1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нужен ли Духу человек?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 фев 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, копия Мурчик. Посадил его перед экраном компа. Так он поскреб по стеклу, типа признал и убежал.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Тута,Застеснялся.:mosking:
     
    Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, может быть. Люди не понимают эмоции животных. Для того, чтобы их понимать нужно постоянно общаться с ними и читать литературу на эту тему, а это делают немногие. Некоторые по специальности, некоторые из интереса. Основная масса людей присваивают животным человеческие эмоции. Во взрослом состоянии продолжается детская игра в куклы и солдатики, в роли которых выступают животные.
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Тута,я наблюдала за животными.За собаками ,кошками...У меня столько историй на эту тему.Не забуду кошку-Марусю.Маленькая,белая с серыми пятнами ,пушистая.Говорят крысаловка,а я все удивялась ,кому там крыс ловить.Так она все понимала.Начну ее бывало такое,под настроение говорить,глядя на нее.Она развернется и идет хвостом и задом виляет,а я ее еще подначиваю,что ой,ой,какая она выбражуля...Это надо видеть.Такое ощущение было ,что она улыбается...
     
    Тута нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    С этим товарищем, который мне совсем не товарищ, надо осторожней. Ато он жалобщик ещё тот. По его настоятельной просьбе меня не было на форуме два месяца.
    И чем же это я оскорбил других форумчан?
    Действительно, зачем этот автор читает мои сообщения, вот зачем?
    Что он там хочет найти?
    Так элементарно!
    Во первых, слова зацепки, чтобы можно было послать очередную жалобу на автора, а во вторых, для того, чтобы в собственных глазах возвысится самому.
    Автор надел на себя личину вершителя всего и вся. Он и только он имеет право судить, прав человек или не прав и выносить вердикт, окончательный и бесповоротный по любому вопросу.
    Мне стало интересно, что же это за чмо такое, которое берет на себя такую ответственность и чем он отличается от других людей. И я, пока было время просмотрел его сообщения.
    У меня вообще сложилось впечатление, что этот кадр -- больной человек. У него не лады с психикой. Не буду ставить диагноз, потому что эта прерогатива психиатра, а я занимаюсь психологией, но напишу одно :
    Спасибо Муни за идею. Именно так я на этого автора и смотрю.
     
    Муни нравится это.
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ага. Когда я сам это понял (что такое недееспособность, хотя человек с виду вилкой в глаз не тыкает), то понял что такие недееспособные люди не могут ничего поделать с собой, даже если я их палками бить буду. :)
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Муни, если тычет вилкой в глаз, то это нарушение биологии тела, а если пишет такую муть, то это издевательство духовного тела над телом биологическим.
    Почему так происходит?
    Элементарно.
    В духовном мире нет никакой иерархии. Всё это бред "сивой кобылы" Нет никакого созревшего мирового кризиса. И шамбалы нет. нет ничего, что пишет этот "бредун"
    Все происходило согласно психологии и человеческого мышления.
    Более 2000 лет назад, родился на земле мальчик, которого назвали Иисусом. Где он родился, не важно. В Палестине, не в Палестине, не в этом суть. Как он был зачат, тоже не важно. Понесла Мария от заезжего бедуина, или её разбойники изнасиловали, тоже не имеет большого значения. Почитайте книги Иосифа Флавия и вы убедитесь, что тот разврат, который мы видим сейчас среди молодежи, это только цветочки, по сравнению с ягодками, процветающими в те времена. Беременность в 10 лет была в порядке вещей.
    Поэтому, когда мне говорят о том, что Мария понесла от Святого Духа, меня разбирает гомерический хохот. Дух живет в духовном мире, он никак не мог оплодотворить биологическое тело. Биологическое тело сможет забеременеть только от биологического тела. Я надеюсь этому умнику "упасика" не надо расписывать как происходит процесс оплодотворения яйцеклетки.
    Духи вообще размножаются делением. Внутри духа создается такое же духовное тело, которое через некоторое время выходит из основного тела и отделяясь от него, живет самостоятельной жизнью.
    Так вот Иисус родился, и слава богу. Но в результате того, что Иосиф берег Марию и тщательно ухаживал за ней, мальчик родился живой и здоровый. Поскольку некоторые моменты из его жизни, описанные в Библии, опровергать не имеет смысла, даже если они и выдуманные, то для себя делаем вывод, что мальчик родился умненьким и разумненьким.
    Отец с сызмальства стал приручать сына к своему ремеслу, к плотницкому делу. Но это же пахать надо. А мальчику больше нравилось "языком трепать". Вот он и сбегал из дому с малолетства и примыкал к группам бродячих философов, гадалок, прорицателей и шастал с ними по Палестине. Отработал манеру держаться при народе, рассказывая всякие небылицы. В конце концов у него родилась легенда о едином боге, которую люди слушали с таким же интересом, как вы читаете эту мою историю об Иисусе.
    Так он и шлялся по стране, зарабатывая себе на хлеб скоморошьим ремеслом. А всё, что про него пишуи церковники, так это все выдумки. Может быть не все, а большая часть от всего.
    Насчет шамбалы я вам напишу в следующем своем сообщении.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Тута,Мнений конечно много ,но как говориться со свечкой никто не стоял.Но то что был Иисус,Вы это тоже потверждаете.От Духа Святого ,мы все рождаемся,так думаю.А то что Отец Небесный Иисуса,что выбрал именно Марию,значит она подходила для этой цели.
     
