1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нужен ли Духу человек?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 фев 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, с добрым утром!
    "Дай Бог не вляпаться во власть
    И не геройствовать подложно
    И быть богатым, но не красть
    Конечно, если так возможно..."
    У меня сегодня плохо инет работает, поэтому я даже не включал. Но надеюсь, что попал,
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.354
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    @Тута,Удалишь ,если не в тему.

     
    Тута нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ага
    "Мне осталась олна забава
    Пальцы в рот, да веселый свист
    Прокатилась дурная слава
    Что похабник я и скандалист."
    Вначале не проявилось, что "Забава" А. Малинина, так я наизусть вставил слова из другой песни. Это две мои любимые Солнечная, которые сопровождают меня по жизни.
    А Преснякова, "Все нормально" -- не помню. Я её поставлю на другом сайте, та скорость ниже.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.354
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    @Тута,У меня интернет, даже 200 руб не выходит. Какие то там скидки...и работает безотказно.
     
    Тута нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, ты не сравнивай Россию с Украйной. Это две большие разницы.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.354
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Талант без поклонников - сирота."
    Б.Крутиер

    [​IMG]

    А зря надеешься. Многие просто тебя не читали.
    Физический план. Я называю физический мир, так как с одной стороны, план -- это наркотик, а с другой, -- "планов громадье" мы можем нафантазировать и они будут невыполнимыми. Так вот, мне непонятна уверенность автора что многим это понятно.
    Во первых этой темой интересуются единицы из миллионов, а во вторых, вполне естественно интересоваться тем, что ближе и роднее, что можно пощупать. Автор и предлагает нам пощупать "за вымя" это непознанное. Вдруг даст молоко истины.
    Только с первых шагов автор уводит нас в сторону. Какие могут быть другие,
    Для нас реальность одна, вот она, вот стул, вот стол, на нем комп, и все остальное..., -- это все реально.
    Когда стали часто, да густо применять это слово "реальность", я тоже думал, что чем чаще его будут применять, тем лучше. Привыкнем что кроме нашей трехмерной реальности есть и другая и она станет нам ближе. Черта с два. Не стала она ближе и уже стали её называть трехмерной, чтобы обозначить ту реальность в которой мы живем.
    Тогда я решил "поставить все точки над и" и определить для себя и других, что реальность может быть только одна. Это та реальность, которую мы ощущаем всеми своими органами чувств.
    Все же остальные -- это не реальности.
    Теперь по поводу параллельности. Пространство рассматривают как плоский лист бумаги. Поэтому нахождение рядом таких листов, вполне возможно и допустимо. Но в том то и дело, что пространство -- это ОБЪЁМ. Пространство в своем классическом восприятии, - это объем без конца и без края. Это лист бумаги можно согнуть, а объем не согнешь и не разогнешь. Можно только изменить его параметры. Допусти увеличить или уменьшить плотность.
    И вот здесь появилось понятие "тонкие миры". Ну типа удельный вес у них меньше. Будем пока и мы так называть.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я разбирался со словом РЕАЛЬНОСТЬ. И вот что хочу вам сказать : Вам де лучше будет, если вы реальность будете воспринимать как ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
    А понятие ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ будете воспринимать, как реальность, существующую независимо от восприятия человека, а СУБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ -- зависимо от человека.
    А то в этих определениях, да ещё философских толкованиях их "сам черт ногу сломит, если конечно она у него есть".
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Никто так не унижает талант, как гений."
    Б. Крутиер

    [​IMG]
    Каюсь, грешен и я пошел таким путем и организовал в прошлом десятилетии курсы, где обещал людям что за три месяца они научаться посещать астрал. Ну что, научились. И даже научились прочно удерживаться в нем. А дальше ни-ни. Большинству то это нравилось и им больше ничего не надо было. Но были и такие которые хотели "всю землю объять".
    Прочитав книгу я должен предупредить читателя о том, что под эфирным полем автор этих строк имеет в виду биополе, то есть биологическое электрическое поле людей, растений, животных.
    Вот насчет окружающих предметов, тут автор поторопился. У некоторых предметов есть остаточные электрические поля, моя постель после меня светится, а так в основном нет.
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Рукописи не горят,
    Когда в них есть божья искра"
    Б, Крутиер

    [​IMG]
    Ну это конечно практика от автора ( который маг и не как не иначе, а мы скромные практики, мы обождем своей очереди).
    Расфокусированным -- это значит что фокус вашего взгляда, который должен быть направлен далеко впереди рук.
    Ну так же мы учимся видеть биополе (что автор нам втирает, или он себе втирает, а мы читаем).
    В общем мне с автором всё ясно после первого прочтения, это я только вам показать хотел, что врать без меры не есть хорошо. Мы тоже обладаем богатым воображением, однако представить картину, предложенную автором никак не можем.
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Если человеку изменило чувство юмора,
    то уже ничего нельзя изменить."
    Б. Крутиер

    Я продолжу разбирать бредни этого мага Саргаса, заметьте что хороший мак себя магом не назовёт, его должны назвать так люди, за его деяния и за его образ жизни и образ мысли. Продолжу но позже.
    А сейчас давайте разберем что такое семь тел человека.
    "
    Согласно йоговским представлениям человек состоит из семи тел разной частоты вибрации, разной плотности (степени материальности). Эти тела как бы входят друг в друга и из-за разности частот вибрации существуют в разных плоскостях существования. Это следующие тела: первое тело – физическое, второе – эфирное, третье – астральное (тело желаний), четвертое – ментальное (тело мысли), пятое шестое и седьмое тела относятся непосредственно к нашему высшему «Я» – частице Абсолюта."
    [​IMG]
    Ну не нашел я побольше картинку чтобы названия можно было прочитать. Да вы их и так знаете :
    "
    Пятое, шестое и седьмое тела в совокупности образуют вечную часть человека, его душу. Самое высшее тело представляет собой частицу Абсолюта – непосредственно наше высшее «Я» (на Востоке оно называется Атман). «Я» заключено в тело духовного разума – надсознания, дающего человеку способность прозрения, проникновения в сущность вещей путем мгновенного озарения – интуиции (теософическое название тела – Будды). «Я» и тело духовного разума образуют вечную монаду, одинаковую у всех людей, являющуюся бессознательной основой души каждого человека. Вокруг «Я» и тела духовного разума – тело ума: самосознания, абстрактного мышления, а также инстинктивного ума. Это тело является хранилищем результатов жизненных опытов и переживаний. Там хранятся приобретенные умственные и нравственные качества – иначе они не могли бы возрастать."
    "
    Физическое, эфирное, астральное и ментальное тела временные, не являющиеся составными частями вечной души. Человек живет и проявляет свою деятельность в трех мирах – плоскостях (классификация плоскостей существования дана ниже): в физическом – своими поступками, в «тонком» – своими желаниями, в мысленном – своими мыслями. Для каждого из этих миров человек обладает телом, или проводником сознания из материи этого мира, которое служит ему средством познания этого мира и общения с ним. Человек пользуется этими проводника-ми в течение более или менее продолжительного времени, а когда он перестает нуждаться в них, он отбрасывает их прочь."
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Ничто так не возвышает в собственных глазах
    маленького писателя, как публикация
    рядом с большим."
    Б. Крутиер

    Ну это вообще верх неприличия меня назвать учеником упасика. Просто даже в шутку сказанное Rikkitikki, не лезет ни в какие ворота. У этого мангуста что то с юмором не то.

    "Если человеку изменило чувство юмора, то уже ничего нельзя изменить."

    Но это о человеке.
    А вот интересно, если мне промолчать. Нет не смогу. У меня же Дух такой а значит и душа.
    Упасика падла меня со своей темы убирает, мысли мои перековеркает и присваивает к своим служителям иерархии и еще лайки ставит, если кто меня укусит. Вот родится же такая заноза.
    Ну ладно, хватит на него время тратить.
    Еще ляпну что нибудь а эта падла вновь на меня докладную админу накатает.
    Родятся же такие уроды и земля их носит во временном теле. Хоть бы ты сдох поскорее.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что значит утром сказать доброе слово человеку. Вот утром Солнце сказало доброе слово в чате и улбнулою Мысли светлые в голове появились, не то что вечером.
    Конечно мы все ученики и друзья упасика. Весь форум оглупел благодаря нашему единственному источнику глупости, которому мы внимаем с полным сознанием и от этого наше сознание туманится, туманится... Короче Да здравствует светоч наших идей и затей УПАСИКА.
     

Поделиться этой страницей