Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обнуление сознания.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 4 ноя 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Ты говоришь о материи. Человек - радиоволна. Сознание это отношение между светом - электромагнитным полем и звуком (вибрацией) - первичной материей. Простыми словами, между мыслью и восприятием. То что ты называешь радио, это уплотненная вибрация - материя. Кем ты себя определяешь?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
     
    Мираж нравится это.
  3. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Давно это было. Я этой практикой занимался пол года. Это был просто текст, еще не было аудио от Никоши. Но дальше пустоты не входил. Проваливался в бездну все дальше и дальше, но разницы не было. Хотя автор говорит, что сам он не рисковал. За тем уже не занимаясь этой практикой, провалы продолжались уже через 10 мин после начала медитации тишины, безмолвия. Так что описывает автор не совсем то, или не для всех. Кстати я искал автора, но так и не смог найти. Да и фамилия у него странная. Такой фамилии не существует, нет даже других людей с этой фамилией. Не берусь утверждать , что точно назову, но она звучит так Стронгвинд .
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    В аудиозаписи говориться о технике обнуления мыслей, но с 22 минуты идет речь о не генерации мыслей, а о созерцании их в чистом сознании. Это то о чем мы с тобой говорили.
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это не пустота ))) Это окружающая нас тьма, ночь, мрак, бездна ))

    Мрак в людях, мрак вокруг них. Но не пустота, а Глубина. Просто очень глубоко под водой, всё темно и ничего не видно...



     
  6. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Автор в самом начале называет это пустотой и говорит о том, что достаточно войти в это состояние. Да и направление Пути Дзен.
     
  7. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Пи), Правда и то, что я практически не задумываюсь над вопросами которые приходят из вне, не анализирую, не включаю логику. Да, не всегда встречаю понимание, но это как мне кажется, проблема уже вопрошающих.
     
  8. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    И еще (не хочу никого обидеть, но что есть то есть) меня внутренне вызывает сопротивление все эти научные или околонаучные тирады об атомах, нейронах, синтезе, магнетизме и тому подобное. Все что у меня происходит внутренне имеют простое объяснение и этого вполне достаточно. Да и не встречал я у ОШО, Рамани Махариши, Шри Ауробиндо, Шри Шри Шанкара, Г Гурджиева, Сатпрема, Ринпоче Мингьюр и др подобного. Они все наши современники.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Сложно определить сразу интеллектуальную базу, интересы, мысли и др. характеристики собеседника. Однако все о чем бы не говорилось на планете Земля, все прямо или косвенно касается человека. Поэтому с какой бы точки зрения мы не осознавали объект, суть его неизменна. Этот объект должен включать любые точки зрения. Чтобы выразить мысль, нужна земная привязка, символ, аллегория или метафора. Восприятие у каждого разное, поэтому я оперирую информацией из разных областей что делает объект многомерным. Все эти знания сводятся к тому что человек живет сам в себе, бесконечно. Нет никакого проку просто понять это. Осознать, это значит начать путь с этого старта. Как это? Что из этого следует? Куда и зачем? Не напрягая ум, а поймать волну, резонанс потока и стать им.
     
    Шуша нравится это.
  10. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Из всего выше сказанного принимаю только это. И смотреть не на описание ( которые могут быть многообразны), а сквозь него, на объект.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Сознание это связь между мыслью и восприятием. Восприятие материально, мысль нет.
    Когда ты начнешь осознавать объект, поймешь о чем я говорю. Всё связанно с ним, и любое описание лишь грань его, совокупность восприятия и мысли расширяет сознание себя о себе. Истина в точке пересечения всех мыслей и восприятия. Синтез всего в одной точке - истина. Это - человек. Ты можешь узреть только это, но кто есть человек, откуда и куда, нужно развернуть эту точку, она разворачивается бесконечно, как расширяется сознание. В этом эволюция.
     
  12. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Тогда как сделать мысль материальной?
     
  13. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Iskander Psycho, Не хочешь ли ты сказать, что являешься источником новой, свежей мысли. Я лично не являюсь источником мысли, она из вне, я лишь делаю выбор по памяти, оцениваю ее, принимаю и действую или отбрасываю.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Осознать ее. Если человек хочет летать, он по средствам мысли создает проект дирижабля, материализуя свой проект он летает.
     
  15. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    То есть глас небо запитать творческой энергией и воплотить благодаря троечному огню?
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мысль не нова, объективное восприятие ее - путь к пониманию.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Не совсем понимаю что такое троечный огонь. Мысль - сознание - материя? Если так, то да, но сознание это связка между мыслью и материей.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Между мужским и женским началом, между корпускулой и волной, импульсом и вибрацией, будущим и прошлым, светом и звуком, мыслью и восприятием, семенем и яйцеклеткой... Синтез всего в одной точке - раскрывает источник всего. Взрыв разносит целое на множество, целое - объект, каждый отдельный элемент удалившийся от взрыва - субъект. Источник взрыва - истина, отдельный элемент - часть истины, ее грань, точка зрения. Точка зрения наружу - направлена в бездну, точка зрения внутрь - к истине. Истина - источник.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    "поймать волну, резонанс потока и стать им"
    Свободный полет в бездну от истока, это и есть обнуленное сознание, ты чувствуешь силу волны взрыва, обернись и узришь источник. Связь между тобой и источником - сознание.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
     

Поделиться этой страницей