Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Обида

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Леший, 6 авг 2019.

  1. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Надеюсь песни не матершинные,а то тут на этого оператора,найдётся нужный модератор.
     
    Mirra нравится это.
  2. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Как это что?очень многое. Начну по порядку 1-не знания и информацию по эзотерическим знаниям. Знание и информированность,это не одно и то же.
    2-Массу потраченного времени.3-кучу шлака в мозгах,которую потом очень тяжело выгребсти.4- подстраивание своего мировосприятия и мировозрения под опыт великих мастеров,который вам ,в принцыпе и нафиг не нужен,потому что это их опыт ,а не ваш.5-заучивание крылатых выражений которыми можно повыпендриваться в эзотерической среде.......да мало ли чего хорошего можно подчерпнуть из эзотерической литературы,всего и не пересчитаешь.
     
    Lionne нравится это.
  3. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Улыбка Авгура, а Вы прикольный))
    Но, как-то грустно от этого...
    Времени не жаль?
     
  4. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Я вам потом обьясню почему грустно....если захотите и возникнет такая нужда. Грусть в данном случае это нормально,значит вы чувствительный человек.
    Времени на что? На прочтение книг?
     
    Lionne нравится это.
  5. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Лично мне или воопще?
     
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Улыбка Авгура, эмоциями получится управлять ( а точнее быть над ними) в том случае, если вы включите внутреннего свидетеля, который всегда будет смотреть и отслеживать - куда вас уносит - в прошлое или в будущее. Свидетель будет возвращать вас в настоящий момент и не давать быть унесенному вихрем фантазий, утягивающих ( тягостных) мыслей, состояний...
    Ну, и не забывайте о мимолетности жизни тут
     
  7. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Грустно от потерянного времени. Масса литературы, но минимум действительно ценного... Пишут лишь бы написать, без оглядки на личный опыт и практическую сторону вопроса...
    Деньги... знаете ли...

    Так вроде список из нескольких пунктов привели выше ;)
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Если карма отработана, то никто и не обидит, а если нет то могут и настучать. что вы после этого будете делать? Нарабатывать новое в кармическую копилку или нет? По мне пусть бухнет каpмический кошелек, но.... Возможно со временем такое пройдет, но пока так.
     
  9. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Хорошая попытка....Внутренний свидетель я так понимаю это быть в осознанном состоянии или как?
    Тогда встречный вопрос.,а вы сами сколько времени в течении дня находитесь в этом состоянии,только честно,без ля-ля.?
    Аааа,Так я не читал и не читаю никакую эзотерическую литературу,ни книжки ,ни в инете,тоэтому и жалеть мне ,собственно,не о чем.
    Когда то мой учитель сказал"если ты хочешь стать учителем,тебе надо много читать,общаться с людьми,выступать на аудитории,быть грамотным и информированным всесторонне. А если хочешь стать мастером,выкинь все книги,забудь про общение и деление опытом,а только практикуй и практикуй" я выбрал второе.Хотя не скрою,были попытки заняться учительствованием,но быстро понял что это не моё.
     
    Lionne нравится это.
  10. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Точно!!! Мёртвых обижать грешно.Это уже никрофилия и тянет на статью,причём плохую статью.
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А что тут делаете? Практикуете??
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Это тоже из практики??
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Честно говоря - не знаю - осознанность это или еще что... Просто Он присутствует.
    В течении дня свидетель практически всегда свидетельствует :)
    Бывают минутные "уплывания" из этого состояния, когда обдумывается злободневный вопрос, строятся планы или что то вспомнилось или задело при разговоре... Таких минутных "уплываний" в пучину мыслей-состояний бывает два - три за день.
    Ночь - не подвластна мне. Во сне был осознан всего пару - тройку раз.
     
  14. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Да.
    Кто он? Вы случайно не страдаете ассоциативным расстройством? Этот вопрос не провакационный,просто у людей с этой болезнью тоже есть внутренний собеседник.
    А ещё я встречал технику по взращиванию внутреннего советника,не помню на базе чего,скорее всего из школя КК.
    аААА,Значит всё таки осознанность.;) Ну да. Тут я с вами соглашусь...Но вся проблема в том,что любой стресс ,любой эмоцианальный толчёк моментально выбивает из этого состояния.
    Да и что то мне подсказывает ,что вы немного лукавите,говоря что практически всё время находитесь в состоянии свидетельствования.,хотя может я и ошибаюсь,во всяком случае у меня пока так не получается.
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Внутреннего собеседника нет. Внутренний диалог присутствует периодически, но не донимает.
    Вы просто вспоминайте чаще о своем наблюдении за всем происходящим - снаружи и внутри , и потихоньку привыкните.
    И свое возмущение, обиду или гнев будете наблюдать со стороны. И они уже не будут иметь власти и задевать, а будут как бы ослабленными
     
  16. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Так Вы стали Мастером?
    Можно полюбопытствовать - в чем заключается практика?
    Возможно после - я воспользуюсь предложением))
     
  17. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ни один мастер не скажет вам что он мастер. Учитель может сказать о себе что он мастер,что бы выглядеть солидно в глазах учеников,а мастеру эти титулы ни к чему. Мастер или не мастер ......если найти критерий по которому определяется мастерство,тогда можно провести некий экзамен и определить кто мастер,а кто нет. Но в эзотерике такое невозможно.Хотя я встречал в инете человека,именуемого себя чемпионом мира по цигун. Прикольно. Это равносильно что обьявить себя чемпионом галактики по сбору метеоритов. Мастера может определить только мастер и то при личном общении,вернее при личной встрече,для этого иногда достаточно одной улыбки авгура.
     
    Lionne нравится это.
  18. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Вы уже полюбопытствовали,зачем вам ещё моё разрешение
     
  19. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Улыбка Авгура, ловко выкрутились ;)
    Ок, не хотите - не рассказывайте))
     
  20. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Спасибо за ответ. Я услышал вас.Но к сожалению это немного не то,что я хотел услышать на этом форуме.
    На самом деле предлагаемаявами техника очень хорошая. Я практиковал её и довольно удачно,как мне кажется.....но не всегда.... и не везде;)
    Я называю её практикой осознанности. Она очень помогает сосредотачиваться на каком то занятии,превратить нелюбимую работу в увлекательную практику,да и ещё много чего можно достичь с помощью практики осознанности. я даже вешал себе на шею рыболовный колокольчик,как вешают корове или козе:p. Звон этого колокольчика помогал не выпасть из состояния. Как только мысль убегала-услышал колокольчик,прыг обратно в состояние и дальше пребываешь в нём. Ещё раз спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей