1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

О трех видах сознания

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 12 авг 2017.

1. КрДр

КрДр ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    734
    Баллы:
    93
    Если мы состоим из воды - то зачем мы едим? Достаточно было бы только пить.

Если же Вы имеете ввиду энергетику воды - то почему только воды? Любая материя имеет энергетику.
    И когда какая-то материя (хоть жидкая, хоть твёрдая) попадает в наше тело - сразу же начинается переработка. На физическом плане происходит широко известная ассимиляция-диссимиляция, на энергетическом плане тоже человек из съеденной энергии начинает делать СВОЮ.

2. Anhe

Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Ну естественно мы не состоим СОВСЕМ из воды))) но факт остается фактом - вода - это такая плохоизученная субстанция, которая наиболее всего может воспринимать информацию. Известен эксперимент с тремя стаканами риса, которые поливали водой и произносили над ними слова разного содержания (люблю-равнодушен-ненавижу). Так что ВОДу не надо сравнивать с другими субстанциями, вода - это вода)))

3. КрДр

Симпатии:
    734
    Баллы:
    93
    Ещё ни разу не видел, чтобы вода например выучила таблицу умножения.
    Какими опытами доказано то, что Вы пишете?
    А мне надо, и я буду.

4. Anhe

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Опыты в нашей "теме" неуместны. Если это опыты такого рода, которыми их создал Бэкон. Эксперименты - да, но опыты..))) А таблица умножения?? зачем? многое из нашей жизни вообще глупо. Нет смысла, тем более, что современный мир супер логико-дискурсивного мышления заводит в тупик сам смысл человека. это очень грустно....

5. Anhe

Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Сравнивайте, это ваше право...

6. Рамира

Рамира ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    594
    Баллы:
    88
    Нуу, там ещё продолжение есть -
    В экспериментах Фонда в 2012 году с помощью электроизмерительных приборов (АТК 2025) обнаружено, что в среднем у больных людей электрический заряд слабее, у здоровых сильнее. А у таких продвинутых людей как тибетские монахи заряд электричества выходит далеко за рамки понимания обычных энергий человека и приближается к пониманию высоковольтных «электростанций» и «электротрансформаторов» (см. статьи в разделе «наука» сайта

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

).

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Поскольку здоровье, развитая психика и сознание, это больший заряд электрического тока в нас, мы предполагаем что это «хорошо». Болезнь, лень, старость, это меньший заряд, и это будет для нас «плохо». Получается, стремясь накопить «хорошо», каждый человек стремится накопить электричество внутри себя, но не у каждого это получается. Согласно китайской медицине сам по себе человек заболеть не может, поскольку он Будда, а Будды не умеют болеть. Таким образом, если нам «плохо», то этому всего две причины: Наши собственные негативы или негативы подцепленные извне.
    И наука теперь вынужденно соглашается с традиционными восточными медицинами: индийской, китайской, тибетской, тайской, что в основе любой жизненной активности любого человека, лежит всегда мощность и качества заряда его электромагнитного поля - ауры. Чем больше у тебя качественной электрической энергии, тем больше у тебя жизненных сил для успеха в любой выбранной сфере. И совершенно не важно, кем ты работаешь, потому что конечным итогом любой работы всё равно будет накопление электрической энергии в виде отпечатков памяти прошедшего опыта.
    То есть каждый человек это трансформирующий накопитель энергии!
    Приборам то может и все равно, но негатив от ругани идёт негативном по энергетике человека.
    Но это не гипноз- при гипнозе человек или отключается, или становится как зомби, а тут другое. Работа с биополем и энергией.

7. КрДр

Симпатии:
    734
    Баллы:
    93
    Правильно, но приборов, которые измеряли бы, где негатив, а где позитив, нет. Поэтому вот как бы есть что-то, и ОГО какое, но ЧТО??..
    Как проверили? Или это просто Ваше мнение? А гипнотический сон Вам не знаком?

8. Рамира

Симпатии:
    594
    Баллы:
    88
    ЧТО то такое, и ОГО :).

Да, это мое мнение, как и Ваше мнение, что такого нету :). Что такое гипнотический сон- в курсе.

9. КрДр

Симпатии:
    734
    Баллы:
    93
    Согласен, ну а как можно объявлять полезным то - не знаю что??
    Да, мнение, но я хотя бы на фото Кашпировского и вообще на фото гипнотизёров "вижу" Духов, с которыми они работают, на этом и основываюсь, а Вы?

10. Рамира

Симпатии:
    594
    Баллы:
    88
    Не всё то, что не поддается нашему объяснению не имеет пользы. Эту методику считает полезной Федерация Универсальной Йоги, она ей пользуется, или Вы считаете себя осведомленнее её, что она пользы не имеет?

Духи тут не при чем. Не буду с Вами спорить- такое чувство- что не по Вам- то быть не может :). И везде Вам духи и эгрегоры кажутся, нууу- у кого чего болит- тот о том и говорит :).

11. КрДр

Симпатии:
    734
    Баллы:
    93
    А мне эта федерация не авторитет, да. А Вы что, всех там знаете - одни энергетически чистые, физически здоровые, высокодуховные люди??
    Я не на звучные вывески смотрю, а на РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Представляете, и ещё я утверждаю, что все вокруг дышат воздухом, ну вот без вариантов))
    Ой может, вот с Вами я сколько бьюсь - и всё не по мне))))))))

12. Рамира

Симпатии:
    594
    Баллы:
    88
    Не буду с Вами спорить :).

Вы правы, согласна с Вами :).
    Интересно- сама с Вами не бьюсь :ahaha:.

13. Нитьяананда

Нитьяананда ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    60
    Баллы:
    23
    У нас в организации проводились эксперименты,когда людей разного уровня практики оставляли одного в изолированной экранированной комнате и регестрировали от него поток фотонов.И пришли к выводу ,что чем выше был духовная ступень достижения в практике,тем сильнее был этот излучаемый практиком свет.

14. КрДр

Симпатии:
    734
    Баллы:
    93
    Это говорит о силе излучения может - но не о содержании потока. Огромное излучение например от Кашпировского - но что-то НИКТО не говорит, что он высокодуховный и просветлённый.