Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О чем жалеют умирающие

Тема в разделе "Феномен смерти. Околосмертные опыты", создана пользователем Космос, 18 мар 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мы живые,физическое тело.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Мы- души, находящиеся в теле. Но мы не тело.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Не много не включилась,речь о другом.
    Это знают все.Просто это обширная тема.Одним словом это не скажешь,просто надо другую тему открывать
     
  4. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Место следующего перевоплощения определяется тем,где в повседневной жизни концентрируется сознание человека.
    Если это такое место как свадистана чакра,а поголовно большинство людей постоянно имеет этот уровень сознания.
    (постояннаяфиксация на невежестве,приятное время припровождение,концентрация на еде,интернет,телевизов,работа,повседневные дела) Все это приведет к перевоплощению в мире животных.
    Потому ,что чтобы перевоплотится в мире людей нужно из тела выйти мин из анахаты.
    А если вы не занимаетесь постоянно энерг практиками,не делаете медитацию Поа себе,не концентрируетесь на святом мастере,который во время смерти может вам помоч при перевоплощении..то вероятность обратно попасть в мир людей у вас равна нулю.
    Это не я говорю,это все великие святые об этом говорят.
     
  5. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Ну предположим человек всю жизнь любил ходить в рестран,где ему подавали хорошую еду и ненавидел забегаловку..
    И допустим при смерти приходит священник и говорит: "Ты должен сказать я ненавижу ресторан..А люблю забегаловку..И допустим чел говорит это перед смертью три раза..
    Ну и как вы думаете это что то изменит в его предпочтениях души?
    Положа себе руку на сердце сами ответте себе на этот вопрос..

    ПОэтому если человек всю жизнь концентрировался на невежестве,ненавидел других людей и боролся с ними..любил деньги и женщин.. и ненавидел духовную практику,то мир его перевоплощения и концентрации его сознания будет такой же как в повседневной жизни.
    Это Ад,мир животных и мир низких духов..
     
  6. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Панический страх перед смертью людей и возникает из-за многократного нашего опыта падения в низкие миры..В миры страданий.
    Если бы мы после смерти попадали бы в Рай и на небеса и наслаждались счастьем там..Мы бы радовались все смерти и жаждали бы ее.
    А нет.Мы все ее боимся.Потому что подсознательно чувствуем,что не готовы к ней..
     
  7. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    МИР ПРЕТОВ


    Тогда почему возникает, например, Мир Претов?

    В целом считается, что он порождается жадностью. Но что такое жадность? Давайте посмотрим, как проводит свою жизнь обычный человек. Из 24 часов в среднем 8 часов уходит на сон, где-то один час на туалет. Если в течение оставшихся 15 часов человек ест 4-5 раз, то получается, что треть своей жизни он спит, а всё остальное время каждые 3-4 часа происходят приготовления к тому, чтобы что-нибудь съесть или выпить. У такого человека голова постоянно занята мыслями о еде. Другими словами, даже если всё остальное время он не тратит на поиск удовольствий, в его сознании уже существует жадность к еде. И считается, что такое существование имеет своим продолжением Мир Претов.

    Будда Шакьямуни говорил, что концентрация на трехразовом питании – это мышление животного, на двухразовом – человека, а тот, кто принимает пищу один раз в день, – святой. Это объясняется тем, что при двухразовом питании не происходит сильной фиксации на желании еды, а при трехразовом уже происходит. Чтобы снова воплотиться в Мире Людей, многие Достигшие намеренно создают себе карму Мира Людей, в том числе и двухразовым питанием. Следовательно, способность принимать пищу только раз в день или даже реже указывает на уровень сознания выше Мира Людей, то есть, по меньшей мере, говорит о наличии элементов Мира Асуров или Небес.

    Ну, а если человек с утра до вечера думает о деньгах? А если он целый день думает о мужчинах или о женщинах? Или если он собирает вокруг себя вещи, которые ему не нужны, или в количестве большем, чем ему нужно? Можно ведь родиться и человеком, но не иметь возможности переваривать пищу с момента рождения, или заболеть раком, или умереть от голода со вздутым животом – всё это неизбежные признаки того, что вы получите перерождение в Мире Претов. Существа в этом мире живут порознь и думают только о своих интересах.

    Можно привести следующий пример. Представьте себе какую-нибудь вкусную еду, например, яблоко. И есть десять претов, то есть десять душ с работой сознания претов. Каждый из них будет думать: “Я хочу съесть это яблоко, но я не хочу, чтобы другие съели его. Если случится так, что они смогут заполучить это яблоко, то пусть оно лучше станет камнем!” Преты считают, что лучше выбросить, чем дать съесть другому. Их переполняют только такие мысли. Какая же работа сознания сильнее: осознание того, что яблоко вкусное, или мысли, что яблоку лучше превратиться в камень? Получается так, что если один захочет съесть яблоко, то, как только он будет близок к этому, все другие подумают о том, чтобы яблоко стало камнем - девять других душ будут непрерывно об этом думать. Таким образом, мысли о том, чтобы яблоко превратилось в камень, будут преобладать, и оно действительно станет камнем и не достанется никому. Вот так формируется мир претов.

    Вообще же, все те, кто единолично владеет всем при жизни, не желая ни с кем делиться, перерождаются в следующей жизни в Мире Претов из-за своей жадности.


    МИР ЖИВОТНЫХ


    Тогда почему возникает Мир Животных? В этот мир включаются не только те животные, которых мы можем видеть, но и многие другие виды, существующие во Вселенной. Причем считается, что душа, раз попав в Мир Животных, может покинуть его только после того, как проведет в нем не менее 500 жизней. Происходит это потому, что обитатели Мира Животных если и перевоплощаются в более высоких мирах, то делают это не осознанно, а пассивным способом – только после того как устранится карма этого мира и при том условии, что за время их пребывания там они не создадут новой. Эта проблема касается всех трех скверных миров – Мира Ада, Мира Претов и Мира Животных. Испытывая постоянную боль или голод, трудно думать о духовности и улучшать свою карму. Что же касается животных, то они не будут думать об этом потому, что их основная особенность – фундаментальное невежество, которое включает в себя два основных аспекта.

    Первый – это постоянное желание получать удовольствие. Желание получать много разных удовольствий, не думая ни о чем и не нагружая свой мозг. Например, собака может получить удовольствие оттого, что ее выгуливают, оттого, что она бегает наперегонки и играет с палкой, оттого, что она ест, оттого, что она спит, оттого, что она спаривается с кем попало в период случки, оттого, что у нее есть хозяин. Бросьте палку, и собака с радостью кинется за ней, схватит и принесет обратно. Так повторится много раз. Или положите перед кошкой клубок - она ухватится за него обеими лапами.

    Нет ли и в человеческом мире таких факторов? Бегать за палкой, чтобы принести ее - это одно, а отбивать подлетевший мяч и бегать за ним - разве это не то же самое? Или, например, гонять мяч ногами туда-сюда, не значит ли делать то же самое, что и кошка, которая хватает моток ниток? Это проявление животного фактора в человеке. Имя ему - невежество. Почему же невежество? Дело в том, что на эти сомнительные и примитивные удовольствия мы тратим время, которое могли бы посвятить духовному совершенствованию. Из-за этой траты времени мы не можем совершенствоваться и созревать духовно. Поэтому если человек обладает приблизительно такими же ценностями, что и животные, и других желаний у него почти нет, то, скорее всего, он перевоплотится именно животным. Его следующая жизнь в Мире Животных будет просто плавным продолжением этой в Мире Людей.

    Второй – намеренное или неосознанное создание неясности, неопределенности во всем. Ложь, пустословие, введение в заблуждение относительно чего бы то ни было – всё это проявления такой работы ума. Если это ложь, то это может быть либо активное отрицание, либо пассивное умалчивание, но оба типа лжи, вне всякого сомнения, приведут к перерождению животным.


    МИР АДА


    Тогда почему возникает Мир Ада? Буквально Мир Ада переводится как Ад Ужасных Страданий, и его подразделяют в общих чертах на три части: Горячие Ады, Холодные Ады и Ады Боли.

    Горячие Ады – это мир, в основе которого лежит злоба, его описывают как мир ужасной жары и боли от собственной ненависти.

    Холодные Ады – это мир, созданный кармой бессердечия. Существа, которые попадают сюда, – это женщины, не чувствующие никакой вины после совершенных абортов, или люди, хладнокровно обманывающие других, не думая об их дальнейшей судьбе. В этом аду они будут испытывать ужасные страдания из-за потрескавшейся кожи и нарывов от сильного холода.

    В третий Ад попадают те люди, которые не обладают сильной ненавистью или бессердечием, но которые по тем или иным причинам накопили карму убийства множества живых существ: они страдают от сильной боли, причиняемой им острыми инструментами, такими как ножи или иглы.

    Как это происходит? Для сознания, постоянно наполненного злобой, Бардо кажется слишком холодным. Через некоторое время душа уже не может терпеть холод и начинает страстно желать любого тепла или огня, и когда огонь действительно возникает в видении, устремляется в него и попадает в Горячий Ад.

    И наоборот, человеку с кармой бессердечия Бардо будет казаться слишком горячим. Он устремится в любое видение, обещающее прохладу, и попадет в Холодный Ад.

    Итак, процесс, через который проходит сознание, развивается следующим образом: сначала возникает ненависть, агрессия к окружающей среде, а потом бегство из-за ненависти и попадание в Ад в результате бегства
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Процитируйте пожалуйста фразу об этом великого святого. При этом руководствуясь тем, что душа создана Всевышним по Его образу и подобию, а значит по определению не может воплощаться в мире животных. Мы считаемся детьми Всевышнего, а животные- нет.
     
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Нитьяананда, мне кажется, что людей больше пугает неизвестность. И ещё, я почти не встречала людей, панически боящихся смерти. А вот стареньких, больных людей, уставших от жизни и боли, с желанием смерти, а не страхом её - встречала.
    А как Вы понимаете Рай и райские наслаждения?
     
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Нитьяананда, спасибо за информацию и пояснения:) Но я спрашивала в чем смысл такого перевоплощения, а не почему это происходит. Но если Вы говорите, что человек после смерти перевоплощается в мире животных минимум 500 раз - то я не могу даже представить, какой может быть в этом смысл. Если человек уже дошел до определенного уровня, его необходимо подкорректировать и отправить дальше совершенствоваться:) А если он попадет на более низкий уровень, да ещё и 500 раз, а потом опять начнет путь в мире человека с низкого старта, то какая же это эволюция?
     
  11. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Опыт 6.
    Магазин на облаке

    У.С.

    Когда вы совершаете много хороших поступков, соблюдаете заповеди и имеете много Заслуг, появляется небесный белый свет. Когда я вошла в этот свет, то попала на Небеса Игривого Вырождения.

    Женщины там все без исключения красивы, одеты в яркие одежды: красные, желтые и других цветов. Все они живут в согласии. В том месте, куда я попала, было здание, похожее на магазин, на каждом этаже которого лежали разные вещи, и это было совсем не похоже на магазин в Мире Людей. Например, когда я обращала внимание на находившиеся там пейзажи, эти пейзажи расширялись, и можно было наслаждаться различными мирами; даже при взгляде на то, что выглядело простой безделушкой, оно становилось больше и начинало двигаться. Это было место, в котором удовольствия стали более динамичными.

    Там были не только женщины, но и мужчины, также красивые, и каждый из этих людей, собравшихся там, наслаждался, как было угодно его душе.

    Мое сознание стремилось к Святым Небесам, и я, влекомая к ним и сосредоточенная на них, пристально смотрела, как поднимался золотой и серебристо белый свет, перемежаясь с прозрачным светом и охватывая его. И когда я затем вошла внутрь этого света, я попала в мир, в котором оказались боги, напоминающие собой тех, о которых рассказывается в греческих мифах, существа с длинными вьющимися волосами, густыми бородами, одетые в белые одежды, опускавшиеся до пят, со спокойными манерами. Они вышли мне навстречу. Там стояло много книг. Я взяла книгу о шести мирах Мира Страстей, в ней упоминалось о различных видах работы сознания, создающих каждый из миров. К моему удивлению, каждый из видов работы сознания имел названия, о которых я раньше не слышала, и, похоже, сознание выражалось посредством чего-то, что имеет форму. Эти существа были очень тихими, но их вибрации не были холодными. Они казались очень мудрыми.

    Путешествие на эти Святые Небеса по времени заняло всего 20 минут, но из него я вынесла много полезного для себя. Я думаю вновь отправиться туда.

    Когда же я превзошла Небеса Игривого Вырождения и Святые Небеса и достигла великого пространства, сознание мое погрузилось в тишину и было окутано лишь сверкающим прозрачным светом. Когда я отдыхала в этом пространстве, наполненном светом, мое сознание испытывало радость.

    В этих видах моего медитативного опыта нет ничего необычного. Это может испытать каждый, если он будет практиковать и развиваться духовно. Я хочу, чтобы как можно больше душ встретились с этой Абсолютной Истиной, получили реальный опыт и счастье.

    Опыт 3.
    Десятиэтажная библиотека на Небесах

    М.К.

    В разных мирах существуют разные звуки, присущие им. По мере перехода к мирам более высокого измерения слышатся высокие тонкие звуки, напоминающие флейту, чистые, благодаря мелким вибрациям, а в низких мирах звучат грубые, неприятные звуки, подобно сильному подземному гулу. Когда слушаешь самые низкие миры в Мире Страстей - Ад или Мир Голодных Духов раздаются неприятные звуки. Напротив, звуки высоких миров умиротворяют и успокаивают душу. А звуки низких миров оставляют неприятное впечатление и вносят в душу беспокойство. Однако, после смерти душам с плохой кармой нравятся звуки, вносящие в душу беспокойство; они ошибочно принимают эти звуки за хорошие и порой попадают в такие миры, как Ад. Когда же, опомнившись, они осознают свою ошибку, то уже поздно, и в течение очень долгого времени невозможно выйти из этих миров страданий.

    А звуки Ада и Мира Голодных Духов чрезвычайно близки к тяжелому року или джазу, если сравнивать с той музыкой, которую мы часто слушаем. Когда же происходит падение в Мир Животных, звучат мелодии, которые делают нас крайне невежественными и полностью сводят на нет способность к мышлению. Можно сказать, что они похожи на легкую поп-музыку. С переходом к Миру Людей звучат мелодии, очень похожие на поп-музыку, песни, содержание которых касается в основном темы привязанности людей друг к другу. Кроме того, при движении к Миру Людей часто звучат мелодии, напоминающие мюзикл или оперу. В Мире Асуров звучат очень быстрые по темпу, бравурные мелодии, напоминающие военные марши или гимны болельщиков. На пути к Небесам начинает звучать классическая музыка. Но и Небес существует шесть, поэтому мелодии, доносящиеся оттуда, тоже довольно разные. И все же на Небесах Тридцати Трех Богов, где возможно удовлетворение желаний, звучат мелодии, которые среди классических производят впечатление очень неровных. Однако общее в них то, что они состоят из высоких звуков. Если сравнить их со звуками в Мире Людей, то они близки к звукам флейты, колокола или колокольчика, музыкального треугольника.

    Это говорит о том, что люди, которым сейчас нравится рок или джаз, находятся в большой опасности. Определенным образом можно полагать, что они легко могут упасть в Ад или Мир Голодных Духов. Когда после смерти они попадут в Бардо и там зазвучит мелодия, похожая на любимый ими рок, то, подумав: «Ух, хорошая мелодия!» они могут влететь в Ад. Думаю, необходимо понять, что звук оказывает на нас чрезвычайно большое влияние.

    Итак, давайте поговорим о библиотеках в Мире Асуров и на Небесах.

    И на Небесах, и в Мире Асуров соответственно находятся библиотеки. На Небесах есть библиотека, общая для шести Небес Мира Страстей. Я была в большом, примерно десятиэтажном здании, окутанном дымкой, очертания которого были неясными, но производили впечатление западного замка. По мере подъема на следующий этаж выше становился уровень книг, стоящих там, и можно было дойти только до того этажа, уровню которого вы соответствовали. В то время я была на первом этаже в отделе журналов. Журналы на Небесах похожи на ровный лист, на обложке среди прочего были изображены феи. Когда я хотела посмотреть, я брала их в руки и оставляла в воздухе. И тогда журнал сам собой формировал пространство квадрат со сторонами примерно в 50 см, и появлялось изображение, казавшееся объемным. Даже обычные книги не были такими, как книги в Мире Людей со множеством букв, идущих друг за другом, и страницами, которые надо перелистывать одну за другой. Точно так же, книгу, которую хотелось посмотреть, достаточно было оставить в воздухе. Тогда содержание книги само собой появлялось в качестве изображения. В библиотеке на Небесах наиболее оживленное и суматошное место было на первом этаже в отделе журналов. То есть и на Небесах больше всего тех, чей уровень низок. Конечно, по сравнению с Миром Людей пространство было значительно более широким, поэтому, несмотря на сутолоку, никто друг друга не касался. Силуэты скорее равномерно заполняли пространство и казались отстоящими далеко друг от друга, но поскольку это были Небеса, можно говорить о сутолоке.

    Я смогла дойти до второго этажа, но не выше. Как раз в то время мне показалось, что мой Учитель находился на самом верхнем этаже и смотрел новую книгу об инициации. Когда на другой день я сказала Учителю, что побывала в библиотеке на Небесах, он сказал: «Я тоже там находился».

    Учитель находился в комнате на самом верхнем этаже, где стоят книги об инициациях наиболее высокого уровня, и в то время Учитель был там совсем один. Я думаю, что, говоря иначе, туда могли попасть только люди очень высокого уровня. Я же смогла дойти лишь до второго этажа. Это вновь заставило меня остро почувствовать, насколько высок уровень Учителя.

    Перед тем, как рассказать о библиотеке Мира Асуров, я расскажу о том, что это за мир Мир Асуров. Мир Асуров - это мир, основанный на зависти к тем, кто лучше. Из-за зависти к тем, чье положение выше, из-за борьбы, появляется сознание того, что можно низвергнуть их и по их головам взобраться наверх. Однако за завистью, за борьбой стоит стремление к прогрессу, самосовершенствованию, и в этом смысле можно сказать, что это превосходный мир. По сравнению с обитателями Небес, которые погрязли в удовлетворении своих потребностей и лишь растрачивают Заслуги, можно сказать, что этот мир, в определенном смысле, превосходен.

    Учитель тоже говорит, что практикующему необходимы и качества асуров в том числе. Кроме того, люди вследствие своих чувств, животные вследствие невежества, голодные духи вследствие жадности, обитатели Ада вследствие ненависти, - неспособны видеть вещи в истинном свете, а асуры признают тех, кто выше их по положению за таковых, то есть видят вещи в истинном свете. В этом смысле можно сказать, что это высокий мир.

    Мир Асуров не так светел и красив, как Небеса, но по сравнению с Миром Людей это значительно более красивый и материально богатый мир. Внешне асуры красивее людей и интеллектом и силой также их превосходят. Можно, наверное, сказать, что это достаточно счастливый мир. Однако это мир борьбы, и поэтому он обычно наполнен чувством напряженности. Небеса преисполнены чувства покоя и счастья, а асуры всегда напряжены, и поэтому их сознание не знает отдыха.

    Кроме того, библиотека Небес белого цвета и окутана дымкой, а библиотека Мира Асуров здание черного цвета, которое производит несколько мрачное впечатление. Внутри, по сравнению с библиотекой на Небесах, тоже темно. Но книги устроены примерно так же. Содержание книг отображается в воздухе.

    У асуров обычно сильно стремление к прогрессу; они старательны, поэтому все много учатся. Может быть, именно по этой причине библиотеки асуров довольно оживленны. Но чтобы превзойти тех, кто выше, одной учебы законного способа не хватает, и с целью низвергнуть другого, бывает, изучается и используется магия. Откровенно говоря, существующие в настоящее время в Мире Людей черная и белая магия пришли из Мира Асуров. Я ясно это поняла, совершив астральное путешествие в Мир Асуров.

    В это время в Мире Асуров я занималась практикой магии. Затем я отправилась в библиотеку посмотреть книги по магии. В библиотеке асуров был специальный отдел магии, и там стояло бесчисленное множество книг о ней. Я отправилась туда и взяла в руки книгу толщиной примерно в десять сантиметров (все книги о магии толстые). В этих книгах заложено много карточек. Каждая имеет свое содержание. Можно считать, что это что-то вроде сборника. Я держала в руках книгу проклятий. Подумав, что это нехорошо, я, было, хотела поставить ее назад на полку, но уронила на пол. Карточки рассыпались по полу, и содержание тех проклятий, на которые, как я думала, мне не следовало смотреть, предстало перед моими глазами. В тех карточках говорилось как раз о приготовлении секретных снадобий для проклятий.

    Небеса преисполнены спокойствия и удовлетворенности; Мир Асуров - напряженный мир, где обычно стремятся низвергать тех, кто стоит выше. И тот и другой выше Мира Людей, но нельзя сказать, что это счастливые миры в истинном смысле, потому что выше, в Мире Форм, Мире Без Форм есть гораздо более высокие, гораздо более прекрасные миры.


    Опыт 4.
    Рассказ о мире, где свободно можно изменять самого себя

    М.М.

    Истинная духовная практика, основанная на Заслугах, ведет наше сознание к высоким мирам и дает всевозможный астральный и каузальный опыт. То, о чем я сейчас расскажу, - это тоже астральный опыт, который был у меня во время практики на пределе, нацеленной на достижение Освобождения. В то время я стремился к достижению Кундалини-йоги и занимался интенсивной практикой. После сложных мудр я принял позу Шавасана, и вдруг окружающий меня мир изменился. Это был красивый мир, наполненный близким к золотому, оранжевым и фиолетовым цветами, где возвышалась удивительно высокая гора. У меня создалось впечатление, что от той горы исходил оранжевый и фиолетовый свет.

    Я стоял в месте, напоминающем городской перекресток; перед моими глазами мелькало множество людей, которые быстро двигались прямо по воздуху, используя необычные средства передвижения, напоминающие по форме бамбуковые ходули (на которые надо садиться сверху), но ничего напоминающего покрышки и мотор видно не было. Движение происходило примерно на высоте одного метра над поверхностью земли. Столкновений не было, двигались они очень плавно. Подумав: «Да, забавно. Интересно, как этим можно пользоваться?» - я откуда-то принес такие же ходули и взобрался на них. Такой способ передвижения показался мне быстрым и приятным. Вскоре я увидел трехэтажный дом и решил слезть с ходулей и попробовать войти внутрь. Не помню, чтобы я открывал дверь, но очень быстро очутился внутри. Я вошел и увидел там «себя», одетого в белую одежду. В тот момент, когда я увидел того человека, во мне появилась сильная уверенность, что это не кто иной, как я сам. Этот «я» имел очень большую голову, красивые черты лица и, казалось, занимался научным экспериментом. Я немного поговорил с тем человеком. Жаль, что я не помню содержание того разговора...

    Когда я рассказал своему Учителю об этом астральном опыте, он объяснил мне: «Это Небеса. А та чрезвычайно высокая гора - гора Меру».

    Считается, что гора Меру расположена на Небесах, а ее высота составляет 84 000 йоджан (примерно 1 миллион 600 тысяч километров) над уровнем моря. Если судить по высоте горы Меру, то Небеса, на которые я попал, были не столь высоки. Судя по уровню развития науки, думается, так оно и было, потому что на более высоких Небесах передвигаются, используя не специальные средства, а лишь силу сознания, и возможно всячески видоизменять свою форму.

    Небеса Удовольствия от Созидания, опыт которых у меня был, - это на самом деле мир, где можно еще более свободно изменять самого себя. Они достаточно высоки среди Небес, так как являются пятыми по счету.

    В «Большом словаре буддийских терминов» говорится, что Небеса Удовольствия от Созидания - это «Небеса, где сам создаешь себе объекты пяти желаний и наслаждаешься ими». А как было на самом деле?..

    В тот день я также занимался практикой медитации в филиале. Когда энергия сильна, то при вхождении в медитацию сознание сразу отделяется от физического тела и летит в высокие миры, а когда энергии мало, появляется опыт Астрального мира, который находится с обратной стороны Мира Людей. В тот момент мое энергетическое состояние было хорошим, и мне удалось попасть в миры более высокие, чем Мир Людей.

    В этом мире я не имел фиксированной формы, и я мог наслаждаться превращением самого себя в различные предметы. Сначала я имел форму человека, но я не был уверен, моя ли это первоначальная форма. Я приобретал различные формы, подобно разъемному игрушечному роботу, втягивая и вытягивая части своего тела. Нижняя часть тела становилась то автомобилем, то самолетом, а однажды, что мне совершенно не понравилось, из моего тела вдруг выросло множество женских ног. Скорость превращений была очень высока - как ускоренное движение амебы. Я был не один в этом пространстве; там находились и подобные мне существа, и все они также постоянно изменялись. И цвет, и размер, и форма - все менялось, и я получал наслаждение от этих изменений. Все эти метаморфозы происходили в воздухе, точнее, в пустом пространстве. Я убедился, что эти Небеса Удовольствия от Созидания очень приятный мир. Но у меня создалось впечатление, что находившиеся там существа состязались друг с другом в том, какую необычную форму они смогут принять или насколько сильно им удастся удивить других.
     
  12. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    А здесь об эволюции никто и не гворитЭто деградация.Поэтому и говорят что Сансара(мир перевоплощений) -это миры страдания
    Вот у меня один знакомый в моем поселке разводит свиней.Он им принимает роды,растит их ,кормит ,а потом их режет и живет с этого.
    И как вы думаете сколько ему придется рождатся этой свиньей,чьобы отработать карму,которую он заработает за 10 лет такой деятельности.?
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да нисколько не придётся. Во-первых коллективному разуму свиней выгодно, чтобы существ было БОЛЬШЕ. И душам свиней выгодно иметь больше тел для воплощения.
    А также Богу выгодно, чтобы людей было больше на планете - а людей же надо хорошо и полноценно кормить...
    Так что плюсов для Вселенной тут скорее больше в разы - чем минусов.
     
    Zorro нравится это.
  14. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Эти изречения написаны только в библии.Нигде ни йоге ,ни в буддизме об этом не говорится..
    "Человек создан по образу и подобию.. "Вот эти слова-это это слова точно не святого.
    Библия -это книга не содержащая Истины.В ней нет ни одного слова написанного самим Исусом.Только слова учеников.А их истинности можно и посомневатся.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как и любые другие приемлемые для человека источники информации.
    Не было бы в источнике заведомого вранья - уже хорошо..)
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А при чем тут Библия и слова учеников Иисуса? Слова учеников написаны в Евангелии, это лишь небольшая часть Библии. Библия считается Богодухновенной также как и Писания. Простите меня пожалуйста- но тогда во всех учениях также можно посомневаться, не считая их истинными, не только в Библии. А по образу и подобию созданы- так это- образ Бога- Дух, а подобие- Энергия Безусловной Любви. Но Вам я задавала совершенно другой вопрос- пожалуйста процитируйте святого- на Ваш взгляд, который бы так и написал, что после смерти тела душа воплотиться в животных.
     
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Нитьяананда, по Вашему получается, что почти все люди, живущие сейчас, попадут в мир животных, а где же тогда набрать новых для воплощения в мире человека? И если все только деградируют, то как же тогда идёт эволюция? И в чем смысл этой деградации? Зачем тогда Творцу было вообще создавать вечно деградирующее творение?
    Вообще тогда удивительно, что сейчас набралось 6 миллиардов человек, они все давно должны были бы быть козлами, овцами и другими животными. Я не прикалываются, я хочу понять
     
    Zorro нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Нитьяананда, если я правильно поняла, Ваше видение Рая совпадает с информацией, изложенной в ответах по медитации ?
    Тогда этот Ваш Рай с бесконечными удовольствиями, магазинами, библиотеками - скучный, как детский сад
     
  19. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Извините меня ,но Исус Христос полностью выдуманная личность,и если выверите Библии -только одно это невежество.

     
  20. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
    Но именно об этом рае и говорили многие святые.Если сразу говорить мирским людям ,что небеса это только свет и бесконечное удовольствие,как от хороши наркотиков...Многие люди мне сразу говорили..А что я там буду так долго делать?
    То что я привел опыты в них описаны лишь небеса мира страстей.
    Небеса мира форм оч сложно понять мирским людям.И их не достич ,если не достичь мин раджа йоги и кундалини йоги.Настоящего освобождения и просветления.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017

Поделиться этой страницей