1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Настоящая эзотерика - не тайные знания, а, познание своей сущности

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 6 мар 2020.

  1. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Хм. Озадачили...Возникла мысль о том, что Осознанное, оно тоже теряет со временем свою актуализацию, и, снова погружается в подсознание...
     
    Мираж, Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  2. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Я не претендую на монопольное право "рулить" Новой философией, а, тем более - вашим самоисследованием. Инь показала, что я лично далек от безгрешной точности.
     
    Азис, Мираж и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Осознанное структурирование мышления - это я имел ввиду.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Тоесть идёт некое взаимодействие Осознанной части и Неосознанной (подсознательной) частями психики.

    Кто или что по вашему проводит эту операцию ? Как этот процесс происходит ? По различению что с чем и к чему присваивать ? Тоесть что вытаскивать из подсознания чтоб прикрепить к чему в осознанной части ?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    для это и есть СО Творчество... ;-)

    мне нравится то
    КАК ты думаешь
    давай думать вместе... )))
     
  6. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Какие фактические основания позволяют сделать такой вывод?
    По методу "рационального мышления" и логике причинно-следственных связей,никакой процесс не может производиться без объекта его производящего.Значит если наблюдается материальные следствия процессов которые упоминались (психических,умственных и прочих),то и объект (субъект) их производящий,имеет материальную природу.
    Поэтому вполне естественно,что официальная наука соотнесла данные процессы,с материальным объектом с которым они связаны.Телом человека.
    Но в при более подробном изучении,оказалось,что органов отвечающих за сознание,психику и умственную деятельность в человеческом теле нет.
    И следующий логичный вывод,искомые материальные объекты находятся вне тела человека.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    Рысь_Надежда и Mirduhoven нравится это.
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Я прошу у всех прощения. Я слишком углубился в рассуждения. Обычно, в таком случае происходит потеря связи с Духом, когда человек пытается действовать "самостоятельно", а, не данностью Свыше. Ещё немного, и, я перестану понимать, что пишу. Потому, что моё духовное эго "проснулось", и, жаждет "успеха".
    Поэтому, мне нужно помолиться, а, не отвечать на все вопросы.
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    Мне б твои проблемы, подумала я. И тут же вспомнила о своих.
    Вообще-то я о них думаю редко. Я только знаю, что они хранятся где-то там, в черной пустоте, и к ним в любой момент можно вернуться. Убедиться лишний раз, что решения у них нет. Если поразмыслить над этим, приходишь к интересным выводам.
    Допустим, я решу их. Что тогда? Они просто исчезнут - то есть уплывут навсегда в то самое небытие, где и так хранятся большую часть времени. Будет только одно практическое следствие - мой ум перестанет вытаскивать их из этой черной пустоты. Так не состоят ли мои неразрешимые проблемы единственно в том, что я про них думаю, и не создаю ли я их заново в тот момент, когда про них вспоминаю?
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  9. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    Мы никуда не спешим. ))
     
    Азис, Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  10. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Смелый вывод, даже, если и ошибочный. Но, вне зависимости от того, на какой объект вы решитесь указать, психика напрямую не управляется ни животной природой ( материей) , ни Духом. Но, высшей природой человека является природа его души. Именно душа человека является "внутренним наблюдателем", который наблюдает происходящее в психике "со стороны". И, именно душа напрямую управляет психикой , психической волей - но, не всеми процессами, в психике происходящими. Но, зато, если душа отождествляется с телом или психикой, то, она становится зависимой от инстинктов и условных рефлексов. Освобождение души происходит при осознании того, что суть человека - не тело и, не эмоциональные реакции, а, духовные энергии души, ее взаимодействие с Духом.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    интересно откуда вы это узнали?
    или соотнесли с личным опытом
    интересно каким -что с вами произошло?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если отженить физику от психики в какой части тебя останется осознанность?
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  13. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Инь,
    О проблемах, скрытых в подсознании: это не просто неприятное событие, которое не хочется вспоминать, это информация, которая напрочь сносит привычную систему мышления. Или это переживание запредельной силы, или, просто информация, никак не укладывающаяся в систему понятий, полностью ей противоречащая. В последнем случае эта скрытая информация может влиять на все стороны жизни человека, порой, наполняя ее непонятным страхом или дикими поступками, не имеющими логического объяснения. В первом случае - это, только избегание каких-то аспектов жизни, во втором - скорее, тотальные неудачи.
     
    Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  14. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Конечно, не в физике!
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Mirduhoven, физическая боль, секс, еда... одна чаша, радость, грусть, тревога... другая в какой чаше больше осознанности?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Вероятнее всего,нечто называемое духом или душой,само по себе является лишь средством беспроводной связи (наподобие радиоволн),между телом человека и физическим носителем сознания,чувств и ума.Который находится вне человеческого тела и имеет неизвестную нам природу.
    И судя по производимым операциям,обладает очень сложным устройством,похожим на биокомпьютер.
     
    Рысь_Надежда и Mirduhoven нравится это.
  17. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Это всё эмоции, то есть , проявления низшей, животной природы. Осознанность - это независимость от этих реакций, точнее, это свобода от автоматизма этих реакций. Осознанность упреждает эти реакции, причем, истинная осознанность не в том, чтобы удержаться от действия, а, в том, чтобы не появилась сама эмоция, эмоциональная "оценка" , как внутренняя реакция на раздражитель. То есть, раздражитель действует, информация поступает в психику, но, не вызывает обычной реакции. Осознанность позволяет разотождествляться с эмоцией, и, отстраняться от нее, оставляя ее угасать. Такая эмоция имеет след в осознании, но, не подчиняет волю человека, не меняет его спокойное внутреннее состояние на эмоциональное, реактивное состояние. Положительные эмоции или отрицательные - это не суть важно, если человек не умеет с ними справляться, освобождаться от автоматизма реакций.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Опыт самоисследования, реального изучения своей сущности - из него и происходит Новая философия. Самое интересное, что со мной произошло - это самоисследование.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Да, очень похоже, что источник Духа имеет неизвестную материалистам природу. Он обладает очень большими, беспредельными способностями, в том числе вычислительными , но, он нематериален, и, его называют Богом.
     
    Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Осознанность это самоощущение - "Я есть!". При опасности раньше чем эмоция, действует инстинкт самосохранения, сохранение физического себя и своего потомства.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей