Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обида

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Леший, 6 авг 2019.

  1. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    На вечерний проминад. Он пацан не гордый,как выразился однажды про него Здеся " Его выталкиваешь в дверь,так он в окно наровит влезть" ну или что то вроде этого. Так что наверняка появится....я так думаю..
    :dash1::dash1::ahaha::ahaha:
    вот и юмористы начинают подтягиваться.
     
    Lionne нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Здесь ему есть в чем поупражняться на форуме, в том в чем он не привык упражняться. Посмотрим сколь он будет дальше пластичен, подвижен и великодушен. )
     
  3. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Улыбка Авгура, не мучьте человека - цвет, фасон, прозрачность...
    Все имеет значение.
    А то прикроется не теми шторками и Фсе...
     
  4. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну не стоит так кардинально" сменить". Если у него его "подход" не лезет в какую то дырку,то всегда можно воспользоваться вазелином. И "поход" цел и "дырке" приятно.
     
    Himera нравится это.
  5. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Посмотрим....Но как подсказывает мне моя интуиция ,логическое мышления и прежний опыт общения с ним,Лешего исправит только гильотина.Ну как исправит...внешне только,а так то он в своих убеждениях и манерах непокабелим.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Ну внутреннее все равно как дышло, не хочешь, а вот и вышло. Видно ищет бОльших напряжений что трансформируют его в новые более чистые качества взаимодействий, назакалялся. )
     
    Mirra нравится это.
  7. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Это же не ради него, а ради себя и интересного времяпровождения, а он вроде достаточно смелый и умелый, чтоб идти на манипуляции с пользой.
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Это попахивает статьей экстремизм. Ты свои знания уже показал. Так и не ответив на мой вопрос, рад перекинуться на другое. Но я тебе не папа с мамой что бы все пережевывать. Пока., пока..
     
  9. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Он ещё хитрый,а самое главное талантливый.....
    А вы не замечали что очень многие талантливые люди были несносны в общении с другими людьми.?
    Один постоянно лез женщинам под юбки,другой за столом ковырялся ложкой в носу,третий всё время рассказывал пошлые анекдоты.
    Я ,например очень часто ,читая какие то воспоминания современников встречал подобные отзывы о гениях. Может некая неадекватность это такой себе уровнитель таланта?
     
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Неадекватность = необусловленность, раскрепощенность, жизнь на свободе.
     
  11. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну да.Только в нашем обществе неадекватность трактуется как психически или морально неустойчив или вооще что то сродни дебелизму.
     
  12. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Обиженным гражданам вытирать сопли.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Можно делать вид, что адекватен ( а самому быть при этом неадекватным ).
    Что то вроде сталкинга Дона Хуана ( Кастанеда). Хотя я точно не помню, что там в сталкинге, но суть одна - в мире, но не от мира.
    Очень прикольно :)
     
  14. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Руки обалденно вытирать после еды
     
    Атаман Максюта нравится это.
  15. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Есть такое. Просто интересно, какая будет реакция у того, кто полностью ограничен моралью, если я пописаю в его кружку. В этом плане мне нравился Трахтенберг с историями в стиле - и до Петербурга не ссать. В общем тест святынь на вшивость, а заодно разрядить обстановку.
     
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Знаете как определить умного человека от :new_russian: ? Он умеет распознавать где юмор а где стеб. Вы молодец, с юмором у вас усё в порядке.:sarcastic:
     
    Mirra нравится это.
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Наверное приватный анекдот был. Из серии расмеши сам себя. :pardon2:
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
  18. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ладно,не будем мучить людей отдалённых от современной действительности серых будней простых жителей постсоветского пространства.
    Атаман Максюта, Я открою вам страшную тайну. В наших школах принято не только сбрасываться на подарок учителям ко дню учителя,к празднику 8 марта,на день рождения и т.д,но и за свой счёт покупать в класс для общего пользования различные предметы обихода,ремонтировать парты,покупать новые шторы на окна. Это я говорю об общеобразовательных обычных школах. В коледжах и спец школах,где обучение платное,это всё входит в стоимость самого обучения,а вот в "бесплатных школах" родителям приходится вносить деньги на различные нужды порой чуть ли не каждую неделю.И получается что наше бесплатное образование обходится очень дорого. А новые шторы это уже как притча во языцех,идёшь в школу-неси деньги на новые шторы. А вот куда действительно пойдут эти деньги,это уже никого не должно интересовать.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Благодарю.:hi:. Теперь понял.
     
  20. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Да не разу не вопрос. Получите и распишитесь.
    Начнем с того что уже где то и кем то упоминалось о внутреннем наблюдателе,об осознанности . Я могу продолжить этот список приплюсовав к этому второе внимание,описанное КК,и медитацию в любых её прявлениях или исполнениях. Всё вышеперечисленное является явлением одного порядка,и даже скажу больше-это по сути одно и то же. Медитация ,второе внимание,осознанность это всё состояния!!! Состояния ,а не техники как многие считают,но не будучи в этом состоянии ни одна техника не будет работать. Всё будет происходить на уровне тела,но не на уровне целостного человеческого организма.
    Ну а теперь конкретно о технике. Итак первое и основное это состояние. Тут ещё надо понимать что наши эмоции обусловлены множеством наших шаблонов,которые нарабатывались годами и даже десятилетияями и устранить их в течении одного и даже 10 дней не получится.Это длительный процесс,хотя возможно у кого как. Так вот ,возьмём ситуацию...На тебя накричали ,ты в ответ ..и понеслось.. Потом вы разбежались по разным углам . В этот момент очень важно включить этого самого внутреннего наблюдателя и твоя злоба моментально пройдет,потому как сразу же происходит понимание,что злиться на человека бесполезно. Ему то уже всё равно,злишься ты на него или нет,он уже занят другими разборками и другими проблемами,а ты до сих пор портишь себе нервную систему и здоровье в конечном итоге. Почему и как происходит это понимание,понятие не имею,но оно происходит всегда и у всех. Это какая то мистика заложенная в наше сознание. Через некоторое время осознавать глупость своей злости после каждого скандала войдёт у тебя в привычку и тогда можно приступить ко второму этапу,а именно - попробывать осознавать свою злость и обиду во время ссоры. Это очень тяжело. Обуяемый эмоциями чеЛовек входит в кураж своих эмоций и мыслей. нО если тренироваться ,то можно добиться того,что во время скандала ты вдруг включаешь осознанность и злость как рукой сносит. Нет ты можешь продолжать кричать,ругаться,материться,но это будешь уже не ты,ты будешь наблюдать за тем ,кто это делает. Внутри ты становишься спокойный и это спокойствие постепенно выливается наружу. Когда ты овладеешь и этим уровнем,то ты без особого труда сможешь пойти дальше,и включать осознанность до того как скандал или обида овладели тобой. Это кажется очень простой техникой,когда читаешь это на экране монитора,но на самом деле это очень сложно и долго. Я всегда говорил ,что осознанность ,это самое простое что может быть на этом свете. Просто раз и ты уже в этом состоянии. Но это одновременно и самое сложное в практике ,ибо одно дело попасть в состояние и совсем другое дело его удержать... Ну вот где то так..
     

Поделиться этой страницей