1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нужен ли Духу человек?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 фев 2021.

  1. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    О! Краса! Какая культура! Какое воспитание! И даже латынь!!! ПриклАняюсь вашему гению! Как мне теперь жить без объяснений и показов?!?

    А если серьезно, то я не ваша "целевая аудитория", так что переживу:)
     
    Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так вот, "на полном серьезе", у меня нет "целевой аудитории". Нет и не может быть. Людям со мной становится скучно. С моим письмом работать надо.
    Может быть есть начальный интерес, но только к новизне подаваемого материала и к манере подачи.
    И то и другое мне дано "с небес", "с выше", то есть "автоматическим письмом".
    PS : Зачем я это пишу? Все равно никто читать не будет.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Есть еще интересное слово, частенько применяемое в парапсихологии и в эзотерике - ПОДСОЗНАНИЕ.
    Вот мне интересно кто его выдумал. Хотя я раньше пользовался этим словом часто. Но со временем меня начало корежить от него. Если под сознанием находится то, откуда я получаю ту информацию, которую получаю, то где тогда само сознание? В Божественном мире, в мире буддхи? Но это недостижимый идеал для человека, да и для его духовного тела. Значит его нет и оно не существует в реале. Сознания нет. И подсознания тоже нет. А что есть?
    Ничего нет. Все это выдумки. Но если кто то выдумал все это, уж он то существует?
    И его нет.
    Откуда тогда все это взялось?
    Родилось само собой.
    Как?
    Да вот так. Видоизменялось и в конце концов появилось то, что появилось.
    Откуда?
    Из самой себя!!!
     
    Солнечная нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так нужен ли Духу человек?
    Да нужен.
    Для чего?
    Чтобы самому Духу меняться. Вот поживет какое то время, "рука об руку" с биологическими телами людей и поймет, что так дальше жить нельзя. А может и наоборот, что можно так жить и нужно. Каждый Дух делает свои выводы.
    Какие выводы делает твой Дух?
    Не могу сказать. TOP SECRET!
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.459
    Баллы:
    93
    То что мы друг другу нужны,это факт.А как же иначе,мы же едины.

    То что нам развивать себя до какого то уровня,кто как сможет,это понятно.
    А вот что Духу в себе менять,это не понятно?

    С Добрым Утром!
     
    Тута нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.459
    Баллы:
    93
    ВСЕХ!

    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ссылка на статью :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В 1980-х годах Хокинг вместе с американским астрофизиком Джеймсом Хартлом разработал новую теорию возникновения Вселенной
    В своей последней работе профессор Стивен Хокинг говорит о существовании параллельных вселенных, похожих на нашу.
    Эта теория покойного астрофизика помогает решить выведенный им же космический парадокс и наводит астрономов на поиск свидетельств существования параллельных вселенных.
    Работа была передана в научное издание Journal of High-Energy Physics за десять дней до смерти Хокинга.В 1980-х годах Хокинг вместе с американским астрофизиком Джеймсом Хартлом разработал новую теорию возникновения Вселенной.Теория Хартла-Хокинга устраняла внутреннее противоречие теории Эйнштейна, в которой постулировалось, что наша Вселенная возникла около 14 миллиардов лет назад, но не говорилось, каким образом это произошло.Ученые прибегли к квантовой механике, чтобы объяснить, как Вселенная могла возникнуть из ничего.Эта теория решила одну проблему, но создала другую, или даже бесконечное число других.
    Выстраивая свою теорию, физики пришли к выводу, что Большой взрыв вероятнее всего создал не одну вселенную, а бесконечное их количество.
    В соответствии с теорией Хартла-Хокинга некоторые из параллельных вселенных похожи на нашу: в них существуют похожие на Землю планеты, общества, похожие на наши, и даже схожие с нами люди.
    Другие вселенные могут быть немного другими - это может быть планета, похожая на Землю, но сохранившая популяцию динозавров. В третьих все может быть совсем по-другому: без Земли, возможно даже без звезд и галактик, с другими законами физики.
    Может быть, это звучит как фантастика, но в соответствии с математической частью теории Хартла-Хокинга это возможно.
    Тут возникает проблема, поскольку если существует бесконечное число вселенных с бесконечными вариациями законов физики, то теория не может способствовать пониманию того, в какой именно вселенной мы находимся и каковы ее особенности по сравнению с другими.
    Именно этот парадокс в своей последней работе пытается решить Хокинг совместно с профессором Томасом Хертогом из Левенского католического университета в Бельгии.
    "Ни Стивен, ни я не были удовлетворены таким положением дел", - говорит Хертог в беседе с Би-би-си.
    "Получается, что мультивселенная возникла случайно, а больше мы почти ничего сказать не можем. Мы сказали друг другу: "Возможно, с этим придется смириться". Но сдаваться мы не хотели", - рассказывает ученый.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Виртуальная любовь бывает или нет?
    Кто ответит на такой вопрос?
    Кто-то скажет – “Нет! Все это бред!”
    Кто-то скажет – “Да! Это серьезно!”
    И по-своему, наверно, каждый прав,
    В Интернете есть и ложь и правда.
    Кто-то думает, что Интернет – игра,
    И быть искренним совсем не надо.
    Здесь в глаза так трудно заглянуть,
    Голос человека вряд ли дрогнет,
    Если кто-то вдруг захочет обмануть,
    Не подумав, что вам будет больно.
    Но ведь есть здесь кроме лжи и правда,
    Есть тот, кому нет смысла лгать,
    Кому нет смысла на экране,
    Жестокую комедию играть!
    Давайте же друг другу верить,
    Не нужно чувствами играть,
    Ведь в Интернете, Вы поверьте,
    Всегда есть тот, кому нет смысла лгать

