1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Нереально реальный путь...

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Инь, 3 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Вторая половинка фигурки была в комнате-библиотеке, на колонне в основании лестницы, рядом с уже высохшим яблочным деревом. Говорит ли это о том, что она обладала неким сакральным знанием, которое, однако было утерянно по какой-то причине?
    [​IMG]
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А саму фигурку нужно было извлекать из сферы. "Соль Земли"? [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Когда её фигурка была собрана в "Игре в Игре", то была получена вторая Карта Таро: Яблоко. Однако... как и положено "бабушке", это яблоко уже было _старым_, сморщенным...
    [​IMG]
    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    И тут началось самое интересное. И оно очень хорошо переплетается со сном мужа, который я написала в сообщении от 20 12 2012, 19:56. Там, где ему нужно было посадить дерево. Полученное Яблоко нужно было вернуть на уже засохшее дерево в комнате.
    [​IMG]
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    И когда оно туда вернулось, дерево вдруг ожило. Листочки зазеленели, а яблочки снова стали красными, наливными. Затем дерево начало _молодеть_ до тех пор, пока не превратилось в... совсем "юнный побег". [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 11 секунд:
    3. Отец Вильям

    Ты, aho, как-то спрашивал меня про Отца. Когда Поруция про него рассказывала, ты меня спросил кто это. А всё время говорила, что в _группе_ обязательно должен быть священнослужитель. Мне на это указывали многие знаки, да и в фильме "5-й элемент" одну из стихий представлял именно священник. А всего мужских энергий было 5. Ну или на языке "Элли", есть её спутника и гудвин. Языком же Кастенады - 5-й это нагваль.

    Так вот 3-я фишка-фигурка. Первая её часть была найдена на граммофоне. На мой взгляд это как раз и указывает на проповедника. А вот в реальной жизни... [​IMG] Я уже несколько раз писала про одного моего знакомого Игоря-Сатруна. У которого на фотболках периодически появляются разные слоники, которые со мной _разговаривают_. И в последнее время он начал коллекционировать именно граммофоны. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Вторая же часть - на столике рядом с фотографиями всех дейстующих персонажей. Этот священник сыграл очень серьёзную роль во всей этой истории. Я не смогу пока (а может и вообще) это проиллюстировать, т.к. игра пока не работает. Но в неё я играю уже второй раз; не закончив первый раз, решила пройти её ещё раз, чтобы более подробно описать сюжет с картинками. Так вот когда я играла в неё в первый раз, я прошла немного дальше. И героиня _успела_ пообщаться с Духом этого священника. Он рассказал ей, что нашёл древний манускрипт с описанием того, как можно воскресить умершего, и предложил Джеку воскресить Мэри. Вполне возможно, что им таки удалось это сделать, но это и вызвало последующие проблемы на этой ферме.
    [​IMG]
    ===
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Впоследствии я опишу ещё некоторые моменты, чтобы хоть немного прояснить это "тёмное дело", но пока лишь о той Карте Таро, которую священник символизировал. Это был один из 3-х (и последний) красный круг, часть из ветринного стекла.
    [​IMG]
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Когда же все 3 стёклышка были собраны, можно было исправить и картину-витраж. На ней священник при помощи креста уничтожает некую ведьму. Уж не эту ли бабулю-ведунью, которая и обладала Яблочком-Знанием, введя таким образом патриархат, исключив из Троицы Женщину-Мать. И оставив вместо неё только "Святой Дух"? [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Кстати, именно 3 таких же круга есть и на картине Рериха "Матерь Мира". Не пора ли всё расставить на СВОИ МЕСТА? Тогда и "Дерево Жизни" с _молодильными яблочками_ вернётся к жизни. А то всё ищут "философский камень", а он просто валяется под ногами...
    [​IMG]
    ===
     
    Азис нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Я понимаю, что это многих страшит, т.к. разрушит многие устои. Может, именно поэтому и игра перестала работать, чтобы не вскрывать все тайны. Порция вот тоже писала про некого "черного канцлера", который, типа, очень мешает её Тане в том, что она делает. Однако, я настроенна на завершение того, что начала, как ты уже успел заметить. Пусть даже в чьих-то глазах это будет выглядеть агрессивным. Так вот, когда эти три круга были возвращены на место, витрина разрушилась. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 9 секунд:
    От 4-й фишки-фигурки мне удалось найти только одну половнику. Я так и не поняла чья она, но понятно, что она мужская... Одно ясно, что это тоже источник информации, просветитель, т.к. найден был на книжных полках в комнате-библиотеке.
    [​IMG]
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    И ещё несколько _штрихов_, которые таки удалось выяснить или сделать. Прежде всего стало ясно, что на ферме стали происходить некие ужасные вещи, и служанка Нэди вызвала некого Алхимика, который должен быть помочь жителям фермы избавиться от неких злых сил.
    [​IMG]
    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А так же то, что ответ на просбу Нэнди так до неё не дошел. Видимо, потому что, как писал Пушкин:
    --------
    А ткачиха с поварихой
    С сватьей бабой Бабарихой
    Обобрать его велят;
    Допьяна гонца поят
    --------
    Да и Порция не раз писала, что письмо до адресата не дошло. Кто-то очень не хочет, чтобы тайны раскрылись.
    [​IMG]
    ===
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    И всё же героине удалось решить несколько проблем:
    1. вернуть глаз ведьме
    Про одноглазую ведьму упоминается в греческой мифологии (к неё я тоже ещё позже вернусь).
    -----------
    Гра́йи, Граи, Форкиады (др.-греч. Γραῖαι «старухи») — три сестры, одна из нескольких троиц архаичных богинь древнегреческой мифологии...
    Грайи были древними старухами, олицетворением старости, хотя Гесиод эвфемистически именовал их «прекрасноланитными». Эсхил в «Прометее прикованном» [1] говорит о них: «на вид как лебеди, но с общим глазом, и один-единственный у каждой зуб. Лучами никогда на них не смотрит солнце, месяц не глядит в ночи». Грайи имели один глаз и один зуб на троих, а также с рождения обладали седыми волосами.
    -----------
    Я так пониманю, это 3 в Одной, типа 3-х голового Дракона. Потому как может менять свою внешность по необходимости. Или же просто для каждого встречного предстаёт в другом образе, соответственно необходимости. Именно поэтому кукла в игре и рыжая. [​IMG]
    Кстати, этот глаз был в клюве у скелета выше упомянутой птицы.
    [​IMG]
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    2. спасение обезьяны
    Обезьяне, которая уже плакала кровавыми слезами, вернула второую барабанную палочку. И теперь она своей дробью, может подавать сигналы. К примеру, сигнал о помощи. [​IMG]
    [​IMG]
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А в заключение - пару слов о реале. И... упс... [​IMG]
    В сообщении от 19 12 2012, 00:20 была картинка из фильма "Бессмертные". Хотела на неё сейчас сослаться, но она ... исчезла... Однако, вчера вечером мы с мужем смотрели фильм с таким же названием, но другим по содержанию.
    [​IMG]

    Война Богов, чёрных против золотых, основанних на греческой мифологии. Мы не смотрели его с самого начала, а попали как раз тот момент, где в туловище железного быка были заточены 3 человека: 2 женщины и мужчина. Под быком был разведен огонь и все трое сварились заживо... Надо ли ещё подтверждения _порочности_ таких отношений и "Плате за Грехи"? [​IMG]

    А так же о том, как за грехи мечтают расплатиться:
    ------------
    В Стене Плача обнаружили чеки на 500 миллионов долларов

    Чеки не были адресованы кому-либо, и вряд ли они могут быть обналичены.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ------------
    ===
    [​IMG]
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
    Инь писал(а):
    А так же то, что ответ на просбу Нэнди так до неё не дошел

    Да, совсем забыла. [​IMG] Сам Алхимик тоже не смог доехать. Героиня нашла его на дороге, прикованным к повозке, на которой не было колеса и одного из фонарей.
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Дух Алхимика расказал героине кто он, как оказался здесь и что с ним произошло. Он очень устал и хотел просто уйти на покой...
    [​IMG]
    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Он объяснил ей, что никогда не встречал такой магии и попросил её о помощи. Героиня укрепила колесо и установила второй фонарь для повозки, тем самым освободив его Дух как от злых чар, так и от оков, удерживающих его здесь.
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей