1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нужен ли Духу человек?

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 12 фев 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Грубо говоря, но точно выражаясь..."
    (Оборот человеческой речи)

    Так вот грубо говоря человек состоит из тела духовного и тела биологического. Причем реально состоит, грубо говоря из двух тел. Я видел в реальности, в роддоме, как Дух охватывает тельце только что родившегося ребенка. Я об этом уже писал здесь на форуме и повторятся не буду.
    Поскольку обязательно возникнет вопрос от так называемых "знатоков", когда Дух вселяется в тело человека, до рождения, или после рождения, то я отвечу на него сейчас.
    Дух не вселяется в тело человека. Это очень важный момент и многие эзотерики на этом ответе спотыкаются. Еще раз повторюсь, что Дух никуда не вселяется. Он живет своей жизнью в духовном мире. Дух мысленно связывается с головным мозгом человека, только что родившегося на свет и накрепко с ним закрепляет мысленную связь, вплоть до самой смерти человеческого тела. Я его называю биологическим телом.
    Как осуществляется эта связь? Через спиной мозг человека.
    Еще в этом деле участвует костный мозг в костях человека, но об этом мы поговорим попозже.
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему я писал "грубо говоря". Потому что в реальности нет конкретно тела биологического и тела духовного. Есть множество тел у человека, как и множество миров. Их не семь, и не 37. Их не 3700. Их множество. Я уже писал об этом.
    Это у человека в мышлении есть четкие границы, -- вот здесь правда, а здесь ложь. А в природе этого нет.
    Природа постепенно переходит из одной формы существования в другую, по пути меняясь, видоизменяясь и на этом строится эволюция всего живого и неживого на земле и на небе.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Правильно жалко таких людей, как жалко бредни упасика.
    Вот почему он так рассуждает, значит так или примерно так рассуждает его духовное тело. Понятно что там, в духовном мире и условия другие и вообще, все другое, но основные мысли приходит к нам, людям оттуда.
    Кстати я почему сразу определил что он лжет на каждом шагу. Когда я познакомился с его бреднями у меня уже был 25 летний опыт общения с духовным миром и я помню, как мой Дух подсовывал мне всякие идеи от той же Бейли и Блаватской и я сразу хватался за них, а потом рассмотрев их боле дотошно, отбрасывал в сторону.
    Ну не подходят эти идеи к нашему трехмерному миру.
    И мне в голову пришла такая мысль : Может быть где то в других мирах и есть такой мир, гле есть вневременная мудрость, гле есть иерархия и все эти правления, управленияи всю эту бредятину что несет упасика, но у нас её нет. Он сам видит, что нет её, ума хватает это видеть, поэтому и предумал несколько степеней восхождения, поэтому себя каждый раз выводит за рамки людей.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как он уничижительно относится к своему телу
    Итак сразу отметим, что я например не называю биологическое тело "животным" да ещё и "физическим", а человека "земным". Зачем это подчеркивание нужно. Чтобы подчеркнуть что автор этих строк бессмертный. Упасика бессмертный.
    Вот где "собака зарыта", автор хочет обессмертить свое имя при жизни. Ну каждому своё. Все равно ты умрешь. Ты раньше, я позже... Все мы умрем.

    "...ибо прах ты и в прах возвратишься..."

    И не бессмертны твои духовные тела, или как ты их называешь -- тонкие. Они живут около тысячи земных лет. Следующие, по мере уплотнения живут все меньше и меньше..
    Можешь считать себя бессмертным, но ты смертен, во всех твоих телах и нечего тут ваньку валять. Умрешь ты как миленький.
    А кстати; зачем тебе бессмертие.
     
    упасика нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну а как мы рождаемся, я возьму из другой темя, я уже писал об этом.

    fred, какая то у вас бегающая душа получается. АУ душа ты где? Да так, погулять из тела вышла.
    Вот только откуда вы взяли, что душа вселяется при оплодотворении. Какой умник ему сказал это. Душа вообще не вселяется. Она образуется в мозгу человека. Душа -- это набор правил и приемов, как себя вести в социуме. Душа это ЭГО человека, его индивидуальность.
    И не надо тут городить семь бочек арестантов.
    А при оплодотворении одни сперматозоидом (ОДНИМ!!!) яйцеклетки, просыпается, развивается и начинают действовать куча программ по развитию и совершенствованию тела человека. Вот что происходит во время оплодотворения.
    Что за ферня на постном масле. Вы если не знаете, то не лезьте.
    Это откуда она взялась и куда прицепилась ваша душа.
    В интернете до фига материалов, по поводу оплодотворения. Вот знакомьтесь fred, учитесь, учится никогда не поздно. Я же расскажу вам про основные процессы оплодотворения
    [​IMG]
    Вот сперма остановилась в раздумье. Атаковать ей яйцеклетку или нет. И бросилась на неё как хищный зверь на свою жертву... ШУЧУ
    Ведь яйцеклетка несет ключ запуска программы деления клеток и программы развития организма. Зачем ей вдвоем проникать. Одной хватит. За эти следят стенки матки. Одну пропустили и хватит. Процесс пошел.
    [​IMG]
    А все программы находятся в матке.
    Ну рождение близнецов, об этом мы потом поговорим. А пока получайте одного и радуйтесь.
    [​IMG]
     
    упасика нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нет "упасика" ты мне ответь. Я знаю что ты меня читаешь. Это я твои опусы никак осилить не могу, да и зачем ни мне нужны. Ты мне скажи : На хрена это бессмертие нужно. Ведь ты со своей убогой фантазией лет через пять от скуки сдохнешь
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Лег отдохнуть и тут меня как просквозило : да упасика просто издевается над нами, а особенно надо мной. А зачем издеваться над глупым, над ним издеваться не имеет смысла, да и неинтересно. Издевается над умным. Значит упасика считает меня умным. Ну спасибо.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
    И Вы сразу вскочили :rofl:
     
    Тута и упасика нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
    @Тута,Ни днем ни ночь покоя Вам нет из за Упасика.Из за меня кто нибудь так беспокоится, интересно просто?
     
    Тута и упасика нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, а почему я вскочил, куда я вскочил, зачем я вскочил? В смысле принял стойку. На стреме.
    Или вскочил то радости? Так нет же. Упасика душевнобольной. И я стараюсь найти к нему методы излечения. Это уникальный случай. Мне как врачу психоаналитику такой шанс дается, ну может ни раз в жизни, но их немного. Надо им воспользоваться.
    Тем более, на фоне моего инсульта, мне беседа с упасика дается (честно скажу) с трудом. А то что нарабатывается в труде, более ценно.
    Так что пожелайте мне удачи.
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так это же и очень хорошо.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Логос изначально было задумано и умными людьми сейчас рассматривается как понятие, означающее одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Ну это мудренно, это вам не понять.
    Этот термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (или «предложение», «высказывание», «речь») и «смысл» (или «понятие», «суждение», «основание»). (Греч. λόγος). ... В целом учение Гераклита о Логосе представляет собой близкую историко-философскую аналогию учению Лао-цзы о дао.
    По Платону дать логос, значит дать отчет и в этом отчете обозначит и пути и решения выполнения задачи.
    Как видите ваше применение термина "логоса земли" ни подходит ни к одному из этих объяснений.
    Что вы под этим термином имели в виду, никому не известно, ДАЖЕ ВАМ. Просто вам понравилось слово. Красиво и смачно звучит. Ну так скажите : Мой мать Логос. Это в принципе будет звучать аналогично. Но зато как красиво.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    упасика, а на вас никто не нападает. Сейчас во всяком случае. Я учу вас уму разуму. А вы как второгодник бежите жаловаться алмину, на при дирки преподавателя.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я беспокоюсь.
    По поводу вашего легковерия.
    Я понимаю что вы не владеете теми знаниями, которыми владею я. Ну нельзя же ставить лайки откровенной лжи, которую здесь пишут некоторые авторы.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Удовлетворял музу
    ещё реже, чем жену."
    Б.Крутиер

    Если бы не мой Дух, то я бы послал этот форум и перестал "сеять разумное доброе вечное"...
    Ведь никому я здесь на фиг не нужен со своими прописными истинами, которых не хотят видеть.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Какой же дремлющий талант
    не считает себя спящим гением."
    Б.Крутиер

    Вот написал ночью конкретно автору рекомендации, как ему работать с оппонентом, а он их взял наутро стер. Мы, типа, "сами с усами" и нечего нас здесь учить уму разуму.
    Конечно каждый хочет идти только своим путем в деле познания непознанного, но "часто да густо" хочется сказать : "стой дурашка, куда ты лезешь, там тупик..."
    "А в ответ тишина
    Он вчера не вернулся из боя"
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
    @Тута,Но однако же читают.
     
    Тута нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
    Ну Слава Богу!
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.159
    Симпатии:
    35.440
    Баллы:
    93
    Тута, Совпадает с Вашим настроением?

     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "В каждом из нас спит гений,
    а бодрствует -- графоман"
    Б.Крутиер

    А если я и критикую, то только по делу.
    Если бы вас всех со своими идеями взять, ну в принципе не вас, а ваши идеи, и разместить в одном, отдельно взятом пространстве, то получится "черти что", под названием хаос.
    Мир так просто утроен, а вы это не водите, или не хотите видеть.
    Устройство мира можно объяснить даже ребенку, современному ребенку и он в основном поймет. Но как это сделать. А я верю. Не в господа бога верю, "чтоб ему ни дна ни покрышки", а верю что найду это разъяснение для каждого из вас.
    И не в таких переделках бывали, ПРОРВЕМСЯ.
     

Поделиться этой страницей