Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О чем жалеют умирающие

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Космос, 18 мар 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну тогда Ваши слова, что греха нет, не соответствуют реальности-то.
    Если не было бы разницы между плохим и хорошим (откуда происходит понятие греха) - то не нужны были бы ни опыт, ни воздаяние, делай кому что вздумается, разницы-то нет, результат-то не имеет значения.
     
    Дмитрий и Mirra нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы привели пример неудачной группы монахов.
    Теперь приведите пример удачной группы уголовников, для равновесия.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    Лучше быть монахом на Уолл стрит, каменный лес правда, но зато жить интереснее....
     
  4. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Есть и такие.
    И эволюция Духа куда как круче, чем у 95% не сидевших.
    Тот же Миларепа был преступником и черным магом, убил очень многих людей, только после этого он стал Великим Учителем.

    В моих словах нет противоречия. Грехов никаких нет.
    Есть Миры, есть опыт, есть путь. Все.
    Разницы нет, что вы делаете.
    Есть только то, что Вам интересно познать, испытать, обменяться энергиями.

    Если Вы хотите больше понять, а не только дискутировать, изучите принципы сакральной геометрии и квантовой физики.
    Вам все станет ясно.

    Никогда не замечали, что у людей бесконечно делающих добро любовь и ромашки, никогда нет никаких значимых успехов в жизни?
    В основном, это аморфная биомасса.
     
    Азис нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Зависит от опыта.
    Если вы еще не все познали в каменных джунглях - вам там интереснее.
    Как только вы достигли своего "дна" в изучении данной темы, вы меняете вектор и копаете глубину уже в других "джунглях"
     
    Zorro нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.707
    Симпатии:
    33.030
    Баллы:
    93
    Джунгли бывают только каменные.)
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы рассказываете совсем не о том, о чём был разговор вначале.
    Вначале Вы писали,
    Я понял это так, что Богом может стать и тот, кто разрушает вокруг себя, деструктивная структура. Ну может неправильно понял...

    Будем считать, что Вы признали, что продвинуться в развитии можно только возлюбив ближнего как себя? А другие варианты грех?
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не совсем верно поняли.
    Представьте себе пазл и вам необходимо заполнить все пустые фрагменты для создания целостной картины, будут там и светлые и темные элементы и теплые и горячие и еще много разных других.
    Этот как конструктор. Нельзя получить электрический ток только от + или только от -, если у вас будет и то и другое = будет ток.
    Понимаете?
    А теперь, что такое одно определенное сознание.
    Это не только + (возлюби всех вокруг) и - (ненавидь всех вокруг) , а еще и * % ; № " ! , если брать более сложную структуру , то символов и сочетаний элементов будет больше.
    Если наложить это на сакральную геометрию - то от простого тетраидра мы уйдет в додекаэдр и далее далее далее.

    Если же Сознание будет топтаться только на одном месте , пусть это добро. Или только зло, то дальше определенного уровня не продвинется.
    В отличие от "соседей"
    В таком случае, сознание умирает дряхлеет или аннигилируется "соседями")
    вот и все.
    Есть 3 состояния движение, аннигиляция, небытие.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну предположим заполнили Вы все ячейки матрицы. То есть получили опыт и хорошего, и плохого. А дальше что? Применять Вы из накопленного опыта будете какую часть?
    Движение заключается в расширении матрицы всё больше и больше, от сознания одноклеточного - к сознанию многоклеточного например.

    А Вы хотите сказать, что вот имеешь информацию как гадить другим - так применяй, а то она атрофируется... так чтоли?
     
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Нет)))
    дело не в применении.
    Дело в том, что это записывается в вашей Матрице Сознания.
    Это как бы "стройматериалы" для дальнейшей Эволюции Сознания.
    Об этом Ваше Сверх Сознание и так знает)
    Вам это незачем знать, если не в курсе.
    Тот смысл , который пытаюсь здесь донести, что если Вас куда-то тянет, испытать какой-то опыт.
    И вы периодически травите паразитов внутри себя физических, ментальных, астральных и прочие подключки.
    Те , вы точно знаете, что это Ваше желание.
    Не важно, на сколько оно правильное для "общества" идите и делайте.
    Тк пойдете на второй круг.
    Если Вашему Сверх Сознанию этот опыт нужен - значит это и есть правильно.
    Самым большим грехом в данном случае можно с большой натяжкой назвать - это отступление от самого себя.
    Тк замедляете свое развитие или упадете и пойдете заново. Вот и все)
     
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Все просветленные отличаются или Боги или маги или просто люди с более продвинутым сознанием отличаются от простых смертных более спокойным умом.
    Это необходимое и важное составляющее , иначе , как вы сможете продвинуться дальше.
    А вот теперь представьте, что Вам нужно будет сделать что-то великое, но вы увидите какую-то несправедливость, от эмоционируете и ест-но потеряете баланс и вся ваша работа рассыпется , как карточный домик.
    Это, как один из примеров банальнейших, в этом Мире.

    Но, если Вы уже проходили через этот опыт и будете понимать того же маньяка , убийцу, то в вашей Душе ничего не шелохнётся, тк Вы будете ПОНИМАТЬ его, а не "праведно осуждать", понимаете?

    И сохраните баланс, что гораздо важнее.

    PS: потому, даже Боги иногда спускались в смертный Мир, чтобы испытать все тяготы и страдания, дабы получить Вознесение на следующий уровень своего Божественного Сознания)

    PS2: и матрица не заполняется , даже если вы станете супер многоклеточным)
    Матрица Бесконечна , как и Бог, он есть Все.
    Вы достигли осознания Всего)?
    Нет.
    А, учитывая, что Вселенная Всегда Развивается и Бог не перестает играть, то это
    Значит Игра никогда не закончится)))
    Другое Дело, будете Вы или кто-то другой в этой игре и в каком состоянии осознанности.
    Вот и Все)
    Попробуйте Муравью объяснить, как приятно плавать в Море.
    Вот так же и Ангелы, Боги... не могу донести свою информацию и своем сознании нам.
    Но, некоторые просветленные понимают. Другие не выдерживают и начинают сначала.
    Каждому Свое)
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В человеке одновременно множество противоположных желаний, направленных в разные стороны. Определить, какие из них от Высшего Я, а какие от паразитов внешних и внутренних, можно только на довольно высоком уровне развития.
    Вы писали про маньяков - Вы думаете, у всех у них именно потребность Высшего Я насиловать, резать, душить?? И они такие молодцы, что удовлетворяют это всё??
    Вы же как "видящий" не можете не замечать, что все эти маньяки с подселением - ну какие тут могут быть слова о получении информации от Высшего Я и реализации Его энергий?

    А заповеди религий потому и даются В СЛОВАХ (а не в ощущениях), что подавляющее большинство людей совершенно не от своего Высшего Я или Ангелов получают свои желания. И когда они действуют по заповедям - им в вину поставить ничего нельзя.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    Дмитрий и Клевер нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не понимаю. Можно одновременно и понимать его мотивации - и понимать, в чём они ошибочные.
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А подселенцы откуда? Если все есть Бог? И на все Воля его? Кроме того, без согласия Вашего Высшего Я , с Вами ничего не происходит)
    Так что все вопросы к самому себе.
    В человеке много всего, как и вокруг. Если работать над собой постоянно, то это, как дома, уборку надо делать периодически и будет чистота) не кристальная, конечно, но и не зарастете плесенью)
    Заповеди никакие не давались, это крайне в искаженной форме дошедшее и урезанное учение, оно сильно мулировало и потому изначального значения даже очень просветленные не всегда могут прочувствовать.
    "И когда они действуют по заповедям - им в вину поставить ничего нельзя."
    Им в вину не может поставить только их Эгрегор, который потом и забирает эту Душу. Если Сознание хочет циркулировать только в этом плане, то, конечно, надо выполнять.
    Если Сознание хочет развития и свободы - то об этом и речь.
    Даже Марие Магдалине Иса сказал не то, что в Библии написано, а что-то типа того "занимайся тем , чем занимаешься, если не можешь иначе, но делай это ОСОЗНАННО"
    Это самое важное во всех течениях осознанность.

    Что же касается грехов.

    Вы когда-то пробовали им следовать)?
    Это невозможно. В современном Мире все их выполнять и работать, жить .
    Люди либо съезжают на нищету , вгоняя семью в долги и все равно в мыслях продолжают грешить. А сильные Мира сего далеки от заповедей.

    Так что же здесь не так)?
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Если думаете, что там есть ошибки - значит рано или поздно вернетесь к этой ситуации.
    Ситуация только тогда считается пройденной, когда она вас уже не цепляет совсем.
    Замечали такое, что как в заколдованном круге в какой -то ситуации зависаете и вот крутится крутится проблема, не важно ипотека или любовь или болезнь.
    Но как только вы ее отпускаете и все она вас больше не трогает, то картинка Мира меняется.
    Это можно объяснить с разл точек зрения, подключки , долги кармические и тд и тп.
    По факту , на более глубоком уровне, "пазл заполнился, нет смысла продолжать.
    Идем дальше."
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Опять Вы на другую тему переводите. Разговор был про то, что человек исполняет желания своего Высшего Я. Я Вам написал - что нет, и Вы по сути согласились.

    Что во Вселенной есть существа разного поведения/развития - я всегда и сам говорил, но поскольку всё есть единая структура - то цель устранить внутренние конфликты. То есть чтобы уже в Высшем Я человека не было стремления убить другого ради своей выгоды, элементарно потому, что другой настолько же достоин жизни, насколько и ты.
    Никакой эгрегор Душу не забирает, что за бред, эгрегоры существа астрально-ментального плана, а Души своего.
    Давались они или не давались - но религия работает именно по ним.
    Да, пробовал, и сейчас следую. И не считаю, что это нереально.
    Для меня здесь всё так.
    Если я считаю, что МНЕ убивать других нельзя - значит меня принудят убивать?? Да чушь Вы несёте.
    А вот когда человека (или другое существо) вообще уже ничего не волнует - вот тогда как раз и начинается третья стадия, распад. Не может быть жизни - без желания жить.
     
    Клевер нравится это.
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Мне только не понравилось определение " аморфная биомасса", хотя человечество, собственно, биомасса и есть, как и все остальное на нашей планете. Бесконечно делать добро нельзя, ведь в чистом виде добра :) нет, в нашем мире всё относительно
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Верующие и полагаются на Волю Бога.
     
    Азис нравится это.
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не помню, чтобы соглашался с этим. Судьба каждого продиктована велением своего Высшего Я. Согласием его на тот или иной сценарий жизни. Отсюда и Дежа Вю.

    С чего Вы взяли, что там никто никого не аннигилирует)?

    Расскажете об этом после смерти, когда вернетесь.

    Религия работает по ним, тк она же и написали Их)

    Вот в Вас Гордыня и проявляется, прямо сейчас)
    Даже Серафим Саровский считал себя Великим Грешником, неужели вы святее его)?

    Если Сознание, в данном случае Вы, считаете , что убивать не стоит - значит в данной воплощении этот опыт вам НЕ нужен.
    Разве Вам было сказано идти кого-то убивать?
    Вам писалось о том, что надо слышать СВОИ желания и следовать Им.
    Если не хотите убивать или любить или еще что-то - это ваш выбор и ваш опыт.
    Нет никакой вещи лучше чем другой или более значимой, все значимо, расслабьтесь)

    Например, если бы вы убили кого-то, то объяснили бы сейчас мне , почему это правильно было.
    Даже педофилы объясняют на суде, почему они это делали.

    Вы не внимательны.
    Когда у Сознания заполняется один пазл, те одна часть жизни, она ему перестает быть интересной, то он приступает к другому Пазлу . Не более и не менее.
    А вот , если Сознание не хочет дальше развиваться. Тогда его поглощают все соседние.
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Верующие хотят продолжать быть биомассой, а не становится Богами, как это изначально было задумано, когда Бог сотворил Мир и все здесь по образу и подобию своему)
    Ну не хотят - значит биомасса, все верно)
    Представьте себе океан, там все капли растворены и только некоторые , самые сильные и осознанные имеют дерзновение вырываться в капли, иногда реки , а иногда и цунами и тогда рождается нечто новое.
    В то время, как остальным удобнее быть растворенными в океане.
    В данной метафоре каждый сам себе выбирает роль, как и в жизни.
    Кто-то служит, а кто-то творит.
     

Поделиться этой страницей