но своего человек ничего на 100% не имеет. Ибо всё создано скажем Богом. То и даришь не своё, а божье... но присваиваемое эгом, как Своё-Личное.
    Что противоречит и библейскому изречению. "Ты в этот мир пришел с голой жо-пой, с голой жо-пой и покинешь это мир." А что твоё то в этом мире... коли даже САМ не Свой.

    Но люди почему то благо-Дарят друг другу, не осознавая, что это за штука такая....
    Ничего личного.... просто моя эго логика зацепилась и стала раскручивать эту информацию.

    А кто сказал, что это так просто. В любом случае, перед приятием, должно прийти понимание сути. А потом борьба с Самовством. Или разрешение парадокса в некой конкретики и однозначности. Что выглядит и как выбор, между слепой Верой желаний-ХАЧУ, и некими логическими знаниями.... Что всё не так как хочется.
    НЕ пользуюсь понятием веры, как Духовность. Пользуюсь осмысленным понятием первичности информации.
    Тогда....Информационный рост. Но от чего он зависит то?... Никак не от тебя. Вот в школе, есть типа тупые двоечники, которым просто ну никак не удается САМИМ расшириться информационно. А есть и отличники, которым расширения даются запросто.
    Но это сложный вопрос, требующий раскладки по всем уровням, для познания механизма. И на примерах не одной личности, А на миллиардах. Но и одной тоже.... что бы узреть разность информационного наполнения.
    Есть и пословица. "Отрицательный результат, всё равно полезный информационно, результат." И что "Грабли для людей, бог создал не зря."....шишка на лбу... это не благо, а боль и вред организму. Но это и благо, в виде опыта.

    Ну и прекрасно.
    Но с позиции Есть... Существует учение "Тантра". То есть ни от чего отказываться нельзя.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуй :) . "Знающий не говорит. Говорящий не знает". Лао Дзы. Благодарю- благо дарю- дарить может душа свой свет, тепло. Благими намерениями- потому что они только намерения, слова, а дел как таковых за собой не несут. Благодарю :wink:{cat (2)}.
     
    аноним нравится это.
  15. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Этот Лао, с позиции как личность, полный Идиот. А раз так... то зачем опираться на идиотов?
    Пока существует полярная противоположность выражению этого Лао.... Лао будет только болтающимся полярным маятником, вне серединного пути.
    Вот как пример.
    "Знающий не говорит. Говорящий не знает" - На всё воля только твоя Господи, по которой знающий говорит, а не знающий слушает.(принцип Учитель-ученик.)

    Хыммммм.. А как тогда воспринимать что "Мир создан Словом. Или намерением, или мыслью....." В любом случае ИНФОРМАЦИЕЙ!
    Как быть? Как правильно то? Кого читать или слушать надо? Какой пророк прав?
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Действительно, есть такое с позиции личности, с позиции социума. Молчащий человек кажется мудрым. Рот откроет - дурак дураком. Молчание и гипомимичность - всегда выигрышный вариант поведения. Гало - эффект.
    Получается, что мы, учителя, сплошь глупцы. Мы говорим, и говорим.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, Чем ближе к Богу тем реальнее твой Мир,создаваемый тобой.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте. Да, на все воля Бога, а смысл фразы "Знающий не говорит. Говорящий не знает". Лао Дзы. в том, что нужно чувствовать, понимать, даже если знаешь. Информация информацией, но дальше звука- слова- намерения она в большинстве случаев не идёт. С позиции личность, не с позиции личность- идиот- не идиот, прав- не прав- как говорится- никто не имеет права никого судить- совершенных нет, да и есть Божья заповедь- не суди. И ещё
    Благодарю {cat (2)}.
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Идущий, ты очень интересную позицию принял. Ты перескакиваешь с одного уровня восприятия на другой. Буквально юлишь. Когда тебе хочется щёлкнуть кого-нибудь по носу, ты говоришь от имени самости, а когда тебе задают неудобные вопросы, обращаясь к твоему эго_Я, ты выскакиваешь через сахасрару.
     
    Mirra нравится это.
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Целостность говорит что, нет ни учеников ни учителей. Нет ни верха ни низа, ни права ни лева, ни плохо, ни хорошо, итд, итп. Это и принцип серединного пути.
    Вот вчера по телевизору была передача про нумералогию чисел. Если кто заметил, то нет в числах ничего глобально плохого или хорошего. Одно, любое число, является гармонией между плохим и хорошим. Кому то оно счастливое, а кому то наоборот. То есть везде присутствует система относительности..... типа " Что хохлу кайф, то свинье смерть." И исходя отсюда, опять упираемся в библейское "Не суди."... не качай маятник.
    Или ВЕРЬ, что для тебя все числа счастливые. И они станут счастливыми. Не притягивай негатив... итд, итп... и вот что ещё....
    "Если в твою голову пришла мысль о плохом, то это значит зло зародилось внутри тебя."..... И заметьте, что Иешуа, даже в палаче видел только доброго человека.
    Кстати... Иисус в нагорной проповеди имел такую же смысловую позицию. " Вам было сказано, не возжелай жены ближнего своего. А я вам скажу... ДАЖЕ МЫСЛЬ ДОПУСКАТЬ К СЕБЕ такую НЕЛЬЗЯ." Смысл конечно не в жене-женщине, а в работе над контролем мыслей.
    Вот всё вроде правильно. Но Уроборос в том, что опять же "На всё воля Божья, ибо он мечет нам в голову мысли."... то есть всё опять приходит в состояние гармонии серединного пути.
    Отсюда в вылезло в эзотерике правило : " Делай что делается, и будет то, что и должно быть."
    Миррочка... Ну ты ж знаешь, что на всё, только Воля Божья... Что значит Я тут не при чем. Куда Бог ведет, туда и топаю. Я ж Его творение, а не Он моё.
     

Поделиться этой страницей