1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нереально реальный путь...

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Инь, 3 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    как бы в каждой сефире должна быть пара "+" и "-"
    только в одной вход, к примеру, на "+"
    а выход - на "-"
    в другой же - наоброт

    при этом не нужно забывать и про тех детей Богов
    которые, типа, отрицаются
    как отвегрнутый каин
    но без этого Дерево не будет полным... [​IMG]
    [​IMG]

    тем более что Хронос считается демонически правителем... [​IMG]
    -----------
    Демонический правитель: Хоронзон. Число Хоронзона — 333. Это, таким образом, является женственной половиной Зверя, чья другая половина — воющий в пустыне.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ======

    поэтому, aho, предлагаю тебе таки не отказываться от второй _половины_ дерева
    а рассматривать всё в совокупности [​IMG]
    ===
    [​IMG]
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    а вот не знаю... )))

    у меня в то время
    на фотках много
    странных вещей появлялось... ;-)
     
  3. ALT

    ALT ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 сен 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    23
    Инь, таинственный сверхъестественный фотоаппарат x-files..) уловит и то, что телескопы не видят..)
     
    Инь нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Решила про Кабалу и Близнецов (Драконов) немного отложить, а начать день с "художественных размышлений о Жизни". Вернее, о пути на Вершину...
    Я тут приводила много высказываний некой Порции с форума Лотоса. Лишь потому, что многое из их с Таней видений созвучны тому, что наблюдаю и я. Правда, иногда я делаю "поправочки" на её слишком личностное восприятие Голоса Духа. В этом, в "личностном восприятии", нет ничего плохо, если ты находишься "в ритме Духа Времени". А это означает абсолютная синхронность окружащих событий.

    Как эта синхронность возникает я и описываю на примерах выше: перемежая картинки из Игры и фоторгафии (событийные) из реала. Если "прислушиваться и присматриваться к Жизни", в такой Резонанс может войти каждый...
    Правда, если не испугается, что с ним "начал разговаривать телевизор"... )))
    Это может выражаться даже в том, что в момент написания сообщения "голос из телевизора" будет "подсказывать" какое слово написать. А вот если то, что было написано начнёт через время или обсуждаться где-то, или как-то проявляться... ;-) Значит ОН, Резонанс, уже близок... )))

    Однако, поговорить сейчас хотела я о чём-то конкретном... ))) В именно о Вершине Пирамиды, на которой Личности Тани мечтала себя видеть...
    Стаья была написана, конечно, не для неё... Но... про подобное желание... И что затем с этим случается.

    ===
    [​IMG]
    Так уж случилось, что намедни вступила я в сетевой бой с человеком, которого когда-то знала в реале. Ну не на 100% это тот самый человек, но на 99.9%. ))) Я пыталась немного пробить его лестными вопросами. Человек он, тот, который из реала, далеко не глупый, известный журналист, пишет статьи как сатирические, так и публицистические. А Израиль - страна маленькая... Настолько маленькая, что запрыгнуть на вершину Пирамиды Славы в ней достаточно легко. Главное, правильно выбрать нишу... )))
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Поэтому начну со среднего сынишки... ))) С раннего детства он был довольно спортивным. Родился в Иркутске - Сибирский Богатырь.... Как он сам о себе думает. Когда ему ещё не было двух - попросил себе гантели.
    - Ну сначала 100 отожмись, потом и куплю, - сказал ему мой муж.

    Через неделю у него уже были гантели. При том, что по натуре он был абсолютным пацифистом. Хотя и Скорпион по гороскому... Роды принимал Марк Соломонович, в сомнительном отделении. Жили мы тогда сначала в военной части, а затем в военном городке, и до женской консультации мне было не добраться... Поэтому пока скорая довезла меня из городка, Марк только успел подставить руки, чтобы малый не свалился на пол...
    Мне тогда было 21, а ребёнок уже второй...
    - Будущая мать-героиня, - поржали тогда медсестрички... )))

    Сынулю помыли и замотали в пелёнки, а он уже губками сиську ищет.
    - Дайте ей его покормить, - сказал тогда Марк.

    И выписывались мы уже довольно с большим, для новорожденного, весом. Чёт я так прониклась к этому Марку, как к тёте Майе, маминой подруге. Тётя Майа была для меня воплощением доброты Еврейской Матери. Своих детей в моём детстве у неё было, и всю свою Материнскую Любовь она отдавала мне. Когда я выросла, у неё появилась своя дочь. Уже в 42. Назвала в честь меня - Оля. Но до сих пор, как расказыает мама, восхищается мной:
    - Да она программист от Бога!

    А вот Марк Соломонович, по мимо классного врача, стал для меня ещё и воплащением заболивого Еврейского Папы. Потому что к каждому новорожденному относился как к своему Сыну, а к роженице - как к своей временно ослабшей жене.
    ===
    [​IMG]
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но вернусть пока, снова к рассказу о среднем. В израильской школе, когда мы в очередной раз сменили место обитания, у него что-то не сложилось с одноклассниками. Тогда процент русских детей в классах был ещё не большим, и русских пытались гнобить. Даже директор школы пыталась говорить со мной с высока. Но... мы с мужем пригрозили полицией тут же на месте. За малым установили особый "присмотр", а мы отдали его в секцию бокса.

    Секция была в соседнем с нашим городе и с русскими тренерами. Старая советская школа. Только-только собирающаяся на новом месте. Один из наших тренеров был довольно активный, и уже через год наш клуб поехал на чемпионат Израиля. Кфар Ясиф. Арабская деревня. Именно там находится олимпийский центр бокса. Потому что боксам занимались только арабы. Наша команда была единственная не арабская. Два русских мальчика: мой средний и его младший друг. Мы в тот раз, почему-то, не поехали. Русские клубы из других городов не поехали тоже. Тренер же нам рассказывал, как ему одному там было стрёмно... среди агрессивных арабов. Игорёк... не из трусливого десятка... Олег вот с ним не поехал... трусливый немного был... да и, как потом оказалось, Иуда. Ну лан... малые в тот раз, конечно, проиграли.

    Но мы вернулись на следующий год. Подсобрали в клубе ещё несколько парней, все ехали со своими родителями. Договорились с клубом из Ашдода, что и они с нами, за компанию. Ну и, конечно, пошли победы. Уже через два года средненький вышел на чемпионат европы, а затем и мира. Ещё кадетом. Когда ему не было и 16-ти. Ну просто не с кем было в Израиле соревноваться... Арабы, как бы не старались, мельче Сибирких Богатырей... ))) Игорь даже смог отжать финансирование у арабских клубов для поездки на международые соревнования...
    Но... вернувшись с них, сынуля завязал с боксом...
    - Там всё куплено... Это не для меня.
    ===
    [​IMG]
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну это я к правильно выбранной нише, чтобы взлететь на Вершину за несколко лет. А если ниша уже занята?
    Я как-то уже писала по то, чтобы знакома с ребятами, которые работали на Первом Русском радио. Начинали они с нейтральных вод. В которых ходила яхта и транслировла русскую музыку. Затем их вязла под крыло одна израильская радио станция, из-за всё возростающей популярности прослушиваний. Радиостанция могла пользовать аудиторию в рекламных целях и выдели русским время и уже оффициальныю частоту. Наш друг попал в студию через Димку Орлова. Талантище! Но... что-то в реале у него не сложилось... В Эфире это был супер мачо, а по жизни дамы его сторонились. Внешне он был похож на... Соловья-разбойника. Похож на Марка... Но не того, который Врач. А того, с которого я и начала статью... )))

    Всё время Димка проводил на студии. Там была вся его жизнь. Эфиры, записи, приколы, Два Медведя... Реклама с его голосом до сих пор звучит в Эфире. 101-й километр...
    Мы тоже иногда зависали с ними на студийной кухне. Обсуждали темы будущих передач.

    А вечером... мы ехали к другу на ночную работу. Он обычно был ночным охранником оффисов. Закрывал всё на ключ и ложился спать... ))) С ним же там спал и Димка. Своей машины у Димки не было, а утром им снова обоим в студию. Ну и иногда мы сидели вечерами вчетвером в лобби. Пили кофе из машины, болтали о жизни и будущих их программах.

    Как-то мы застряли на машине в районе новостроек. Зима, дожди и дороги ещё не проложили. Муж с другом вышли посмотреть что можно сделать, а я спрашиваю Димку:
    - Вот чего бы ты хотел по жизни... Для счастья. Вот ты же популярен... Но не счастлив...

    Он не мог точно высказать свою мысль, но я поняла его желания. Ну и пожелала их исполнения. Не знаю, правильно ли я тогда поступила... Он достиг желаемого.
    Через время он уехал в Москву. Его позвали репортёром на какой-то канал. Женился на обеспеченной женщине с квартире в центре, ему подарили джип...
    Но ещё чере несколько лет он умер. Его хоронил старший брат. Как затем и нашего друга. Совсем недавно.

    А ещё не так давно я приводила цитату из Пелевена. О том, зачем "мирских свинок" поднимают на Вешину Пирамиды Славы... Кому такое нужно? )))

    P.S.: статью не перечитываю и не редактирую. Лягло как лягло. Ошибки и опечатки - не зря. Судя по Дедушке Фрэйду. Это игра подсознания. Но как писал Пелевин: сегодня и подсознание подвержено влиянию извне... )))
    Читайте Знаки. )))
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да... раз уж статья заговорила про Двух Медведей... Сашку и Димку... Которые как-то, 1-го января, завалили ко мне домой... )))
    Димка - Дед Мороз, Сашка - Олень... ))) Им спонсоры подарки вкусные дали, чтобы они прохожих на улице ловили, в Эфир выводили и эти поДарки раздавали...

    Они, конечно, начали с меня... ))) Вернее, за мной заехали... За нами, с мужем... Куда же они... ;-) без Снегурочки... )))

    ===
    Вчерашние события

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    развернулись довольно странным образом. В то время, когда я начала писать

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и вспомнила, что все снимки

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    тоже исчезли... Было и видео. Мы ушли ещё до их окончания, и когда поднимались на стоянку - завыли шакалы... Именно это я и снимала. Вернее, записывала звук. Потому что видно почти ничего не было.

    И вот в это время звонит Сашка. Наш давний друг почти с первых лет в Израиле. Ну и довольно постоянный одно время. Один из Двух Медведей. Была у нас такая передача на первом радио. Он и Димка Орлов. Как-то стояли мы вчетвером на берегу моря в Бат-Яме. Бальфур 2. Тогда это был жилой дом, а "на заднем дворе" - пустырь с видом на море. Сейчас же наоборот: заброшеный дом и окультуренный парк... Только мы там уже все вместе не собирались.

    А было время он нам звонит:
    - Вы на море?
    - Да.
    - Ждите, я скоро буду...

    40 минут дороги до нас и 50 одолженных шекелей на бензин. Мы с ним были вместе "и в богатстве, и в бедности". Мы познакомились, когда он жил с нами в одном городе. Затем перебрался на Север, куда теперь почти каждую неделю ездит маладшенький... Звал нас всё это время...

    Димка умер уже довольно давно. Своими передачами понравился кому-то в Москве. Попал на спортивный канал. Разбогател... И умер через год после этого.

    В последний раз мы позвали их (Сашку с женой) в поход, когда в очередной раз были на Севере, два года назад. И с тех пор общались только по телефону. И то, когда что-то важное...

    - Алло!
    - Это Марина... У нас тут такое дело... Саша умер...

    В его ФБ написали:
    "Ушёл Второй Медведь. Встретится теперь с Димкой".

    А мы на похороны опоздали. Пришли когда уже все собирались уезжать. Что-то всю дрогу мешало нам туда добраться... Последний момент с заснувшим светофором - удивил даже младшенького. Работали все направления, кроме нашего. Как только мы захотели съехать с перекрёстка на другой маршрут - светофор тут-же включил зелёный.

    Обычно младшенький пытаётся логично объяснить все мои "мистические наблюдения". В это раз он сам был достаточно удивлён. И когда мы втроём подошли к могиле, малый захотел посидеть с ним наедине...
    О чём они говорили - не знаю. Но... что может означать У_Ход Двух Медведей?
    [​IMG]
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да... А ещё... Про Олега и Игоря... не тех, которые были тренерами по боксу у моих пацанов. А у тех, которые были Братьями. И с которыми я работала по IT Security...
    ...

    Да-ссс... ((( Решила сейчас статью процитировать, но... Вдруг там исчезла фотка... ТОЖЕ исчезла... ОК... Сегодня будут Иные... )))

    А тогда было всё норм...
    [​IMG] Инь (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) написал в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    14:17:00 233
    ===
    Ну раз уж я подвязалась на тему "Теория Заговора", то продолжу именно в ней. Вернее, раскрою одну очень волнующую меня тему именно под этим Кодом. Потому что, как говорят, "даже если у тебя мания преследования, это не означает, что за тобой не следят". А эта "мания" у меня уже лет 20... ))) Которая регулярно обрастает новыми фактами.

    Ключевым моментом для написания этой статьи стало это письмо, которое вчера наш кум прислал мужу. А вот поворотным в Теории Заговора - 7 января. Вернее, для меня уже 9-го... Ну... ))) так всегда. На самых ключевых Узлах я оказываюсь или рано, или поздно. Или осматриваю и прогнозирую, или осматриваю и анализирую... ))) А вот чтобы поучаствовать... Но, на это тоже есть свои причины. Пока Сценарий не будет абсолютно соответствовать Лекалу, я не могу рисковать... ))) Достаточно одного "человеческого фактора".

    Но вернусь к "объекту статьи": "Тук-тук..." Или "Внезапно стук в дверь", как название книги, подаренной нашим отделом одному банковскому аудиту... ))) И начну с Поворотного Момента.

    С Игорем и Олегом я познакомилась на одном транспортном проекте. В Израиле вводили "рав кав" (общий электронный билет на все виды транспорта) и нам нужно было установить эту систему в одной из компаниий. Они (братья) отвечали за базу данных со своей личной компанией, а я, из Гвардии (так называлась та компания, с которой я, фрилансер, тогда сотрудничала), пришла "спасать проект". Все сроки были упущены и мне предстояло за пару недель адаптировать систему одной компании для другой. Олег, конечно, сразу меня подставил, стерев данные первого дня работы и сбежав домой. Правда я, всю ночь их восстанавливая, а предварительно весь день сдерживая натиск толпы разъярённых шоферюг, стоящих в очереди у неработающей по новым правилам кассы, сыскала себе славу "бабы не только с яйцами, но и с мозгами". Поэтому после ухода из Гвардии из-за... ))) Быка Бори, я решила таки сотрудничать с компаний Олега. Тем более что его младший брат Игорь...

    Скажу так, в отличии от Библейских Авеля и Каина, в этот раз Авель был старшим. Ну если смотреть на них в моих категориях. А я... как уже писала выше, Живу для того, чтобы: осматривать, анализировать, прогнозировать. Поэтому, в принципе, и в Гвардии была: мы всегда за сложные проеты брались, которые, бывало, и годами не решались. Но вот в компании с Игорем и Олегом было ещё интереснее и Жизненнее... )))
    ===
    [​IMG]
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Тем более что в этом сотрудничестве пересклись и ещё одни Знаковые Параллели. Один мой знакомый Сашка, назвавши себя Дровосеком, сказал что я, как Элли, смогу помочь всей нашей Ко... Ну а при Братьях были и ещё два персонажа. Таким образом и собрался весь комплект: Бесстрашный Лев, Сердечный Дровосек, Страшила Стратег и... Пиковый Тотошка ))). Чем, блин, не компашка для "невозможное возможно"? Ну и, конечно, были и "Чёрные Ящики" для вскрытия, и... разоблачения. Закончилось разрывом отношений и судебными процессами между "мальчишками". Через время я вновь вернулась к проектам с Игорем и Олегом. Всё же, по отношениям с ними и вокруг них, я могла по-прежнему прогнозировать.

    Почему они Авель и Каин, я напишу отдельно, а сейчас о том что... 7 января Олег должен был лететь из Швейцарии в Израиль, по нашему проекту на встречу с заказчиком. Он, как стратег... ))) не говорил никогда всего и точно, поэтому я многое читала между строк. Да они то это и знали... этим то во мне и пользовались. Но речь не об этом. В общем, мы уже заготовили презентационный вариант одной "электронной валюты" для клиента, который был уверен, что система уже рабочая и нужен лишь "косметичекий ремонт". Олег же надеялся получить деньги, чтобы расплатиться с альтруистами (в моём лице) и нанять "ещё парочку", чтобы по-быстрому всё закончить. Однако, как только он поднялся в автобус по дороге к самолёту, у него остановилось сердце. Прибывшая тут-же на место бригада реаниматоров сделать ничего не смогла... Но лишь 9-го я проснулась с полной пустотой в мыслях. До этого они регулярно крутились вокруг этого проекта. Я пошла в сеть посмотреть где там Олег, потому что 2 дня на перелёт, ну уж ооочень много... И узнала что завтра его хоронят...Думала, вместе с проектом. Итак, Авель умер...
    ===
    [​IMG]
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    В данной ситуации ну никак нельзя сказать, что Каин хоть как-то к этому причастен. Хотя... Каин вращался в среде Пиковых Тузов. А Авель...
    Наша demo система хранится у Васи. На украинском сервере. И когда Васе позвонили из Сант-Франциско заявив: теперь проектом занимаюсь я, вместо Олега, я была немного ошарашена... Я знала этого человека через Олега, но совсем по другому проекту. Они ведут в Лондоне какой-то, тоже финансовый, проект. Олег как-то спрашивал, видишь ли ты продолжение проекта с Сант-Франциско? Видимо, хотел понять судьбу второго, который мы делали с Васей, а он хотел затем привязать и... ))) Так вот я ответила: - не вижу... Теперь понятно почему...
    Они не заинтересовались demo версией. Были уверенны что Олег не блейфовал...

    Ну и теперь ближе к началу статьи. А именно письму на фото. Вчера днём муж звонил другу в Мосву. Апостол Андрей, как я его для себя назвала... Приехал в Израиль из Дудинки, а затем вот вернулся... с украинским паспортом... Ну и я ему "на судьбу пожаловалась". И когда я ему суть проекта рассказывала, звонок наш другим прервался. Звонил кум... Серый Волк из моих Сказок... ))) Эмиль, как и мой младшенький, которого мы назвали в честь крёстного. Говорит, Ольге должно быть интересно. Я у него за Красную Шапочку... )))

    А мне интересно... ))) Тем более что младшенький, когда ему лет 12 было, предложил мне создать новую религию. Где никто никого ни к чему принуждать не будет... Я пообещала ему, что создадим.
    Да, и ещё он считает, что нет плохих людей. Есть те, которым сейчас плохо...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну вот а теперь можно вернуться и к Каббале... Вообще странно, что в русском звучание это ещё и нечно, куда попадать не желательно... Если ты "в каббале", то ты в дикой зависимости... от чего-либо или от кого-либо... Почему же так?

    Каббала изучает некое Древо Иерархии... Если утверждают что нет, то это заблуждение. Потому что в каббале изучают Два Дерева: как Сефирот, так и Клипот. Два Дерева: Света и Тьмы. Со Светом все любят Играть... ))) А с Тьмой - почти все боятся...
    Поэтому Дерево Сефирот обыгрывают так, как хотят... А вот Дерево Клипот (шелухи) - боятся... Потому оно так и осталось лишь строгим перечисление Демонических Структур...

    Поэтому мой взгляд на Дерево Сефирот несколько отличается от стандартного... Включая и наличие Дерева Клипот... ;-)
    ===
    Ну и, чтобы вычерпать дневной лимит сообщений, - пару моментов по Мятнику Фуко...
    ---------
    «Маятник Фуко» (итал. Il pendolo di Foucault) — второй роман итальянского писателя, философа, профессора семиотики Болонского университета Умберто Эко. Впервые был опубликован на итальянском в 1988 году.

    Маятник Фуко разделён на десять частей, названных в соответствии с 10 сфирот...

    ---------

    Тут

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    :
    ---------
    Кетер – точка является началом всего. Теория большого взрыва, принятая большинством физиков, повествует лишь о том, что было давно известно оккультизму: единая точка, взорвавшись, творит все многообразие сотворенного (и не сотворенного, добавим мы от себя). Но ни один физик, не способен проследить ту символическую закономерность, по которой происходит этот процесс творения, для этого нужно достаточно понимать символы Таро и Кабалы.

    От изначального источника исходят три пути – Алеф, Бет и Гимел, которые представлены первыми двумя картами – Дурак, Маг и Верховная Жрица. Чтобы понять, какую роль они исполняют в процессе творения, нужно достаточно глубоко уяснить символизм мужского и женского и не забывать, что мужское несет в себе потенциальное женское, а женское – потенциальное мужское.

    Эти три пути мы можем определить как три изначальные формы бытия: мужской – Маг, женский – Жрица и андрогинный – Дурак. Это три изначальных градации или «плюс», «минус» и «ноль». Когда мы смотрим словарь символов, первым делом мы узнаем, является ли какой-то символ мужским, женским или андрогинным.

    ---------

    А здесь -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    :
    ---------
    Что в принципе меняет всю концепцию "Дерева". Кроме того, нужно обратить внимание и ещё на несколько нестыковок.
    Во-первых, сефиры 1, 0, 6, 9, это не просто одна "Точка", это точка пересечений двух линий. И они должны рассматриваться именно в таком ракурсе, а не как одна обычная сефира.
    Во-вторых, проблематичность сефиры 0. Иногда вообще её опускают, не рассматривают как существующую; хотя такого В ПРИНЦИПЕ быть не может, судя по схеме ДНК.
    В-третьих, сефира 10 выбивается из общей схемы. Перед ней должны быт ещё две, т.к. судя по "Дереву", она тоже является точкой пересечения. А две такие точки не могут располагаться одна сразу под другой. Должны быть две промежуточные.

    Значит ли это, что мы строим свою жизнь не в соответствии со своим "Человеческим ДНК" и именно поэтому в нашей жизни так много необЬяснимых противоречий?

    ---------

    Всем приятных сновидений... )))
    [​IMG]

    P.S.: Слегка отредактировала статью, добавив немного более информативного текста.
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Давно хотела развить эту тему: тему Корневой Системы Дерева Гипербореи. Говорят, их центральным символом было Дерево, корневая система которого имеет такое-же разветвление, как и крона. И как отголосок этого, на мой взгляд, и являются два Дерева каббалистов: одно, Крона - Дерево Сефирот; второе, Корни - Дерево Клипот.

    ======
    "Есть незримый сфирот - Даат, не входящий в стандартную нумерацию, — ключ знания, или вернее связующее звено с перевернутым деревом сфирот, – Клипот – Деревом смерти. Клипот - это тёмная сторона или инверсия Сефирот, это карта к сферам и энергиям демонов и скорлупам мёртвых.
    Клипот считаются опасными и довольно часто – проклятыми, и те, кто работают в их тени обречены.

    Ивритское слово "клипот" имеет нумерологическое значение 626 и буквально может быть переведено как "скорлупа" (вылущивать, очищать от скорлупы). Единственное число слова Клипот - Клифа, - блудница. Лилит-Аз как половина Противника, имеющая большое влияние на всю магическую работу. Чтобы узнать себя, исходя из этого учения, следует узнать Лилит и Самаеля, они есть составляющие становления в круге Дьявола.
    Если взять Древо Жизни как модель Небес или направления к Небесам, то Древо Клипот есть модель Ада, где были созданы Самаель и Лилит. Пасть Дракона соединилась с Изогнутым Змеем, Левиафаном для манифестации в каждой из Вод. Слово Лжи или Друдж - змея или дракона.
    Согласно кабале, при падении ангелов, их силы были разделены как инверсия или зеркало Сефирот, Древа Жизни. Семиглавый извивающийся дракон есть коллективный символ Самаеля или Сатаны, падшего в инфернальные области, дух апокалипсиса.
    Самаель и его ангелы перед манифестацией на земле пали в чёрное зеркало, называемое инфернальными областями, в саму ночь или тень. В то время как библейские и более старые предания помещают духов падших ангелов и других демонов на землю и в Ад, каббалисты дали структурированную систему, посредством которой можно войти в различные сферы влияния падших с помощью их атрибутов и печатей для темных знаний.

    ======

    Совсем недавно я побывала "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "... ))) Это было как некая демонстрация одному моему форумному знакомому. Который обвинил меня в "падении". Типа, начать изучать

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... Я же шутила, что мне ну просто необходимо "спуститься в Ады"... ))) И даже уговорила его нарисовать мне Ключ... Смешно... ))) Но он мне его нарисовал. А я в то время изучала Печати Папюса...
    [​IMG]
    Ну а дальше я предполагаю подробнее рассмотреть эти два Дерева. Даже в приложении к некоторым конкретным Родовым Древам... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    К сожалению, не могу редактировать свой "Киевский Альбом"... Поэтому фотки будут в полнейшем оригинале, хотя некоторые желательно было бы приблизить... Вот как эту...
    [​IMG]

    Чтобы рассмотреть то Дерево, что через дорогу...
    Я давно искала иллюстрацию, которую видела однажды... Но нашла её только в Киеве. На фото не очень видна Корневая Система этого Дерева. Но... Оно симметрично Кроне... Лишь... Перевёрнуто... Как Южное полушарие Земли и Северное... Как Красная и Синяя часть... ))) Магнита... ;-)

    Что значит Крона без Корней?Что значат Корни без Кроны? ))) Кто из них "Важнее"?

    "Я Мороз - Красный Нос... Я Мороз - Синий Нос..." Но это уже больше про Близнецов. А я пока хотела продолжить про каббалу... )))
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Немножко о Деревьях... всё больше для Аюдажник а... ))) Говорила ему в чате про некое Дерево, которое у меня намедни расцвело... но про это чуть позже. Вначале хочу привести в пример Серию статей про Кдубнику у меня на окне. По ней я "гадала" о состоянии некого ЖЖ сообщества... )))

    ===
    [​IMG]
    Никогда не знаю заранее, каким получится статья: пафосная или сухоуинформационная. На пафос меня тоже иногда пробивает. Как и на... ну, типа, пошалить немного... ))) Поэтому если я вдруг кого шокировала в Бар_ЧК, прошу простить. Не могла не постебаться в ответ над тем, кто "с заином наперевес пришёл". Тем более что...
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Я показывала вам тот росток Клубнички, который притащила после одной прогулки. Как раз после того, как Папай показал фотки своих, цветущих. И как-то я так быстро привязала их между собой: Папая и эту Клубнику. И уже прижился кустик, И новый листок пустил...

    [​IMG]

    И тут вдруг такая вот фигня в Баре. Папай ушёл, а "какая-то рита топчет его Огород". Утром пошла Клубничку проверить... А она вся пожухла: листья побиты, новый листок повял. Я к нему прикоснулась, а он - отвалился... как будто кто-то его отгрыз...

    Как я могла такое не совместить, как вполне очевидное... Там не просто "сетевые игры". Там "бой на поражение". Кто-то может покрутить пальцем у виска... Но... Это мой личный опыт, проверенный годами. Не первый год мужа лечу, который... уфф... неосознанными астральными битвами занимается. А потому не понимает:
    - Вроде не бился ни где... А болит как после удара...

    Да, да... удары в Эфире не менее слабы, чем и на физике. Но гораздо более опасны. Мы не видим их источника, а лишь следствие.

    И именно поэтому я приняла решение показать, что даже тот, кто считает себя Мастером Эфира - не всесилен. Как он изначально думает... И достаточно уязвим. Ну...
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Я верю вот фрактальность нашего Мира. Не просто верю, но и проверяла на практике. События подобны и параллельны: на работе, в семье, с друзьями. Если вечером я поскубалась с кем-то на форуме, то я знаю точно что и от кого ожидать на работе: ситуация повторяется один в один... Но только я уже знаю чем всё может закончиться. И... я проверяю другие варианты развития событий. Чтобы в семье уже всё прошло оптимально... )))

    Именно поэтому я и пыталась объяснить, что и почему хочу продолжить в Барчике. Не важно в какой "лаборатории" найти лекарство; затем его можно везде использовать. Но лучше, конечно, делать это в наиболее для этого подходящей...

    Как вы видите на верхней картинке, Клубничка опять дала новый листок. Хотя, конечно, первые таки остались "побитыми". А на Чайном Дереве уже второй цветок очень быстро вянет, не оставляя плодов... Но надеюсь, и это временно... )))
    [​IMG]
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ой... ну мимо этого я не пройду... Просто в тему чата...
    ===
    Долго вынашивала эту статью. Вот, вроде, созрела. Потому что она очень личная. Хоть мне и говорят:
    - Не путай сетевое с личным.

    А у меня по-другому не получается. Я уже говорила про параллели в нескольких Мирах: личная, сетевая, рабочая... Это как играть в шахматы сразу на нескольких досках. Хотя вернее было бы привести пример на Ниточках. Вот есть в руках 3 Ниточки с Узелками. Узелки - почти симметричны. Где-то - чуть выше, где-то - чуть ниже... Но! Если распутаешь Узелок на одной Нити, то на двух других он развяжется сам по себе. Сам, потому что это один и тот-же Узел. Только смотрим мы на него как те 3 "Мудреца" на Слона.
    ===
    В различных вариантах притчи группа слепых людей (или людей, находящихся в темноте) трогает слона, чтобы понять, что он собой представляет. Каждый из них трогает разные части его тела, но при этом только какую-то одну из них, например, бок, хобот или бивень. Затем они описывают свои впечатления от прикосновений друг другу и начинают спор, поскольку каждый описывает слона по-разному, при этом на самом деле ни одно из описаний не является верным. В некоторых вариантах притчи они в итоге начинают дополнять описания друг друга, чтобы вместе составить полное описание реального слона.
    ===

    Вот я и пытаюсь сразу смотреть на всего Слона. А поэтому... пока вернусь к личному. Мне иногда, к сожалению, хочется сказать:
    - Хорошо что папа умер...


    Потому что я даже не представляю, что в 2014-м творилось бы в моём доме. Мама - хохлушка. Папа - кацап. Мама - беднячка, из раскулаченной семьи. Папа - идейный коммунист.
    Даже после его смерти у нас бывают такие разговоры:
    - Ты злая! - говорит она мне в обиде...
    - И в кого же я такая?

    Она некоторое время молчит. Думает...
    - Ну да! Это я такая плохая!

    Она же не скажет, что я злая в отца. Потому что она сама каждый раз о нём вспоминает:
    - Все его сотрудники и соседи восхищались, какой он золотой человек...

    А тут я - злая. Явно не в папу... Значит в кого? А может и правда я не их дочь, а Русалка? )))
    Правда, маме, как хохлушке, будет это проще принять, чем то, что я злая (для неё же) в неё... Она ведь точно... не злая... )))

    Более того, с 2014-го я практически не общаюсь с братом в Киеве. Он назвал меня "ватницей". А я...

    Сказала что они с мамой не просто предали отца, но ещё и попотались на его могиле... Поддерживая "гацающих" на майданах. Не, они конечно не прыгали сами. Но... были с ними солидарны. Я спросила брата, как он может поддерживать этих пидоров. А он сказал матери, что я пидором назвала его...

    С братом, конечно, мы давно уже помирились. Формально. Но... давно уже не созванивались вообще. И на Украину мне вот совсем не хочется. Прям как вам - в Бар_ЧК.
    А мама с бабушкой обижаются...:
    - Нам соседи глаза колят: "Хорошенькая у вас доченька... Маму с бабушкой не навещает".

    А для меня это - как вам в Барчик вернуться. Как это маме объяснить? Вот вам стараюсь - почему я в Барчике "цветы поливаю". Не хотелось бы... чтобы это была лишь "Могила Отца"...

    Да, и немного про Стинга. Я именно про него сейчас думаю. Как я его поняла, он хотел друзей американских хотел в Барчик привести. Ну, просто "международные контакты" наладить. А мы там: пиндосы, гандосы... Им, которые тоже не при делах, такое читать, как "русофобы" про нас. Может он тоже не знал, как ему с этим бороться...

    Ну... Как-то так... ;-)
    [​IMG]
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А вот теперь про сегодняшние знаки... Мы тут в чате с Солнечная скубались, а в это время у меня за окном Голубь ворковать начал...
    Он и сегодня, Гадина такая, весь день под окнами ТОПтался....

    Пришлось его даже заснять.. Для очевидности... Это в одной комнате... В зале...
    (Даю только ссылку на видео, на ютьюб поднимать не буду...))) )

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Но вот на другом окне, где у меня Розы... Одну таки решил поломать... Чайную... Только недавно её посадила... Только Цветочки давать начала... А он... Топчется...
    [​IMG]
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь прийдётся для неё Опору делать...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей