1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нужен ли Духу человек?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 фев 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Какая на хрен дуальность? В чем дуальность? Где дуальность? Вы и дуальность здесь спрятали?
    Извините. Достали ей богу.
    Вам слово это нравится Алиса? Ну так что? Мне, например нравится слово Perpetuum Mobile, но я же не сую этот перпетуум мобиле везде, куда не след. Хотя к вам он подходит. У вас вечный движитель спорщицы. О чем бы не спорить, лишь бы спорить. Естественно, что это моё махровое имхо. Или это у вас махровое, а у меня ЖБ - железобетонное.
    Так вот о дуальности. Где я, а где дуальность. Где и в чем вы увидели мои противоположные начала. Именно начала, то есть первопричины, а не последующего раздвоения и расстроения моего мышления. Что й то я разговорился. Это ваша сказка на меня действовать начала с запозданием.
     
    Venera нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Алиса, вы "бестужевские курсы" заканчивали. По истории, именно там так учили разговаривать дам.
     
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Тута, ты имеешь в себе две противоположности - изначально.
    Энергия - одна для всего, но в процессе движения - она проявляет
    скорость, в зависимости от активности и пассивности.
    Как думаешь, что это за энергия такого раздвоения одного?

    Я подскажу, чтобы у тебя не возникало желание на Хрен сажать.
    [​IMG]
     
    упасика и Тута нравится это.
  4. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Да я и не навязываюсь :)
    Не-а, не спорю :) Высказываю свое мнение. И почему людей это провоцирует?.. У кого что болит? Или зеркало видят? :(
    Сказку вроде, не вам рассказывала... Сильно зацепило? Отметьте как ошибочное и забудьте :)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    упасика и Venera нравится это.
  5. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    А какой родной?
     
    Солнечная нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так девочки Venera, Алиса Селезнева,, извините меня, но под хреном я имел ввиду корень хрена огородного, приправа из которого не подходит ко всем блюдам, и его не сажаю. Он у меня растет произвольно по всему саду. И на хрен мне его сажать, если приходится с ним бороться, то есть выкапывать. А вы что подумали?
     
    Солнечная и Venera нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.354
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    :mosking:
     
    Тута нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Затем Venera, вы что то потеме можете выразить? Нет? На хрен с темы. Идите к плите и готовьте борщ или щи. Кстати борщ и кислые щи с хреном, очень вкусно. Но хрен обязательно на бурячке.
    Напоминаю, что в этой теме я как хозяин темы, определяю что по теме, а что нет. Ваш вопрос о "родимости" какого языка у Алиса Селезнева, я считаю неуместным в этой теме. Если речь не касается ваших любимых цифр и нумерологии, то вы у нас - первая флудистка Венера.
    Впредь прошу не забываться и смотреть на название темы. Мне очень трудно девочки ваш базар из хаоса превратить в порядок.
     
    Venera нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вас никто и не гонит и не привязывает.
    А я действительно заинтригован, какой родной то язык?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Алиса Селезнева нравится это.
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    :rofl::D:lol: [​IMG]
    Нужен ли Духу человек?
    Совершенство Духа нельзя ни купить, ни взять взаймы,
    что связано с материей и материальной формой - человек.
    Духу нужно выразить себя и он создал универсальную
    Числовую Единицу Локального Образования
    Временной Ездовой Колесницы, в которую Дух погружается для своего проявления, а значит ЧЕЛОВЕК Духу нужен.

    Это по теме? Благодарю за определение меня флудильщицей, к тому же и моя тема есть про это.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    А может он действительно знает, только сказать нам не может. Ведь есть теория что флора одного вида, образующая мощную корневую систему в земле, образует живое сообщество, не такое разумное, как социум, но обладающее своим разумом и имеющее своё бытие.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Значит ЧЕЛОВЕК -- это Числовая Единица Локального Образования Временной Ездовой Колесницы.
    Красиво звучит. По моему бессмыслица, но красивая. Как многие пояснения в нумерологии. Бессмысленны, но красивы.
    А зачем Духу нужно выражать себя? И перед кем Духу нужно себя выражать? Зачем и перед кем.
    В начале, зачем.
    Дух - это самодостаточная единица духовного мира. Из таких единиц состоит весь духовный мир. Как биологический организм человека состоит из множества клеток, так и организм духовного мира состоит из множества Духов. Я думаю что Духам незачем выпендриваться друг перед другом.
    Я так думаю, но может я не прав. Хотя вряд ли. Я столько информации получал из духовного мира, получаю и сейчас и эта инфа не противоречит друг другу. Я вам покажу приемы общения с духовным миром через своего Духа, но это позже, а вначале давайте разберемся со строением миров, так как без уяснения этого шаблона невозможно двигатся дальше в познании сущности бытия.
    А теперь перед кем.
    Давайте просто возьмем за аксиому (начальное утверждение без доказательств) то, что Дух, - самодостаточная единица духовного мира и ему выражаться незачем ни перед собой самим, ни перед другими Духами.
     
  13. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Так себе аксиома. Духов огромное количество и они не равны. Кроме вертикальной иерархии в одной ... в одном эгрегоре, существует ещё и множество эгрегоров, которые входят в более крупные "тематические союзы", типа Светлых Сил, Темных, Серо-буро-малиновых. И если Темные любят повоевать, (порадоваться жизни и вполне самостоятельно размножаются) и врагов себе всегда найдут, то Светлые воюют исключительно с идеологическими врагами, включая внутренних. Вот и приходится свою "паству" выращивать в нулевых мирах, т.к. у них проблемы с демографией.

    Так что ваша аксиома, что Дух - самодостаточная единица духовного мира, нуждается в уточнении: какой конкретно мир имеете ввиду.

    П.С. Тута, хотелось бы узнать, для какой цели служит эта тема? Поиск истины, которая, как известно, рождается в споре; или презентация вашего мировоззрения, и мои мудрствования здесь не к месту? Если я в этой теме вам мешаю, то и я вам не буду докучать. :)
     
    Тута нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    С Духом под хреном обыкновенным или деревенским мы разобрались, теперь давайте разберемся с дуальностью..
    Я то много кое чего имею, "что имею то и введу" в эту статью (я о мыслях, а вы чего подумали). Имею я и противоположности изначально, но только в человеческом мышлении, которое я получаю вместе с духом при рождении моего биологического тела. Об особенностях этого мышления мы еще поговорим, а пока о дуальности этого мышления.
    Для пущей важности приведу цитаты из книги крупного мирового специалиста по китайской философии, из его книги :

    Маслов А.А. Китай: Укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз.
    М.: Алетейа, 2003, с. 29-36.
    (Об авторе : Алексе́й Алекса́ндрович Ма́слов — российский востоковед, специалист в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации и современных социально-экономических и политических процессов в странах ШОС. Доктор исторических наук, профессор. Википедия
    Шанха́йская организа́ция сотру́дничества (ШОС) — международная организация, основанная 15 июня 2001 года лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. ... Общая численность населения стран ШОС равна 3 млрд 40 млн человек (2015 год), половина населения планеты.)

    " Концепция инь и ян — двух противоположных и взаимодополняющих начал —пронизывает все в китайской культурной традиции, от системы управлениягосударством и отношений между людьми до правил питания и саморегуляции. Она же распространяется и на весьма сложную систему взаимоотношений между человеком и духовным миром. Изображение символа инь-ян (на самом деле он не древний и возник достаточно поздно) как темного и светлогополукругов стало едва ли не визитной карточкой всей восточноазиатской культуры, и его можно обнаружить на обложках западных книг по диетологии, здоровому образу жизни, философии, религии Китая.
    Инь-ян стали настолько тесно ассоциироваться с «китайской тематикой», что воспринимаются как некие имплицитно присущие ей начала. Концепция инь и ян как нельзя более точно передает восприятие китайцами как внешнего мира, так и мира внутри себя. Однако не стоит это принимать примитивно и упрощенно.
    Прежде всего, нужно развеять устоявшийся миф о сущности инь и ян: в китайской культуре они никогда не были «закреплены» за некими парами противоположностей, как принято считать в популярных сочинениях. Это значит, что инь-ян отнюдь не равнялись темному-светлому, мужскому-женскому, солнцу-луне и т. д., причем эта ошибка уже неоднократно критиковалась специалистами. Тем не менее, такую примитивную трактовку можно встретить и в современной китайской литературе, и на уровне обиходных представлений китайцев. Таким образом, истинная суть инь-ян — столь, казалось бы, многократно изложенная — осталась сокрытой. Нам же представляется, что само понимание «сокровенного» в китайской культуре невозможно без правильного осознания инь-ян.
    Принцип инь и ян распространяется далеко за рамки столь упрощенного взгляда, он живет на уровне восприятия духовного мира, взаимоотношений человека и общества, китайца и «варвара»-иностранца. Даже в политике Китай — одна из немногих стран, которая по всем договорам неизменно требует «дуйдэн» — паритета взаимоотношений, мер и шагов.
    Концепция инь-ян означала наличие перворазделения вообще, которое знаменует собой собственно порождение всего материального и духовного мира. Несложно понять, что создание культуры для Китая — это, прежде всего, упорядочивание сущностей, прекращение действия хаоса.
    Восприятие мира китайцами всегда ситуативно и никогда не постоянно, т. е. мир постоянно трансформируется, а поэтому ничто не существует воистину и до конца, ничто не является истинным по своей природе и изначально. Собственно мотив истинности, которая может быть дана только как постоянная трансформация, и есть основа мистического представления инь-ян.
    Сама ситуативность восприятия порождает мысль о постоянном переходе противоположностей друг в друга, поэтому инь-ян не равняются биному женское-мужское, а пары мужское-женское, пустое-наполненное являются лишь следствием такого бинарного типа мышления. "

    Кстати, Маслов А.А. является крупным знатоком и международным авторитетом в области китайских военно-прикладных искусств.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет отчего же. Вы меня, своим "махровым имхо" бодрите и не даете заснуть, потому что мне (если честно) скучно расписывать прописные (для меня) истины. К тому же я готовлю сейчас материал для своей книги, так что вы мне даже в помощь, ибо показываете мои слабые стороны, за которые ученые люди могут зацепится. Так что в этом плане я вам даже благодарен.
    Что касаемо вашего сарказма, так я сам "не подарок" в общении и не примену вам об этом напомнить.
    А с чего вы взяли :
    То что Духов огромное количество, с этим я согласен. Я и сам написал что из духов состоит духовный мир. Ну и кое что из вами написанного можно принять на веру, с одним условием, - если бы вы сами это видели. Ваша информация является компиляцией из ранее изданного и написанного, в том числе и на нашем форуме.
    Причем здесь духовный мир и эгрегоры. Что за чудесное сравнение из области фантастики.
    Вот только про нулевые миры я не писал. Это что еще такое?
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это ваша истина может в споре родится, а моя не может, потому что моя правда, а не истина рождается путем долгих экспериментов над самим собой и над людьми (с их согласия обязательно)
    и своего собственного видения тех миров, которые я исследовал.
     
  17. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    А почему вы решили, что я сама этого не видела?
    Да? Интересно. Духовную литературу не читаю в принципе, да и никогда не читала. Да и на этом форуме я всего лишь пару дней... Мне хватает медитаций и яснознания. Но я понимаю, что это инфоисточники специфические, поэтому и не продавливаю их как истину в последней инстанции. Так, делюсь инфой, если к слову придется.
    У меня нет адекватной терминологии, вот и пользуюсь словами, значение которых знаю. И, насколько мне известно, слово эгрегор к фантастической литературе не относится, хотя, могу ошибаться, русскую фантастику я не читаю.

    Это не сарказм. Мне он не свойственен в принципе. Это вежливость. Возможно, ещё и языковой барьер.
    Материальные, физические миры, где могут "рождаться" как новые души, так другие могут воплощаться в физическое тело.
    Эксперименты в какой области? Если не секрет, конечно?
    А какие это миры? Мне любопытно :)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я это чувствую по тексту ваших сообщений. Уменя такая мешанина была в голове большую часть в 90 - х годах прошлого века, пока я не научил своего Духа уважать себя. А научить его можно только трудом. Недаром же Николай Заболоцкий написал стихотворение "Не разрешай душе ленится." Оно как раз об этом.
    Души не могут рождаться в материальных мирах, физически не могут. Души могут рождаться в этой же точке пространства (конечно же сказано гипотетически) но в мирах иных, духовных.
    Не секрет. Именно для этого я и создал эту тему. Чтобы познакомит людей с приемами общения с Духовным миром. Начал с теории, но постепенно перейду к практике.
    А про миры я вам напишу сегодня ночью. У меня проблемы со сном, поэтому я использую свою бессонницу для творчества.
     
  19. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Мешанина в голове? В моей? Не чувствуете вы ничего, фантазер :) Возможно, вы способны чувствовать себе подобных, из вашей идеологии. Но со мной вы ошиблись :) Впрочем, это не важно, ваша идеология - это ваше дело.
    Полагаю, на основе вашего энтузиазма, речь о мирах верхнего астрала? Полные света, радужных тонов, величественных храмов, покоя и воодушевления?
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ни хрена я не буду вам лично ничего объяснять и показывать. Зарубите это себе на носу.
    Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
    iudicium enim sine provocatione ad supremum et
     

Поделиться этой страницей