Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Ну вот и где Светоч)?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем mac, 31 май 2018.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Здесь есть такие, но его нехило мочили.
    И, да... Вот уж воистину "здравые рассуждения" - понятие скользкое. В моём понимании Светоч недостаточно здраво рассуждал, но Душа моя не протестовала против него, тогда как от macа, которого корёжит от злобы и упёртости, начинается буквально душевный скрип.
    Уже начинала этот разговор, хочу вернуться.
    Мне кажется, что большинство мужчин теряют очень важную составляющую духовного развития - состояние Души.
    Духовное развитие - это всё-таки не только осознанность, которая часто путается с интеллектом и становится почвой для раздувания самомнения и основой споров и конфликтов.
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну как же "ни о чём"? Каждый - о себе любимом. Но это нормально для нашего духовного уровня - форумного уровня.
     
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мне даже этот форум ощутимо расшатывает психику, если открываться и вникать. Тяжёлая энергетика.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    А мне пока mac нравится, у него критическое и не замусоленое соплями выражение мыслей. Искатель должен быть одержимым до предела, а не мыльным как бразильский сериал.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А приведите пример замусоленное соплями выражение мыслей
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мак в последнее повёл себя как лидер форума, и часть социума, склонная быть ведомыми, запели ему дифирамбы. Другая часть, более независимая, - отказалась принять его лидерство.
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Происходят банальные социальные движения... пульсация манипуры.
    Здесь хочу уточнить, что не принимаю ничего как истину, но я-таки человек, и мне, как любому человеку нужны некие категории для мышления, для структуризации своего мира и уж тем более для коммуникации. Поэтому я использую название чакр.
     
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да... соплями оно у него не замусолено - оно у него забрызгано злобной слюной. :ahaha:
     
    Nad нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вы еще слишком маленькая и слабая в энергетическом плане, потому , если бы встретили реального сильного Мага, то убежали бы в ужасе , сверкая пятками.
    Ни один прокачаный , хотя бы немного, дух и эн человек, сопли на кулак наматывать не будет.
    И про любовь и блаженство тоже. Тк такие перекосы никого ни к чему хорошему не приводят.

    Относительно высказываний на форуме, то мне глубоко все равно , кто как играет в своей песочнице , это дело индивидуальное.

    За исключением случаев агрессивного маркетинга, с целью втюхивания своих озарений "детям"
    Здесь не имеются ввиду некоторые прокачанные читатели форума, а именно те, кто иногда или впервые сюда заходит. Тк практики, если их можно так вообще назвать , либо бесполезны, но подключают к опр эгрегору- секте, либо навредят, прежде всего, тому, кто попытается что то сделать.
    Если вам на людей окружающих наплевать - это ваше дело.
    Мне лично не безразличны судьбы тех, кто идет по дух пути. Даже, если я с ними не знаком лично.

    Если вас глубоко ранят данные сообщения, можете отфильтровать и читать только светоча или рамиру ) насытитесь любовью и чем то там еще по полной))
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Самому состряпать? В основном это придание естественных качеств откровенному бреду, вроде того что бог нас сюда послал, или что мы познаём реальность опытным путём, или что жизнь человека, это такая интересная игра души.
     
    mac нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну вот, пожалуйста... Разве это не замусоленная шаблонная фраза?


    У меня есть брат, который промышлял в своё время щипачеством. Он всегда меня убеждал, что я ворона, и у меня будут всегда вытаскивать кошельки. О своём кошельке я думать так и не научилась... Но ни разу за всю жизнь у меня не украли деньги. Вероятно, я построила себе другую реальность.
    А кто решает, где граница, после которой пошёл перекос?

    Тут мы с вами похожи. Только по мне так мы оба - тоже в песочнице. Равно как и
    Да, меня ранят... Но слабые люди - миф. У каждого есть своя сила.
     
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Здравствуйте Епископ! Где-ж Вас носило..последние 150..лет..? Наконец-то Вы вернулись..в инквизицию..и приступаете к своим прямым обязанностям..))
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А что вы вкладываете в понятие "игра" в данном случае?
    Чем вам не нравится, к примеру, игра как поведение внутри какой-то реальности, из которой можно выйти в любой момент по своему желанию? Если принять этот признак игры как основной, то жизнь вполне можно назвать игрой.
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ой не))) эт не моя стезя.
    Благодарю за оказанную честь, но
    Нам чужих мест не надобно:biggrin:
    Там вот вроде Fred просился на место какого то лидера или Царя или нового учителя учения.
    Мы люди свободные ))
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я пока не заметил ни одного человека, способного просто взять и выйти за пределы мира. А то что кому то в основном бредовом вареве временно удаётся окопаться в некой зоне комфорта и назвать это игрой, всего лишь самообман.
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ...возможно это просто ..позапрошлая жизнь..четь-чуть..движется..)
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не) последний раз я в этом Мире был давненько, еще до ХЭ)
    Да и нравится мне вся эта не материальная тема, так что скорее был бы в клубе противников инквизиции )
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Игра слов... "окопаться в зоне комфорта" иногда по сути может стать отрывом от эгрегора. А самообманом можно назвать смену привычных установок.
    Понятно, что изменить законы физики не в наших силах, но внутреннее состояние изменить мы можем, если не будем сопротивляться этому, боясь самообмана или иллюзий. Странно бояться иллюзий, по сути всю жизнь пребывая в них.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Вот в этом и проблема, что все упираются во внутреннее состояние, пытаясь создать изнутри условия для удовлетворённости, но пока есть это "изнутри", всё самообман, потому что снаружи и есть внутри, а внутри в отрыве от внешнего собирается лишь мусор. Внутри и снаружи, это одно единое.
     
  20. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В том-то и проблема, что все видят внешнее там, где оно на самом деле внутреннее.
     
    светоч 777 нравится это.

Поделиться этой страницей