1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нереально реальный путь...

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Инь, 3 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    А на этой... Об этом нужно чуть больше написать...
    Маяк... И Две Башни, которые держат "Натянутую Нить".
    [​IMG]
    ====
    21. «Коллективный» вовнутрь
    Оля Shine:

    Мне (по возрасту) пора остепениться… А то я все как тот молодой бык из анекдота нетерпеливо перебирая копытами: давай быстро вниз и все стадо…

    После каждого письма (при прочтении и написании) возникает вот та связь, о которой мы говорим. Но на время. Может только у меня. А я хочу дальше и больше. Я не могу этого высказать — все мои слова скатываются на примитивизм… Где та «антенна», которая может уловить и воспроизвести?

    Клейн, ты знаешь мой «запас прочности»?

    Мне кажется, что все письма в нашу Школу можно даже не отсылать. Только писать…

    Клейн, ты сейчас идешь наощупь или всегда четко видишь все, даже из «другого нутри»?

    И еще. Меня всегда можно понять? Или меня заносит?

    Клейн:

    После каждого письма (при прочтении и написании) возникает вот та связь, о которой мы говорим. Но на время. Может только у меня. А я хочу дальше и больше. Я не могу этого высказать — все мои слова скатываются на примитивизм… Где та «антенна», которая может уловить и воспроизвести?

    Высказывать и не надо — говори что хочешь. Мы — антенна. В том числе, и антенна. Больше будет не от точности высказывания, а от… глубины правильного погружения во внутрь. В том числе, и в «коллективный» вовнутрь, который сам… ну как-то образуется.

    Клейн, ты знаешь мой «запас прочности»?

    Да.

    Мне кажется, что все письма в нашу Школу можно даже не отсылать. Только писать…

    В общем-то, да.

    Клейн, ты сейчас идешь наощупь или всегда четко видишь все, даже из «другого нутри»?

    Наощупь. Я вижу лишь поверхность сферы, могу разбираться с ней: структурировать, поддерживать целостность, повышать эффективность. Также я могу проводит ниточки, натянутые на колышки, во внутрь сферы и на сквозь нее. Также я ловлю, как антенна, периодически выплески, исходящие из сферы. Этого достаточно, чтоб страховать. Плюс еще Ольсон рядом. Так что, основные разведчики и действующие лица — вы. А мы с Васей — веревки держим и место их крепления (лагерь) охраняем.

    И еще. Меня всегда можно понять? Или меня заносит?

    Тебя не заносит. А надо, чтоб заносило. Но не так, как обычно, в результате неконтроля (пропускаешь то, что можно увидеть, но если чуть внимательнее, если чуть задумаешься, то увидишь), а в результате не контроля (снятия зажимов, рамок, ограничений). Короче, нужно, чтоб не «занасило от страха», а «заносило от отсутствия страха».

    17 октября 2003 г., 01:56
    ====
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и раз уж появился вопрос про 3-ю логику... )))
    ===
    Клейн. Лекция по Третьей Логике: Жижа, слон, розовые и голубые прищепки

    Клейн:

    Лекция по Третьей Логике.

    Сегодняшняя лекция — в ней я расскажу то, что стало понятно за последние полтора месяца работы в слое, в теме, под названием «Третья Логика». В общем-то, это последние знания — и в том смысле, что самые свежие, и в том смысле, что больше не будет… Вообще. (смеется)

    Ничего больше не будет. Дальше можно перебирать, там, «вечное-бесконечное», но это будет такими переборами. А вот это — последнее, что стоит узнать. (смеется)

    (дверной звонок играет Молдаванку)
    ...

    Короче, вот эти пять: зрение, слух, уши, ноги, вкус. То, что с лёгкой руки журналистов и масс-культуры зовётся «чувствами» — это не чувства. Чувства есть — чувство страха, чувство восхищения, чувство голода, чувство радости — короче, много чувств. А это — «органы чувств». Вы же слышали не раз, что это своеобразные каналы, через которые в сознание человека поступает чувственная информация — ну, вы такое словосочетание слышали: «канал». И, одновременно, это почему-то в голове бессистемно — потому что с детства, или откуда-то оно там импринтированно — это называется «чувствами». Это нифига не чувства. Есть чувства, а у чувств есть «ручки-ножки», то есть органы. И вот благодаря этим ручкам-ножкам эти вот чувства получают чувственную информацию, а самих их много — 18.000 или 72.000.000.

    Так вот. Мир — непрерывен и бесконечен. Вторая логика — это способ проведения границ, способ «напиливания» этого мира на какие-то более-менее чёткие картинки. Потому что иначе он вообще… непрерывный. Но существует способ воспринимать эту информацию, которая доносится от мира, не напиливая её, то есть прямо и непосредственно. Речь идёт не о том, чтобы мир воспринимать прямо и непосредственно — этого мы никак не можем, между нами и миром стоят наши органы чувств, наше сознание, мы прямо и непосредственно не можем воспринимать его. Но чувственную информацию мы можем воспринимать прямо, то есть не нарезая с помощью каких-то границ этот мир на определенные блоки.
    ...
    Ну, например: палец протянул неудачно, обжёгся, назад его отдёрнул — и всё. Всю остальную чувственную информацию гонять нет никакого смысла в рамках функциональности, прагматичности, в рамках того, чтобы быстро отреагировать, например, на угрозу извне, в рамках того, чтобы защитить, сохранить свою целостность и жизнь.

    И вот то, что человек автоматически исключает гигантское количество чувственной информации из своего рассмотрения — это соответствует тому, как если мы возьмём Вторую логику — (а Вторую логику определим, как «пространство ментальных моделей», которые человек трансформирует, с которыми он работает) — то вот то, что человек отсекает гигантское количество чувственной информации, это равноценно тому, как он отсекает гигантское количество ментальной информации — мир, напомню, бесконечен и непрерывен — и оставляет себе несколько стереотипов: то-то есть вот то-то, то-то — это то-то.

    То есть, как в одном, так и в другом случае, этот механизм «отсечения» служит для того, чтобы человеческое сознание не гоняло эти гигантские объёмы информации и было эффективно в выполнении простейших функций.
    ...
    Так вот, если в слое Второй логики мы работаем с ментальными моделями, и вообще там мы работаем в ментальном слое — и работа в ментальном слое с ментальными моделями, она достаточно чёткая, там есть на что опереться — хотя бы потому, что это сфера интеллекта, самый чёткий, самый проработанный и предназначенный для чёткости отдел сознания — то в слое, где мы работаем с чувственной информацией, там нет ни ментальных моделей, ни интеллекта, ничего, на что можно было бы даже опереться.

    Разница между ментальным слоем, где всё можно чётко разложить, и слоем чувственным — колоссальна. И она различается, как раз таки на то, что там мы находимся в поле принципиальной чёткости — ну, понятно, что кто-то не может чётко разложить, чётко напилить, чётко увидеть, но принципиально это «поле чёткости». А тут — это принципиально «поле нечёткости», поле невырезанности и невырезаемости. И то в поле Второй логики очень легко можно запутаться — «в философии можно, как в двух пальцах, заблудиться».

    Тот, кто представляет себе, что такое «границы рассмотрения», знает, что границы рассмотрения можно провести так, можно провести так, так, так — в зависимости от большого количества всяких факторов и обстоятельств, от того, что тебе нужно.

    А это означает, что когда ты проводишь, когда ты начинаешь проводить границы — а можно проводить и так, и так, и так — то это означает, что границы «плывут». И вот в этом «плывущем пространстве» очень трудно удержаться, чтобы раз — и чётко зафиксироваться: ага, вот такая картинка.

    Так вот, в слое чувственной информации — там это всё плывёт тысячекратно! И в понятийном поле Школы Третьей Логики родилось такое понятие: «жижа».

    То есть в этом слое находится некая принципиальная «жижа», и напилить, нарезать её на что-то… в принципе возможно, но это неправильно, потому что для ментального слоя должны быть принципиально свои инструменты, а для жижи — свои инструменты. И должны быть свои внутренне-присущие, адекватные способы работы с этими слоями.

    И если в ментальном слое внутреннее присущий, адекватный способ — это «напиливание», то в слое чувственной информации адекватный способ — это «слияние». «Напиливание и рассматривание» — «слияние и чувствование».

    Этот слой «жижи» — он, конечно, гораздо мощнее, чем слой Второй логики. Образ такой — его Смайл ввела в наш «понятийный гардеробчик», тезаурус — образ такой: любое конструирование чего-то, любые проекты — это «щёлкать блох на поверхности слона». Представьте себе такого слона, такого вот… — жижа такая с какой-то оболочкой, и вот всё, что можно чётко представить, «нарезать» — это вот такие все «блохи». Они могут быть маленькие — от сбора бутылок в Ботаническом саду, до больших — там, поход Александра Македонского. Но это всё — такие вот «блохи». А есть этот вот «слон». И задача — как её, опять же, Смайл сформулировала — «научиться шевелить слоном».
    ===
    [​IMG]
     
    Мираж нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и совсем забыла... Муровей, вот, позвал... )))
    Немного о том, как, собственно, некоторые Картины появляются у нас дома...
    ===
    [​IMG]
    В Израиле есть такое "правило": ещё хорошие, но не нужные уже вещи, не выкидывать, а аккуратно складывать у дома. Может кому ещё пригодится. Я, обычно, подбираю интересные Книги. Младшенький - Картины... ))) В детстве он умудрялся их ещё и продавать. По 20 шекелей (оптом). Но наиболее понравившиеся - нёс домой... )))

    Так и в этот раз. Он выбрал из всех две, которые понравились ему больше всего. И когда уже возвращаясь переходил дорогу... Дедушка гулял рядом с двумя Внуками. Что-то отвелекло его от младшего, которому, со слов сына, было около трёх. Тот шёл с Мячиком... Который в миг обернувшись Колобком, повлёк Малыша за собой на дорогу... Это было из-за соседней машины. Рядом с которой переходил дорогу мой младшенький.
    - Я только успел картиной Малыша с дороги оттолкнуть... Верёвочка вот, правда, на картине порвалась... А Мячик под Колёсами раздавили...
    - А что за Картина то была?

    Отгадаете? )))
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    "Бегущая..." убегает на гулянку... Думаю, принесу интересные Картинки для продолжения... )))
    [​IMG]
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Искала, что же выставить из вчерашней гулянки.... Почти одни видео. Не нашла какое... Вернее, уже даже нашла, но решила не ставить... Там внук был.
    Раз уж, сначала я за него тему затронула, затем в чате за Коины говорить начали... Да и младшенького в это дело втянуть пытаются...

    Поэтому самое время перейти к Коинам... Всё-равно Змей не успокоится... )))

    Как я уже писала, волею Случая, мой внук, в противоречие всем Законом Торы, оказался Коэном... Вскоре появились Коины... Но нет ничего идеального... ;-)
    ===
    [​IMG]
    Как-то так само-собой вышло, что заканчивая экстерном педагогический по специальности "учитель математики" (физику на заочном пришлось отменить), я делала дипломную работу по языкам программирования. Мой куратор писал диссер, и на мне хотел его испробовать. Вот тогда я и узнала про вредность Жучков...
    Про Колорадского или Тараканов, я, конечно, уже знала. Но знала так же и про

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... Однако, речь сейчас идёт о тех, которые мешают Системе...

    Впервые термин "Баг" появился с созданием первой машины передающей сигналы. Это был залипший на реле Мотылёк. (Картинка взята из Сети...)
    Взмах Крыла Бабочки может резко повлиять на работу, или даже проявления деятельности, Системы. И ведь они сами и являются частью Системы. Созданы ли они Творцом? Говорят, что нет...

    Однако, в самом первом случае Баг на самом деле был создан Творцом. А если сейчас, в мире Програм? Именно Творец Програм их то и создаёт... А потом отлавливает... Или нет.
    Тут уж как Карта ляжет... Или какая Политическа Фишка... И с таким уже сталкивалась.

    Я когда в хайтеке работать начала, меня сразу учить начали: основые деньги - с поддержки. А нет Багов - нет и необходимости в поддержке... А если быть более точным, то в ловле саморучно запущенных "Блох". Которые и покусывают клиента, заставляя беспокоиться о "поддержке", и, в то-же время, очень сложны для отлова, что делает "поддержку" почти вечной.

    Не для этого было когда-то и внедрено «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    » в Родовое Дерево? Что бы иметь незримый контроль Серого Кардинала над вечным Колесом Сансары, моделирующим жизнь каждого из нас. Особенно когда «ЧёрномуСемени» не дают роста...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Мираж нравится это.
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Сейчас вот в чате заговорили про "типы детей", которые сейчас, типа, стали появляться. И я не могла пройти мимо этой темы, потому что и Лично меня она тоже касается...

    Речь пойдёт об известных на сегодня 3-х "новых" типа:
    1. Кристалические
    2. Индиго
    3. Аутисты...

    Я встречалась со всеми. С точки зрения педагогического интереса. Да и не только, конечно. Я по образованию учитель математтки и физики. Предлагали остаться как на одной каферде, так и на второй. Но я хотела кафедру психологии, которую в нашем пед.ине не финансировали... (((

    Поэтому дальше я уже самообразовывалась и самоисследовалась... Как, в прочем, и вся моя Семья. Включая и Внука, который оказался Кристалическим...

    Это Дети-Камни... Из которых можно сделать Алмазы. Они не поддаются огранке... НО... Они подсказывают, какую "оправу" для себя ждут, и каких условий для Самоогранки.
    Сейчас так пытаются "оГранить" с помощью таблеток...
    Но именно про этого Внука, я буду более подробно в теме про Коины. ;-)

    То, что средний родился Индиго, заметил наш друг, когда вместе с мужем забирали меня из род.дома.... И не потому, что его глаза были цвета Синего Моря, а потому что по его глазам было видно, что он и Види всё, и Понимает всё...
    В 10 он прочитал брошюрку Ордена "Креста и Розы", которую я заказала по почте и говорит:
    - Мама, зачем тебе все эти книги? Вот эту прочитал - и всё понятно...

    Это он мне всё детство говорил:
    - Мама, а сейчас ТАМ - так-то, а сегодня - вот так...

    В 12-ть же спросил:
    - А почему колёса у машины не повернуть горизонтально? Она ведь тогда полетит...
    Ну, сейчас его сын уже ловит в комнате Сверкающий НЛО. Вчера видео прислал... )))

    Это Просветители... Они и про себя всё знают, и про других...

    А вот с 3-м типом я столкнулась вначале лишь по фотографии. Я пришла на проект сменить девочку, у которой был сын-аутист. И она меняла на работу, где можно из дома...
    Мальчику было 5 лет, но его особенность в том, чт он зациклен на определённом виде деятельности, абсолютно игнорируя все остальные. Понятие Денег для них вообзе не существует... Но они целыми днями могут расскладывать все предметы в доме по цветам и размерам...
    "Иди на Астру..." (с) фильм "Через тернии к звёздам"

    Дети часто просто заговаривают со мной на улице. Некоторый расказывают, что умеют делать, некоторые просто машут ручкой. Кто ещё в коляске - просто улыбается. Но есть и те, кто просто, типа, не замечают...

    Таких, в свою очередь, два типа:
    - дети уже посаженные на "Внутренний Диалог"
    - дети, которых готовят к подчинению...

    Было время, когда средний брат мужа шутил про не думающих людей: "Пробирочный!". Сейчас это может быть куда гораздо глубинным оскорблением...
    Сейчас уже на самом деле в процесс зачатия присходит полное вмешательство... Прикрываясь благими целями...
    Да, дети "выходят" очень "послушными", они всё время чем-то заняты. Причём каждый из них - чем-то конкретным. Ему, малышу, "даже покушать некогда".

    Со временем "кто-то прийдёт, деток соберёт и работать отправит". Сами то они определиться не могут, а для родителей - на всю жизнь обуза. С даунами в Израиле именно так и поступают. Потому что именно последние, в период полового созревания, становятся даже социально опасными . (Лично видела такого в отделении полиции, с автобуса сняли.)

    Так вот аутисты - "Новая Армия", которой управлять может только Единый Центр. Кто-то должен на весь мир... ПИР готовить, да ПОЛОТНО ткать... (((

    Но что ещё более вредоносно, что на Кристалических проводят опыты с таблетками. Потому что они "не подчиняемы"...
     
    Аюдажник нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну что-ж... решила начать тут писать важные (для меня) вещи, а тут вмешалась Пуля...
    ---
    К...К6ьл...лфиыЫ...Ы
    ---

    Пулечка, это моя Кисуня. Слишком умна для обычной кошки. Снилась мне во снах... Придумывает со мной музыку и клипы... )))
    Носит мячик, как собака... Говорит "будь здоров!", если кто-то чихает... )))
    Сейчас ещё и создала ZIP файл с названием:
    "и...ишоз...зрщ"

    Там где многоточие, это повторение буквы. Кошка, однако, лапки и пальчики не те... ))) Стоило на пару минут комп оставить... Сжатая папка пустая... Но что я должна в неё положить? )))

