Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Неделя занимательного Даосизма

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Sneachta, 25 фев 2019.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
     
    Luna и Sneachta нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Я в Питере (у нас есть настоящий Дзонг) видел буддийского монаха в 30 градусный мороз разгуливающего по городу среди отъевшихся за долгие годы Советской власти рабочих и крестьян укутанных в шубы, в одном пледе и сандалиях.
     
    Sneachta нравится это.
  3. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Может под "костылями" был) или очень хорошая работа с энергией...как вариант)
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Outdoors.)
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Расслаблен и не прибит прививками.
     
  6. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Я окно открою...)
     
  7. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    До "достаточного" состояния, видимо)
     
  8. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    А чакры то, оказывается, можно "пережечь" ...
     
    Odin нравится это.
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я когда то.Ламу главного подвозил.Давно давно.Не на верблюде конечно.На машине.Союз развалился.Бардак.Работы нет.Я бомблю.Смотрю женщины голосуют.Остановился,они из здания чувака под руки выводят в коричневой простыне и сандалиях.Я думаю,что за японец?Вроде трезвый,не пахнет.В очках.Глаза добрые.Зима.Машина копейка,правда с люком,навароченная с ламой внутри.Я тогда не знал.Вечером по телеку передали,что лама в Москву приезжал.Вот темный был.
     
    Sneachta нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Чакры нужно сжечь. Должна остаться лишь один центр - сердце, как я слышал и видел сам.
     
    Sneachta нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Сплавить.
     
    Sneachta нравится это.
  12. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Как можно это провернуть, если центры привязаны к органам?
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Напряжение. Жизнь против общего потока. Противостояние. Страдание. "Чакры" - энергетические вериги. Что-то наподобие индивидуальной клетки ограничивающей восприятие и угнетающей радостный и свободный Дух.
     
    Sneachta нравится это.
  14. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Чувствование мира сосредоточится в одной точке. Не интересно)
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Мы не тело.
     
    Sneachta нравится это.
  16. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Конечно, Один) я тут недавно приболела....на 4 дня) мы не тело, Один) далеко не тело)
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Зато есть будущее.
     
    Sneachta нравится это.
  18. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Настоящее здесь) вот я лежу, пишу конспекты и...счастлива)
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.041
    Баллы:
    93
    Я много раз покидал тело. Один раз сердце остановилось и я не смог его завести. И выскользнуть из мертвого тела тоже. Перепугался. Метался внутри как джин в бутылке. Потом успокоил себя и отбивая в уме такт сердцебиения и представляя что я шевелю указательным пальцем в том же ритме всё же смог его завести.)
     
    Солнечная нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну тогда немного занимательного которое написал больше 10 лет назад ))):

    Когда рождается тело, у человека ещё нет ума, значит тело несёт в себе все задатки, ум появляется вместе с воспитанием его. И появляется мир ума. Тело это пища и эта пища изменяет ум. Когда телом питается Дао появляется даос, когда телом питается ум тогда даос ум. Всё дело в фракталах генов человека. У Христа фрактал его генов (тела) вселенский отсюда уже сознание проростает. Т.е. степень ответственности. У меня фрактал то же вселенский, но нет тех пропорций что у Христа. Значит тут всё в сознании моего тела скрыто и в количестве и качестве ртов питающихся мной. Главное что бы тело было наиболее вкусной и полезной пищей. Смысл жизни ведь в еде.

    Важно что бы телом твоим питалось Дао а не ум ,иначе ум затмит Дао.
    Работу фракталов (универсальных пропорций) хорошо увидеть на примере работы восьми триграмм системы Фуси.
    Когда то когда я ещё не был даосом и шаманя над книгой Перемен пришёл вот к таким размышлениям.
    Когда ты каждую гексаграмму из 64 (мандала 64 гуа) пропустишь через свой опыт то откроешь как работает твоя спираль ДНК в двойной спирали перемен чередующихся переплетающихся триграмм.
    У каждого человека есть генетическая спираль состоящая из двух ветвей одна восхоящая другая нисходящая, волновые(энергетические) ее функции являются основными по отношению к уже известным в науке. Так вот, любой такой волновой геном обладает нелокальной голографической памятью т.е. связан со всеми геномами одновременно все человеческие рекорды достижений сознания доступны нам в любой момент, но в соответствии со степенью развития нашего сознания. Нелокальная связь осуществляется посредством Лазерно-солитонных очень слабых электромагнитных полей. Но это только один всего лишь способ связи, есть и другие. Я это присмотрел у П.П.Гаряева.
    Нужно представлять себе как работает это волновая генетическая спираль для того чтобы в этом глубже разобраться. Самый лучший пример 64 гуа И Цзин которые так же имеют как в генетике 64 кодона ДНК числовые, волновые, образные, и словесные пропорции (фракталы).
    Рассмотрим восемь триграмм в своей статико-динамической модели.
    [​IMG]
    Небо(отец)(Цянь) проявляется в небесном Водоёме (Дуй) как небесный образец изначальной идеи который затем насыщается Огнём (Ли) и получает первичную дифференциацию проявления Громом (Чжень). Вот тут как раз наступает момент когда доступ осуществляется на сознательном формировании импульса междузвучия с последующей развёрткой волны. Эта изначальная идея проходит через центр этой спирали (Великий Предел) Тай Ди (междузвучие) и проявляется уже как Ветер (Сюнь) который разносит эту изначальную идею нелокально (развёртка волны) затем эти полученные формы напитываются Водой (Кань), после чего происходит окончательное их формирование (остановка) Гэнь (Гора) (процесс закрепления свершения формы) что таким образом они достигают Земли (Кунь) проявления нашего опыта. Одновременно существует и такой же обратный процесс от Земли к Небу. Вот примерно так работает образно-волновая функция нашего генома.

    Наш Геном обладает и лингвистической составляющей которая очень связана с речевой функцией человека. Поэтому например мантра АУМ если ее практиковать сознательно, практически может нас трансформировать и изменить на сколько мы готовы к этому. А трансформируя себя мы создаем нелокальный индивидуальный рекорд достижения нашего духа, которым потенциально способны обладать всё человечество и Вселенная. Степень раскрытия наших глаз пропорциональна степени универсальности рекорда трансформации направленного на Общее Благо.
    И ещё я тогда подумал что зная всё это и воплотив это не мешало бы это забыть, чтобы не мешало слово живой волне, так и получилось и на сердце стало радостно и свободно что этого никто не видит и не оценит.
    Как говорил один даос что самое бесценное в мире это голова дохлой кошки -потому что ее никто не может оценить.
     
    Mirra и Sneachta нравится это.

Поделиться этой страницей