Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обнуление сознания.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 4 ноя 2019.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    могу сказать только одно - мы точно не пустота ))) Не уверен прямо таки за всех, но скорее всего все - не пустота, просто на разных стадиях зрелости.

    А так... Был у меня один прикольный момент... Когда я не спал и не бодрствовал, а, так сказать, был в трансе (полусне, но в сознании). И тут ощутил себя гигантской сферой, которая состояла из триллионов точек внутри себя, то есть именно они ее наполняли как отдельные "сознания", создавая ее саму. Эта сфера дала побыть ей, понять каково это быть ей. Интеллекта в таком состоянии практически не было, наверное на уровне мыши, хватило только понять "это я".

    А на следующий день эта сфера не стала со мной интегрироваться, а просто приблизилась и сообщила некую информацию, которой я очень удивился, никогда бы такое не нафантазировал (потому и удивился). Но что поделать, сообщила, так сообщила... Исходя из этой информации - всё будет нормалек )) Не уверен, что со всеми и не уверен, что всем это понравится, но, по крайней мере, не пустота )) Хотя может и не для всех...
     
    Мираж и Iskander Psycho нравится это.
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Ну и опять же, большинство людей все-таки индивидуальны. Конечно, на ранних этапах развития индивидуальность почти не прослеживается, как клоны... Да и этапы квеста у всех одинаковые - как класы в школе... Но развитые личности - очень индивидуальны и уникальны, даже энергетически ))
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Хорошо описал, у меня было по разному, чувствовал себя сотой в бесконечном улье, крупинкой в каком-то потоке и пр. Будучи единицей общего, ощущаешь что ты подключен к информации целого. Ты как будто понимаешь все, однако чтобы не забыть, необходимо сформулировать, это получается не каждый раз, лишь тогда когда можешь идентифицировать информацию с чем нибудь земным. Такие трансы - сатори, с практиками они становятся чаще и глубже.
     
    Мираж нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Индивидуальность прослеживается сразу, так как информация описанная выше приходит из общего котла, да каждому в сфере его творческого потенциала, по его предназначению, в его индивидуальной форме. Это философия, поэзия, музыка, живопись, изобретения, пророчества и пр. В области индивидуальных интересов и способностей, в общем как вдохновение.
     
  5. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Наверное стоит спросить, как удержать это состояние?)
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.641
    Симпатии:
    18.805
    Баллы:
    93
    Говоря о пустоте на Востоке обычно подразумевают пустоту всех дхарм, или мыслей. Это буддизм. Изначально все дхармы пусты, то есть не имеют признаков. Это означает что если в сознании человека все вещи (мысли, дхармы) занимают свои точные, правильные места и правильно обозначены, то можно тогда сказать о созерцании их пустоты и сознание достигает их такими какие они есть, с любой доступной степенью проникновения в них внимания, без искажения их личностью человека (его проводниками).
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    у меня было восприятие себя крошечной шестеренкой в гигантском механизме вселенной )) Каждой шестеренке следует быть на своем месте и делать то, что положено - тогда всем будет хорошо и механизм будет работать как полагается. А когда каждая шестеренка не делает то, что ей положено - вся машина ломается )) А так да, мы - это роевое сознание, с проникновением друг в друга, где двое могут занимать одно и то же месте в "пространстве" (речь не о пространстве, а о "пространстве")
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Вот, неплохое творчество про роевое сознание ))



    но каждый в рое сохраняет уникальность ))
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Практика у каждого своя, о них на форуме говорят все. Дыхание, медитация, осознанные сны и пр. Чтобы это состояние стало тобой, нужно осознать его. В привычном (не обнуленном) состоянии сознания человек падкий на вещи не совместимые с этим, поэтому многие говорят об очищении сознания.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Четко сказал.
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Чтобы шестеренка работала правильно, нужно осознать суть механизма, это объективность. Кто мы, откуда, куда?!
     
    Nad и Солнечная нравится это.
  12. один два...

    один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    33
    Я вас поздравляю. Вы нашли вечный двигатель. Это никогда не закончится.
     
    Мираж нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    полагаю, чтобы шестеренка работала правильно... Ей всего лишь надо осознать свою собственную задачу и роль. Кто мы и откуда мы - ресурса крошечной точечки сознания не хватит понять до конца, как у блохи не хватит сознания понять математику, она может только прыгать. Но, конечно, можно улавливать разные образы о мироздании в голове, таким, мгновенным пакетом, который расшифровываешь несколько месяцев... Но это не так существенно, это для себя, для любопытства. А чтобы работать правильно - нужно понять свою задачу.

    Как это сделать, сказать не могу, тут нет никаких практик... Я свои задачи знаю, есть как бы одна глобальная и есть много квестов, которые надо решать, один за одним, некоторые параллельно. В процессе их решения развиваешься сам и понимаешь что-то новое. Но прежде всего - делать свою задачу и не задаваться вопросом "зачем" и "кто так решил" - иначе все сломается )) А постижение как раз приходит в процессе.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тут работает диалектический принцип, ты одновременно являешься объектом и субъектом, наблюдателем за тем кто воспринимает.
    Вечный Брахма.

    Не тот, кого можно увидеть глазами,

    А тот, посредством кого могут видеть глаза.

    Знайте, что это и есть Вечный Брахма.

    А не то, чему люди здесь поклоняются.

    ***

    Не тот, кого можно услышать ушами,

    А тот, посредством кого могут слышать уши.

    Знайте, что это и есть Вечный Брахма.

    А не то, чему люди здесь поклоняются.

    ***

    Не тот, о ком можно сказать словами,

    А тот, посредством кого слова могут быть сказаны.

    Знайте, что это и есть Вечный Брахма.

    А не то, чему здесь люди поклоняются.

    ***

    Не тот,о ком может подумать ум,

    А тот, посредством кого может думать ум.

    Знайте, что это и есть Вечный Брахма.

    А не то, чему люди здесь поклоняются.

    ***
    ( Из Упанишад.)
     
    Мираж нравится это.
  15. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Это, конечно, здорово. Однако, думаю, многие сталкивались с тем, что поймав состояние и даже осознав его - невозможно удержать на долго. Что ещё хуже - невозможно повторить вновь. Можно списать и на недостаточный уровень осознанности. В этом случае давайте разберем как осознавать.) Поделитесь опытом?)
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Мой опыт подойдет не многим, это шаманские практики, психонавтика. Когда трансовое состояние воспринимаешь реальностью больше чем видимую глазами, то постепенно входишь в постоянство. Других путей не знаю, но и не отрицаю, так как вижу результат идентичный своим ощущениям.
     
  17. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Расскажите, пожалуйста)
     
  18. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Как в транс входили? С помощью чего? Если принимали что то для облегчения удавалось ли в последующем войти в состояние без веществ?
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    мне думается... тут немножко другой подход )))

    Человек - это по своему устройству радиоприемник-передатчик, не более того. Может быть, попозже распишу более подробно на физиологии и устройстве человека почему так...

    То есть, человек - это просто привод, исполнительное устройство. Задача радио - вещать и принимать сигналы. Если человек возьмет радио за ручку и переставит радио на другую полку - радио будет в восторге "вау! вот это опыт! это сатори!". Но воспроизвести этот опыт по своему желанию оно не сможет ))) Не радио командует человеком, а человек командует радио )) Если в аналогиях ))
     
    Мираж нравится это.
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    это как в анекдоте ))

    Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
    Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»
     
    Дед Мороз нравится это.

Поделиться этой страницей