Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обнуление сознания.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 4 ноя 2019.

  1. Звездочет

    Звездочет ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    524
    Баллы:
    73
    а человек по твоему робот ? Мы похожи только внешне 2 руки, 2 ноги 1 голова Все остальное вера У каждого она своя Не бывает двух человек с одной верой. Даже близнецы отличаются верой
    Вот видишь для тебя вселенная представляет мистику И это нормально Надо выбросить забыть все знания ( и быть как дети - говорил Иисус подразумевая жить не чужой верой а своей.
    Нет растут они из количества инфы в уме
    ДА, сейчас стал семенем
    Дерево жизни пока не нашли ))
    Это не остановка ума это стирание инфы (Проверь сегодня во сне. Это же очень просто ПРОВЕРИТЬ)
     
    Миг нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Нет, самопознание это не идентификация себя с чем либо, а осознанность, кто ты, откуда, куда...? Понять существует ли смерть, что ждет тебя за пределами этого воплощения. Осознать мир вокруг себя и себя в мире.
    У нас разное восприятие слова вера. В моем понимании верить - ведать (знать). Ты говоришь что я верю что мне сказали, значит можешь назвать того кто сказал то, во что я верю? То о чем я говорю, говорят повсюду, эти знания не имеют конкретного автора, это не религия, не общественное движение, это иное сознание, иное мышление, многомерное восприятие вещей.
    Твое тело состоит на 100% из химических веществ которые состоят из протонов, нейтронов и электронов, которые берут исток из электромагнитного поля. По сути твое тело это уплотненный комок энергии в океане вибраций электромагнитного пространства.
    Это привычное состояние.
    Если живет по программе, то можно и так сказать. Роботов создают по принципу человека - приказы, законы, инструкции, программы... это все относится изначально к цивилизованному человеку, а уж потом роботу.
    ты не видишь противоречий в этом предложении?
    Чтобы верить своей вере, сперва нужно познать кто ты, иначе смысл слова "своя" не совсем понятен.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Твой сарказм указывает на то, что у тебя нет цели понять, у тебя цель опровергать. Я тебя вполне понимаю, однако мне не интересно ставить блоки и обороняться. Я говорю очевидные вещи, не про аиста и капусту, если ты не чувствуешь внутри что это так, значит еще далек от этого.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
  6. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Простите, но вставлю свои пять копеек уж...)) Отсылать человека к азам духовности, это не иметь духовного зрения и не видеть кто перед Вами находится....в таком случае действительно стоит поискать где продаётся глазная мазь....потому как ДЛЯ ЗРЯЧИХ не существует слов...."значит ещё далёк"....а просто ИДУТ и ДЕЛАЮТ, чтоб не было ни далеко, ни близко, а там где надо...... Но это моё ИМХО....не настаиваю...)
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У меня нет претензий к твоим замечаниям. Однако зеркал ты не заметила))) Видимо у меня особая честь быть под пристальным вниманием.)))
     
  8. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Хороший человек, поэтому и внимание приковывается...)) Ко злу же не тянет....Тянет только к ПРЕКРАСНОМУ отражению, а не иначе...хоть и считаешь, что не вижу зеркал я...Наверно тоже далека от понимания....)
     
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Зеркало возникает в собственном отражении, если человек отрицает или отвергает чью-то мысль, значит он не ищет проникновения, а ищет противостояние. Человек ищущий противостояние далек от прозрения. Отразиться можно о щит если пришел с мечем.
     
  10. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Противоречия не видите в своём высказывании?....))) Нуу и ладно...Нет, так нет...
    Всего доброго Вам...
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    У нас разное восприятие. И тебе всего доброго)))
     
  12. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Противоречий НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе....поэтому и разность восприятия, это всего лишь лично НАШИ качества и не более....поясняющие что один из нас...не прав....))
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Правы все, разница в восприятии, в его глубине.
     
  14. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Благодарю...)) Такая трактовка вполне приемлема...)) Принимается...Спасибо....)

     
    Iskander Psycho нравится это.
  15. Звездочет

    Звездочет ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    524
    Баллы:
    73
    1 На всей земле был один язык и одно наречие.
    2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
    3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
    4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
    5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
    6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
    7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

    Вот мы и говорим на разных языках. И даже не пытаемся понять друг друга
    Говорят ...
    говорят ...
    У тебя видео о внутреннем и внешнем, первые слова диктора *Вначале был Логос, большой взрыв ... Исходя из большого взрыва ... теория не объясняет когда и где это произошло ... и т.д.

    Даже нечего и сказать, а опровергать не хочется считаю каждый может верить во что ему желается, верит ребенок в Деда Мороза это хорошо. Значит так он хочет.
    И если расспрашиваю а ты не хочешь рассказывать, значить у тебя на это есть причины. Надо скажешь нет значить нет.

    Догадаюсь сам (словами диктора из видео на 0-48 сек. ... теория не объясняет....) Вот такие у нас разные книги, у тебя одни вопросы. У меня все четко и ясно написано: ... место где искривляется время и пространство, чем меньше искривление тем более материальным становится мир. Есть в этой книге и такие строчки: чем больше искривление тогда и время и пространство не имеют значения, и мысль и все явления передаются без усилий (и без применения технических средств) И следующий этап это телекинез.

    Надиктовал тот кто опытным путем испытал все это. Но не об этом разговор Ты же узнаешь когда все начинают говорить.

    А о ...
    есть *пустая духовность* когда она не несет в себе ничего, пройдет немного времени и все забудут о ней, твои дети забудут. В моей книге есть ответы на все вопросы в твоей нет. И тебя это не напрягает это нормальное для тебя.
    Я начисто лишен такого чувства как сарказм (подобно тому как часть людей лишена чувства юмора) То что ты называешь сарказмом на самом деле называется душевный разговор. Хотел поделиться но ты видимо не знаешь о душе ничего. Ты для себя уже все решил. А свобода принимать решения всем дана. Не буду ей препятствовать.
     
    Миг нравится это.
  16. Звездочет

    Звездочет ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    524
    Баллы:
    73
    Документальный фильм «Осознание жизни: Кто я?»
    А что если попробовать остановиться в ритме жизни и обратиться с вопросами к самому себе? И сделать это следующим образом: на листке бумаги напиши Это не является мной.
    А с другой стороны Это есть я.

    И сегодня перед тем как лечь спать, напиши кем не являюсь

    Например: твой комп ... является тобой или нет Понимаю испытываешь к нему нежность и теплые чувства ты так много провел с ним времени но все равно запиши его в графе (Это не я)

    Твой собачка или кошка - это ты ... нет

    Твои близкие, жена дети - это ты ... нет
    Если детям исполнилось 14 лет они уже сказали что это не ты.)))

    Ты сегодня делал стрижку - волосы это ты ... нет

    Ты удалил аппендицит, зуб - это ты ... нет
    Так и запиши это не я

    Твое тело это как и твоя одежда которую ты содержишь в чистоте и стараешься чтобы прослужила больше - Это ты ... нет

    Дальше, твои мысли и эмоции это ты ... нет

    И делай это на протяжении недели, лучше месяц И только потом увидишь что есть ты

    - Справедливо?

    И главное осознанно увидишь КТО ТЫ
     
    Миг нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вавилон это цивилизация, она построена умом. Об этом речь с первого поста темы.
    "Вавилон это состояние ума, не знаю понял ты или нет, отчего мы жили так странно 2000 лет"Б.Г.
    Когда и где?))) Обособленность это территория ума. Все что касается когда, где, сколько и пр... касается материального. Логос включает в себя множество понятий, это: число, буква, слово, сознание, разум... все что касается ума, говоря проще вначале был Логос - вначале была проекция материального мира. Где и когда? Относительно чего? Энергия не имеет начала и конца, пространства и времени, размера, формы... А взрыв по научным докладам еще не прекратился, так как вселенная расширяется. Это говорит о том, что миг взрыва растянулся в вечность, и если источник был меньше игольного ушка, а стал вселенной, вопросы когда и где, отпадают сами собой.
    Возможно я не совсем понимаю вопросы?. Один и тот же вопрос можно рассматривать с разных точек зрения.
    Ты не правильно понял, я не повторяю то что говорят другие, а вижу подобное восприятие мира, человека, вселенной.

    Да я же не держу тебя, лезь выше на башню, я внизу покурю.)))
    Душевно сказал)))
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    До боли похоже на "Курсы чудес"... У каждого свои практики.
     
  19. Звездочет

    Звездочет ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    524
    Баллы:
    73
    Я не об этом писал, ... если хочешь давай поговорим о том как надо было жить.
    Конкретней напиши, или дай точку отсчета
    Все имеет начало и конец, для всего есть пространство и время, размеры и форма - не было бы этого не говорил бы ты об этом.
    Давай научные данные посмотрим Всякое тело в космосе не испытывает сопротивления и при толчке оно будет лететь вечно. Наша солнечная система не стоит на месте а куда она летит, ??? если толчок дал первоначальный взрыв тогда почему расстояние между планетами и Солнцем не меняется
    П.С. Не миг взрыва растянулся в вечности, а познание человеческие по причине обособленности стали похожи на игольное ушко. )))
    Я не люблю когда цитируют что вот говорил одно а теперь другое - считаю это нонсенс диалога. А когда человек говорит одно следом другое я радуюсь (процесс пошел, предо мной думающий, соображающий) с таким и говорить приятно
    Кури, ))) кури и не подглядывай )))
    Что такой кислый?
    Больно от чего, неужели буквы такие острые )))))))))
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Точка отсчета: Одноклеточное как целое "Я" размножилось делением на два, какое из них теперь "Я"? Считать себя одним из них - обособленность.
    Фотон - безмассовая, не полярная частица, срок жизни - бесконечность, не имеет размера и формы. Фотон является электромагнитным полем, а электромагнитное поле матрица в которой зарождаются три столпа материального мира - протон, нейтрон, электрон с них то и начинаются все физические характеристики.
    Совершенно с тобой согласен. Только к моим познаниям это не имеет отношения, для меня вселенная это живой организм, а взрыв это естественный рост. Солнце и планеты это не отдельные объекты парящие по инерции, а прототип живого семени стремящегося к яйцеклетке, для перерождения в макромире.
    Говоришь что не ироничен.
     
    Звездочет нравится это.

Поделиться этой страницей