    Тута нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, я ничего не подтверждаю. Просто я высказываю своё мнение по вопросам, которые я поднимаю.
    Мнений много потому, что у каждого человека свои источники информации и каждый человек по разному перерабатывает информацию из этих источников.
    Одному нравится доподлинно читать библию и все от туда брать, как там написано. Вот написано в Библии, что Иосиф и Мария -- родители Иисуса, и все тут. А было это на самом деле, или не было, ведь никто не знает. Мало того, что доказывать никто не будет, было это или не было, ведь никому это не надо.
    Мне же страшно интересно, было это или не было. Поэтому я в середине 90 - х годов, прошлого века, просмотрел много фильмов об Иисусе, прочитал несколько книг, комментарии ведущих библеистов. Это я делал для того, чтобы самому увидеть жизнь Иисуса и его смерть. Ведь нам испокон веков твердят одно и тоже, как по писанному. Хотя факты в Евангелиях немного расходятся в деталях, но по сути они одинаковы. Значит это ложь. Не могут несколько человек писать одно и тоже. Значит это кому то было нужно.
    Так началось мое расследование Библии.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Тута,Да ,установить Истину очень трудно,потому много разногласий.
     
    Тута и упасика нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Совершенно с Вами согласна.Мы все здесь высказываем свое мнение.И из каждого мнения можно брать что то полезное,лично для меня так.
     
    Тута и упасика нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Давай те разберемся с истиной. Что такое истина?

    "Истина — это филосоская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету. (Википедия)

    "Гносеология - это «философия познания в познании».

    Потому и трудно истину установить, что её не хотят устанавливать. Ведь это думать надо, сопоставлять данные, или элементы рассуждений, если мы имеем дело с философией и историей. Это же сложно и нудно. Многим это не интересно. Гораздо проще выдумать какую нибудь фантазию, типа такой и двинут её в массы.
    Через этого автора, его Дух, выразил автора полнейшим глупцом, потому что ЧЕЛО -- это лоб, а не какая то там единица, да ещё какой то там колесницы. Это что, автор так шутит? А не слишком ли много шуток. Ума не видно, одни придумки и шутки.
    В нашей жизни так много смешного, что плакать хочется.
    Или вот, -- бредятина, ничем не подтвержденная. Никакими источниками, разве только такойже бредятиной какого нибудь автора, назвавшего себя Матрейя, или как то там ещё и никакими доводами не подтверждающего то, что он написал
    Весь земной мир родился по воле случая и чтобы понять это, достаточно посмотреть на мир и понять, что все в мире случайно. А логос автора не случаен, потому что он связан с амбициями автора и его желанием во чтобы то ни было прославится и объявить себя не таким как все, потому что все не знают это, а он знает.
    И хотя это не истина, а чистейшей воды ложь, автор выдает её, как минимум за правду. Мол она существует на самом деле.
    А критикой своей я обижаю автора и он считает себя вправе пожаловаться на меня админу.
    А то что он пропагандирует заведомую ложь, и тем самым вводит в обман читателей, так это автора не волнует.
    Простой пример. До года назад я никогда не слышал от автора, что времени нет. Сейчас же он это выдает как открытую им истину. Ну хорошо, не слямзил ты это у меня, допустим
    так докажи, что на небе нет времени.
    Я ему уже задавал такие вопросы, поэтому с полной уверенностью могу сказать, что он не ответит, почему на небе нет времени. У него ума не хватит.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот что полезное вы можете взять от рассматриваемого мной автора?
    Абсолютно ничего!
    Вы только послушайте, что он гонит
    А что на физическом плане бытия несколько измерений? Именно на физическом!?
    Камень живой а растение разумно.
    У него физический атом обладает духовностью. Бред.
    Мир обладает духовностью в физическом атоме есть мир, который обладает духовностью. Но мы можем только догадываться об этой духовности и разумности, а познать её мы никак не можем.
    Теория гилозоизма развивалась Платоном и Аристотелем, а это ещё до рождества христова. Это что мы сейчас, 2400 лет спустя снова поднимем эту теорию на острие науки и будем с помощью неё объяснять строение мира.
    Так что вы можете взять у этого упасименябоже?
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Полностью никак,это точно.Но по крупице люди познают.Вы в числе их.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Э нет Солнце, я пишу о том мире, который находится в атоме, или в эфирных микрочастицах. Ведь мир огромен и бесконечен как в макроисполнении, так и в микро. Я это точно знаю. Может такие же сны снились и Гермесу Трисмегисту, после которых он написал, - "Что внизу, то и наверху".
    Вот представь себе, Солнце, что в нашем физическом атоме находятся миры, аналогичные нашему, только маленькие, маленькие, малюсенькие, ну совсем малюсенькие и там есть жизнь. А мы с тобой живем на планете, которая в гораздо большом мире представляет собой какую нибудь микрочастицу, допустим наша солнечная система - это мезон или фотон в том глобальном мире, который наверху, то есть гораздо больше нас и нашу солнечную систему рассматривают в какой нибудь глобальный микроскоп.
    Ааа каково такое представить.
    Такое и во сне не приснится.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я благодарен своей судьбе, что она мне дала такого Духа. Это всё Он, мой Дух. Вернее, -- это я его. Не Он мой, а я Его.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Есть два вида глупости - об одной интересно поговорить, а о другой не интересно. Если поговорить интересно, значит нужно признавать собеседника равным тебе человеком, то есть не оскорблять его без особой на то нужды. Если же о глупости говорить не интересно, и собеседник ничего кроме оскорбительного к себе отношения не заслуживает, не лучше ли просто проходить мимо тех, кто столь ниже вас по своему интеллектуальному уровню? :) Когда вы разговариваете с таким, вы не его поднимаете до себя, а себя унижаете до него, ну так мне кажется.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Тута,главное куда попасть.
     
    Тута нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.362
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Да,Дух у Вас сильный,неугомонный...
     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это вам так кажется. А мне кажется немного иначе.
    Человека амбициозного нужно обязательно дёргать за ниточки этой амбициозности, тогда может быть он задумается и изменит своё поведение.
    Что же касается унижения себя, если кто то так считает, то ради бога, пусть считает. Но я считаю, что пройти мимо убогого и НЕ помочь ему чем то, вот это унижение самого себя. И не важна реакция человека, важно внутреннее ощущение, что ты помог. А доброе семя найдет взрыхлённую почву.
    Интересы бывают разные. Есть интерес разговора на равных, а есть интерес обучения, или просто передачи своих знаний.
    Кстати, Муни, если вы посмотрите мои сообщения годичной давности, когда я только знакомился с людьми, то вы увидите, что я со всеми начинаю разговор в нормальном ключе, в форме партнерского обучения. Ну что я поделаю, если в ходе своей жизни я больше получил знаний и умения, чем другие люди. Такова c'est la vie. Вот я и передаю знания другим. Но страшно не люблю, когда меня по глупому учат. И когда врут. Я ложь чую на раз.
    Пожалуйста учтите это люди.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей