Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О трех видах сознания

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 12 авг 2017.

  1. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Опыты в нашей "теме" неуместны. Если это опыты такого рода, которыми их создал Бэкон. Эксперименты - да, но опыты..))) А таблица умножения?? зачем? многое из нашей жизни вообще глупо. Нет смысла, тем более, что современный мир супер логико-дискурсивного мышления заводит в тупик сам смысл человека. это очень грустно....
     
  2. Anhe

    Anhe ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Сравнивайте, это ваше право...
    [​IMG]
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нуу, там ещё продолжение есть -
    В экспериментах Фонда в 2012 году с помощью электроизмерительных приборов (АТК 2025) обнаружено, что в среднем у больных людей электрический заряд слабее, у здоровых сильнее. А у таких продвинутых людей как тибетские монахи заряд электричества выходит далеко за рамки понимания обычных энергий человека и приближается к пониманию высоковольтных «электростанций» и «электротрансформаторов» (см. статьи в разделе «наука» сайта

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ).

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Поскольку здоровье, развитая психика и сознание, это больший заряд электрического тока в нас, мы предполагаем что это «хорошо». Болезнь, лень, старость, это меньший заряд, и это будет для нас «плохо». Получается, стремясь накопить «хорошо», каждый человек стремится накопить электричество внутри себя, но не у каждого это получается. Согласно китайской медицине сам по себе человек заболеть не может, поскольку он Будда, а Будды не умеют болеть. Таким образом, если нам «плохо», то этому всего две причины: Наши собственные негативы или негативы подцепленные извне.
    И наука теперь вынужденно соглашается с традиционными восточными медицинами: индийской, китайской, тибетской, тайской, что в основе любой жизненной активности любого человека, лежит всегда мощность и качества заряда его электромагнитного поля - ауры. Чем больше у тебя качественной электрической энергии, тем больше у тебя жизненных сил для успеха в любой выбранной сфере. И совершенно не важно, кем ты работаешь, потому что конечным итогом любой работы всё равно будет накопление электрической энергии в виде отпечатков памяти прошедшего опыта.
    То есть каждый человек это трансформирующий накопитель энергии!
    Приборам то может и все равно, но негатив от ругани идёт негативном по энергетике человека.
    Но это не гипноз- при гипнозе человек или отключается, или становится как зомби, а тут другое. Работа с биополем и энергией.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Правильно, но приборов, которые измеряли бы, где негатив, а где позитив, нет. Поэтому вот как бы есть что-то, и ОГО какое, но ЧТО??..
    Как проверили? Или это просто Ваше мнение? А гипнотический сон Вам не знаком?
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    ЧТО то такое, и ОГО :).

    Да, это мое мнение, как и Ваше мнение, что такого нету :). Что такое гипнотический сон- в курсе.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Согласен, ну а как можно объявлять полезным то - не знаю что??
    Да, мнение, но я хотя бы на фото Кашпировского и вообще на фото гипнотизёров "вижу" Духов, с которыми они работают, на этом и основываюсь, а Вы?
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не всё то, что не поддается нашему объяснению не имеет пользы. Эту методику считает полезной Федерация Универсальной Йоги, она ей пользуется, или Вы считаете себя осведомленнее её, что она пользы не имеет?

    Духи тут не при чем. Не буду с Вами спорить- такое чувство- что не по Вам- то быть не может :). И везде Вам духи и эгрегоры кажутся, нууу- у кого чего болит- тот о том и говорит :).
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А мне эта федерация не авторитет, да. А Вы что, всех там знаете - одни энергетически чистые, физически здоровые, высокодуховные люди??
    Я не на звучные вывески смотрю, а на РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Представляете, и ещё я утверждаю, что все вокруг дышат воздухом, ну вот без вариантов))
    Ой может, вот с Вами я сколько бьюсь - и всё не по мне))))))))
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не буду с Вами спорить :).

    Вы правы, согласна с Вами :).
    Интересно- сама с Вами не бьюсь :ahaha:.
     
  10. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    У нас в организации проводились эксперименты,когда людей разного уровня практики оставляли одного в изолированной экранированной комнате и регестрировали от него поток фотонов.И пришли к выводу ,что чем выше был духовная ступень достижения в практике,тем сильнее был этот излучаемый практиком свет.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это говорит о силе излучения может - но не о содержании потока. Огромное излучение например от Кашпировского - но что-то НИКТО не говорит, что он высокодуховный и просветлённый.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Если цель избавиться от желаний, то это как минимум странно и не понятно зачем. От пагубных желаний да, точней от нежеланий.
    Блуждает по миру примерно вот такая концепция - человек редко может выразить свои желания, чего он хочет, но всегда очень хорошо знает, чего он не хочет.
     
    mac нравится это.
  13. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Не совсем так. Три уровня сознания - это тамас, раджас и саттва.
    И есть три уровня души - см схему работы души -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    1. Подсознание. Состоит из самскар. Чувства, инстинкты.
    2. Аппарат мышления - Антахкарана, состоящий из манаса-ума, ахамкары-рассудки и буддхи- разума.
    3. Сверхсознание - от Духа. Интуиция.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Это и есть то сознание, которое доступно нам во время сна?)
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Концептуальное "я" состоит из подсознания, работа которого выражается в реализации - сознание. Третий по глубине уровень, это не подсознание, а не отделённое Я.
     
    Anin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Простите, непонятно.)
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Есть - я как процесс и есть - я, как покой из которого и возникают процессы мышления. Процессы, это концептуальное - я, источник мышления, это реальное - я.
     
    Anin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Спасибо!)
     
    Nad нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Для меня понятно ,есть высшее Я,а то что еще раздроблено на Я.То я так понимаю,если взялся дробить,то коротко и ясно поясняется,какие функции высшего Я.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Непонятно.:)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей