Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О разном

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Солнечный Лучик, 5 фев 2017.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну..... Нет такого понятия как "Знаю". "Знаю" значит владею. А человек по сути не может владеть ничем, ибо он сам только чьё то творение.
    2. "Думать" Или "Думание" это процесс анализа информации, в неком процессоре. Ученые считают что в "мозге", хотя это сомнительно и опровержимо. По этому скорее я лично, не имею свойств думать вааще. К примеру Магомед тоже вааще не думал, когда его руки писали Коран.
    3. "Чувства". Это некое свойство в животных и человеке. И они определяются экспериментальным способом. К примеру, тело Идущего имеет эти свойства. Он чувствует чашку кофе в его руке. Так же тепло, холод, боль... итд, итп.(не буду описывать все).

    Вывод. Вопрос.
    Максюта... а какой смысл и суть вложена в ту строчку что написал ты? Ведь по факту, ты даже не анализировал того, о ком вывел такие иллюзорные определения.
    Может всё же надо и тебе "думать" и анализировать всесторонне, то что пишешь. Осознавай информацию то... а не тупо пиши всякую хрень.
    (А это анализ твоей личности по твоему письму.):sarcastic: Не обижайся. Обиды эмоционально разрушительны.
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Давай на ты? А? (на "ВЫ" на врага идут. Но мы ж друзья.:friends:).....И я не составитель таблиц. Не моё предназначение. Но рассмотреть информацию всесторонне, пожалуй "моё".

    Ага! Идущий никогда ничего не утверждает и не отрицает. Он только рассматривает варианты и гипотезы. "Прыгает" по точкам сборки сознания.

    Верно. Можно определить что то в позиции "Есть". Но опять же, по Энштейновскому, это будет только "ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ". Относительно твоего наблюдателя. Но относительно моего наблюдателя, этого нет.... или тоже Есть. Так же от свойств материального тела.
    А вот "пользу" или вред, искать бесполезно. Ибо и это относительно. К примеру что полезно для хохла, то вредно для свиньи.
    Тут можно только фиксировать то, что Есть. А если это Есть, то для чего то нужно вселенной. Можно порыться в поисках "для чего?".
    "Расстраиваться" это только эмоциональные свойства личности.

    Да ну?????
    Тогда ответь на три вопроса.
    1. Что такое Бог?
    2. Что такое Дух?
    3. Что такое Душа?
    И причем ОДНОЗНАЧНО и КОНКРЕТНО.
    И увидишь множество вариантов и определений.

    Это да!
    Но остается сам факт, что Есть и те и другие. Значит они должны быть в сценарии вселенной.
    По сути есть два понятия.
    1. Это нужно или не нужно мне лично (эгу).
    2. Это нужно Богу, и ему пофиг что это не нужно тебе лично.(эгу) (Хотя и твоё эго, таким какое оно Есть, творит тоже Бог. (Уроборос - информация зацикливается сама на себе.)).

    А какие все?
    А все разные.... И "слепо" верующие, и ищущие... -Увы, такими созданы. И по библии, одни овцы, другие пастыри. Но и те, и другие смертны и по сути равны для бога.

    Ты так думаешь?..... Но что такое "МЫ" по сути?.... По библии, мы Боги. Или Бог нас создал именно такими, и наблюдает мат мир через нас. Или считывает пространство в этой точке, через 7 миллиардов людей, всех животных, все растения и минералы. По библии "Расщепи древо, и найдешь бога там. Подними камень, и там бог."

    Хымммм..... А нет новой вселенной. Вселенная завершена как целостность. Но и многомерна. Каждую мерность называют линейной вселенной. Или параллельной. Так же Есть понятие об измерениях, и в каждом измерении, опять линейности.
    Тогда скажем мы находимся в 2,5 измерении (по восприятию), какой то линейной, завершенной вселенной, в какой то точке её пространства.

    Глупо. Ибо мы творения. По этому мы для кого то, а не что то для нас, смертных. Да и всё будущее завершено. Это утверждают пророки, да и квантовая механика. Оно изначально проложено.

    Вот к примеру, зайди в форум в любую тему. Там сотня людей, имеют сотню разных восприятий.
    Рассматривая их со стороны, встает вопрос. Нафига Бог создал все эти восприятия в этих людях? Где нет одинаковых. Мир то полон разнообразия.

    1. Поюзай ютуб. Найди лекции профессора Савельева, и Черниговскую. Они дают понятия об устройстве мозга. Или как устроено твоё восприятие. Как поступающая по нейронам информация, создает картинку в твоем мозгу.
    2. Пророки пророчат прилет инопланетян, считывая завершенное пространство будущего. Значит, что и инопланетяне имеются в сценарии земли. И много всякого-разного.
    3. Ты как личность, тоже являешься только инфо записью в точке пространства. И исполняешь свой сценарий.
    Это всё надо учитывать, и многое другое.
     
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Просто интересный ролик с вопросами.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Вот в этом всём и предстоит нам разбираться... может быть навсегда.)
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    А он ведь прав!:)
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Бог, это закон реальности, выражение контекста реальности, Дух, это то же самое.
    Душа это принцип самореализации, который может быть любым.
     
    Anin нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Так он вечным учеником будет.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет.
    Да, выворачивать и так и этак это Ваше. Правда, знаний это не прибавляет, и к истине не приближает. Но Вам же этого и не надо, как я понимаю.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Хымммм... А когда то всё это началось с получением неадертальцем мысли о каменном топоре.
    2. А может от вкушения Адамом и Евы, от плода "яблоко познания".:sarcastic:
    А сейчас, гора всяких гипотез и научных данных.... Получается что яблоко продолжаем вкушать.
    А овцы вкушают только сено, до сих пор. Коровы жуют свою природную жвачку "орбит".
    Ну и поражает то, что все освоили бесовской компьютер и интернет.:sarcastic:

    Понимаешь ли Од... Идущий никогда ни с кем не спорит.... но рассуждает "вслух"....-Вот зануда то...:sarcastic:

    Ну с позицией Бог=Дух, пожалуй соглашусь. Но с позицией "САМО-реализации, нет. Всё противоречит позиции "САМ". Куда ни плюнь, нигде нет "сам". Сам-это иллюзия восприятия мира через призму эго-я-личности.

    Понимаешь ли Над... нет позиции учитель-ученик, по принципу.
    Это понятие можно заменить разве только на позицию, "Движение выраженное информационным слагаемым синтезом во вселенной, относительно наблюдателя за раскрывающимся в среде времени пространством."
    Или рассматривая с позиции "карма".
    Причина - учитель. Следствие - ученик. Который в среде времени становится учителем, а учитель отмирает, и так бесконечно.
    Тогда любой человек есть следствие и причина. Которые выражены в вечной цепочке рождений и смертей, с передачей и приумножением информации творения пространства. Опять возвращаемся к первому понятию о синтезе информации, в котором человек является временным звеном, бесконечной цепи.

    А Идущий думал, что конкретики не существует....:good::sarcastic:
    Ну как хочешь.
    Есть такое понятие, как замыкание информации на саму себя. Древние называли это Уроборос.
    А когда начинаешь что то осознавать, в конечном этапе и получаешь этого червячка, жующего свой хвост.
    Вот тогда и осознаешь, что Уроборос и Есть Истина Истин.
    Любое утверждение всегда опровержимо с иных точек сборки сознания.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Интересная гипотеза. Как Вы считаете - как зародилась Жизнь?
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Всё зависит от самого слушающего, от меры его понимания, мне кажется...
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Од, сам пишешь что "гипотеза".
    Есть такая практика, встать на место Бога (условно) и начать визуально творить вселенную.
    С чего начать то?..... С творения информационного поля - начала, из которого начнет проявляться материя и энергии. Творить ядра атомов, электроны, протоны, нейтроны. Далее уже кристаллические решетки, клетки... собирать их информационно удерживая в одной форме... И потом уж, всё разнообразие вселенной, от минерального царства, до носителей псевдо разума. ( и лопату и компьютеры).
    Теперь обрати внимание на то, что через Идущего написано "Визуализировать" То есть создать иллюзорное восприятие.
    В таком случае появляется уже две гипотезы. Либо мир реален, либо иллюзия. 50/50. Мы воспринимаем мир как реальность, но философия и квантовая механика доказывают что мир-иллюзия. Что опять же, разрушает понятие о конкретике и однозначности. Мир находится между Да(Есть) и Нет (иллюзия восприятия). Причем тогда ты сам находишься внутри этого мира как его творение. В любом случае, ты есть творение с предназначением.
    Окунись в Адвайту.... примерно то же самое. Как минимум, ты воспринимаешь созданную чем то иллюзию, и людей в ней как чьи то творения, которые сам не можешь изменить никак. Ни логикой ни убеждениями. И вспоминается "доказательство Р. Декарта". Которое в гипотезе и выстроено на том, что всё может быть иллюзией, кроме тебя самого, и того кто тебя для чего то создал.... и назван Богом.

    Да и если рассматривать библию, параграф "Творение" то и там грубо идет информация, что Бог создал глину и прах, а потом из них слепил ТЕЛА для людей, и далее вдунул в них некую программу-устройство, и стал чел в теле, душою живою. А без тела, нет и души, ни мертвой ни живой. Идет намек на то, что человек многомерен в комплекте, типа 1. Тело. 2. Энергия. 3. Чувства. 4. Разум (3 и 4. Бог вдунул в человека. И через эти серебряные ниточки, типа управляет им, посылая чувства и мысли.)

    Ну.... Р. Декарт, в своем доказательстве намекает что нет слушающего. А полистать разные учения, хоть ту же библию, то и там говориться, что хоть древо расщепи, хоть камень подними, хоть упавший по воле бога волос, под микроскоп положи, найдешь всюду только бога.
    Да и твоим поиском будет руководить бог, и ты сам состоишь из него. (Боги-Вы). И Адвайта и Дзен, и квантовые науки, твердят ту же суть.
    Тогда ты разговариваешь сам с собой. Или через всё, сам с собой общается только бог. Всё дело в дуальном эго-я восприятии.
    Рассматривай всё, и себя тоже, со стороны, с позиции бога, как он творит эту иллюзию "Вселенная", и тебя внутри неё. (тоже такая практика).
     
    Odin нравится это.
  13. Lera

    Lera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    7
    IDYSHII1, Это Я. :)
    Даже заповеди есть.
    Вот:
    Список заповедей

    -Ты только послушай, какие я заповеди придумал! Обхохочешься!
    Демиург Шамбамбукли покосился на листок в руках демиурга Мазукты.
    -Заповеди..?
    -Ага. Это очень занятная игра. Даешь людям какое-то указание, а потом смотришь, как они его выполняют.
    -Ну-ка, дай взглянуть…
    Демиург Шамбамбукли взял листок и прочел первую фразу.
    -«Не стой под стрелой»… А что это означает?
    -Это ничего не должно означать, это заповедь. Главное, чтобы звучало весомо и повелительно.
    -Погоди, я чего-то не понимаю…
    -А тут и понимать нечего!
    - Мазукта отобрал листок.
    - Вкладывать в заповедь какой-то смысл — глупое и неблагодарное занятие. Я сам так сперва делал, а потом понял, что это бессмысленно.
    -Но почему?
    -Да потому что людям ничьи советы свыше нафиг не нужны! Они все-равно истолкуют любые слова так, как им больше понравится. Или каким-нибудь совсем дурацким образом. Лишь бы только не выполнять инструкции.
    Демиург Шамбамбукли непонимающе заморгал. Мазукта вздохнул.
    -Так. Объясняю подробнее. Вот, дал я, к примеру, людям такую полезную заповедь: «Мойте руки перед едой»
    -В высшей степени разумное высказывание!- заметил Шамбамбукли.
    -Кхм… да. Вот, взгляни сюда. Мазукта протянул руку и достал с полки один за другим четыре толстых тома.
    -Это что?- удивился Шамбамбукли.
    -Комментарии мудрецов. Только на одну эту заповедь. Выясняли, что значит «перед». Шамбамбукли присвистнул. -Нехило… И к каким результатам они в конце концов пришли?
    -Ну, если вкратце — то постановили, что промежуток между мытьем рук и поеданием пищи должен составлять не менее шести часов. А в те дни, когда приходится мыть руки с мылом, они и вовсе постятся.
    -А… а какой в этом смысл?- осторожно спросил Шамбамбукли.
    -Да никакого смысла. То есть, считается, что какой-то есть. Но высший. Недоступный человеческому пониманию. Шамбамбукли недоверчиво хмыкнул.
    -Или вот,-продолжал Мазукта,- «По газонам не ходить». Люди почти двести лет спорили, что я имел в виду. В конце концов, на основании косвенных намеков, подключив к работе лингвистов, установили, что такая форма глагола — «ходить»- употреблена в данном контексте с целью подчеркнуть, что по газонам нельзя перемещаться босиком, налегке и медленно. А в сапогах, бегом и с полной выкладкой — не только можно, но даже рекомендуется.
    -Брр!- откомментировал Шамбамбукли.
    -В общем, теперь для меня это просто игра,- заключил Мазукта.- Составляю пару десятков заповедей, а потом смотрю, как человечки начинают с ними извращаться. Иногда очень смешно получается! Попробуй.
    Шамбамбукли неопределенно пожал плечами.
    -Ну, не хочешь — не надо,- сказал Мазукта.
    - Только, когда будешь наставлять своих человеков, попомни мои слова. Заповеди должны быть четкими, ясными, не допускающими никаких двояких толкований и простыми в исполнении…
    -Я не собираюсь давать никому никаких заповедей,- перебил Шамбамбукли.
    -То есть как?- опешил Мазукта.
    -Ну… так. Если человечество само не в состоянии разобраться, что можно делать, а чего нельзя — то кому оно нужно, такое человечество?

    И подпись БОГ.
     
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    А разве нужен смысл чтоб посмотреть кто за ним стоит ? Кто его несёт ?.....:)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  15. Lera

    Lera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    7
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Спасибо Вам большое. Мне очень понравились Ваши мысли.)
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Вы очень хорошая, сегодня.)
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Приведите пример!)
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    А Ваше фото, можно на Вас взглянуть?)
     
    Mirra нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Вы бесподобны... продолжайте, пожалуйста!)
     

Поделиться этой страницей