    Ах, да... Пулечка...
    [​IMG]
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Я так посмотрела на название ЗИПа... Потом подумала... Это же "папка для сбора"... "Место Собора".
    Ок, Пуля меня подслушала и уже папку создала... Она пустая, понятно... "Ещё никого не позвала..."
    Дальше, название: "и...ишоз...зрщ". "зрщ" - прочитала как Эрец... страна на иврите... "И была создана Земля..." )))

    Лан, пошутили, и хватит. Хочу вернуться к более серьёзному вопросу. На который обещала ответить в другой теме. А именно:
    1. моя Родина
    2. Зов Предков

    Разговор шёл, в принципе, про мой переезд в более тёплые края. В места, где "вечное лето". Вернее, только два времени года: Лето и Весна.
    Скажу сразу, добраться до этих мест мне было не просто... )))

    Есть у меня фото из детского сада на новый год: Девочка-Весна. Белое платье, обшитое зелёными листьями, и веночек на голове. Вот эта Зелёная Листва и привлекает меня по жизни. Каждую зиму я не то чтобы страдала, но мне очень не хватало именно Свежей Зелени. И мне очень хотелось жить в окружении Живой Природы, а не в "Стране Снежной Королевы".
    Со временем мне удалось в таком месте оказаться, хоть и сделав крюк через Сибирь... )))

    Почему и как я оказалась именно в этом месте - написана не одна статья...
    ===
    Сказать откровенно, про возможность "свинтить из страны" я узнала чуть раньше, чем начала работать в еврейском центре. В то время я начала работать воспитателем продлёнки, куда меня по знакомству устроила моя крёстная и тётка (троюродная сестра матери по линии бабушки). Во времена Совка она, Крёстная, работала в ОБХСС и с тех времён у неё осталось много знакомым. Ранее мама никогда не пользовалась её услугами: у них были идеологические разногласия. )))

    Крёстная была не замужем и без детей. А когда я в 17-ть выходила замуж, вредничала:
    - Посмотрим как долго они выдержат "Рай в Шалаше"...
    Нам его таки тоже пришлось пережить. ))) И об этом будет позже. Но тогда, после свадьбы, мы мечтали о своей Яхте. Муж в детстве и юности тренеровался в Яхт Клубе, что был в нашем городе. Яхты, байдарки... А когда его старший брат вернулся из армии, то был тренером Команды Яла. В учебке для будущих военных моряков.
    Я сидела на носу яла во время их тренировок и ловила Встречную Волну... В общем, с Крёстной у нас были разные представления о счастье. Её радовал особенный стол, который она накрывала для крестников на Рождество. А мне... Пробежка по Волнам. Совковая Романтика... )))
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Однако, "истинную причину Алии" мне пояснили позже. "Зов Предков"... В Израиль едут те, кто был евреем в прошлой жизни... Ну да.... Духовный Иерусалим, он вне пространства и времени... ))) И то, Воскрешение, которого все ждут с приходом Спасителя, на самом деле лишь Осознаник Себя в полной мере... Настолько, что даже узнаешь к какому своему погребению подойти... )))

    Ведь тогда всё всем и всех станет понятным... ))) Тогда и будет: Общество Просветлённых... ;-)

    Но здесь я не про это... Про Зов... Который позвал меня... Я не могла понять, что же таки я здесь делаю. НЕ внешние причины, включая и "кадры из телека в детстве". А вот то, Корни чего не находятся даже в детстве.

    Как-то, поснимтся, прила мне мысль, что жила я в России... ))) Белым Офицером, и покинула её на Кораблике через Океан... И, блин, как начала рыдать... Что я - предатель. Что в прошлой жизни сбежала, что в этой...

    Но... Небесный Иерусалим...
    Мне ну никак и нигде (включая и знаки) не говорили о том, что я - еврейка... И вот однажды услышала притчу-быль.
    Купались еудеи в римских банях, куда как-то пришёл и знатный рав. А там, в центре, статуя Афродиты...
    Мало того, что Скульптура, так ещё и Женщина... В бане... С мужами...

    Рава спросили:
    - Как так-то? Ты тут с Женщиной...
    - Так не я к ней пришёл... А она ко мне...

    Ну вот... Теперь всё стало на свои места... Осталось узнать: зачем пришла?

    Или уже и так понятно? ;-)
    [​IMG]
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а кому даже так не понятно, тогда ещё проще... ;-)
    ===
    [​IMG]
    Это было 9 мая 2012-го. Мы с мужем где-то вычитали или услышали что в лесу Красной Армии возле

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    русское посольство устраивает некое мероприятие.

    Ну если узнали, впервые за столько лет - нужно ехать, решили мы. Хотя и не знали точно, где всё это должно располагаться.
    Как обычно, я доверилась на свою интуицию... ну и на прохожих, конечно... )))

    До Абу-Гоша дорогу мы знали отлично, не раз прозжали и заезжали... Как и пообедать, в дружеской Кавказкой компании, так и посетить Храм, посвященный Марии. Однако, это Истории для других Сюжетов. А в этот раз нам нужен был именно Лес Красной Армии...

    Мы свернули на Абу-Гош и начали искать Место... Компас Интуиции привёл нас к небольшому поселению, у въезда в который я заметила... огромное Яблоко. А в лесу справа от дороги - деревянные скульптуры. Даже при том, что мы спешили на мероприятие, я не могла обойти стороной это место.

    Это оказался... Заброшенный Сад Эдема... Об этом нам поведала плита, заложенная в самом начале тропинки, ведущей в глубь леса...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Пока думала о чём конкретно продолжить, ответ пришёл "сам собой". Пришло время поговорить немного о практике. Практике УВ (Удалённого Видения).
    Как-то на Лотоск появился один интересный чел. Под ником Р.И... И предложил всем делающим пройти форумное обучение одному методу.
    "Как увидеть что в закрытом конверте". Для этого был им создан отдельный форум (архивы которого я недавно разЗИПовада... ))) ), а позже он оформил весь теоретический и практический материал в отдельную статью. С неё и начнём... )))

    Тем более, что после понимания принципа видения, проще будет Играть С Коином... ;-)

    Да а чтобы стало хоть немного понятно о чём конкретно будет идти речь, советую пока посмотреть фильм.
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Прежде, чем перейти к подробностям УВ, хотелось бы развернуть один мой ответ из личной переписки. А именно...
    Ну не совсем так был задан вопрос, но по сути... В чём Суть всей той "мистификации", что я тут расписываю.

    Я начала с того, что описывала ЧТО нужно делать, ни ничего не сказала ДЛЯ ЧЕГО. Предплагая, что это должно быть очевидным. Однако, не зря же появилась тема про "видение" окружающего мира, и мне есть что сказать на этот счёт.

    Прежде всего небольшая цитата из Пелевина. Она не полностью раскрывает Суть Матрицы, но поищу и её... А пока вот эта...
    ====
    – Мы просто не думаем больше на эту тему, – продолжал он. – И поэтому, в отличие от Нео и Магнуса, не можем убежать. Убегать некуда. Реальность не скрыта от нас вселенским обманом. Зачем? Это слишком неэкономно. Реальность не запрещена. Она всего лишь не видна. Она скучна, и мы прячем ее под обои фейстопа. Физический мир скрыт за ворохом электронных симуляций и поп-апов.
    [​IMG]
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    И ещё одна цитат из его другой книги... Не менее важная, если не более... )))
    ====
    [​IMG]
    — Этого человека звали Франц-Антон Месмер, - сказал Смотритель, подчеркнув интонацией слово «человека». — У него было две разные жизни. Нам он известен как божественное существо, стоявшее у истоков Трансмиграции и нашего возрождения после Катаклизма. Наша сегодняшняя теология утверждает, что он овладел властью над Флюидом по воле Верховного Существа, вывел людей в новый мир — и передал свое искусство охраняющим наш мир Ангелам. А на Ветхой Земле его знают как ученого, создавшего странную и не особенно научную теорию животного магнетизма, объявленную позже шарлатанством. «Флюидом» в те дни называли силу, которую он якобы приводил в движение своими пассами...

    — Звучит как святотатство, - покачал я головой. - Скажи я нечто подобное в фаланстере, меня бы выпороли розгами.

    — Сейчас я постараюсь все объяснить, -сказал Смотритель. — Франц-Антон Месмер был ученым, изучавшим, помимо прочего, гипноз. Вернее сказать, внушение — слово «гипноз» в те дни еще не употребляли. Он жил при короле Луи Шестнадцатом, и тот проявлял серьезный интерес к его опытам. Правда, интерес временами сменялся недоверием... Но это неважно. Месмер сделал великое открытие. Вернее, заново открыл то, что было известно людям в глубочайшей древности.

    — Что? — спросил я.

    — Если внушить человеку некоторую иллюзию, — сказал Смотритель, — в его субъективном пространстве она может стать реальностью.

    Я усмехнулся.

    — Это знает любой, кто видел сны, Ваше Безличество. На этом основано Великое Приключение любого солика. Некоторые смелые и едкие умы даже называют «каминг ин» всего лишь сновидением длиною в жизнь.

    — Спасибо за напоминание, — улыбнулся Смотритель. — Но Месмер открыл нечто большее.

    — Что именно?

    — Если внушить одну и ту же иллюзию нескольким людям - так, чтобы они разделяли ее полностью, - для них она станет реальностью уже не субъективной, а объективной. Общей для всех. Это будет реальность, где они окажутся вместе. Они вступят в общение и начнут обсуждать свою коллективную галлюцинацию, укрепляя ее каждой связанной с ней мыслью и сказанным про нее словом. Чем сильнее они будут убеждены в ее подлинности, тем прочнее и непоколебимее сделается их новый мир.

    — А вот это звучит неправдоподобно, — сказал я. - Говорят, величайшая трагедия соликов именно в том, что они не могут уходить в Великое Приключение вдвоем. Само слово «солик» пропитано одиночеством. Они вынуждены возвращаться из своего мира, чтобы любить по-настоящему - и рожать настоящих детей. Нас учили, что это закон. Он гласит: «То, что видит один, может быть создано его умом. То, что видят двое, создано Верховным Существом».

    - Верно, — согласился Смотритель. — Совершенно верно. Этот закон отделяет общее от частного в практическом смысле. Но Верховное Существо вовсе не возражает, чтобы двое или трое увидели одно и то же. Проблема в том, как такого добиться.

    - Я думаю, это невозможно, - сказал я. -Когда нам в школе показывали одну и ту же картину, а потом прятали ее, все воспроизводили ее чуть по-разному. Подключалась фантазия. А заставить фантазию нескольких людей работать абсолютно одинаково невозможно.

    — В этом и заключалось открытие Месмера, — ответил Смотритель. — Он понял, как это сделать.

    -Как?

    Смотритель указал на следующую фреску — и я подкатил кресло к ней.

    — С помощью вот этого прибора.

    На стене было изображено устройство очень странного вида. Оно походило на большую дубовую бочку, сделанную дорогим мебельным мастером, — ее покрывали инкрустации. Из бочки торчало восемь металлических удочек. С них свисали длинные стержни, тоже из металла. На крышке бочки помещалась круглая решетка, соединенная с удочками чем-то вроде шлангов. К бокам бочки крепились серые веревочные корсеты — в них, видимо, одевали (или впрягали) людей. Во всем этом было что-то инквизиционное, устрашающее.

    — Это так называемый baquet, — сказал Смотритель. — Мы до сих пор называем его по-французски — только вместо «бакэ» иногда говорим просто «бак». Его использование у нас строго регламентировано — и засекречено до такой степени, что никто сегодня даже не помнит о его существовании. За этим следят не люди, Алекс. За этим следят Ангелы. Нам пришлось переписать собственную историю, чтобы скрыть ту роль, которую этот невзрачный деревянный чан сыграл в становлении Идиллиума.
    [​IMG]
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    - Месмер назвал созданное им пространство наслаждений латинским словом Idyllium. Но это не был мир, известный нам сегодня. Его иногда называли «Очарованный Остров» - в те дни он был неизмеримо меньше. Месмеру стоило больших усилий объяснить самым любознательным из своих клиентов, особенно из числа англичан, что не существует секретной карты, позволяющей приплыть к этому острову на корабле из Лондона. Доказательства у него были — на Идиллиуме происходили вещи, невозможные на Земле. Так что в конце концов Месмеру поверили даже самые опытные мореплаватели. Месмер обладал изрядным воображением, но, чтобы поддерживать интерес избалованной и пресыщенной публики, усилий одного ума оказалось уже недостаточно. Ему пришлось создать так называемую «Академию Идиллиума». В нее вошли лучшие художники и писатели того времени, объединившие усилия своего воображения, чтобы помочь в создании нового мира...

    Смотритель сделал мне знак остановиться.

    Фреска напротив нас изображала большую комнату с камином, где развалившиеся в креслах господа в париках и камзолах держали нечто вроде совета. В руках у них были странные массивные трубки с короткими мундштуками, а на столиках стояли бутылки и еще какие-то химического вида мензурки.

    - Что это? - спросил я, указав на одну из трубок.

    - Опиумная курильница. Примерно в то время, кстати, и возникло выражение pipe dream, означающее недостижимую мечту или безумный план. Разница была в том, что коллективные видения Академии Идиллиума не рассеивались вместе с дымом, а превращались сперва в эскиз, а потом, с помощью медиумов Месмера, в реальность. Правда, пока еще в условную и временную реальность. Но по сути Месмер открыл своей пастве новый мир.

    И хоть мир этот был известен избранным в Европе и даже Америке, он оставался тайной для всех остальных.

    — Но как можно было сохранить целый мир в тайне?

    Смотритель усмехнулся.

    -Тайну удавалось сохранить именно потому, что этот мир не был реальным до конца. Туда не попадали по собственной воле. Поэтому слава Месмера росла, но истинное содержание его опытов не было известно за пределами круга посвященных. Люди знали лишь то, что участники опытов Месмера переживают удивительные видения. У него появилось огромное количество имитаторов, строивших похожие чаны с железными электродами, подключенными к лейденской банке. Шарлатаны били током своих подопечных - обычно буржуа среднего достатка, — гипнотизировали их, вызывали у них грубые галлюцинации и объясняли, что это и был magnetisme. Для большинства клиентов из мелкого дворянства и буржуазии «месмеризм» был просто экзотическим способом приобщиться к высшей социальной касте...
    ====

    В этом месте советую посмотреть ещё один фильмец. Очень в тему... ;-)
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Давненько я здесь не была... Книгу вчера читала... Про Лёд...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Только бы не остаться. Вечности льдом искриться. И нас с тобой не отыскать, все, что мы есть, — вода. Лишь остается ждать серебро дождя ...
    ===

    Суть книги примерно о том, о чём я писала чуть выше. Про Иллюзию нашего Мира, и Ловушку, в которую мы все попали... Некоторые даже считают что в Ад.

    Я бы всё больше провела бы аналогию с фильмом "Аватар". Только в нашем случае - Аватар это и есть наше тело. Но ко всему прочему, оно ещё и "голографическое"... )))
    [​IMG]
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Вначале, мне казалось что Голограмма, это лишь некоторые из людей. Потому что...

    Потому что сквозь некоторых я видела "пробивающихся Драконов". Если приравнять их к динозаврам, то я даже могла этих Драконов систиматезировать по форме Тонкоплпнового Черепа. Это образ как бы прорисовывался сквозь обычную Плоть человека.
    Но в некоторых я таких Драконов не видела...

    Это случилось в оффисе. Я передавала проект другому человеку. Он сидел за столом рядом со мной. Мы вместе смотрели в комп... И вдруг, боковым зрением, я вижу что чела нет... Вместо него - рой чёрных точек. Они не двигаются, а как-бы вибрируют каждая на своём месте...
    Мальчик этот сидел слева от меня... "Левый Глюк", - подумала я...

    Однако, глюк затем повторился и справа... Но уже с другим человеком. Но в том-же оффисе...

    А затем, однажды, я увидела и себя "изнутри". Это тоже был рой точек, но они радужно искрились... Самое интересное, что в это время у меня в руках была сигарета. Которая тоже была "роем точек"...
    "И Кто теперь, и главное Что теперь будет курить?" Облако проходило сквозь Облако...
    И эта многовариантность возможности "новой сборки" в любом из "новых миров"...

    Всё оказалось достаточно просто... Однако, по-прежнему, в рамках "одной реальности". Но Массы могут творить реальность "Одну на Всех".
    А кто же творит Нашу Реальность? Кто те Массы, реальность которых мы наблюдаем? )))
    [​IMG]
     
    Азис, Аюдажник и Рысь_Надежда нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Реальность строится из слоёв мировоззрений или внушением коллективного гипноза.
    Если ты под внушением, то ты станешь выполнять приказы Гипнотизёров.
    Если выйдешь из строя и станешь тихо и незаметно в системе матрицы творить свою реальность, то ты - Вершитель.
     
    Аюдажник нравится это.
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    проблема в том
    что у каждого Вершителя
    свои Личные Цели...

    осюда и...
    "2000 лет Война... Война без особых причин..."
     
    Рысь_Надежда и Аюдажник нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Не смотри на деяния других. Стань достойна своих деяний.

    [​IMG]
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    это ничего не меняет
    жить можно только в СОО...
    и на базе СОВместных деяний
     
    Аюдажник и Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей