Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Йога Настройка чакр

Тема в разделе "Йога. Древнейший метод развития человека", создана пользователем Йогин, 10 ноя 2016.

  1. Йогин

    Йогин ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    8
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эта практика не займет много времени (примерно 5-10 минут), но очень эффективна для обретения душевной гармонии. Рекомендуется выполнять последовательность перед практикой йоги в указанном порядке (от одной чакры к другой). Вы можете начинать этой практикой свое утро, задавая тем самым направление всему дню.

    Первая чакра

    Практика: Расставьте ноги чуть больше ширины плеч. Прикройте глаза. Глубоко вдохните и сделайте выдох через свои ноги, посылая поток воздуха в землю. Представьте, что ваши стопы пустили в пол корни. Стойте спокойно и устойчиво.

    Мантра: Я сильный. Я имею право быть здесь. Мне помогают.
    (Допускается склонение в женском роде, либо позиционирование себя как «человек»).

    Вторая чакра

    Практика: Разведите ноги чуть шире. Согните, но пусть они будут расслаблены, не приседайте низко. Активно разотрите свои ладони, пока они не станут теплыми, и положите их на живот (на ладонь выше от пупка). Сделайте живот мягким, дышите только им. Начинайте через свои руки посылать в свое тело любовь и исцеление.

    Мантра: Я разрешаю себе чувствовать то, что я чувствую. Я уважаю свои чувства.

    Третья чакра

    Практика: Поднимите руки чуть выше, к ребрам. Продолжайте посылать любовь и заботу своему телу. Сместите фокус внимания с живота на ребра, бока, спину. Станьте мягкими. Почувствуйте себя частью потока. Аккуратно сделайте скрутку в левую сторону на пять дыханий, затем повторите на другую сторону.

    Мантра: Я такой, какой я есть. Я принимаю себя.

    Четвертая чакра

    Практика: Положите руки на сердце. Дышите через него. Посылайте через ладони любовь, принятие и исцеление. Ощутите силу своего сердца, прислушайтесь к его ритму. Сделайте десять глубоких, ровных дыханий. Затем сложите руки в Намасте у себя за спиной. Соедините лопатки, расправьте плечи и начинайте дышать через спину.

    Мантра: Я прощаю себя и всех. Я благодарен. Я люблю себя.

    Пятая чакра

    Практика: Положите руки себе на горло. Дышите через эту область. Ощутите одновременно его хрупкость и силу. Направляйте в это место любовь и исцеление.

    Мантра: У меня красивый голос. Я говорю правду. Я слышу то, что говорят другие. Мой голос слышат.

    Шестая чакра

    Практика: Теперь черед лба. Поместите на него ладони и начинайте любить и исцелять его. Сделайте несколько дыханий через свой лоб. Расслабьте его. Представьте сияющий бриллиант в области третьего глаза (межбровье). Это символ вашей мудрости.

    Мантра: Я следую своей интуиции. Я доверяю себе и своему внутреннему голосу.

    Седьмая чакра

    Практика: Положите руки на макушку. Дышите через нее. Расслабьте ее, почувствуйте тепло своих рук, снимите ими все накопившееся напряжение. Представьте яркий и мощный луч, который исходит из вашей головы в небо, соединяя вас со Вселенной.

    Мантра: Я часть Вселенной. Я свет. Я любовь.

    Гармонизация работы чакр

    Практика: Перенесите внимание в ноги. Сделайте их крепкими и устойчивыми. Почувствуйте связь с землей. Почувствуйте каждую чакру и начинайте дышать через них, двигаясь от ног до макушки и обратно. Опустите и выпрямите руки по бокам ладонями вперед. Раскройтесь в грудной клетке.

    Мантра: Это я. Я нахожусь в доверии и смирениии
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
  2. Роман88

    Роман88 Не зарегистрирован Гость

    здравствуйте, посмотрел видео одного автора по чакрам
    антона поддубного. интересует ваше мнение: чакры вне тела.
     
  3. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Роман88, да там много чакр над головой.
    И кстати и вниз много идёт чакр под мулахарой.
     

Поделиться этой страницей