1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Настоящая эзотерика - не тайные знания, а, познание своей сущности

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 6 мар 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Нет, никаких волнений нет. Я спокойно пишу. Это иллюзия, складывающаяся из-за стиля изложения.
     
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Вот, если без выдумок, то, нужно, во-первых, самостоятельно провести самоисследование своей психики. Тогда тебе незачем будет спорить со мной - все будешь узнавать сам.
     
  3. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Я могу рассказать, это несложно. Если ты будешь слушать. Но, нужно обязательно проверять.
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Все понято)))
     
  5. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Я говорил о том,что восприятие "истинного Я" это сложновато,потому что невозможно физически наблюдать самого себя.
    Но зато восприятие всего остального идет совершенно одним и тем же путем.
    Разнятся лишь субъективные представления о наблюдаемом.Можно считать наблюдаемое "внешним миром",можно "внутренним",можно божьим творением,а можно саморазвернувшимся и эволюционирующим организмом Дарвина.Но только это ничего не меняет в способе получения потока восприятия и проекции картинки на экран сознания.
    Наблюдаемая вселенная не может существовать в реальности как физический и материальный объект.Это только иллюзия реальности,проецируемая сознанию,которое настолько некритично к воспринимаемому,что верит буквально всему.
    Сказать что Я "интегрировано с солнечной системой",по смыслу это всё равно,что телезритель интегрирован в мультик на экране.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Нет, это значит что без солнечной системы твое существование невозможно. Это идеальная среда для существования человека. Ты прав, мироздание можно рассматривать как с биологической, так и физической, квантовой или философской точек зрения. Все равно мы говорим об одном, каждая точка зрения только расширяет восприятие объекта, который может восприниматься как реальность так и иллюзией одновременно. Все это метаморфозы происходящие в эфире. Однако эти метаморфозы имеют идентичные процессы, циклы, проявления. Которые мы способны воспринимать объективно, такие как смена времен года, дня и ночи. очередность эр, круги перерождений и пр.
     
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Бесполезно познание с такой основной установкой. С такой установкой человек ничего не познает, а, только вырабатывает у себя условные рефлексы, долбит, и, долбит, пока кривая не вывезет, пока руки сами не приноровится,и, пока не появится автоматизм преобразования букв в звуки. Такое "познание" , мягко говоря, попахивает дебилизмом. "Попал - не попал" . Разумный человек так не познает - метод тыка , может, годится для смартфона, который "умнее" владельца, но, для самопознания это катастрофа.
     
  8. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    То, что Вы не контролируете свое подсознание, говорит о том, что Ваша Картина Мира не точна, в ней ошибки, которые приводят Вас к невозможности осознанием брать подсознание под контроль. Самоисследование психики даст стопроцентный контроль через полтора года, при соблюдении основных условий: 1. Желание меняться
    2. Созерцание происходящего в психике ( предварительно достигнув состояния "внутреннего наблюдателя")
    3. Совершенствование мышления.
    4. Интуитивное постижение.
    Всю информацию необходимо сразу делать достоянием сознания, осознавая свои тонкие реакции, не давая им превращаться в неосознаваемые рефлексы, постоянно "выводить из тени" всю информацию, содержащуюся в психике, чтобы все реакции были осознаны раньше, чем они становятся действием.
     
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Формально правильно, но, тогда, по логике, следовало бы отрицать и видимость , а, вы доказывание, что это "объективная реальность", не желаете отказывать своим рефлексам в праве определять в вашей жизни всё.
    Рациональная духовность - это способ приблизиться к реальности, путем освобождения от ложных предубеждений и осознания реально происходящих процессов, а, не отдельных фактов.
    Отдельные факты проще фальсифицировать ,а, вот реальность процессов подделать сложнее.
    Современное общество потребления построено на системной лжи, и, поэтому, людям сложно разбираться, кому и чему можно верить.
    Поэтому верить можно только своему мышлению. И, то, когда научишься мыслить.
     
  10. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Никогда, никогда человечество не сможет выйти из невежества, если будет держаться за идею конечного знания
     
  11. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    То, что низшее "я" - это иллюзия, искажающая этот мир эгоцентрическим восприятием (через инстинкты) и эгоцентрическим мышлением (через выделение из реальности только того, что связано инстинктами с выгодой, удовольствиями, раздражением и страхом), догадываются не многие. "я" кажется существующим. Весь человек кажется "я". Но, "я" - это местоимение. Это , даже, не имя. Это, только ощущение. Высшее - уже не "я", не самость, а, свободный от обособленной самости дух (кусочек Духа), душа.
     
  12. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Здесь я вынужден ответить - так было раньше. Сейчас наступают "последние времена". И, старые "законы" теряют силу. Тот факт, что я преодолел барьер невежества (тройной барьер:
    А). Эгоцентризм мышления (и, эмоциональные реакции подсознания)
    Б). Традиция понимания человека, исключительно, как социального существа.
    В). Идеология "объективности", теория познания, основанная на идее "точного знания")
    свидетельствует о том, что , РАНЬШЕ, до меня, эзотерическая информация была скрыта от людей. ТЕПЕРЬ пришло время освобождения.
     
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Не преодолели, т.к. считаете себя вправе решать за весь мир, когда ему просветляться, и не считаетесь с тем, что у каждого своя воля и свой срок.
    Мнить себя двигателем прогресса всего человечества, которому одному единственному доступна верная информация о спасении - это смешная глупая мелкая гордыня.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    При чём тут метод тыка, речь шла о конечности познания, ведь иначе не будет ни какого познания. Учиться чтоб никогда не научиться, можно лишь не умея учиться.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Или наоборот. Узнавать чтоб никогда не узнать, звучит ободряюще.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
  16. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вам не подходят мои знания? Это ничего не значит. Мои знания проверены а ваши? Вот и разобрались.
     
  17. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Не напрягайся, это лишнее. Будды оставляли после себя в лучшем случае несколько просветлённых учеников, ты ещё не Будда, да и непррсветленный. Тебе ещё поработать над собой придется .
     
    упасика нравится это.
  18. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    ОК, тем не менее, Рациональная духовность - это надёжный способ просветления. И, то, что я стану просветленным по плану, который найден (при помощи Духа и озарений) не другим человеком, а, мною самим, это вопрос времени - осталось, только не терять ни на миг связь с Духом. Тем ценнее мой опыт - он по силам каждому, кто захочет.
     
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Получается, что степень своей духовной просветленности Вы оцениваете сами лично - в замкнутой ограниченной духовной ситеме. Уже 18 миллионов земных лет на планете распространяется общая универсальная Тайна Доктрина,состоящая из многих Духовных Учений Востока и Запада,где подробно разъясняются разные духовные параметры Просветления,с которыми во все времена согласны Посвященные разных духовных степеней. А все эти ЛИЧНЫЕ доморощенные теорийки и ученица - фантазии и домыслы одного гордого ума...
     
    Iskander Psycho нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Вывод: уважаемый "Мирдуховен" ПОКА сам точно не знает о том - что такое истинное ПОДСОЗНАНИЕ. На гора выдает свои сугубо личные придумки...
     

Поделиться этой страницей