Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О личности и душе

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Рамира, 20 авг 2017.

1. Odin

Odin ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    15.662
    Баллы:
    93
    Поверьте, что Вы говорите, гораздо приятнее, умозрительно.

2. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.310
    Баллы:
    88
    Odin, Я же говорю у всех свое понятие.Не зря же воры в законе живут по понятиям.

3. Odin

Симпатии:
    15.662
    Баллы:
    93
    Я ощутил, по своему что-то и некий цензор внитри вошел в согласие с предложенной моделью темы.

Mirra нравится это.
  4. Odin

Симпатии:
    15.662
    Баллы:
    93
    Ох, тяжелый пример для согласия.

Mirra нравится это.
  5. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    847
    Баллы:
    93
    а с чего вы взяли что вы можете ошибиться в выборе и что этот выбор есть? :)

но не у всех эти "генераторы" ещё и работают, чисто врождённо, генетически...
    спасибо за описание возможного процесса, но кроме шаблона-каркаса-тела - там всё сказочно-метафизическое, более реальное приближение к тому что уже известно можете рассказать?

6. Mirra

Симпатии:
    8.310
    Баллы:
    88
    Ну представят мне возможность из трех семей выбрать одну.куда вселиться,а я выберу не ту.Такое тоже может быть.
    Выберу каких нибудь пьяниц,хотя конечно очень хороший выбор,опыта наберешься.Правильно понять суть.
    Ну а как без выбора,есть конечно,святые не до конца были,кое какие понятия были упущены,таких конечно вселяют без всякого выбора самим,там виднее.И если человек не понимает до конца,что ему нужно,то его обучают,дают время.Как зря ничего не делается.

7. Алес

Симпатии:
    847
    Баллы:
    93
    теоретически может быть что угодно ) суть чего вы хотите понять если у вас нет своего опыта и вы пользуетесь чьими то знаниями, которые не можете проверить? )
    как без выбора - очень просто - достаточно посмотреть в программировании сортировки массивов к примеру ))

Азис нравится это.
  8. Mirra

Симпатии:
    8.310
    Баллы:
    88
    Разве речь идет о том,что я хочу понять?Речь идет о том,что я приняла за правду.Да к стати говоря,Вы не чьими знаниями не пользуетесь?Если это так,то я могу Вас поздравить Вы гений.И информация не от кого зря мной получена.Даст Бог в ближайшее время она у Вас будет.Будем надеяться,только скажите об этом.

9. Алес

Симпатии:
    847
    Баллы:
    93
    так стоит только посмотреть на массу религий, верований, ченнелингов, которые показывают абсолютно разномастную информацию, чтобы увидеть эту сладкую жвачку для ума "знать как там оно бывает" ))

пользуюсь канеш знаниями, вот к примеру в данном случае алгоритмы сортировки массивов как часть стратегии принятия решения для построения эффективных систем плюс за основу сюда ещё цитата академика Судакова взята - "информационный процесс - первичная суть человека"

а вот насчёт "не от кого зря информации" - можете не надеяться, там 50/50 ))

Азис нравится это.
  10. prostofk

prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    653
    Баллы:
    88
    КрДр сказал(а): ↑
    С ним такое не получится на сегодня. Когда Душа человека склонна врать, думать, что может прожить и сама, без Творца, и особенно когда и другим активно внушает это (именно Душа его там у себя на плане Душ!!) - то человеку здесь в этом Мире и даётся ситуация быть участником секты и нести всякую чушь - чтобы Душа испытала, что же такое Она проповедует.
    И вот пока Душа не передумает, ситуация человека не меняется обычно.
    Рамира сказала:
    Простите- но только врёт не душа, а личность человека. Именно она иногда считает себя главнее Бога.

В представленном для обсуждения диалоге , по моему мнению не правы и КР Др ,и Рамира Связано это с неточным осознанием слова ЛИЧНОСТЬ . Под словом личность понимается в данном случае человек и это означает совокупность свойств, присущих этому определенному человеку и составляющих его индивидуальность,или отдельное Я.
    Душа же это часть этого же человека , его духовная сущность .
    Отсюда следует , что личность в виде конкретного человека может врать, в том ,случае если душа его находится на недостаточном уровне духовного развития. Может это делать даже верящий в Бога человек . Например: если в его мировоззрении две ВЕРЫ
    1) в Бога и
    2) что можно врать во благо (для спасения человека) по Божьему велению.....

Азис нравится это.
  11. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    93
    Думаю, НЕТ уровней развития достаточных или каких-то недостаточных, потому что в данном случае речь о КАЧЕСТВЕННЫХ показателях, а не о количественных. Так что правильнее было бы формулировать не "недостаточность развития", а "Свойства Души", или "особенности Души".
    Попробую привести такой вот пример, есть некая управляющая структура, которая организует другую структуру - ну например как в армии штаб организует жизнь подразделения: во сколько подъём, что на завтрак, какие тренажи в течение дня... Почти так же организованы отношения Души и человека, только в форме энергий, Душа "отмеряет" человеку количество энергии Любви, энергии Воли, Силы, ну и все прочие энергии, вплоть до материальных доходов и сексуального общения.
    Вот в этом заключается то, что что Душа для человека Высшая сущность. И конечно человек живёт только тем - что "транслирует" ему Душа... но хотя есть ещё и Ангелы, и кармические структуры, и эгрегоры, и др. - и все транслируют)
    Вы думаете, что Душа транслирует всегда только ЧЕСТНОСТЬ??

12. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    3.674
    Баллы:
    88
    Душа не врёт, врёт человек, его личность.

13. prostofk

Симпатии:
    653
    Баллы:
    88
    Количественные и качественные показатели взаимосвязаны по закону перехода количества в качество
    Всякое изменение имеет количественную сторону, то есть сторону, которая характеризуется простым увеличением или уменьшением, которое не меняет природы того, что изменяется. Но количественное изменение — увеличение или уменьшение, не может продолжаться бесконечно. В определенный момент оно всегда ведет к качественному изменению, и тогда в этой критической точке (или «узловой точке», как называл ее Гегель) внезапно скачком наступает качественное изменение.

Согласен , что душа управляющая структура человека, но она же является его управляющей частью, Возникает вопрос человек ,который поступает не честно (врет) управляется"нечестной"душой . Думаю что и вы не согласны с этим эпитетом . Душа не может быть не честной, просто она не смогла воздействовать на конкретного человека. Пока не смогла осилить сопротивление человека, который видимо не слишком верит в нее ,в ее силу.

Думаю что да .Ее видимое проявление СОВЕСТЬ. Именно поэтому уверенно говорят:" себя не обманешь" . Другое дело человек (особенно с избыточным эгоизмом) может не обращать внимание ни на управляющие воздействия души , ни на призывы совести.

14. КрДр

Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    93
    Этот закон говорит не о том, что увеличение количества зла превратит зло в добро. А о том, что частое применение зла сделает зло более изощрённым.
    А я как раз именно так и считаю.
    А почему же Душа не может быть нечестной? И от кого тогда нечестность в человеке?
    А может совесть это видимое проявление Ангела?
    Ведь кроме Души на каждого человека действует Ангел, и Ангел по уровню выше человека, как и положено учителю. И вот давая человеку информацию более высокого уровня - Ангел стремится улучшить Душу человека (через человека).

15. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    3.674
    Баллы:
    88
    КрДр, ну не может душа врать. Тогда получается что Бог тоже врёт- так как душа- Его частичка, созданная Им по Его же подобию.

16. prostofk

Симпатии:
    653
    Баллы:
    88
    Зло в добро- нет. Скорее зло в более изощренное зло. Свободу во вседозволенность . Качество усиливается , а не улучшается.

От его желания халявы. Любое живое существо инстинктивно экономит расход энергии , на случай непредвиденной ситуации (с этим же инстинктом связано переедание на случай голода.)

От него самого от его несовершенного мировоззрения (плохо увязанной системы ЕГО ВЕР некоторые изкоторых противоречат друг другу.

И ДУШУ , и СОВЕСТЬ, и АНГЕЛА осознать может только сам лично человек , А уровень сознания теснейшим образом связан с уровнем развития МИРОВОЗЗРЕНИЯ.

17. КрДр

Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    93
    Ну а желание халявы откуда? Всё вокруг нас есть энергии, энергии по мере применения расходуются, и если что-то в человеке постоянно - значит должен быть приток, источник. Естественный источник - Душа. А желание халявы если не от Души - тогда от кого? Да ещё притом видимо во всех людях?
    И мировоззрение человека от Души...
    Ну вот представьте себе, Вы хотите построить дом. У Вас есть проект - и по проекту Вы начиная с фундамента строите всё до крыши, сделали крышу - дом готов.

Аналогично и у Души есть матрица (проект), по которой Душа создаёт человека. Но человек не будет готов как дом, до самой смерти Душа всё строит и строит... И человек больше ничей проект - ТОЛЬКО ДУШИ. Нет у него ничего не созданного Душой, как нет во Вселенной ничего, что не является проектом Бога.
    Это конечно правильно, но между человеком и Душой его есть "обратная связь", так называемый "восходящий поток", если человек страдает от неправильных действий (кто бы человеку эти действия ни вложил в сознание) - Душа отчасти тоже страдает и понимает, что так поступать плохо, и корректирует свою матрицу.

18. prostofk

Симпатии:
    653
    Баллы:
    88
    Мировоззрение человека от его персонального субъективного осознания окружающей действительности и его же жизненного опыта. Если уровень его мировоззрения позволяет осознавать и стремиться к духовному источнику ,то человек может иметь намерение становиться более духовным и в этом случае он начинает прислушиваться к своей душе .

Душа не матрица ,а скорее учитель который может быть востр

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

или нет самим человеком , все зависит от его намерения , а оно от уровня его мировоззрения.

Чловек не проект души а детище своей мысли точнее СВОЕГО СОЗНАНИЯ.которое зависит от уровня мировоззрения , ,которое в свою очередь зависит от......

Безусловно есть , если есть потребность в этой связи....

Он страдает из-за мук совести т.е. так проявляется душа , но уровень страданий зависит от уровня его мировоззрения....
    Чем оно совершеннее тем большее страдание испытывает человек.

19. КрДр

Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    93
    А что значит детище своей мысли? Человек что, сам себя создал, сам себе выбрал какие-то особенности, сам себя наполнил энергиями и продолжает наполнять всю жизнь??

А где же в этой формуле Бог-ТВОРЕЦ?? Где Душа? Они что, пытаются исправить неизвестно откуда взявшегося заведомо плохого человека??

20. prostofk

Симпатии:
    653
    Баллы:
    88
    Бог создал условия и возможности (в том числе энергии)создания человека . А непосредственно вас и меня создали папа и мама, а вы своих....

Душа , ангелы, совесть это учителя или инструменты (посланные ,созданные ,направленные Богом)

Человек это продукт человеческого воспитания ,Главным образом продукт своей мысли( своего ума, воображения , намерений и действий.......)