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.459
    Баллы:
    93
    Сдаваться то и не надо,интересно же узнать.
    Кому дано узнать ,тот узнает. Сразу говорю,мне не дано. Эх!
     
    упасика и Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    С праздником Солнце.
    Что же касается работы о мультивселенных, их создании и существовании в различных аспектах, так эти работы продолжаются. Насколько мне известно и в США и в России. Большая часть этих работ засекречена, так как ведется в рамках министерств обороны и национальной безопасности, но кое что попадает и в широкую огласку. Шила в мешке не утаишь.
    Так что никто не сдается.
    В России ведутся исследования космоса с привлечением парапсихологов. Одна из тем то же касается мультивселенных.
    Кстати Стивен Хокинг присвоил себе только само название - мультивселенная. Теоретическими же разработками в многомерных мирах известен Константин Эдуардович Циолковский.
    А Павел Петрович Бажов (русский и советский писатель, фольклорист, публицист, журналист. Получил известность как автор уральских сказов) известен как автор интересных и прогрессивных для своего времени гипотез о многомерности подземных миров. Почитай его сборник уральских сказок "Малахитовая шкатулка". Там так подробно описывается перечень минералов с помощью которых можно пройти между паралельными мирами, что просто диву даешься, как мог человек в начале 20 - го века такое описать.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, тебе что не понравились мои посты про виртуальную любовь? Так не воспринимай их всерьез, если не понравились. Я думал женщине нравится, когда ей объясняют чувства.
    Хочешь я их уберу?
     
    Солнечная нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Сегодня на планете живут 2 типа земных физических людей... Первый тип - это обыкновенные люди с чисто "физическим сознанием" - таких 99,9% населения мира.Они способны реально воспринимать ТОЛЬКО физического животного человека и ТОЛЬКО Физический План бытия третьего измерения (всего 7 измерений - Планов Сознания). Тонкие энергетические тела людей и 7 Планов Сознания,Тонких Миров - для первого типа людей все ЭТО бред, фантазии, мракобесие, разные галлюцигены больного личного ума...

    Второй тип людей уже эволюционно обладает " сверхфизическим сознанием", для них реальны и объективно-субъективны и 7 тонких энергетических тел физического человека и 7 высших психических Планов Сознания; они уже открыли для себя Духовную Душу и соединились с ней,могут свободно безопасно в полном бодрствующем сознании выходить на разные Тонкие Планы и заниматься там духовной ментальной работой под руководством Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли...

    Разные споры между этими двумя типами людей - бессмысленны и пусты.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.459
    Баллы:
    93
    @Тута,За чем убирать,возможно я не читала.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.459
    Баллы:
    93
    Видимо были возможности,к доступу к такой информации.
    Вот вчера я такую информацию узнала про гороскопы,что до сих пор не могу отойти.Вот уж где удивительно!Информация не моя ,не могу сказать.
     
    Тута нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот не надо так расписываться. Если бы каждый человек знал, что ему дано...?!
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.459
    Баллы:
    93
    Это точно!
     
    Тута нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    С гороскопами (по моему мнению) та же петрушка, что и с любой информацией. Некоторые люди исследуют интересующий их вопрос, тщательно анализируют поступающую инфу и находят крупицы истины, а некоторые занимаются переписыванием (компиляцией) чужих источников.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.177
    Симпатии:
    35.459
    Баллы:
    93
    Петрушка с обычными гороскопами,ты прав. И опять у кого нет доступа к истинным гороскопам и и то не для всех.
     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, разреши вопрос. Что по твоему Солнце, является истинным гороскопом.
    Уточню свой вопрос. Истина в чем, в наблюдении за звездами или в умозаключениях человека по поводу этих наблюдений и отношению звезд к человеку.
    Поясню свой вопрос на примере : Хочешь верь, хочешь не верь, но я одно время увлекался астрологией и составлял натальные карты на живых людей и уже умерших. С реальным расположением звезд и планет и их влиянием на людей. Поэтому по данному вопросу могу с тобой поговорить более конкретно.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей