Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Насколько важно телесное совершенствование и как его достичь?

Тема в разделе "Практики для физического совершенствования", создана пользователем Гаятри, 13 мар 2017.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    КрДр,
    А вот это забавно. Выявлено что в подобных линиях вы не специалист, но такие утверждения делаете. Пытался давать обьяснения что не результат и не цель, эйфоричность и сами телесные реакции --- они лишь, что то инструмент, что-то, сопровождающий признак но не более --- напрочь вами пропущено. Нигде никакого подтверждения, только мнение, полностью субьективное...Этих вещей мало чтобы ваши выводы свести на ничто?...если мало --- не стал на этом заострять ранее , но теперь --- вот то ваше утверждение о лепестках чакр как таковаых( на это куча ,,ясновидцев,, поймана) --- более чем достаточная роспись в вашем , не только видинии но даже интуитивном мнении. Язык символов ясно обозначил что это не более чем схематичное изображение, обозначающее количество каналов подходящих к центру и не более того, а ,,цветами,, чакры стали сравнительно недавно ----- когда все это попало на запад и вот лишь тогда понапаявлялись различные ,,целители,, ,,учителя,, ясновидяшие,,...которые оцветоводили то что и рядом не предпологает подобного. После такого, любые ваши утверждения, это знаете ли....забавно малость
     
    Tanya O нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Странно, а мне не сообщали об этом.
    Почему пропущено-то, я Вам вполне чёткий вопрос задал - ЧТО Вы в результате осознали, постигли... И не я один кстати, многие пытались выяснить. И как ни странно - никакого ответа и не получили.
    А у Вас есть подтверждения Вашего духовного развития? Когда же Вы их озвучите наконец-таки?
    Посмотрите книгу "Руки света", автор довольно известный персонаж - там совершенно аналогично всё изложено.
    Ну а мне Ваши утверждения, что Вы прошли полпути к просветлению, как классный анекдот... Ну и что делать будем?
     
    mac нравится это.
  3. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Уважаемый дедушка в треухе КрДр, выложите лучше какой-нибудь ваш цельный и связный текст на тему духовности и энергетики и йоги или того, в чем вы поднаторели , и мы поймем какую часть пути вы прошли.
    Есть фигуры речи, а есть понимание того что есть на самом деле. Никого вы не собьете раздергиванием текста на отдельные фразы.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У каждого пользователя под аватаркой есть цифра, обозначающая количество его сообщений. Жмите и изучайте.
    Кто - мы?
    У Вас есть понимание того, что есть на самом деле? В какой форме? Ясновидение может? Яснознание? Иначе как-то?
     
  5. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    А у вас есть ясновидение?
    А яснознание?
    А почему это я должна читать все ваши сообщения, если в том что я уже прочла нет никакого методического зерна?
    А почему вы в треухе?
    А почему вы с кружкой пива?
    ))))
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Твердости убеждений нет.Есть на форуме ,кому можно задать любой вопрос и вы получите ответ.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот Вы как считаете - Вы как бы ответили на мои вопросы? Да ещё наверное круто ответили...))) ну не буду Вас переубеждать.
    Совершенно не должны. И заметьте - я лично Вас не уговариваю, я просто ответил на Ваш вопрос.
    Сейчас исправим...
     
  8. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Это были не вопросы и это были не ответы, а совершенно излишняя с моей точки зрения коммуникация. Я пишу вам совершенно ненужные ответы и одновременно жалею о теряемом времени.
    Есть вещи, которые человеку сложно понять, затем сложно сформулировать словесно, затем может быть сложно скоммуницировать эти мысли другим людям в понятной форме. Если человек сделал и то и другое и третье, то это большая заслуга. Он бесплатно предоставляет свой текст другим людям. Это вообще по нынешним временам неслыханная самоотверженность.
    Мне просто жаль, что вместо того чтобы до читывать текст про йогу я вынуждена заниматься лишней для меня коммуникацией.
    Текст человека говорит сам за себя, автор может вам вообще ничего больше уже не объяснять. Это в принципе уже лишнее.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почти как у Пушкина "Я к Вам пишу, чего же боле..."
    Эх, где мои ***цать лет...))
     
    mac нравится это.
  10. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Ну как же не сообщали, когда сами вы это признали причём неоднократно --- не сторонник йоги, не знаток её текстов...это подходит вместо ,,несообщали,,
    Насчёт вопросов, я отвечал что ещё в процессе занятий, я никогда не заявлял что уже всего достиг --- обьяснить здесь детали, что они означают? Так ведь каждое обьяснение, потребует обьяснения для себя же --- если вы ничего не понимаете в данных процессах, как это обьяснить?
    Отсюда же и подтверждения --- я могу при вас пройти тесты сканирующего мед оборудования, там сами посмотрите,,а обьяснять на словах --- упираемся в полное неведение этого пути, и как здесь хоть что либо обьяснить, даже в азах
    Руки света, говорите...а может что то из Коперфильда, сразу ,,там и здания исчезают и много чего , совершенно потрясающего...мне не нужны ссылки на сегодняшних ,,целителей,, и ,,духовных учителей,, --- я занимаюсь материалом более чем серьёзно, включая тексты оригеналы, связь со специалистами в Индии, других странах, где это исследуется не по словам,,духовидец,, а по глобальной полевой работе. Древние удивились бы узнав что некие продвинутые видят там то что и они не видели --- они(!)--- те кто изучил и структуировал эти вещи в самых истоках. Есть четкое обозначение того что стоит за символикой, включая лепестки, витки змеи , итд ---не в философских эпосах, а на рабочих схемах, это уже куда предметнее и прозаичней --- это структура и работа с ней а не мистифицированный романтизм.
    Ну а анекдот, это ваше действительное положение во всём этом...лепестки, говорите...готовы отстаивать-:)? Ну ну.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вот это у Рамиры на первом месте.Там разберуться ,главное не опоздать,а то вдруг кто то вперед скажет.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    На колу мочало - начинай песню сначала...
    Если у Вас такая замечательная память, странно, что Вы не помните другие мои слова. Но я повторю.
    Йога - это одна из систем развития. Можно не знать все системы. Но можно любую проверить на результаты. Даже не зная, в чём эта система заключается.
    Вы уже не раз объясняли про нектар, про затворы, про судороги. Что-то новое появилось?

    А вот про ДУХОВНЫЕ достижения Вы ни разу ничего не написали, сколько ни спрашивали Вас.
    Вроде Ваших рассказов, как человек в одном месте пропадал - в другом появлялся?
    Ещё раз Вам скажу - да пусть они там хоть камни грызут!! РЕЗУЛЬТАТЫ их - в чём?? Или они все тоже в пути? Карту чтоли потеряли...
    Зачем мне отстаивать, не нравится Вам - ну не надо. Не это главное в практиках.
     
    mac, Дмитрий и Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Что такое на других форумах делается,что когда приходят к нам на форум,с таким негативом.Потом по тихоньку приходят в себя.Спокойнее надо относится к людям.
     
    mac нравится это.
  14. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    А что по вашему духовные достижения? Душевность? Доброта, самоотверженность, щедрость, и иже с ними...--- это без сомнения великолепные качества, но ---Качества(!)---- духовность за пределами качеств. Она не определяется тем, насколько кто великолепен, или плох --- то и другое личностные качества, они могут сопровождать, или нет, духовность, но не являются ею. Духовность это пробуждение в своей первичной природе, и приближение к этому, может определятся по ряду признаков, которые, кстати, ни при каких иных обстоятельствах не появляются, они вне физиологичны.
    Карты, результаты --- такая рваная логика, удел домашних ,,целителей,,( кстати --- побольше клиентов, процветайте), а здесь всё движется к единому, которое в начале всего --- там дом духовности и настоящего личного имени, а не текущего, свойственного временной личности, удел которой згинуть, а то, вокруг чего она была собрана, начнёт с белого листа --- духовность это пробудить полное самоосознание как раз там, вокруг чего собирается ,,времянка,, текущего воплощения, это и делает йога, настоящая йога а не представления о ней.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Об этом есть много разных источников, начиная с толкового словаря. Зачем мне выдумывать велосипед, если интересуетесь - можете прочитать.
    Неожиданное толкование. А первичная природа это что? А вторичная? А ещё какие бывают?
    Вы наконец про Душу что-то такое вспомнили? И вспомнили, что тело это для Души бренность?
     
    mac нравится это.
  16. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    {cat (15)}
     
    Mirra нравится это.
  17. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    КрДр, вам шапка ушанка больше шла....но и эта вызывает море позитива{cat (15)} а еще можно с жезлом гаишника
     
    Mirra нравится это.
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, врядли, не моё это))
     
  19. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Природа той самой души, вот где первичность, а что до тела --- оно может стать инструментом , дверью и дорогой.
     
    Азис нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так духовность связана с Душой? Или с телом?
    Физическое тело Вы имеете ввиду видимо, как обычно? А не чакры, не тело света, не какие-то потоки энергий.. Поясните подробнее плз, как тело влияет на Душу.
     

Поделиться этой страницей