Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О работе закона кармы

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Нитьяананда, 7 авг 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Есть такая поговорка- что у трезвого на уме- то у пьяного на языке. Человек менее себя котролирует, в основном далеко не спокойны Алкаголизм- вид одержимости- алкоголь часто называют зеленым змием, эту зависимость часто называют демонической и некоторые ясновидящие говорят что те кто принимает алкаголь одержимы демоном пьянства.
    Алкаголь парализует нервную систему, обездвиживая её- от этого возникает "эффект расслабления". К тому же от сначала расширяет сосуды, затем резко суживая их. Человеку сначала становится жарко, он раздевается, но в это время сосуды суживаются, но человек это не чувствует- может на холоде уснуть и замерзнуть. Из за резкого расширения и сужения сосудов начинает " скакать" артериальное давление, что дает нагрузку на мозг и сердце- увеличивая риск инфаркта и инсульта. Благодарю {cat (2)}.
     
    mihail нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    да, это то, чем занимаются с людьми все психоаналитики - раскрыть неизлитое, понимаешь... Только алкоголь намного дешевле))
    Да вся наша жизнь - цепочка одержимостей, если присмотреться) То одержимость любимым человеком, то одержимость новым песенным хитом, то компьютерной игрой, то какой-то едой... Подумаешь, выживаем как-то)
    Далеко не все, не преувеличивайте. А только кому Бог допустил. Вы вообще в курсе, что всё вокруг нас от Бога-то?
    Да, вот это широко используется кстати - когда у человека сильный стресс, ему дают выпить алкоголя - ну чтобы с ума от горя не сошёл
     
    mihail нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, всё от Бога, но у человека есть выбор, именно от этого выбора идёт карма. Нууу, не приплетайте сюда Бога, а то у Вас, если не ошибаюсь- получается что в Ваших проступках например виноват Бог, а не Вы.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну это да, согласна с Вами, только с тем отличием- что новые уроки не появляются, а старые становятся все сложнее и сложнее- от простого к сложному. Например- была простая ситуация, её не проработали, забыли о ней. Она через некоторое время возвращается, может даже другим случаем, но смысл её тот же, но становится сложнее её решить и так далее- пока не решишь, и только потом исчезает.

    Нуу, не нужно вычерпывать то, что например можно нейтрализовать, преобразовать, трансформировать- добрыми намерениями, поступками, словами например.

    Есть своё кармическое тело у человека- это казуальное тело- его так и называют кармическим.
    Каузально тело часто называют кармическим телом, и кетерным телом. Это тело души, которое содержит причины всех действий человека и сведения о его будущих возможных поступках.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    fred нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это Вы про уроки, которые сразу не усвоены. Но когда они усвоены - тогда-то новые появляются уже таки?? Думаю, что да. После уроков терпимого отношения к чему-то должен произойти урок возлюбить это, не так ли?
    Если негатив создаёт тяжёлую жизненную ситуацию ДЛЯ УРОКА - то как его можно нейтрализовать?? Сперва урок должен быть усвоен, логично? А вот если будет избыточный негатив после этого - избыточный конечно можно.
    Я не буду делать путаницу с названиями, потому что большой разнобой в названиях - какое тело каузальное, какое буддхическое, где там ещё подключается карманойя... Ну будем считать, что это моя личная информация, что у человека СВОЕГО кармического тела нет, а есть только кусочек кармического плана, который занимается в данный момент именно этим человеком. А каузальное тело - это как бы тело событий (что далеко не равно кармическому), и оно тоже не своё тело человека, и оно астрально-ментальное.
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, после того, как усвоены одни уроки могут появляться новые, но они идут как бы для приобретения опыта, их нужно принять и понять.
    Простите, это сама ушла от темы негатива с урока на карму- что её можно нейтрализовать- намного уменьшить раскаянием и добрыми делами.
    Не буду спорить, так как, если честно не знаю- просто прочитала о том, что каузальное тело иногда называют кармическим.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А старые тогда для чего были? ВСЕ уроки для приобретения опыта (Души), опыт и есть плод Души для Творца.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нууу, простите- не так выразилась :). Да, все уроки идут для приобретения опыта, но для Творца все же доверие к Нему, понимание того, что без Его помощи мы ничего не сделаем, даже имея выбор.
     
  9. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    НА каждом уровне практики подход к карме и работа с ней и понимание самого понятия будет разным.
    КАк сказал Алеф ,когда вы расматриваете карму как материальный обьект , то к ней можно и применить законы материальногот мира.Т.Е ее можно измельчить,порезать кусками,сжечь и т.д. И все это у вас будет работать.
    Потому, что есть такая вещь как: "Все проявление сознания".Даже карма будет к вам возвращатся или невозврашатся в зависимости от уровня закона ,который вы способны понимать.
    Если вы будете думать, что вот есть злой Боженька на небесах и он меня покарает и я бессилен чтото сделать перед этим..,то так это и будет.
    А если вы будете отновится к карме как иллюзии,которая разрушается за счет практик то и это будет работать! И оч здорово!
    Т.е подход к карме все же зависит он нашего уровня практики.
    На высоких ступенях духовной практики она разрушается простым размышлением над своими проблемами и явлениями в глубоком сознании,потому что карма идет прежде всего идет из причинного мира и просто размышляя в этом причинном сознании она там и будет уничтожатся,не спускаясь далее в астральный и мир явлений..
    Так уничтожают карму великие святые.Им не нужно пыхтеть часто ,уничтожая карму суровыми практиками или терпеть страдания как обыные люди.Хотя часть кармы при ее переборе они все же так уничтожают...Они знают Божественные законы иллюзорности кармы и по этому закону и работают с ней.
    Это им позволяет не поддаватся влиянию других людей и сохранять свой высокий уровень достижения.
    Эта способность наз в буддизме Перекрытие утечек.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нитьяананда, это всё Вы хорошо рассказываете - НО у человека нет органов на кармическом плане. И НЕЧЕМ там ему ни разрушать, ни вообще ничего делать.
    Это могут сделать ТОЛЬКО специально уполномоченные на это Творцом существа, так называемые Владыки Кармы, или Проводники Кармы - ну и больше никто. Никто больше в этот план не вмешивается то есть.
     
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Ой ну у вас какраз пока понимание кармы как раз базового уровня.

    НУ например мой опыт..Когда карма входит в меня я чувствую либо физ боль в своих энерг каналах или опред видения или желания ,мне не свойственные могут возникать.Затем я просто применяю чистящее средства,практики ,которые я знаю в изобилии и применяю их для очищения.И закон у кармы такой,чем вы ее быстрее выдохните,тем меньше последствия будут для вас.т.е чем глубже карма уходит в сознание,тем больше времени требуется на ее уничтожение.НО я останавливаю ее на уровне подсознания(астрального мира)
    У меня не уровень практики великих святых.У меня раджа и кундалини йога.
    И чтобы прийти просто к пониманию моего опыта или опыта святых вам просто нужно много практиковать.И придет обязательно такой же опыт осознания.
     
  12. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    НУ например у меня учитель применял способы очищения причинного мира.. заставляя учеников глубоко фиксировать в памяти его закон или медитации (предварительно нужно было прочитать,перед тем как делать не менее 1000 раз).Для того чтобы вычистить таким образом свой каузал(причинный мир. Вообщем много подходов к уничтожению и очищению кармы на разных уровнях.
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Карма не может входить в астрально-ментальные тела. Где Вы этого набрались-то.. Вы ещё скажите, что у Вас кармой забился нос, пришлось долго сморкаться, понимаешь...
    Да накой мне Ваш чудной опыт, ей Богу.. А опыт святых - это каких? Нигде не видел такой вывернутой наизнанку трактовки кармы и пр.
    Карма - это не причинный мир, но вот каузал - действительно причинный мир. А карма СОЗДАЁТ каузал. То есть карма создаёт СИТУАЦИИ. И если каузал вычистить неадекватно - его с кармического плана Вам снова восстановят как был, да ещё по голове настучат за самоуправство.
     
  14. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Я называю базой данных кармы вашей души. У каждого живого существа есть такая база данных. Информация о ваших поступках, мыслях, намерениях.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Вы имеете ввиду Хроники Акаши? В них вся запись о поступках, мыслях, намерениях, всех когда либо живущих на Земле. Некоторые писали, что были там. Но как туда попасть? Благодарю {cat (2)}.
     
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Возможно, суть от этого не меняется. Надо работать со своей кармой - списывать грехи - отрицательную карму и не делать новой, также избегать плодов благой кармы. Так делали все пророки, все святые, йоги.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Надеюсь можно поспрашивать, немного не понятно :). А списывать грехи- это как? Раскаяться в них? Но как избегать плодов благой кармы, ну например сделал благое дело- приобрёл благую карму, спустя некоторое время то добро, которое ты сдлал- вернулось- ну например в виде чьей-то помощи, поддержки, информации которую долго искал- то получается это нужно избегать? Не принять помощь, игнорировать информацию. Но это же произошло по воле Бога.
     
  19. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Об этом древняя истина Бога: "Не ешьте с плодов добра и зла".
    То есть плод зла - грех, преступление. Плод добра - благое, хорошее.
    Добро тебе вернется в виде денег, талантов, опыта, знаний - тут нужно делиться, учить других, помогать. Служить людям, всему человечеству своими талантами, опытом, своими наработками, разработками, открытиями и т.д. Как это делали большинство гениев, пророков.
    Списывать грехи - 2 пути. Один я описал - сужение людям, творческий труд на благо Родины, общества. Второй путь - переживание страданий, в соответствие со своими грехами. И преодолевать их. Проблемы, болезни и т.д.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно :). Первый путь конечно намного лучше :), но и без второго иногда не обходится, но только идут не как страдания, а как уроки, которые нужно принять, задать себе вопрос- для чего они, поблагодарить Бога за них, попросить у Него помощи и поддержки в их решении. Благодарю Вас {cat (2)}.
     

Поделиться этой страницей