Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О чем жалеют умирающие

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Космос, 18 мар 2017.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Вам похоже нужно посильнее протереть глаза и увидеть где в современном мире идет эволюция? По моемому все что окружает современных людей окружает ведет их к падению в Ад,мир животных и низких духов.
    Когда вы включаете тел вы сразу попадаете либо на любовную историю повествующую о нашей сексуальности..Что всячески прославляют накопление денег и материальных вещей..или на боевик,где хорошие парни убивают плохих парней..
    Такая многолетняя фиксация приводит прямиком в Ад и мир животных и низких духов...
    У вас нет хорошего астрального опыта,поэтому вы плохо понимаете меня..
     
  2. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Опыт 12.
    Любимая когда-то собака переродилась в шестилетнего сына

    Мой Учитель

    В тот день во время практики Секретной йоги ко мне за советом пришла мать одного ребенка, г-жа О. Она сказала, что ее шестилетний сын до сих пор не способен произносить слово «мама». В подобных случаях обычно начинают предполагать психические отклонения или умственную отсталость. Однако этот ребенок был явно необычным. Я понял это в тот момент, когда увидел его, потому что он вдруг подскочил ко мне и, болтая в воздухе ногами, принялся лизать мои ноги. Такое поведение очень сильно напоминало собачье. Тогда я попробовал увидеть прошлую жизнь ребенка. Как я и предполагал, он был собакой. Душа собаки находилась в ребенке в неизменном виде. Почему же так получилось? Мне показалось, что это связано с кармой убийства, и я спросил у матери:

    - Вы не убивали собаку до зачатия ребенка?

    - Собаку?.. - мать некоторое время размышляла, но, похоже, что-то вспомнила и начала рассказывать.

    - До беременности у меня было две собаки. Обе были беспородные. Возможно, по этой причине муж не любил обеих и всегда издевался над ними. Тогда, чтобы угодить мужу, я решила завести чистокровного сенбернара. А двух беспородных собак я отвела на санэпидемстанцию, подумав, что все равно над ними будут издеваться.

    - И после этого вы забеременели?

    - Да, сразу же после этого я забеременела.

    - Несомненно, в нем перевоплотилась собака.

    - Вы хотите сказать, что этот мальчик одна из двух беспородных собак? В таком случае, как бы ни любил его отец, он ни в коем случае не приблизится к нему.

    - Что вы делали до настоящего момента, чтобы вылечить ребенка?

    - Водила его к известному ясновидящему. Мне сказали, что он странный, потому что ему мешают души предков. Два года я изо всех сил делала пожертвования предкам. Но никаких изменений не произошло.

    Пожертвования предкам... Действительно, эти слова приходится слышать часто. Многие религиозные организации и ясновидящие придают им большое значение. Но я считаю, что души предков не могут что-либо сделать или помешать, потому что после смерти они обязательно перевоплощаются.

    По этой причине с этим ребенком не произошло никаких изменений, с какой бы серьезностью ни совершались пожертвования предкам. Что же тогда необходимо, чтобы помочь матери и ребенку? Перед тем, как давать конкретный совет, мне надо было проверить, действительно ли причиной является карма убийства. Я попросил мать выйти из комнаты и стал наблюдать за ребенком. «Ав ав!» залаял ребенок, словно собака. Ему нравилось бросать и приносить палку. И, стоя на четвереньках, он много раз подпрыгивал, болтая в воздухе ногами. «Бэс!» попробовал я позвать его по кличке одной из собак, о которой предварительно спросил. Заметной реакции не было. Потом я попробовал позвать его, используя кличку другой собаки. И тогда ребенок всем своим видом выразил радость, запрыгал и уселся у меня на коленях. Ошибки быть не могло. Он был одной из двух беспородных собак, которая переродилась после усыпления. А затем я позвал мать в комнату и сказал:

    - Собака была привязана к вам.

    - Да, ведь я очень любила их.

    - Таким образом, вернулась карма убийства двух собак, которые были привязаны к вам. Даже если ваш сын станет нормальным, из-за ненависти, которая есть у него в памяти о прошлой жизни в виде информации, существует такая вероятность, что он убьет отца. По меньшей мере, по отношению к отцу он может стать агрессивным. Вы обладаете кармой невежества, которая порождает карму убийства. Поэтому вам необходима как практика избавления от кармы невежества, так и практика избавления от кармы убийства. Не будете заниматься ни тем, ни другим никогда не станете счастливой, объяснил я матери. Затем я посвятил мать в соответствующие виды практики. Объяснил, что для уничтожения кармы невежества необходимо: раскаяние в невежестве; распространение Истины. Для уничтожения кармы убийства необходимо Жертвование ради Истины.

    Кроме того, я сделал посвящение в техники, позволяющие сыну изменить сознание собаки на сознание человека, и добавил, что если ребенок будет практиковать Истину, исчезнет и ненависть по отношению к отцу. Но все это потребует времени.

    Случай, о котором я только что рассказал, не представляет собой ничего необычного. Осознайте это. В настоящее время совершается множество убийств из-за невежества. Но карма в том или ином виде неизбежно возвращается к тем, кто их совершает. Не любите ли и вы рыбалку или охоту, не убиваете ли хладнокровно рыб, птиц, животных? Помните ли о том, что и мухи, и комары, и тараканы тоже живые?

    Карма непременно возвращается. Наша страна уже целиком впала в Дьявольское состояние из-за убийства. Слишком много убийств происходит из-за невежества. Что в будущем ждет вас? Не становится ли страшно от одной мысли об этом?

    Опыт 8.
    Черти, пьющие свежую кровь человека

    М.К.

    Это было в позапрошлом году, когда я практиковала, стремясь к достижению Джняна-йоги. Однажды, совершая астральное путешествие, я полетела в Мир Асуров. Здесь я должна сделать оговорку: в то время я попала не куда-нибудь, а действительно в Мир Асуров, но этот мир сильно отличался от того, который вы можете себе представить при слове «асуры».

    В главе о Небесах описан мир, в котором есть библиотека. Это один из высоких миров Мира Асуров. Культура и общество находятся там в полном порядке, цивилизация высокоразвита. Но в то время я попала в мир Мар, не столь уж высокий мир, находящийся на низком уровне. Я влетела в тусклый мир, в котором почти не было света. Там собрались многочисленные Мары (те, кого у нас называют дьяволами, демонами) и устроили пирушку.

    При слове «дьявол» обычно представляется нечто похожее на летучую мышь или пресмыкающееся, образ, созданный человеческим воображением, но Мары, которых видела я, были настолько безобразны, что не шли с этим ни в какое сравнение. Думаю, довольно сложно описать их внешность, пользуясь человеческими словами. Они изменяли свою форму на животную; их внешность была такой, что, казалось, они были расплющены или были похожи на животных, но не являлись таковыми.

    Кроме того, как и у людей, в их внешности не было определенного стандарта: Мары выглядели по-разному. Мара с носом, как у слона; Мара - помесь свиньи, слона и гиппопотама; Мары, у которых были глаза, нос и рот, но совсем не такие, как у человека или животных, так что было трудно понять, что это такое...

    Было бы правильнее сказать, что все же невозможно выразить в категориях Мира Людей, насколько причудливо выглядели Мары. И достаточно было всего раз взглянуть на них, чтобы у любого навсегда запечатлелась в памяти их безобразная внешность. Не исключено, что от таких слов читатели представят себе живых существ довольно низкого уровня, и, тем не менее, это все-таки были асуры. Несмотря на безобразную внешность, они находятся на уровне выше человеческого, и их мышление отличается большой четкостью.

    Они хлестали алкоголь из каких то больших чаш и дико веселились. Когда я появилась на пирушке, Мары стали настойчиво предлагать мне выпить. Как ни странно, когда я видела в тот момент безобразную внешность, у меня не возникло неудовольствия или неприязни. Я было хотела выпить, но в этот момент возникла мысль: «Если я это выпью, то войду в их компанию», и я тут же отказалась.

    Тогда Мары расхохотались и все как один стали обсуждать, почему я не пью и что я странная какая-то. Я сломя голову бросилась вон оттуда. В следующее мгновение я возвратилась в физическое тело. Во время практики Джняна-йоги я вновь полетела в мир Мар. В это время Мары забавлялись курением. На сей раз я не стала разговаривать с ними и тотчас же вернулась в физическое тело.

    Когда я затем говорила об этих видах опыта Учителю, он сказал следующее: «Ты сейчас связана с этим миром. Это проявление Божественных Ног - сверхспособности попадать в мир, о котором думаешь. Чтобы устранить карму этого мира, раскайся как можно сильнее. Как можно дольше занимайся медитацией Раскаяния в том, что ты употребляла до сего времени спиртное, сигареты, кофе и другие продукты, к которым ты испытывала пристрастие.

    До того как начать монашескую жизнь, я довольно сильно увлекалась спиртным и курением. А поскольку я любила такие места, где можно выпить, и их атмосферу, то старалась бывать на всех вечеринках. Ежедневно получая удовольствие от алкоголя и сигарет, я продолжала накапливать карму асуров. Затем, встретившись с Учителем, я бросила пить и курить, сосредоточилась на практике и стала Достигшей, но даже после достижения мною Кундалини-йоги карма асуров не была отмыта. Поскольку в сверхподсознании оставались мирские желания, мне не удалось полностью устранить привязанность к спиртному и курению даже тогда.

    Согласно указаниям Учителя, я занималась исключительно медитацией Раскаяния. Вскоре карма того мира была отмыта, и у меня прекратились видения алкоголя и сигарет.

    Мир, в который попадают во время медитации, все же во многом определяется работой сознания. Опыт, полученный в то время, дал мне остро почувствовать это. Если вы хотите иметь хороший опыт, необходимо поддерживать работу сознания на высоком уровне.

    Теперь я расскажу о видении моей прошлой жизни в Мире Асуров. В прошлых жизнях я много раз была асуром, и в одной из этих жизней я была чертом. Черт является, так сказать, частью зла. Я была чертом и жила на дне одного озера. У меня не было друзей, я всегда жила одна и страдала от одиночества. Основной моей пищи была свежая человеческая кровь, и когда я замечала людей, резвящихся в озере, я затягивала их под воду и сосала их кровь, а, заметив суденышко, плывущее на поверхности воды, я опрокидывала его, хватала людей и сосала их кровь.

    Так я жила несколько тысяч лет тем, что сосала человеческую кровь. Но пропавших без вести людей было чересчур много, так что живущие поблизости от озера люди начали думать: «Странно это, а не живет ли в этом озере черт?» и начали поиски. Когда велись поиски, я иногда показывалась на поверхности воды, что было необычно, так что меня поймали, подняли на берег и стали допрашивать.

    Вначале, о чем бы у меня ни спрашивали, я делала вид, что знать ничего не знаю. Как бы то ни было, черт я или нет, а обычная моя внешность ничем не отличалась от внешности обыкновенной женщины, и если вести себя как все, никто бы ничего и не заметил. Так как я походила на человека, мою истинную сущность не должны были распознать. Но я ошибалась.

    Случилось непредвиденное. Когда меня допрашивали, я заметила человека, которому делали переливание крови, кажется, с ним что-то стряслось. Как раз в это время я была голодна, поэтому, как только я увидела кровь, я не смогла сохранить спокойствие, и моя сущность черта стала проявляться. Постепенно появились клыки, мой вид изменился, и я обрела внешность черта.

    Даже для людей того времени, которые, в отличие от современных, до определенной степени привыкли видеть чертей, это зрелище было, наверное, довольно шокирующим. Чуть ли не у всех, кто там был, лица застыли от удивления, цвет лица изменился. И затем их удивление и страх сразу же сменились на враждебное ко мне отношение и намерение убить.

    Я собралась с духом и тут же покончила с собой. При таких обстоятельствах я могла и убежать, но уж если распознали мое истинное лицо, то в озере, где привыкла жить, оставаться было уже нельзя, да и вечно грустная жизнь в одиночестве стала уже нестерпимой.

    Многие из тех, кто дочитал до этого места, наверняка задались следующим вопросом. Поскольку это видение прошлой жизни, то это событие случилось на самом деле. И черт должен был быть на самом деле асуром. Не проходя через Астральный мир, из Мира Людей можно входить в контакт, видеть и слышать только Мир Животных, из Мира Асуров только Небеса. А здесь асур нападает на людей, люди хватают асура. Как же это так?

    Точно так же в буддийских сутрах есть много описаний того, как люди входили в контакт с обитателями миров, отличных от Мира Животных. О том, например, что монахи разговаривали с небожителями, или слышали крики дьявола, или о том, что в каком то лесу в течение многих тысяч лет таился черт, который подкарауливал и поедал людей, попадающих туда... Изначально считалось, что человек не способен входить в контакт с этими существами. Тогда почему это оказалось возможным?

    Я хочу привести в связи с этим слова моего Учителя: «...Это подобно появлению в этом мире Ада и Небес. Не означает ли это возможность того, что Мир Страстей, разделенный на шесть частей, становится единым целым? В настоящее время, находясь в Мире Людей, можно познать лишь Мир Животных, но не значит ли это, что уже становится возможным увидеть все шесть миров Мира Страстей целиком?.. Кстати, среди описаний, относящихся к первоначальному буддизму, существует множество таких, которые наводят на мысль о том, что Небеса и Ад соединяются через Мир Людей. В любом случае, это события, начало которым положили изменения, произошедшие во времена Будды Сакьямуни. Тогда в его общине было много Достигших, и поэтому даже другие миры были, вероятно, высвечены их энергией Саттва».

    Очевидно, что Учитель допускает мысль о том, что если усилится энергия Саттва, из Мира Людей станут видны также остальные четыре мира, помимо Мира Животных.

    Во времена Будды Сакьямуни 2500 лет назад было много Достигших, да и само общество основывалось на религии. Тогда монахи (брамины) были самым высшим классом, и даже члены королевской семьи (кшатрии), управлявшие политикой, не могли посягать на влияние в религиозной сфере. Кроме того, многие люди обладали верой и практиковали Истину. Поэтому естественно, что энергия Саттва, по сравнению с настоящим временем, была преобладающей.

    Исходя из этого, можно сказать, что появления в Мире Людей обитателей других миров помимо Мира Животных также происходили естественным образом. Поэтому чертом я была, очевидно, в то время, когда, как и во времена Будды Сакьямуни, существовало много Достигших, а также практикующих Истину, и преобладала энергия Саттва.

    Теперь, после опыта, о котором я рассказала, я стала думать, что удивительные события в передаваемых исстари мифах и сказках повествуют о реальном мире. Дьявол, демоны, злые духи и прочее отнюдь не являются простыми плодами воображения, а вероятно, имел место опыт людей, которые, как и я, попадали через Астрал в эти миры. Или же то, что происходило на самом деле в Мире Явлений во времена Будды Сакьямуни и другие подобные времена, передавалось из уст в уста.

    Однако, поскольку у последующих поколений энергия Саттва стала слабее, и почти исчезли люди, способные понять опыт такого рода, это стали относить к каким то «небылицам».
     
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Нитьяананда, если постоянно идёт деградация, то в чем смысл по Вашему? Хотя этот вопрос не относится к теме, поэтому ответ на Ваше усмотрение:)
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У человека, совершавшего убийства и преступления в следующей жизни может быть больное тело, но не тело животного. Простите, но здесь нет ни имени, ни фамилии автора текста. Да и случай, описанный Вами- это вариант подселения в тело ребёнка сущности и обряд экзорцизма мог бы все исправить. И ещё есть одно большое но- в тексте написано что женщина забеременела Сразу после убийства собак, что лишний раз доказывает абсурдность Вашей теории о перевоплощении души собаки в ребёнка. Душа вселяется в эмбрион в момент зачатия. Но эмбрион в течение примерно 7 дней! путешествует без прикрепления матке и только на 8 день прикрепляется к ней. В это время в нём уже есть душа. Беременность начинается только тогда, когда эмбрион прикрепляется к матке.
    Это написано в любом учебнике по анатомии.

    Эмбрион человека на 1-8 день

    Первые 8 дней жизни зародыша крайне важны, так как если сейчас произойдут какие-либо нарушения в его развитии, у женщины наступит обычная менструация, так как беременность прекратится. В течение этих 8 дней эмбрион не связан с матерью, он питается за счет тех веществ, которые были накоплены в яйцеклетке.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Чисто теоретически душа собаки могла подселиться в тело ребёнка, когда душа ребенка давно уже вселилась в эмбрион и существовать вместе с его душой, это называется подселение сущности, но опять же- чтобы её изгнать нужен обряд экзорцизма- иначе вряд ли что выйдет. Только тогда душа ребёнка будет проявлять себя в теле человека и возможно дальнейшее развитие человека. Но не возможно перевоплощение собаки в тело человека.


    Демоны, черти- это тонкоматериальные сущности, в основном астрального мира, иногда проявляются в материальном. Черти не пьют кровь и в воде не живут. Другое дело- неупокоенные души утопленников, они могут и затащить на дно водоема. Кровь пьют вампиры. Так что то, что рассказала женщина или бред или путешествие в астрал. Простите, а про асуров Вы это серьёзно?
    Áсуры (от санскр. и пали «असुर», тиб. lha.ma.yin, кит. 阿修罗) — в индуизме божества низкого ранга, иногда называются демонами, титанами, полубогами, антибогами, гигантами. Это связано с тем, что асуры находятся в бинарной оппозиции к сурам, богам индуизма, аналогично оппозиции «боги—титаны» или «боги—гиганты» в древнегреческой мифологии.

    Асуры- это полубоги, которые только находятся в теле демонов, но ими не являются.
    В ведийский период слово «асура» означало, скорее всего, «обладающий жизненной силой»[1] (к слову asu («жизненная сила») возводил этимологию М. Майрхофер[2]). В «Ригведе» асурами называют многих богов — Савитара, Агни, Митру, Варуну, Сурью и других.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Да, в Боблии есть нестыковки, неточности перевода, но это не значит, что она не продиктована Богом. Простите, простите, не хочу Вас обидеть, но с тем же успехом могу сказать- если Вы верите Писаниям, то Вы- одно невежество.
    Особенно где написано, что душа питается материальной пищей и о создании Вселенной-

    1. Вначале [все] это было лишь Атманом в виде пуруши. Он оглянулся вокруг и не увидел никого кроме себя. И прежде всего он произнес: "Я есмь". Так возникло имя "Я". Поэтому и поныне тот, кто спрошен, отвечает сначала: "Я есмь", а затем называет другое имя, которое он носит. Перед началом всего этого он сжег все грехи

    (Как можно сжечь все грехи, если их нет? Ведь написано, что перед началом ничего не было?)

    , и поэтому он – пуруша. Поистине, знающий это, сжигает того, кто желает быть перед ним.

    2. Он боялся. Поэтому [и поныне] тот, кто одинок, боится. И он подумал: "Ведь нет ничего кроме меня, – чего же я боюсь?" И тогда боязнь его прошла, ибо чего ему было бояться? Поистине, [лишь] от второго приходит боязнь.

    3. Поистине, он не знал радости. Поэтому тот, кто одинок, не знает радости. Он захотел второго. Он стал таким, как женщина и мужчина, соединенные в объятиях. Он разделил сам себя на две части. Тогда произошли супруг и супруга. "Поэтому сами по себе мы подобны половинкам одного куска", – так сказал Яджнявалкья. Поэтому пространство это заполнено женщиной. Он сочетался с нею. Тогда родились люди.

    4. И она подумала: "Как может он сочетаться со мною после того, как произвел меня из самого себя? Что же – я спрячусь". Она стала коровой, он – быком и сочетался с ней; тогда родились коровы. Она стала кобылой, он – жеребцом; она ослицей, он – ослом и сочетался с ней; тогда родились однокопытные. Она стала козой, он – козлом; она – овцой, он – бараном и сочетался с ней; тогда родились козы и овцы. И так то, что существует в парах, – все это он произвел на свет, вплоть до муравьев.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.







    Иисус реально существовал, вопрос только во времени, дате его существования. По радиоуглеодному анализу Туринской плащаницы он родился 1000 лет назад, а не 2000 как говорят. И он был рожден не зимой, а в марте. Так как зимой овец не пасут на пастбищах, даже в Израиле.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




    Так и ошибка с расчетом Кали Юги-Продолжительность Кали Юги нам дана в измерении богов. Но по нашему времени Кали Юга длится не 432 000 лет, а 1200 лет.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
  5. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Рамира сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я знаю- что ничего не знаю, мы можем только догадываться.
    Когда человек пытается "сотворить свою собственную вселенную", отдельно от Творца, он приходит к таким вот выводам. Потому что в познании пытается соперничать с Творцом. Но Творец "огородил" человека тем, что называется временем. И как кошка играет со своим хвостом, так и человек гоняется за временем. Человек знает гадательно только во времени. Но когда он освобождается от пут времени, - а такое бывает и с живыми, - ясность не просто поражает, она как удар дубинкой по голове - все сомнения "вышибает".
     
  6. Alef

    Alef ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    23
    Рамира, "Дух времени".
    По поводу астрологичности Библии: об этом говори, например, А.Бейли в "Эзотерической астрологии". В своей книге "Христов принцип" я показываю, что вообще история человечества, как т эволюция человека, - это чисто космический проект. Есть только одна неточность: эпохи или эзотерические века, не математически строгая величина. Продолжительность эпохи колеблется +/-150лет.
    Есть также "путаница" причины и следствия. Не библия - отражение астрологии, а наоборот: астрология - или название созвездий - это как "доска для учеников", изучавших в древности тайные науки, отражением чего и есть библия. Это книга тайных знаний, и не для "легкого понимания", как почему-то самоуверенно полагают многие. Я однажды слышал такую формулу: "если ты понял, то и я напряжением ума пойму". Такое вот заблуждение/ревность.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите пожалуйста, но Вас не поняла :). Никто не пытается сотворить свою Вселенную отдельно от Творца- если мы своего ничего не имеем- все от Творца и как мы можем соперничать в познании с Творцом- если Он есть все.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да можем, посмотрите на разные секты и т.п. - они разве не отказались все от Бога? Или выдумали себе другого Бога, или вообще считают, что им не нужен никакой Бог...
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мы являемся микрокосмосом,все что есть во вселенной все это есть в нас.И все что мы якобы создаем,является нашей вселенной.Все уже знаем про иллюзию и то что сотворил Бог,но не смотря на это,люди проявляют себя в искусстве,в науке...это жизнь.Мы и должны пользоваться творением Бога и благодарить его ,что живем на такой красивой земле.
    [​IMG]
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Считать и выдумать они могут что угодно, но Бог от этого не перестанет быть. И мы также не перестанем быть частичками Его.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А мы-то уж ничего не выдумываем, а всё знаем ТОЧНО!!!))
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Напряжением ума мало что поймешь- наоборот только. Нашла информацию по Библии, ее описание. Немного про Библию и астрологию. В этом есть существенная не стыковка. По Библии в начале появилось на Земле разделение суток на день и ночь, а уже затем создавались Солнце и Луна со звёздами.

    «Да будет свет, — приказал Бог. — И стал свет» (Бытие, глава 1, стих 3).
    И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был «вечер, и было утро: день один» (Бытие, глава 1, стих 5).
    И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй» (Бытие, глава 1, стихи 7, 8).
    «И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо» (Бытие, глава 1, стих 10).
    «Да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя (по роду и по подобию ее) дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так» (Бытие, глава 1, стих 11).
    «увидел, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий» (Бытие, глава 1, стих 12-13).

    Далее-
    Но вот еще странная история: благодаря правильной подаче света прошло уже три дня с утрами и вечерами. И этот свет, в конце дня уступающий место ночным потемкам, освещал зарождающийся мир без всякого видимого источника: ни о каком Солнце речи еще не было. Оно просто пока отсутствовало.
    Эта штука стоит длинной цитаты из Библии:

    «И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый» (Бытие, глава 1, стих 14-19).

    Никаких сомнений, не правда ли? Речь идет о Солнце и Луне. Следовательно, согласно Библии, разделение суток на день и ночь существовало уже до появления Солнца, которое было «создано» Богом на четвертый день после появления света.
    Зачем же «святой дух» продиктовал Моисею эти сногсшибательные фантазии относительно Солнца и света? Дело объясняется просто: до конца семнадцатого века даже ученые полагали, что Солнце не дает света, а только «пропускает» его; свет же существует сам по себе. Даже знаменитый французский мыслитель Рене Декарт разделял это заблуждение.
    Датскому астроному Олафу Ремеру (1644-1710) наука обязана открытием важной истины, совершенно противоположной указаниям Библии: свет, проливающийся на наш мир, исходит от Солнца, и распространение его не мгновенное. Ремер определил скорость света, установив — и ныне это многократно доказано, — что свет доходит от Солнца до Земли за 8 минут 18 секунд, то есть имеет скорость почти в 300 тысяч километров в секунду. Он пришел к своему открытию путем наблюдения и изучения затмений спутников Юпитера — планеты, входящей в состав нашей солнечной системы. Ремер проживал тогда во Франции и сделал о своих открытиях сообщение в Парижской академии 22 ноября 1675 года.

    Еще интересно-
    Библия говорит также, что, создав человека, Бог «вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие, глава 2, стих 7).
    Есть одно неясное место в первой главе книги Бытие (стих 27), которое, казалось бы, позволяет заключить, что человек был создан гермафродитом (обоеполым) и что лишь впоследствии Бог «внес поправки» в свое творение. Вопрос о создании женщины поднимается только в конце второй главы, а в 27-м стихе первой главы Библия говорит: «и сотворил Бог человека по образу своему, сотворил его самцом и самкой по образу божьему». Это и есть стих, буквально переведенный с древнееврейского языка. Он и дал повод к рождению весьма распространенной легенды о богах-гермафродитах. С другой стороны, стих этот, именно вследствие своей двусмысленности, всегда подвергался искажениям со стороны благонамеренных христианских переводчиков.
    Самому человеку Бог приказал быть вегетарианцем. Цитируем Библию: «Вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу» (Бытие, глава 1, стих 29). И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал… Из Эдема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон (Геон): она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр): она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат» . Все комментаторы согласно признают, что Фисон есть река Фаз, впоследствии названная Араксом. Это река в Армении, имеющая свои истоки в одном из самых недоступных ущелий Кавказа. Допустим, что в этих местах и встречаются золото и оникс, но уже никто не знает, что такое «бдолах». С другой стороны, не может быть никакой ошибки насчет рек Тигра и Евфрата. Ясно, что книга Бытие относит местонахождение земного рая к области между Арменией и Ираком (Месопотамия). Хотя истоки Аракса, Тигра и Евфрата и расположены сравнительно недалеко один от другого, однако все эти реки имеют каждая свой собственный источник. Аракс — наибольший приток реки Куры — берет свое начало у Бингель-Дага (в Турции) и течет к Каспийскому морю. Что касается Тигра и Евфрата, то они не только не имеют общих истоков, но, напротив того, сливаются, впадая в Персидский залив.
    По поводу реки, которую книга Бытие называет Гихоном, промах «священного» автора прямо фантастичен. «Это, — говорит он, — река, обтекающая землю Куш» (Хуш). Однако, согласно самой же Библии, земля Хуша (сына Хама и отца Нимрода) есть не что иное, как Эфиопия. Следовательно, Гихон — это Нил, который, как известно, протекает не в Азии, а в Африке и в направлении совершенно противоположном Тигру и Евфрату, то есть с юга на север. Если считать его истоки в горах Экваториальной Африки и в области озера Виктория-Ньянца, получится почти 3000 километров расстояния между истоками первых трех рек и этой реки. Книга же Бытие объявляет, что все они орошают один и тот же сад — Эдемский. Правда, две из этих рек — Тигр и Евфрат — имеют свои истоки на расстоянии не больше 100 километров один от другого, но уже и это довольно много для сада. И притом, что это, скажите на милость, за сад — эта громадная территория, находящаяся в горах и на отвесных скалах, в одном из самых неудобных мест земного шара.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здорово!!! Вы всё знаете точно и ничего не выдумываете :)? Расскажите пожалуйста об этом, а то я знаю, что ничего не знаю :).
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так в цитатах, которые Вы вставляете, всё есть же... Или Вы этим цитатам не доверяете?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Доверяю :).
     
  16. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Вам просто не хочется верить,что однажды проснувшись.. вы обнаружите себя в теле животного.И поэтому напоочь отрицаете научные факты опыт и слова святых людей,достигших совершенства.
    Что люди перероддаются животными и наоборот-это постоянно говорят в один голос и святые в йоге и в буддизме.Это сам БУдда Сакьямуни проповеловал и многие великие святые..
    Вы пока серьезной практикой не начнете заниматся и не прочистите себе область свадистаны не избавитесь от своего заурядного мышления.
     
  17. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Я вообще непонятные писания не читаю.Я много общался с реальными признанными святыми входящими прилюдно в самади.И только пишу что они проповедуют.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ну ну- обычное дело- когда человеку нечего сказать в ответ- он начинает нападать :). При чем тут свадистана то? У меня ТС у Анахаты. Или Вы с себя берете? Вся жизнь- это практика. Лапшу с ушей снимите :). Моё мышление основанное на чувствовании душой и логике. Простите- какие научные опыты то? Вроде тех, что Вы мне рассказали? Так он сам же и говорит об обратном- что не может душа животного переродиться в человека- просто тот, кто об этом писал не знал про эти 8 дней.
    Что черти не питаются кровью и не живут в воде. И ещё многое другое. Просто нужно не поддаваться на то, что пишут, а иногда думать логически- тогда не будет абсурда. Просто Вам не хочется верить что душа человека не переродиться в животных.
    Вы мне так и не процитировали где конкретно написано об обратном :).
    Вам же отрывок из Вашего процитировала. И Вы в это верите? Сама читаю и непонятные писания- все они несут суть, но нужно это понять и найти её.
    А буддисты вообще душу отрицают-
    Теория несуществования души, Анатмавада, Анатма-вада (санскр. अनात्मवाद, anātmavāda IAST) — одно из основных положений буддийской философии, состоящее в отрицании абсолютного непреходящего я, высшего я или Атмана. Это положение было одним из основных разногласий с брахманизмом и оспаривалось во многочисленных философских дебатах, устраиваемых при дворах индийских царей. Признанным мастером дебатов считался Нагарджуна и его последователи. буддисты отрицали не атман, а дживу (индивидуальную субстанциальную простую и вечную душу как психическую сущность), и их учение следовало бы назвать адживавадой.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    Азис нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Человек, связанный с нижним Астралом, всегда всё видит в траурном свете и пропагандирует некротику и деградацию))
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  20. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    ПОка вы реально не начнете заниматся регулярно практикой вы этого не поймете.
    К сожалению вы не слезаете с любимой и обожаемой вами свадистаны.Особенно проблема с левой стороны.
     

Поделиться этой страницей